Вы здесь

Эх, БЫЛА БЫ ТЫ ДРУГОЙ РОДНАЯ! ... НРАВИТСЯ, НЕ НРАВИТСЯ ИЛИ КАК НАЙТИ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. Страница 45 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5481 сообщение
Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Лавруся" пишет:

если любишь - все прощается..

Даже если очень любишь, то простить можно только Родине, но не... хотя... смотря что прощать, ведь разговор шел за измену, так что - никогда! Не важно по какой причине - хотела отомстить, была пьяна, уговорили и проч. Детский сад - штаны на лямках. ИМХО.
Хотя некоторые пары живут, супругами обмениваются, может я просто устарел? Или мое мышление?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805


Анимация с пожеланием на вечер~Добрый вечер

Иногда нам наносят такие раны, что их очень трудно выкинуть прочь из сердца. Только ничего не проходит бесследно. Всякая обида, которую человек хранит в себе долгое время, начинает разрушать организм. Природа устроила так, что тот, кто носит в себе гнев, ненависть к себе подобным, скорее стареет и погибает, чем тот, кто более терпим к своему окружению. Любая обида – это груз, лежащий на Вас. Только с прощением приходит облегчение и… возможность улучшить собственное здоровье.

Важно понять, что прощение в большей степени нужно не тому, кто обидел, а тому, кого обидели. Не следует воспринимать прощение как личную милость. Это унижает Вас. Прощение не отменяет содеянное зло. Оно только разрывает цепи, связывающие человека с этим злом. Обиды, не нашедшие прощенья – стресс для Вас, а часто и для того, на кого Вы злитесь. Подойдите к вопросу так, как будто именно Вам выгодно прощение. (Кстати так оно и есть на самом деле).

Осознать необходимость прощения намного проще, чем простить. Поэтому попробую привести общие советы, которые могут быть Вам полезными в этом нелёгком деле. Представьте, что Вы уже простили человека. Как бы это ни было трудно. Тот шаг, который отделяет Вас от реального прощения – подсознательный (в большей степени) страх того, что обидчик может снова нанести Вам боль. В сопротивлении прощению лежит этот страх. Не держать в себе зла на обидчика ещё не означает полного доверия к нему. Если это понять, то можно приблизиться к прощению обиды.

Даже если тот, кто совершил зло, не раскаялся, это совсем не означает, что Вы не сможете его простить. Вспомните положительные качества обидчика, то хорошее, что сделал Вам этот человек. Если есть что-то светлое, сохранившееся в памяти о том, к кому сегодня Вы относитесь отрицательно, чаще прокручивайте это в своём сознании.

Энергия, которую Вы тратите на поддержание своей обиды, только губит Ваше здоровье. Эти психические ресурсы могли бы пригодиться тем, кто Вам дорог. Прежде чем идти на весь день бросать камни в того, кого ненавидишь, подумайте, а нельзя ли потратить время на создание чего-то, за что Вас будут любить? Если же человек раскаялся, то не забывайте, что мучить отсутствием прощения – это зло.

Ничего не может произойти мгновенно. И простить легко и быстро тоже получается не у всех. Некоторые перемалывают нанесённую обиду годами, а кто-то без труда сдувает падающие на него пылинки зла. Чтобы легче переносить обиду нужно понять, что мы склонны не прощать те недостатки, которые замечаем в себе и очень тщательно скрываем от других. Обида на человека часто бывает тяжестью Вашего неразрешённого желания. Далеко ни всё, из-за чего мы злимся, стоит нашего внимания.

Попробуй поговорить с обидчиком, его друзьями, теми людьми, которые о нём хорошо отзываются. Сделай что-то доброе тому, на кого сердились. Для многих это сложно, но приносит колоссальное облегчение. Чтобы легче было простить обиду, попробуйте ответить на следующие вопросы:

1. Вспомните, когда кто-то на Вас был обижен, всегда ли Вы чувствовали себя виноватым? Найти оправдание своим действиям куда проще, чем объяснить поведение другого человека.
2. Нет ли глубоко в Вас, пусть и в меньшей степени того качества, из-за которого Ваш обидчик поступил плохо? Большее развитие этой черты характера было раздуто средой или воспитанием. Столь ли сильно виновен этот человек?
3. Так ли легко можно было простить обиды, которые Вы сами когда-либо наносили людям?

Не держите зла в собственном сердце. У этого органа и без этого много работы. Освободите своё сознание от пустоты обид.

*************************** hi mail ********************************

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами,
Вспоминайте хорошее и друзьям не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное,
Все, что сделано - к лучшему, как бы ни было сложно вам.
За любимых боритесь Богом данными силами,
На слова не скупитесь, будьте нежными с милыми.
На судьбу не ропщите, каждый миг будьте счастливы,
И других не судите за их слабости частые.
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами,
Вспоминайте хорошее и друзьям не завидуйте.
Как же просто жить радостно! Восхищайтесь закатами,
И влюбляйтесь всей страстью в жизнь свою полосатую.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"eddy" пишет:

Даже если очень любишь, то простить можно только Родине, но не... хотя... смотря что прощать, ведь разговор шел за измену, так что - никогда! Не важно по какой причине - хотела отомстить, была пьяна, уговорили и проч. Детский сад - штаны на лямках. ИМХО.
Хотя некоторые пары живут, супругами обмениваются, может я просто устарел? Или мое мышление?

Нее, парами обмениваются,по моему, только люди с психическими отклонениями. Про родину полностью согласна. Измену считаю не совсем предательством. Нет, не так. Как бы выразиться то scratch_one-s_head Можно простить даже измену если человек искренне раскаивается и впредь не будет повторять таких ошибок. А если измена для человека в порядке вещей и уже закономерность, то это уже предательство...

