Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 78 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

Понятно - а то чем плохи одноклассники там стоко тёзков... bang bang

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"pany Monika" пишет:

shok Белая пустыня.Смотрю и не верится.Пойду тоже фотофакт сделаю.

sam_1005.jpg

Ничего себе! У Вас уже абрикос цветет???

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Пчелки..... super roma

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Нашла европейский рецепт... пока сырная неделя идет само то получится.....
В Азии так тесто не делают, а здесь мне понравилось....
ТИРОЛЬСКИЕ "ПЕЛЬМЕНИ" крапфены
• Мука пшеничная ( 150 г - в тесто + домес) — 250 г
• Мука ржаная — 150 г
• Молоко — 100 мл
• Масло сливочное 25 г - в тесто
• Яйцо куриное — 2 шт
• Лук репчатый — 1 шт
• Чеснок — 1 зуб.
• Масло растительное — 3 ст. л.
• Шпинат (замороженный) — 250 г
• Рикотта ( или сцеженый творог...) — 250 г
• Твердый сыр — 75 г
• Сухари панировочные — 1 ст. л.
• Приправа (соль, перец)
• Орех мускатный
• Лук зеленый (для подачи)
Просеять сквозь мелкое сито по 150 г ржаной и пшеничной муки. Именно ржаная мука делает этот рецепт самобытным.
В тёплом молоке растопить 25 г сливочного масла
В горке из муки сделать небольшую лунку, разбить 2 яйца, влить тёплую молочно-масляную смесь.
Замесить мягкое тесто, хорошо его вымешать и постепенно подсыпать дополнительно муку (50-100 г)... Когда тесто будет хорошо отходить от стенок посуды и рук, оставить на 1 час, прикрыв полотенцем.
Начинка.
Мелко нарезать лук и чеснок и спассеровать в сотейнике в 1 ст. л. растительного масла до прозрачности. Добавить замороженный шпинат. Пассеровать под крышкой около 15 мин., помешивая, снять крышку. Тушить до испарения жидкости.
В конце добавить 1 ст. л. панировочных сухарей, 2 ст. л. мелко натёртого твердого сыра, щепотку-две молотого мускатного ореха, рикотту (у меня - 150 г мягкого козьего сыра + 100 г мягкого творога).

По поводу начинок: на австрийских сайтах существует большое количество вариантов начинок, начиная от крапивы и свекольной ботвы, петрушки, заканчивая просто картофелем с луком, яйцом с луком. Одна из начинок - мясная, например, предполагает перекручивание на мясорубке разных видов колбас + добавление зелени и сыра. Всё зависит от региона Австрии. Весь цимес начинки - в добавлении ароматных сыров. Это может быть и "горный" сыр, и пармезан, и другие разновидности.
Раскатать тесто. Присыпать разделочную доску мукой и раскатать. Нарезать тесто на квадраты см 10. На квадрат ложкой уложить начинку и накрыть другим квадратом, и хорошо защипать края.

Кастрюлю с водой поставить на плиту, добавить 1 ч. л. соли, дать закипеть и убавить огонь до минимума. Закидывать наши крапфены по 5-7 шт. Дать повариться 5-7 мин..
Откинуть на сито, просушить.
Когда все крапфены сварены, разогреть сковороду, добавить 50 г сливочного и 2 ст. л. растительного масла, обжарить поочерёдно все крапфены с обеих сторон. Это очень быстро происходит.
Подавать посыпав тертым сырои и колечками зелёного лука.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

А у нас снега по колено!!!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

У меня блины получаются тоненькие и по краям кружевные и хрустящие. Но рецепт дать не могу т.к. делаю на глаз. Тесто должно быть как жидкая сметанка. Добавляю немного кефира или сывортки.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Да, в этом году это нетипично. Сама устала ждать весну.
Я не могу припомнить что бы снег лежал так долго. Любопытник, ты что-нибудь из прогнозов слышал. Когда на юг России у самого серера Украины тепло придет?

Кто видел прогноз на ближайшую неделю?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Акация" пишет:

Люди, какие блины печёте?

Мы очень уважаем блинчики с мясом. Фарш, яйцо. Но уж очень быстро они уходят... Да прямо в жир!)))) Не экономно получается)))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Валерия Юрова" пишет:

Кто видел прогноз на ближайшую неделю?

lol Скока надо? Город поставите сами
http://rp5.ru
http://www.meteonova.ru/frc/34560.htm
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/5089/

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Валерия Юрова" пишет:

Любопытник, ты что-нибудь из прогнозов слышал. Когда на юг России у самого серера Украины тепло придет?

Это у нас на 10 днёв : http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4273/ а тут по области на 30 днёв прогноз : http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town=27612&index=26898 Но могу апсалютно точно сказать - лето будет!!! и даже в этом годе! yes3 yes3 У нас ещё снигери не улетели, скворцы сунулись - дали один концерт и назад-на юга мсылись...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Валерия Юрова" пишет:

Кто видел прогноз на ближайшую неделю

Лера наберите в любом поисковике " Погода в .... на 10 дней" и пару тыщщ ссылок вам обеспечено... yes3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

Лера наберите в любом поисковике " Погода в .... на 10 дней" и пару тыщщ ссылок вам обеспечено.

и все вруть... и не смущаются.... laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

А технология? Например, для тонких блинчиков я муку завариваю. И вообще, блины очень разные. Вдруг я какой-нибудь технологии не знаю!

"Dicky" пишет:

Но рецепт дать не могу т.к. делаю на глаз.

