Вы здесь

Эх, БЫЛА БЫ ТЫ ДРУГОЙ РОДНАЯ! ... НРАВИТСЯ, НЕ НРАВИТСЯ ИЛИ КАК НАЙТИ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. Страница 87 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5481 сообщение
юра46

А пули летят, пули
Пули летят слишком быстро
Солдаты сидят в окопах
Потому что -летят пули.

Господа громадяне! Вы это... критикуйте, если где чего не так. А то я дикая тварь из дикого леса, у меня свои представления а кого-то может зацепить. Вы эта... скажите тогда. Лады?

юра46

Зря я это вообще написал. Завтра сотру все нахрен полностью. Всем пока.

Lorelei

Юра, истина в конечной инстанции не может быть двойственна.

Потому как совершенная Любовь - и есть истина (если ловишь, о чём я).

Это человек, глядя на неё, может смотреть с разных уровней.....кто до чего дорос, если грубо.

То есть, имея знание истины, но не поступая так, ты делаешь добро злом. Ну никак оно по-другому............

Ты знаешь, что твой меч может принести смерть - зло. И это знание тебя сдерживает использовать его по прямому назначению. Ты поступаешь по той истине, которую знаешь. Имеем добро.
Но, отруби ты голову соседу в пылу - имеем зло. Покаялся - имеем добро........
........до бесконечности можно разбирать на добро/зло.........

Всё потому, что стандарты этого мира двойственны. И законы пишутся людьми (которые очень и очень неидеальны...)

А есть законы духовные. На которых стоит всё.
Вот они как раз не изменяются.

Смотри с этой позиции, и ты всё увидишь с другой стороны.

"юра46" пишет:

Ложь - основа разрушения.

В точку.

Именно так и есть. Вся мирская система сейчас рушится. Просто посмотри новости. Разрушаются целые страны, от экономики до географии.

Потому что весь уклад этой системы - ложь.

Лживые законы.........лживое правительство........лживые подданные.......

Это и не могло быть иначе.
Просто всему своё время.

**********

Блин!.....ну ты, дядька, тему зацепил! roma

Не уверена, что ответила именно на то, о чём ты спрашивал.....пока половина мозгов в кухне живёт.....

Lorelei
"Незабудка" пишет:

В одной теме прочитала ....Как кнопки тыкать ...семейной жизни ....Сама умею ...Тык....Тык ...Вроде получается ...А

Да, Люба, помню тот разговор в теме. Это я писала.

.....но не поймала твою мысль.........сорри........не понимаю, что сказать хочешь....

Спрашивай напрямую, если что. Тогда не останется недомолвок.

А то я одно думаю.......ты другое....каждый со своей колокольни........а в результате каждый по-своему всё и истолковывает.

.......а так -то мы ангелы обое angel angel wub

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Проходит семинар для женщин, тема: "Любовные отношениях с мужем". Лектор спрашивает: - Кто из Вас любит своего мужа? Все женщины, как один, подняли руки. - Когда в последний раз говорили мужу, что Вы его любите? Некоторые ответили - сегодня, некоторые - вчера, некоторые, что уже даже и не вспомнят... Лектор идёт на нестандартный ход - просит всех женщин взять мобильные телефоны и отправить своему мужу следующий текст: "Я очень люблю тебя, мой дорогой!". Затем лектор попросил женщин обменяться телефонами и вслух прочесть пришедшие в ответ, текстовые сообщения от супругов. Перечень ответов: 1. А это кто? 2. Валюня, ты часом не заболела? 3. И я люблю тебя, мой мышонок... 4. И шо теперь? Кого опять на дороге въепала? 5. Люба, ну что ты опять хочешь? 6. Что ты уже снова натворила? Вечером даже не подходи ко мне! 7. ?!? 8. Хули ходить вокруг, да около, скока денег?! 9. Маша, мне часом это не снится? 10. Лена, если ты не скажешь, кому отправила это сообщение на самом деле, кое-кто сегодня умрёт! 11. Лора,я же тебя просил много не пить! 12. Даже не проси!

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"ЛАРА_Л" пишет:

Зря я это вообще написал. Завтра сотру все нахрен полностью. Всем пока.