"Незабудка" пишет:

Согласна.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"Незабудка" пишет:

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами,
Вспоминайте хорошее и друзьям не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное,
Все, что сделано - к лучшему, как бы ни было сложно вам.
За любимых боритесь Богом данными силами,
На слова не скупитесь, будьте нежными с милыми.
На судьбу не ропщите, каждый миг будьте счастливы,
И других не судите за их слабости частые.

good

меня отпускает....принимаю все как должное....все к лучшему....воспринимаю людей такими какие они есть....если не могу принять - свожу общениек минимуму....

за любимых не борюсь...не о родных говорю....бороться не буду...зачем?!

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"pol" пишет:

да мне вообще настроение паршивое.все руки отбила.
а в одиночестве смотрел вообще страшно заходить

а ты пока не ходи dntknw я в твое одиночество почитаю....обидно становится....

душа прячется...у меня пока перекантуйся wink поутихнут все.....образуется

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"eddy" пишет:

ведь разговор шел за измену, так что - никогда! Не важно по какой причине - хотела отомстить, была пьяна, уговорили и проч.

Эдди...у меня такое чувство, что я старше вас....

в этой жизни прощают все....

неужели вы трех браках были верным супругом?!

если нет глубокого чувства, всегда можно найти причину, чтобы расстаться

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

я не приму измену в отношениях ни в духовном, ни в физическом понимании....

если мой....значит весь и телом и душой....

поэтому и не рвусь заводить близкие отношения....балованный нынче мужик пошел...хотя мы женщины в этом и виноваты, к сожалению

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312

Наташ, чего то ты себе спротиворечила

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Валерия.N пишет:

Наташ, чего то ты себе спротиворечила

хде?!...поправлю...мозги в порядок приведу

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Судьба однако" пишет:

.балованный нынче мужик пошел..

Да нет, девчата, избалованы ( или просто сами требуете) именно женщины.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"Судьба однако" пишет:

в этой жизни прощают все....

неужели вы трех браках были верным супругом?!

"Судьба однако" пишет:

я не приму измену в отношениях ни в духовном, ни в физическом понимании....

вроде как и простила бы, но тут же пишешь обратное

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"eddy" пишет:

"Судьба однако" wrote:
.балованный нынче мужик пошел..

Да нет, девчата, избалованы (

твой моя не панимает......

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

все в прошлом....становишся старше.....понимаешь что нужно тебе....пустое уходит....сейчас думаю мозгами....раньше сердцем....чтобы иметь нужно отдавать

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"Судьба однако" пишет:

.сейчас думаю мозгами....раньше сердцем.

думаю, что при любви мозгов не бывает в любом возрасте

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"Валерия.N" пишет:

думаю, что при любви мозгов не бывает в любом возрасте

каждому свое....

если у меня не было мозгов...любила бы себе, делая несчастными детей и себя в первую очередь

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

сила воли бешенная....никогда не пойду на поводу у своих чувств, если вижу, что человек мной пользуется....
детей не воспринимает и т.д. на:cen: мне такая любовь без мозгов....детство прошло

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"Судьба однако" пишет:

сила воли бешенная....никогда не пойду на поводу у своих чувств, если вижу, что человек мной пользуется....
детей не воспринимает и т.д. на:cen: мне такая любовь без мозгов....детство прошло

с этим полностью согласна. я немножко другое имею ввиду.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Валерия.N пишет:
"Судьба однако" пишет:

сила воли бешенная....никогда не пойду на поводу у своих чувств, если вижу, что человек мной пользуется....
детей не воспринимает и т.д. на:cen: мне такая любовь без мозгов....детство прошло

с этим полностью согласна. я немножко другое имею ввиду.

а я говорю,то что думаю wink

pol
"Судьба однако" пишет:

а я не боюсь, нихай пишет неруский чёрт.мне то чё я и подраться успел сёдня face

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
pol пишет:
"Судьба однако" пишет:

а я не боюсь, нихай пишет неруский чёрт.мне то чё я и подраться успел сёдня face

ай молодца dont

а может и стоит стресс снять?! я в тебя верю- победил?! yes2

pol

Наташ немцев побьём face

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
pol пишет:

Наташ немцев побьём face

yes3 легко...тока позови yes2

pol
"Судьба однако" пишет:

ну как попрут ты то первая узнаешью

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
pol пишет:
"Судьба однако" пишет:

ну как попрут ты то первая узнаешью

victory

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"pol" пишет:

.мне то чё я и подраться успел сёдня

А вот это зря ... dont Перемелется , мука будет.Ка к говорила одна бабушка -ни одна бабья шкура без мужика на тыну не болтается ...Так и хороший мужик с руками один никогда не останется . Это конечно , все слова . Духом не падай главное . К сожалению , не все в этой жизни выходит так , как мы того хотим . dntknw

pol
"Незабудка" пишет:

спасибо ,вы как мать родная .

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"Незабудка" пишет:

Перемелется , мука будет.Ка к говорила одна бабушка -ни одна бабья шкура без мужика на тыну не болтается ...Так и хороший мужик с руками один никогда не останется .

я тож так думаю....все относительно

08.06.2013 - 02:15
: 833
"Судьба однако" пишет:

а может и стоит стресс снять?!

мне тоже надо кого нибудь отлупить

08.06.2013 - 02:15
: 833

хоть стресс сниму

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

hi ты знаешь...иногда это помогает....тока без злости laugh

Тема закрыта