Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 309 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Акация" пишет:

Работать невозможно - дожди каждый день.

у нас дожди неделю как закончились - солнышко и морозный воздух. погодка самое то - навести порядок. траву всю убрала уже, а вот новые грядки не начинала готовить, только разметила. еще саженцы на выходные привезут - надо за 2 дн успеть ямки подготовить и место для ягодника разметить.
совсем не придумала куда малину посадить или в полисадник или перед двором (там у нас соток 5 есть, хочу сливы с абрикосами посадить) а японская малина до 2х метров вырастает dntknw как её подвязывать не придумала

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi денечка.

"Аканя и Диман" пишет:

мы народились 12го,

"Аканя и Диман" пишет:

еще женимся "по-взрослому", то бишь в загсе

наши поздравления.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Аканя и Диман" пишет:

еще женимся "по-взрослому", то бишь в загсе

pie roma С двойным рождением:дитя и официальной семьи! Удачи! Здоровья, благополучия!

"Любопытник" пишет:

Какие мы доообрыя.... и как приободрить народ могём..

Это, видно, заразно! face

"Любопытник" пишет:

самолёта-вертопруля?

у нас вертолетов.....!!!! вчера районный кросс школьников на новом стадионе был, а тут как начали летать вертолеты,да так низенько-низенько. испужали нас, думали на землю рухнут. Сегодня принесли новость, чтоэто беглых зеков искали.

В субботу будем в деревне восстанавливать липовую аллею, которой больше 100 лет.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Акация" пишет:

thank_you

"Аканя и Диман" пишет:

мы народились

"Аканя и Диман" пишет:

в пятницу еще женимся "по-взрослому", то бишь в загсе

Примите и наши поздравления roma roma roma

"Аканя и Диман" пишет:

а японская малина до 2х метров вырастает как её подвязывать не придумала

У нас не японская,а польская,но тоже по два метра.Муж поставил столбы бетонные виноградные,натянул на них три ряда проволоки и к ней привязали малину.

"Маурино" пишет:

В субботу будем в деревне восстанавливать липовую аллею, которой больше 100 лет.

Представляю какой там аромат,когда липы цветут.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

у нас в соседней деревне ЧП.
Мужчина облил бензином себя и дом и поджег.В семье были ссоры из-за наследства на этот самый дом.Дети его теперешней жены от первого брака требовали переписать дом на них.А когда он этот дом строил их тут и в помине не было.
Дом выгорел полностью,а у него 90% кожи ожег,явно не жилец.
Неужели нельзя было мирным путем все решить. dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21100
"pany Monika" пишет:

.Дети его теперешней жены от первого брака

scratch_one-s_head

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"pany Monika" пишет:

ссоры из-за наследства на этот самый дом.

В таких ситуациях люди почему-то звереют, готовы идти по трупам. И чем меньше имеют морального права на жильё, тем яростнее вгрызаются в наследодателя. sad Наблюдала подобную ситуацию.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1306

Плохо когда люди не знают свох прав и не умеют их отстаивать dntknw

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Утро Доброе! Холодно.ветрюга НО дождя нет

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94
"pany Monika" пишет:

у нас в соседней деревне ЧП.

Вот как теперь эти самые дети жить будут с таким грузом на сердце? Почему в принципе дети считают что им кто-то что-то должен? У меня никогда даже в голове не было заставить маму переписать на меня часть её квартиры, всегда считала что должна заработать сама! И сына так воспитываю, не дай мне Бог дожить до такого! Если мой сын придет делить мое жильё, значит я жизнь зря прожила и в этой жизни не смогла даже сына нормально воспитать, т.е. после себя не оставила человека, достойного называться этим словом!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Natalya_dh" пишет:

всегда считала что должна заработать сама!

yes3

Доброе утро,Деревенька hi
Наверное погода всех разогнала.
кое-кого уже слишком давно не видно.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"pany Monika" пишет:

кое-кого уже слишком давно не видно

Утро доброе! hi
Это работяги отсутствуют, а мы от работы отлыниваем laugh .Нет, чтобы лишнюю грядку вскопать.Так сюда, бегом на завалинку. Это уже как наркотик. Без деревни тяжко.
Ушла, урожайность с опытных делянок с дитем считать.Статистику обрабатывать. В среду -четверг уже работы защищать на ВВЦ.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Маурино" пишет:

Нет, чтобы лишнюю грядку вскопать.

