Вы здесь

Эх, БЫЛА БЫ ТЫ ДРУГОЙ РОДНАЯ! ... НРАВИТСЯ, НЕ НРАВИТСЯ ИЛИ КАК НАЙТИ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. Страница 55 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5481 сообщение
Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"olga k" пишет:

Сила в количестве...

Ольга, я могу только в Москву поехать...на баррикады, так что зовите если что.... yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"eddy" пишет:

должны быть заявления о экономической диверсии со стороны такого-то, так как он сам пытается отстроить свинокомплекс на деньги взяткодателей. Это называется саботаж, причем в открытой форме, когда для продвижения своей цели за уничтоженное поголовье будут выплачивать деньги из гос.казны.

А факты то как собрать?

"eddy" пишет:

Значит, должно быть открытое письмо или обращение с многочисленной подписью

Готовится такое...
Только кто подпишется...
Нас, фермеров и ЛПХ мало...мало для того чтоб весомо было...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"olga k" пишет:

Только кто подпишется...

Кажется на Фермер.ру нас - 10 000 или более, даже если половина подпишет, это сила. А всех собирать с нашей необъятной Родины - проблемно, во всяком случае - я подпишу.
Что касается адвокатов - это не так дорого, гражданское дело стОит от5 до 15 тыров. Я так думаю просто нет инициативной группы, кто стал бы этим заниматься. Этому человеку должны доверять, и деньги собрать, всё на всех за каждую копейку.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Ольга, есть же юридический раздел на форуме, не ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"eddy" пишет:

я подпишу.

good

"eddy" пишет:

Я так думаю просто нет инициативной группы, кто стал бы этим заниматься. Этому человеку должны доверять, и деньги собрать, всё на всех за каждую копейку.

Так Наташки , Татанка и Резникова всё и рулят...но от того чтоб быть организатором -отказываются...
А резникова объехала пострадавшие области, с людьми общалась. заявления в прокуратуру подала...
Татанка составила инструкцию как себя вести если к вам пришли бригады зачистки...
Инструкция работает во второй зоне...
Вот правда в первой(((не дай Бог кому оказаться...даже пучёк петрушки не продашь..
в Белоруси тоже АЧС...интересно, там какие методы применяют?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"olga k" пишет:

А факты то как собрать?

Есть где-то видеозаписи, акты, подтверждения соседей. Даже на сотрудников полиции надо писать о превышении служебных полномочий.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Лавруся" пишет:

Ольга, есть же юридический раздел на форуме, не ?

Есть, но уровень юристов для этой проблеммы мал...
многие юристы попросту отказываются, когда понимают куда ведут ниточки...
Но кое кто откликнулся и помогли составить исковые заявления пострадавшим...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"eddy" пишет:

Есть где-то видеозаписи, акты, подтверждения соседей. Даже на сотрудников полиции надо писать о превышении служебных полномочий.

Всё это на мелкую рыбку...а поймать надо крупную...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Ольга, а помнишь Ясень хвалился что у него дети - юристы, может у них именно та спицифика что надо ?... scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Да. дочка Валеры уже в теме...он же в Воронежской и свиньи у него есть...или были...
Он и на важных совещаниях был...и карты кое какие открыл...
Но...уровень должен быть выше...самый высокий...
Почти все телеканалы и шоу отказались от темы, копнув и поняв что и к чему...
Только один агро ролик на пару минут сделал и всё...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"olga k" пишет:

Всё это на мелкую рыбку...а поймать надо крупную...

Ребенок при рождении говорит только "ААААА", и только в последствии узнает остальные звуки и буквы. Так и здесь, нужно только начать для начала чего-то, зацепить мелкую рыбку, потом чуть крупнее, главное, не сдаваться и идти до конца.

"olga k" пишет:

но уровень юристов для этой проблеммы мал...

Кажется, это гражданско-правовые отношения, которые под силу обычному юристу, но здесь должен быть грамотный адвокат защиты, не побоявшийся ничего и не перепрыгнувший в дальнейшем на другую сторону ( хоть и втихаря).
Там стоит только замутить, не лениться, тем более когда группой, ведь так легче и в фин.плане, если одному накладно, то 25-50 чел огорят хорошего адвоката! Даже по 500 руб и то 25 тыров!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"olga k" пишет:

Придется Катю просить чтобы Малахову звонила...думаю землячке он не откажет....( а как же Человек и Закон , ну или Момент истины ) ? неужели все продались ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"eddy" пишет:

Там стоит только замутить, не лениться, тем более когда группой, ведь так легче и в фин.плане, если одному накладно, то 25-50 чел огорят хорошего адвоката!