только попробуй yes2 я читаю внимательно у тебя слова толковые...я к пятнице с мыслями соберусь обсудим

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"ЛАРА_Л" пишет:

"юра46" wrote:
Ложь - основа разрушения.
В точку.
Именно так и есть. Вся мирская система сейчас рушится. Просто посмотри новости. Разрушаются целые страны, от экономики до географии.
Потому что весь уклад этой системы - ложь.

yes3

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"Незабудка" пишет:

Лектор идёт на нестандартный ход - просит всех женщин взять мобильные телефоны и отправить своему мужу следующий текст: "Я очень люблю тебя, мой дорогой!"

huh cry а ведь правда... я вообще и не вспомню кому последний раз такие слова говорила

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"ЛАРА_Л" пишет:

А то я одно думаю.......ты другое....каждый со своей колокольни........а в результате каждый по-своему всё и истолковывает

Про кнопки то ...Тоже ...тыкаю ...А иногда хочется питание отключить ...А может мы сами виноваты -Берем на себя роль ведущего . И партнер просто привыкает к тому , что за него все решают ...удобно dntknw

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Незабудка" пишет:

Лена, если ты не скажешь, кому отправила это сообщение на самом деле, кое-кто сегодня умрёт

Смеялась сейчас ...Этот мужик точно от жены эти слова не слышал ...Давно ! laugh

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"Незабудка" пишет:

тот мужик точно от жены эти слова не слышал

а разве мужчины искренне..от сердца сами часто говорят?!

Lorelei
"Незабудка" пишет:

А иногда хочется питание отключить

Да именно это и донести хотела тогда.

Жить то хочется со свободной личностью.........и общения на равных.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

как-то вечер не задался...Юра расстроился...не надо roma

все о чем пишем...думаем...что болит...все это жизнь...

пойду я...всем спокойной ночи hi

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"юра46" пишет:

А то я дикая тварь из дикого леса

shok Маугли что ли ? face

Летнее доброе утро!~Доброе утро

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Всем Доброе утро!

Люб-открытка roma ...я бы полдня могла на воду смотреть laugh

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Аэлина...появись солнце angel

как у вас дела....стали к школе собираться wacko2 вчера купила рубашку с жилеткой - померяли такой взрослый стал...а красивый victory

юра46

Лара, ты права почти везде. Меч - такая штука интересная. Надо бы ввести в школе предмет кендо.Меч создан с душой и любовью, он должен сохранить жизнь а не забирать ее.Это - основа применения оружия. В любом слове есть смысл, за любое действие придется отвечать. Основа любви - влечение? дружба? желание семьи? что такое основа любви?

юра46
Судьба однако пишет:

как-то вечер не задался...Юра расстроился...не надо roma

все о чем пишем...думаем...что болит...все это жизнь...

пойду я...всем спокойной ночи hi

Юра просто налопался пива так что кальмары из пасти торчали. Крутил гайки целый день, вечером 2 тонны зерна в одну харю погрузил и разгрузил. А потом слопал море пива. Лекарство сначала выписывают а потом пьют, а пиво сначала пьют потом выписывают.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"юра46" пишет:

Лекарство сначала выписывают а потом пьют, а пиво сначала пьют потом выписывают.

lol dri

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Судьба однако" пишет:

а разве мужчины искренне..от сердца сами часто говорят?!

а зачем им часто говорить о любви - мужчины не говорят, а своими делами и отношением к женщине показывают свою любовь(или нелюбовь).

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
а песню не легко сложить

"юра46" пишет:

Основа любви - влечение? дружба? желание семьи? что такое основа любви?

Вопрос без ответа ...

юра46

Догадался где Наташа работает. На работе она камазы на спине таскает.

юра46

Пока никого нет напишу похабный анекдот.

Просыпается утром генерал. Поковырял в зубах -малиновая косточка.
-Денщик! Откуда у меня в зубах косточка? Я не ел малину!
-Как же-с! Ваше сиятельство на балу вчера были-с?
-Был.
-С дамой в черном платье целовались-с?
-Ну...
-А она перед этим делала минет тому майору, который поимел в зад своего денщика за то что тот сьел все малиновое варенье.