Устала я ,что то от грядок в этом году.Я их по три раза на год копаю.
Видимо все таки погода на нервы давит.
Ну правда-задолбал уже этот дождь.Уже и "крупа" сегодня сыпала.
Солнушка хАтю cry

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Учителей с ИХ праздником Днем Учителя.Всех благ.Счастья и здоровья.!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"nikola1957" пишет:

Учителей с ИХ праздником

dri pie roma

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1306

Была сегодня в лесу ,просто гуляла,отдыхала от городской суеты, лес мне не понравился после дождей черный, страшный.Осень наверно будет ужасной dntknw dntknw А так хочется солнышка clap

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем доброе утро!
Я на посту! laugh
С посадкой лип полная... получается. bang Там где раньше рослил ипы, теперь началось: тут вода,тут кабель,тут еще черте что предполагают. Вдоль дороги 10 м защитная полоса дорожников.!!! Мы пытались выяснить, почему же тогда ни дорогу,ни обочины не чистят, и не окашивают края. При этом старые липы растут в 2х метрах от дороги.
Сейчас будем куда попало сажать. На школьную аллею .Но вся соль заключалась в том, что лет сто назад помещица посадила липовую аллею,которая проходила вдоль всей деревни. Часть лип засохла.
Присоединяюсь к поздравлениям. Праздник за праздиком. В три ночи со свадьбы племянницы вернулись из Москвы. Музыка до сих пор в ушах стоит. Молоко в ведрах оставила.
Да еще быка сегодня режем. Где- нибудь не отключиться бы!

Lorelei

hi hi hi

Мне комп воскресили!!!!

"pany Monika" пишет:

Я их по три раза на год копаю.

........три года как не копаю вообще........только мульчирую......земля от этого только выигрывает. И урожаи стали радовать.
И для теплиц, думаю, такой метод приемлем.

"nikola1957" пишет:

Учителей с ИХ праздником Днем Учителя

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://mtdata.ru/u16/photoC0E8/20124081130-0/original.jpg

***

Коля, как Валюша?

Ей особо букет, как биологу.

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRGW8Uypcvw4wIyNVvnqtIJzXfMnY2Y-_aUI3sFe_aAujQCWgQHyQ

Lorelei

У нас потеплело.

Вчера было солнце.

На 10 число до +20 грозят.

Сегодня последний рывок - забрать морковку с поля, и остатки кукурузы.

Пошли поздние опята (с толстыми ножками), жёлтые сыроежки лезут отовсюду.

Завтра будем перекрывать козарий и цеплять на потолок эту отопительную плёнку.

...........Лапа до сих не окозилась ещё!........А Краса с Дояной запускаются уже!.........ай!....мало коз!.......мало мне! bang

***

Маша, чего себе думаю.
А если попробовать АСД-3 ?.......на ногу..... Ну, и если решится - попить АСД-2........

Пятый день сегодня пью АСД-2........ничьо.........не погибла.......даже на арахис похоже по вкусу.

..........чтоб я сразу почувствовала себя супервумэном, то нет dntknw .......... а вот есть после него вааще не хочу! bang ........аппетит на нуле валяется! .....

Никакой схемы не придерживаюсь......тупо пью с утра.....натощак. Вечером пока этот тощак поймаешь - то одно мешает, то десятое! - потому и не пью по вечерам.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Всех Учителей с праздником!Терпения и любви тех, к кому вы каждый день приходите в класс!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"ЛАРА_Л" пишет:

оля, как Валюша?

Ей особо букет, как биологу.