Ага...о чём и речь...объединятся надо...сплачиваться...
А вы как стена сзади, чтоб нам было куда опереться и ради чего бороться...чтоб чувствовали что не одни)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Лавруся" пишет:

Придется Катю просить чтобы Малахову звонила...

обращались...тема не пиарная...отказали...

"Лавруся" пишет:

а как же Человек и Закон , ну или Момент истины ) ? неужели все продались ?

sad
вот мне понравился коммент Татанки

"olga k" wrote:
Похоже мы вообще жить мешаем...

Конечно мешаем. Зачем мы нужны. Для обслуги народа гораздо меньше надо. Наши деды кровь и жизни для защиты страны не пожалели. А теперь нас как....Что люди будут делать. И так деревни вымирают. А Москва уже трещит по швам. Знакомая одна растит троих детей в Москве. Работает учительницей хореографии в частной школе. З.п. 20 тысяч. В трудные 90-е народ вытянул за счет дач, земли... Кто то бомбил - таксовал, челночили... Выкручиывались. А теперь уже так не получится. В Москве идея, чтоб такси обязательно желтого цвета, а за незаконный извоз - конфискация машины. Челночить тоже не получится. А как взносы для ИП подняли... И это все во время кризиса. Ведь ясно для кого все это делается. Не получится головы в песок засунуть. Как не старайся, но за жопу всех схватят. Пора просыпаться.

__________________

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Я думаю в Человек и Закон надо позвонить.... yes3 я уж не помню по какому поводу мы обращались, но нам не отказали..... yes3 еще в Аргументы и Факты можно написать, я кстати тоже как-то с корреспондентами связывалась ( только региональными ), но думаю и федеральные не откажутся выслушать....возможно возьмутся напечатать крик души.... yes3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Блин, неудобно, Наталья завтра грохнет нас за флуд в ее теме, можно как-то перенести все это в отдельную тему ? scratch_one-s_head

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Лавруся" пишет:

неудобно, Наталья завтра грохнет нас

Вряд ли, опять мы же ищем золотую середину. huh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Лавруся" пишет:

Наталья завтра грохнет нас за флуд в ее теме,

Это как так?
Кстати люди таких беседах очень даже раскрываются и ты лучше узнаёшь собеседника...
вот я например теперь знаю что Лавруся и Эдди -ЛЮДИ с большой буквы и с активной жизненной позицией...чужая беда для них не такая уж и чужая и они не откажут в помощи roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ушла спать...подъём в семь...без выходных, проходных и больничных...
Ушла спать со спокойной совестью и без всяких дурных мыслей, ведь наше руководство денно и нощно обо мне заботится и скоро я смогу спать хоть до обеда...ибо кормить по утрам мне будет не кого(((( а работы как таковой давно нет...потому как единстввенное передприятие в городе-продано, разворовано и закрыто...
Спасибо вам ДЯДИ за заботу обо мне)))
вот такая вот ирония на ночь глядя...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"olga k" пишет:

и они не откажут в помощи

Ольга , не откажем ! smile3 все будет хорошо, завтра еще подумаем что можно сделать...правда Эдди ? air_kiss

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"olga k" пишет:

Почти все телеканалы и шоу отказались от темы,

Есть 5ый канал, Питерский, там тоже много че, причем в прямом эфире, не помню как называется.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Вести, 1ый канал, нет того чего нельзя добиться. Как же так в свободной стране нет возможности высказаться в эфире!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"olga k" пишет:

А вы как стена сзади

Да мы согласны и спереди быть, лишь бы в толк, просто без создания партий, ячеек и пр.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Судьба однако" пишет:

Сами то в это верите?! че то сомневаюсь

Есть три степени самооценики . Завышенная , заниженная и нормальная . Нормальная оно конечно хорошо , но-если она отсутствует то для человека лучше иметь завышенную самооценку . Это психологи так говорят , не я . И чем дальше я живу , тем бльше в этом убеждаюсь . Некоторые людишки очень даже не прочь прокатиться на чужой шее . Нужно говорить -НЕТ . Любят сваливать свои проблемы на тебя .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"olga k" пишет:

Я думаю хотя бы словом для начала девчат поддержать...приятнее же крутится когда понимаешь что не только тебе это надо...
__________________
Я УЧАСТВУЮ В КОНКУРСЕ ПТИЦЕКРОЛИКОВ