Вот и я о том-жи - состав - от состояния души, технология - насыпал - замутил - испёк или спёк? и слопал... И фся технулогия...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Любопытник" пишет:

и на 30 днёв прогноз :

Постоянно смотрю погоду по роду своей деятельности. Даже на следующий день иногда не сбывается. А корректируют недельные постоянно. А уж на 30 дней вообще нет смысла смотреть. Это все популистские заявления, чтобы народ заманить на сайт. Правда сейчас даже уважающие себя сайты стали давать двухнедельные прогнозы, привлекают электорат, понимаешь...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я иногда в блинки добавляю манную кашку и пшенную или гречневую муку.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

состав - от состояния души, технология - насыпал - замутил - испёк или спёк? и слопал... И фся технулогия...

Есть подозрение, что наш Любопытник сам всё умеет. Слишком много знает. С утверждением соглашусь, сама всё делаю на глаз и по настроению. Но мой мужчина даже не подозревает, из чего пекутся блины. А тут такая осведомлённость! Молодец! Уважаю самостоятельных мужчин.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Чарская Светлана" пишет:

Я иногда в блинки добавляю... пшенную... муку.

У отцовых родителей было в ходу выражение: "ломается, як просяный блынэц" (о человеке). smile3

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"urri" пишет:

на 30 дней вообще нет смысла смотреть. Это все популистские заявления

Так кто-ж спорит! К тому-же у нас за время "независимости" сильно сеть метеостанций разрядили - посему и точность прогнозов погоды хромает на обе ноги... Американцы посчитали на 1 долляр вложенный в метеорологию получают прибыль 3 доллара, а у нас экономят...

"Акация" пишет:

Но мой мужчина даже не подозревает, из чего пекутся блины.

Видать его с рук на руки передали - что он ничего делать, в смысле пожрать приготовить, не умеет... laugh wink Он что и в армии не служил??? shok

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

Он что и в армии не служил???

Он у меня офицер ВМФ, принимал участие в ... герой, в общем. С голоду не помрёт, если чего, но кулинария для него - что для меня конструкция какого-нибудь крейсера. Каждому - своё. И это правильно. Кстати, рыбу он жарит отменно.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

Кстати, рыбу он жарит отменно.

А вы говорите что не знает не умеет.. dont Знает и умеет но таится - на всяк случай... ya laugh

Lorelei

http://www.youtube.com/watch?v=G_CGRpSLeuQ - слушаю........балдею......

Нашла, наконец-то, тему к рекламе Львівське 1715.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

что он ничего делать, в смысле пожрать приготовить, не умеет...

а кто-то не так давно ратовал за лапшу быстрого приготовления...... laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акация" пишет:

Есть подозрение, что наш Любопытник сам всё умеет. Слишком много знает.

"Акация" пишет:

А тут такая осведомлённость!

вот -вот... слишком много женских знаний для мужика.......

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Чарская Светлана" пишет:

вот -вот... слишком много женских знаний для мужика

scratch_one-s_head это типа вы, Светлана, положительные эмоции излучаете? Видать потому и одна? dntknw Давайте всё-таки жить мирно, а? smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Акация" пишет:

Кстати, рыбу он жарит отменно.

Б cen ть, сегодня купил рыбу и забыл почистить, оставил в машине bang Вспомнил про нее час назад.
Правда у нас небольшой заморозок, думаю не пропадет до завтра....

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"urri" пишет:

купил рыбу и забыл почистить, оставил в машине

Рыба-то какая? Мороженная или свежая? Машина на улице или в гараже? Но думаю до завтра доживёт...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

это типа вы, Светлана, положительные эмоции излучаете?

в кровь в"елась привычка наблюдать... профессия у меня такая..... видеть и слышать не о чем люди говорят, а о чем они проговариваются.... blush2

"Любопытник" пишет:

Давайте всё-таки жить мирно, а?

а я с вами и не ссорилась... а что есть причина поссориться?....

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Чарская Светлана" пишет:

. профессия у меня такая..

Если не ошибаюсь у вас профессия была с железной дорогой связання? Сцепщицей что-ли?

"Чарская Светлана" пишет:

. профессия у меня такая..... видеть и слышать не о чем люди говорят, а о чем они проговариваются....

Как это связано не пойму, а то что вы ещё писали какую-то ахинею типа психолог дизельных двигателей...то это, извините, в той-же психологии называется несколько иначе... dntknw А о себе скажу - чеснока не ел - во рту не воняет... smile3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

у вас профессия была с железной дорогой связання? Сцепщицей что-ли?

первая - да! но, у меня есть еще и вторая.....

"Любопытник" пишет:

а то что вы ещё писали какую-то ахинею типа психолог дизельных двигателей...то это, извините, в той-же психологии называется несколько иначе..

а что вы так нарываетесь? значит я права, госпожа клон?.... кто ваша мама? а?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Любопытник пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Кто видел прогноз на ближайшую неделю

Лера наберите в любом поисковике " Погода в .... на 10 дней" и пару тыщщ ссылок вам обеспечено... yes3

Спасибо всем. С моим суперпупер низкоскоростным интернетом я не могу даже электронную почту иной раз проверить, а вы меня в поисковик посылаете где полно всякой графики и рекламы, которая вообще не грузится и прогноз погоды для меня посмотреть - проблема.
Скажите как люди, когда плюсовая начнется? На градуснике минус восемь.
В обед теплеет до нуля... А когда будет так что и утром плюсовая?

Анекдот в тему. Встречаются два корабля в море. Капитан одного спрашивает:
- В какой стороне порт?
А второй отвечает:
- Зюйднорд...
Первый перебивает:
- Хватит дурака валять! Ты рукой покажи!

Тема закрыта