Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 48 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Павел ЛПХ" пишет:

быки это не только красивая морда и вредный характер

Знаю,Паша,знаю.
У моего морда и вредность еще та.
Сначала выдует молоко из ведерка,а потом норовит и меня подоить.Выхожу из сарая вся замусоленная.

senj2011

зяма!!!!!!!!!!солнышко...утром 22 було))))))))))))))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"senj2011" пишет:

зяма!!!!!!!!!!

хоть у кого-то зима!

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

hi

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pany Monika" пишет:

.Опять бычок

"Павел ЛПХ" пишет:

бычок опять Ну и славно, сама знаешь быки это не только красивая морда и вредный характер (в основном) но и скоко-то там килохрамов мяса

А ишшо исть примета - если бычок народился - коровка ещё будет прибовлять молоко, а тёлочка - всё корова вышла на максимум по удою и дальше только снижение надоев... Так што Павел одних быков табе!

"pany Monika" пишет:

Выхожу из сарая вся замусоленная.

Маш, ты не права - зацелованная!! wub

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
nikola1957 пишет:

Доброе утро.-12 снежок

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Мы всё пугаем этой комиссией, некоторых сдерживает. Ну поставят на учёт, будут проводить беседы, попугают. В личном досье будет пометка о том, что состоял на учёте. Если человек не отдаёт отчёт в своих поступках и не хочет напрячься в этом нелёгком деле, хочет обязательно быть крутым и сесть, то окружающие тут бессильны.

__________________

Татьян а у моей почти 30 таких отрях 5 ый класс -жесть. Но она работать начала с родителей.а не с детей.Будут родители -одна команда.И дети будут вместе. На собрание ходят 100 %

так с родителями и работаем. Но родитель родителю рознь. Если папа моего "героя" всех сам посылает далеко и надолго, то тут против лома нет приема.
КДН на учет ставит, девочку с 6 класса сейчас в спецшколу определили, правда еще не увезли. Уже писала , что ее мама ждет не дождется этого дня. Эффективно, когда на комиссии на родителей протокол составляют, то есть штраф . Это как-то действенно. Из-за рубля начинают обращать внимание. Просто есть отдельная категория людей, которые сами детей не воспитывают, дома всех грязью поливают, но как практика показывает, сами потом от своих чад страдают. Учитель звонит одной маме. спрашивает, почему ребенок не ходит на уроки, в ответ: я сама решаю когда и куда ей ходить. Потребовали справку, если болела. Опять по заборному получила ответ. Сидит слезы роняет, корвалол учитель пьет.
Я своих в театр свозила, уговаривала родителей вместе поехать, только три мамы сподобились. теперь дети опять просят поездку организовать. За редким исключением. По-моему эта неделя какой-то гиперактивности. на каждой перемене драка. Чудом оторвала ученика 4 класса от своего семиклассника. Он сзади пинка отвесил, думал, что раз учитель рядом , то старший не тронет. А если тронет, то тут же звонок другу (маме) та в школу- и началось..... Где родители адекватные, там и дети такие же. Даже если они и гипреактивные. ну , побегают, побесятся, но ничего противоправного не вытворяют. просто сброс энергии. У меня, например, почти все спортсмены. В рэгби играют. Но и на переменах остается силы по полу покататься. laugh Только что спустилась с кабинета математики- больше полкласса не сделали домашнее задание. Забыли! Дневник бумажный.дневник электронный dntknw Сижу, отзваниваюсь родителям, и письма в дневник пишу. А что делать седьмой класс- жеребячий возраст. На следующий год поумнеют. успокоятся маленько, легче станет и им и нам.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Любопытник пишет:
"pany Monika" пишет:

.Опять бычок

А ишшо исть примета - если бычок народился - коровка ещё будет прибовлять молоко, а тёлочка - всё корова вышла на максимум по удою и дальше только снижение надоев... Так што Павел одних быков табе!

А если через год: бычок, телка? scratch_one-s_head
У моей 4 года подряд были телки, а молоко вс еодно прибавляла.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Чарская Светлана пишет:
"senj2011" пишет:

зяма!!!!!!!!!!

хоть у кого-то зима!

У нас с утра-24! А в москве передают-8 dntknw
Лукойл , гады, опять соляру фиговую завезли. Машина утром не завелась.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Маурино" пишет:

Так я написал - это примета и она только основное передаёт, вообще-то, наскоко я помню нормальная корова прибавляет до 5 - 6 отёла, при этом про пол потомства ничего не грится... dntknw scratch_one-s_head

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Маурино" пишет:

Машина утром не завелась.

Вывод? - лисапет! laugh

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Любопытник пишет:
"Маурино" пишет:

Машина утром не завелась.