Оля , мне уже давно кто то сказал , что в Думе умники подумывают о законе чтобы и с нас за три морковки налоги драть . у нас перепись была населения . я сказала что по личным соображениям не хочу участвовать в ней и ворота закрыла , так она приперлась с участковым и перед воротами стояла ныла . Вобщем достали я им говорю -а сколько у меня любовников было , вам не сказать . А скотину иногда ъ,ходят переписывают . Ага..так я и поверила , что они о скотах наших заботятся . Одно время не разрешали двух коров держать . Свинью резали -шкуру сдай , яйца -сдай . Сами жрут хрень всякую китайскую и мы должны . У меня еще свои помидоры не поспели -покупаю для салата . Вчера помидорку разрезала а она снаружи вроде красная , а внутри белая и трава травой китайцы полРоссии земли скоро угробят . На рынок ездила недавно . Мужик свининой торгует сказал что их за пределы своего района с мясом не выпускают . он как то прошмыгнул через районный рынок . Я спросила почему , так как свиней то не держу . Он говорит , затаривание промышленным мясом . Недавно прочитала интервью какого то священника -он пишет в открытую -кому это надо , кормить Русский народ всякой cen ну , священник конечно не так выразился .

Оля , милая ты моя . Я хожу со своими рогульками пастись и до пастбища прохожу по улицам . Сколько же заброшенных огородов . Русские сами не хотят работать на земле , растет бурьян .

Вон Катерина писала как на балконе да в Мурманске кроликов да зелень растит , а тут земля пропадает .

А рожают ...Боже упаси , сама многодетная мать . Но ты посмотри , сколько оожает нищеты , и не побоюсь так выразиться ...детей рожают только ради пособия .

пособие увеличили -плодитесь и размножайтесь ...хоть бы контрольбыл , куда они это пособие девают .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Незабудка" пишет:

Русские сами не хотят работать на земле , растет бурьян .

А тут у последних желающих охоту отобьют...
У меня тоже свиней нет...и нас ещё не коснулось...
Но буду у семя вв магазинах мониторить и снимать на камеру. нет ли продуктов из карантинных зон...
А то вон , местами уже мяско воронежское появляется, что является грубейшим нарушением и едёт к распространению АЧС.
Так же не должно быть ни каких продуктов животноводства и растениеводства...
У нас к примеру комбик куриный-белгородский....
Схожу проверю дату поставки...

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Всем доброго утра и хорошего дня! roma

"Лавруся" пишет:

Блин, неудобно, Наталья завтра грохнет нас за флуд в ее теме, можно как-то перенести все это в отдельную тему

"eddy" пишет:

Вряд ли, опять мы же ищем золотую середин

Кратко расскажу как проходит рабочий день:

в 7:50 уже ждут под кабинетом....
зажожу вместе с поситетелями...внимательно выслушиваю и спокойным тоном объсняю, смотрю документы, звоню,если не в моей компетенции,прошу,чтобы выслушали,приняли и помогли....

беру документы вместе с ходоками, если все верно составлено - иду покабинетам, к руководству, чтобы выслушали, вникли...не прошли мимо....никогда не отказываю....помогаю чем могу и не могу.....

весь рабочий день звонят два телефона....непрерывно идет факс...электроная почта....спокойным уравновешенным тоном объясняю допущенные промахи, не доходит-исправляю сама....стучит в стену начальник (он в соседнем кабинете)....иду...объясняю, спорю...поднимаю нормативные документы....

с понедельника по пятницу....премии лишают регулярно...потому как наступаю на больные мозоли.....

прихожу домой...прошу, чтобы меня не трогали...курю...пью кофе...пытаюсь переключиться домашние и детские проблемы....

вот тему завела...а тут одни станки и станки

ни в коем случае не хочу никого задеть roma
все по-своему правы....если что-то нужно подпишу, если скинуться на членский взнос - не вопрос....

только вечером хочу позитив читать

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

твою мать huh опять опаздываю

pol

у нас в прошлом году в посёлке целую свиноферму уничтожили. чума эта афр.
так мужик не давал резать кидался на всех-повязали и побили всех. да и по дворам ходили. компенсацию давали но не помню сколько,но не по себестоимости точно.
месяц с въездов в посёлок посты стояли-там сено на дороге в отраве какой-то,машины по нему ездили. ну чё мужик бросил всё.
а бабка рядом хитрая как-то спрятала поросят растила втихаря и ничего осенью смотрю резали на живой вес сдавала.
вот такие дела .и что-то затихло,когда ферма развалилась.в этом году держут некоторые - и тишина.

да простит Наташа за "свинство" в теме laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Судьба однако" пишет:

хочу

А я и не в курсе что есть такое слово...
хотя...можно завести свой сайт и делать там сё что хочу...мешающих пользователей удалять...
а здесь форум...к тому же тема в активных...гостей будет ещё много...и не всегда позитивных...

А я прощаюсь...я не шут чтоб одинокую, хамоватую бабу развлекать...

Тема закрыта