юра46

Все-таки приятно смотреть, когда в троллейбусе пацанцик в спортивном костюмчике, весь в татуировках и с волчьим взглядом уступает бабушке место со словами "садись, хуле"

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

огнемир кучма

Если коснуться легенд, дошедших до наших времен, то мы узнаем, что домовой-это один из сброшенных на землю Господом при сотворении мира нечистых духов, который упал на человечаское жилье. Но находясь с человеком, домовята стали настоящими защитниками и хранителями домашнего очага, приобретая такие же привычки , как у людей, и веселый не злобный характер. Каждый дом имеет только одного невидимого жильца, которого ласково называют батюшко, хозяюшко, дедушко, который оберегает не только сам дом , но и живущих в нем людей. Считалось, что домовыми могли быть умершие люди без причастия. Жертвы домовому приносили в хлев, где он мог жить. Иногда считалось, что домовой имеет свою семью, жену(домоха, домовичиха, большуха) и детей. Увидеть домового не просто. Он показывается только добрым людям, не имеющих злости и ненависти. Более активен ночью, любит проказничать, давить на спящих людей своей мохнатой грудью, затрудняя дыхание, мешает спать, щекоча стопы ног, а когда человек крепко спит-домовенок гладит своими мохнатыми лапами по щекам. Людям чутко спящим доводилось чувствовать эти прикосновения. Если в доме есть нечисть, то ночью разворачивается настоящая бойня, всеми силами домовой защищает свои домочадцев, опять же, чутко спящие люди могут услышать звуки этой битвы. Очень любит домовой дружные семьи, всячески помогает им и по хозяйству, и в делах к дому не относящихся, бережет имущество. Не выносит свиста. Это наносит ему такое оскорбление, что он может незамедли тельно покинуть Ваш дом, и вот тогда вы заметите, какие проблемы начнутся, а именно:беспокойный сон, постоянное беспокойство на душе, дом потускнеет, начнут ломаться предметы мебели, у вас начнется тоска, а после вовсе может пропасть делание жить. Так что свистеть в доме и во дворе нельзя. Различают два вида домовых: 1)доможил-жившущий в дома, по другому называвшийся доброжил, доброходец, кормилец, хозяин, дедушка.;

юра46

Суеверия - не более чем блуждание ума в том что могло бы быть. А кто верит снам , тот подобен гонящемуся за своей тенью и думающий что вот-вот поймает.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"юра46" пишет:

А кто верит снам , тот подобен гонящемуся за своей тенью

а как не верить, если они часто сбывались. надоело, и я приучила себя забывать их - не хочу наперед знать ни хорошего ни плохого, что будет ,то будет.

юра46

"Дух, будучи пронырлив, часто выдает свои умопостроения за пророчество.Видя, как развиваются дела, он делает выводы и не всегда верные." Потому сны не всегда сбываются. "Сыны века сего догадливее сынов света в своем роде". О дочерях - нет такого. Но у женщины есть дальновидная мудрость, иногда замечаю такую прозорливость даже у молодых женщин. Это ваше, милые дамы, без вас и дом - казарма и работа не делается как надо и дети никогда не вырастут нормальными не имея участия в воспитании женщин.

Lorelei
"юра46" пишет:

Основа любви - влечение? дружба? желание семьи? что такое основа любви?

Вопрос поймала.......отвечу позже. Пока работ за гланды.

Lorelei
"юра46" пишет:

"Сыны века сего догадливее сынов света в своем роде". О дочерях - нет такого.

Это слова, вырванные из контекста.
Читаем дальше.........доходим до Посланий......

".....Нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе........." Галатам 3.28

Тут имеется в виду разделение на сынов ВЕКА СЕГО - которые не возрождены от Духа Святого (это образно. Тут и мужчины и женщины) , и на сынов Божиих (мужчины и женщины).

А вообще, это Иисус говорил своим ученикам примерно следующее:

посмотрите на людей из мира. Когда у них что-то не получается, они идут к своим богам......приносят жертвы.......просят их помощи.
А вы не настолько догадливы, как они. Вы всё пытаетесь сделать своими силами. Прибегните к силе Бога!
Перестаньте надеяться только на себя!

Тема закрыта