Вывод? - лисапет! laugh

Муж обещал снегоход купить laugh А шестрека с полоборота завелась! отечественный автопром расчитан на отечетсвенную зиму! А то соляра евро! В гараж совхозный такую же забодяженную привозят, токо дешевле

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Маурино" пишет:

Муж обещал снегоход купить

В смысле - лыжи? scratch_one-s_head Я ж писал про екологичный транспорт + пользительный для нутренностей... blush2

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Маурино" пишет:

Муж обещал снегоход купить

...за снегоходом ко мне...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Любопытник пишет:
"Маурино" пишет:

Муж обещал снегоход купить

В смысле - лыжи? scratch_one-s_head Я ж писал про екологичный транспорт + пользительный для нутренностей... blush2

До работы 8 км. Еще 2-3 пройду, а дальше.... sos А на снегоходе по лесу! Красота!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Маурино" пишет:

До работы 8 км. Еще 2-3 пройду, а дальше...

smile3 Ну это перьвые 5 - 7 днёв тяжко будить, патома втянитесь и всё будет харашо! - зато давление, талья и протч. части тела сформируются и раньше чем отпуск начнётся... laugh

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Любопытник пишет:
"Маурино" пишет:

До работы 8 км. Еще 2-3 пройду, а дальше...

smile3 Ну это перьвые 5 - 7 днёв тяжко будить, патома втянитесь и всё будет харашо! - зато давление, талья и протч. части тела сформируются и раньше чем отпуск начнётся... laugh

Спасибо за совет! thank_you Скоро снег сойдет , на велик садиться? Особенно когда 3-4 папки с документами тащить приходится. laugh Это ж во сколько мне вставать тогда? Или вообще спать не ложиться? Уж лучше без талиев походим. На машине-то не успеваю ничего. А как буренки потелятся, пока на лыжах в обед дошкандыбаю,,, уже в вечор доить пора laugh Не до экологии.Бум солярой дымить. Потеплеет, замерзать не будет.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Все, я ушла thank_you
Пора делами заниматься, перерыв окончен.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Маурино" пишет:

Спасибо за совет!

Та не за што.... blush2

"Маурино" пишет:

Скоро снег сойдет , на велик садиться?

Есть ишшо один варьянт - дельтоплан с моторчиком...

"Маурино" пишет:

На машине-то не успеваю ничего. А как буренки потелятся, пока на лыжах в обед дошкандыбаю,,,

На дельтоплане прошше - движухи никакой, стопов-гайцев нету - во скоко времени освободится... А муж на што? Ввечеру домой с небесов спустилась и фсё.... садись за уроки... laugh wink

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

hi
Дельтоплан с моторчиком пока заведёшь, пока поднимешь его на мафынке... У нас их в полях на верёвке всё тягают. Лучше как у Карлсона, свой, собственный и одется можно по погоде, да и перекусить пока летишь. Пошла к Пашке слюни пускать на очередного телёнка. Как увидите мокрый след - не пугайтесь. Это я.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Как увидите мокрый след - не пугайтесь

След-то мокрый от чего? От слюны или .....(в смысле от умиления и щасття)? dntknw И смотри шоб Павел не заругался за лишню сырость... laugh

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Паш! Ну твои девки дают! roma
Сколько ж отелов за неделю? shok Вон даже Таня вся от умиления в сырости face А я пока отдыхаю, скоро начнем раздои wacko2 Поставила молоко греть для перегона, уже страшно становится, как буду управляться через месяц. У мужа верное решение- взять телят как можно больше. Пусть пьют молоко , пока дачник не мигрирует из города

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А мы сегодня борщ зеленый варили... скусно.... blush2

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Чарская Светлана пишет:

А мы сегодня борщ зеленый варили... скусно.... blush2

Вот ведь дразнится! dont Нам до зеленых щей-борщей еще далеко! При минус 24 то!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Чарская Светлана" пишет:

А мы сегодня борщ зеленый варили..

Света,спасибо что напомнила. huh
А то на рынок щавель по сотне пучков вожу,а до борща зеленого руки не доходят.
Вот я своим завтра и сварю. wiggle

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pany Monika" пишет:

до борща зеленого руки не доходят.
Вот я своим завтра и сварю.

А с крапивы скуснее.... blush2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

крапива ищщо не выросла... а со щавеликом с таким удовольствием похлебали.... yes3

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Любопытник" пишет:

А с крапивы скуснее....

Так у меня и этого добра хватает.Всю зиму в теплице куст крапивы растет-зеленеет.Да и среди зелени попадается,когда вяжу обязательно обожгусь.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Я сегодня уже редисинки хрумкала.Вырвала несколько штук.Еще конечно маловата,но так захотелось уже весеннего салатика.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

редиска в Крыму вкусная... маленькая была на отдыхе, все просила маму купить пучек, чистила ее от красной кожицы и жевала... мама сердилась, но покупала.
Яблоки мне гости привезли вкусные, а апельсины в этом году такая редкостная гадь... на весь край однако закупили по дешевке..... по второму году на древе висели... и нам подсунули...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Чарская Светлана" пишет:

а апельсины в этом году такая редкостная гадь...

А я думала только мне такие попались.Соблазнилась ценой,всего 9гр за кг.А они как мочалка,не сочные.

Тема закрыта