Спасибо. Передаю привет и букет. Три недели была в больнице.Затем перевели на дневной.В больнице холодно.Сейчас дома греется.Я за мед. брата. перевязки промывания.Крепимся готовимся к следущей операции в конце месяца.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Новость Так как Тема о Хопре на ремонте. Напишу тута.

Компании Козицына, настроившей против себя воронежцев, придется свернуть деятельность в Прихоперье? В Госдуме появились мнения, что «разработки никеля в Черноземье идут вразрез с интересами страны»

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Добрый вечер. hi

"nikola1957" пишет:

Учителей с ИХ праздником Днем Учителя.Всех благ.Счастья и здоровья.!

Присоединяюсь к поздравлениям. roma
Терпения Вам и еще раз терпения!И крепкого здоровья!

"ЛАРА_Л" пишет:

Маша, чего себе думаю.
А если попробовать АСД-3 ?.......на ногу..... Ну, и если решится - попить АСД-2........

На ногу может и получится,а вовнутрь врядли.Когда давала поросятам он на 10 метров от меня отходил.
У нас вообще какая то напасть на ноги.Я вчера несла кипяток кур щипать и себе на ногу налила.В итоге три пузыря размером с пятикопеечные монеты. cry Короче,я так поняла это намек-"Хватит бегать,отдохни"
Но отдохнуть никак.Сегодня утят на зимнюю квартиру переносили,теплицу к перекрытию готовили,кур опять били.

"Маурино" пишет:

лет сто назад помещица посадила липовую аллею,которая проходила вдоль всей деревни

Здорово. good
А у нас насадили тополей-"радость" аллергикам.Пух по всей деревне,а как ветер сильный,так еще и ветки летят.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Приветствую тебя - о, Деревня.

"nikola1957" пишет:

В Госдуме появились мнения, что «разработки никеля в Черноземье идут вразрез с интересами страны»

Это уже ого-го какой результат.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Пятый день сегодня пью АСД-2........ничьо.........не погибла.

Лара,тебе зачем это? лечишься или чё?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем утра доброго! У нас солнышко! super
Разгребаю авгиевы конюши. Хоть какое то подобие порядка дома надо сделать. Пока только отмыла ванную и коридор, в зале двинула диван.... и нашла все потеряные за неделю вещи. Это моя Лиза (кошка ) опять все попрятала. Поиграет , устанет и в заначку. Продали бычка. Один клиент , зараза, ( пусть остальные простят thank_you ) Уже к вечеру позвонил, мол не приеду. 20 кг никому не отдала. Еще себе кг 10 оставляла, теперь ешь-хоть заешься. Второй раз так подводит, уже по мелочи не считаю. Пора вычеркивать из клиентского списка.
Посадили липы. Один мальчишка в конце говорит: "Все, треть задачи выполнена! остался дом и сын". На сайте Риа-новости будет сюжет . Мои "разгильдяи" сказали, что когда будут со своими детьми гулять, будут показывать деревья, "что папка посадил". Ради этого и надо было затевать все.

Lorelei
"Львовна" пишет:

тебе зачем это? лечишься или чё?

"Львовна" пишет:

или чё

..........сама не знаю.......... но, блин, любопытственно же! ..........

....(добрых советов, типа сходить в туалет с ложкой, ......кинуть гранату в трубу и заглядывать вовнутрь.......и т.д. - не давать!.........я, конечно, любопытная.....но очень избирательно любопытная!)

"Маурино" пишет:

На сайте Риа-новости будет сюжет .

Как будет - и нам посмотреть, плизз!

Lorelei

hi hi hi

Солнце. Теплынь.

........козарий улыбается.......счаз работать пойдём.

........пытаюсь найти на просторах Адамову книгу.......это Талмуд.......внешние книги........пока чёт не находится!!! bang ........аж я в нервы впала...........

.......отакие новостЯ..........

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Маурино" пишет:

Ради этого и надо было затевать все.

Да!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"ЛАРА_Л" пишет:

сама не знаю....

laugh super
вопрос №2 А Адамова книга зачем? dntknw

Тема закрыта