Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 34 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Пермь
07.11.2009 - 20:22
: 26
Murmansk пишет:

dimali написал  :
Себестоимость минифермы примерно как у Цветкова( на 2 самки + отсадной приплод)-в пределах 10 000 руб-это-500 руб -1 кроликоместо.
_________________________________

Dimali, это по последним данным у Цветкова стоимость мини-фермы 10  штук? Если я правильно тебя понял, Это одна мини-ферма на    2 самки + отсадной приплод ? А него есть на продажу мини-фермы, не подскажешь? Я, как то, списывался с ним, еще когда только зашел на форум (в ноябре) ... надо будет узнать насчет - заказать пару клеток...
И еще, я тут начитался достаточно мнений и пр... Ты подскажи, вот что лучше делать, одно- местные, или все таки , так сказать, стандартные? Вот видел У post, там у него , как мне показалось такая маленькая клеточка, на одного кролика, наверное это для откорма молодняка, или как? Подскажи?

10000 руб. Это примерная стоимось 1 минифермы по материалам, Цветков продает дороже.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Это как? Уличный в 3 месяца 3 кг, а сарайный 4 кг? Маловероятно.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

И всё таки хорошо, что у меня ясли ( по полам 1м х70 см) наполовину полы закрыты наглухо досками. Сегодня утром в 5,30 вышел кормить и поить, а под яслями вороны,сидят на жестяных поддонах и снизу долбят через сетку крольчат. Слава богу никто из моих не пострадал. Взял свою двухстволку, даже соседи не обиделись, что в их дворы падали мёртвые вороны.)))) yes2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Murmansk пишет:

dimali написал  :
Себестоимость минифермы примерно как у Цветкова( на 2 самки + отсадной приплод)-в пределах 10 000 руб-это-500 руб -1 кроликоместо.
_________________________________

Dimali, это по последним данным у Цветкова стоимость мини-фермы 10  штук? Если я правильно тебя понял, Это одна мини-ферма на    2 самки + отсадной приплод ? А него есть на продажу мини-фермы, не подскажешь? Я, как то, списывался с ним, еще когда только зашел на форум (в ноябре) ... надо будет узнать насчет - заказать пару клеток...
И еще, я тут начитался достаточно мнений и пр... Ты подскажи, вот что лучше делать, одно- местные, или все таки , так сказать, стандартные? Вот видел У post, там у него , как мне показалось такая маленькая клеточка, на одного кролика, наверное это для откорма молодняка, или как? Подскажи?

На улице , мое мнение-лучше 2-х ярусные одинаковые, взаимозаменяемые клетки. Когда все размеры одинаковые и строить легче и обслуживать...В теплом крольчатнике я буду делать тоже 2-х ярусные клетки-но из сетки.Маточники из оцинковки, поилки ниппельные.Навозоудаление-бункерное-бункера от миниферм А.А. Цветкова..Без сена -на полноценном комбикорме..
У Цветкова вроде стоимость минифермы-25 тыс. !0 тыс-это примерно будет стоить материал на миниферму,Если есть возможность купить и привести-то это лучший вариант. Пару купить -а дальше самому строить....Про это еще Данила в прошлом году говорил.. А есть ли на продажу-не знаю-когда ы были у него-миниферм новых не было..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Дима, но ведь сено нужно для гнезда.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

солома лучше...

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Игорь П. пишет:

И всё таки хорошо, что у меня ясли ( по полам 1м х70 см) наполовину полы закрыты наглухо досками. Сегодня утром в 5,30 вышел кормить и поить, а под яслями вороны,сидят на жестяных поддонах и снизу долбят через сетку крольчат. Слава богу никто из моих не пострадал. Взял свою двухстволку, даже соседи не обиделись, что в их дворы падали мёртвые вороны.)))) yes2

Игорь, яслями, обычно называют кормушку для сена и травы. А про клетку говорят -- клетка для молодняка или для малышей.
А то в который раз читаю твои посты, и с первого раза не понимаю, (представляю кормушку размером 1м х 70см, а в ней крольчата лазиют). thank_you

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А почему тогда молодых тянет на сеновал?)))) Я бы лично в солому не полез.))))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
mailiar пишет:
Игорь П. пишет:

И всё таки хорошо, что у меня ясли ( по полам 1м х70 см) наполовину полы закрыты наглухо досками. Сегодня утром в 5,30 вышел кормить и поить, а под яслями вороны,сидят на жестяных поддонах и снизу долбят через сетку крольчат. Слава богу никто из моих не пострадал. Взял свою двухстволку, даже соседи не обиделись, что в их дворы падали мёртвые вороны.)))) yes2

Игорь, яслями, обычно называют кормушку для сена и травы. А про клетку говорят -- клетка для молодняка или для малышей.
А то в который раз читаю твои посты, и с первого раза не понимаю, (представляю кормушку размером 1м х 70см, а в ней крольчата лазиют). thank_you

Привычка. Действительно лучше клетка для молодняка. smile3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

солома считается лучшим материалом для подстилки животным-и в книгах по собаководству про это пишут..Я не помню почему именно сено-нужно прочитать... Потом напишу...Но у нас с соломой непросто-поэтому рулончик сена для подстилки можно в крайнем случае купить..

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

 

[/quote]
На улице , мое мнение-лучше 2-х ярусные одинаковые, взаимозаменяемые клетки. Когда все размеры одинаковые и строить легче и обслуживать...В теплом крольчатнике я буду делать тоже 2-х ярусные клетки-но из сетки.Маточники из оцинковки, поилки ниппельные.Навозоудаление-бункерное-бункера от миниферм А.А. Цветкова..Без сена -на полноценном комбикорме..
У Цветкова вроде стоимость минифермы-25 тыс. !0 тыс-это примерно будет стоить материал на миниферму,Если есть возможность купить и привести-то это лучший вариант. Пару купить -а дальше самому строить....Про это еще Данила в прошлом году говорил.. А есть ли на продажу-не знаю-когда ы были у него-миниферм новых не было..[/quote]
Спасибо огромное, такое впечатление буд-то ты услышал мои мысли (в плане где и как размещать) good Я так и прикидывал... Приятно, что мои мысли совпали с твоими... (все таки собранная и проанализированная инфа + обсуждения = хороший результат) super smile3             Не понимаю, не захотел грузиться рисунок, вроде формат нормальный...

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Димали - нифига там 10 000 не получается - дороже выходит.
по крайней мере у меня вышло.

И зачем спорить о методе содержания если основное это структура работы фермы?...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Данила привет hi Можно выйти. Я оцинковку сегодня купил-по 459 руб/лист.Доска-4500. сейчас. Сетку нужно брать бухтой, краску ведерной емкостью.Фанеру тоже недорого я знаю где.Саморезы или на Козаково-или в Костараме,, Метрике на вес.Получится примерно 9 000 руб.Да -кипятильники мне А.А.Цветков сказал гшде и грелки.Цена -сказка!.Можем скооперироваться-брать нужно ящиком.Единственная загвоздка-ёмкость для поилки. Канистры я однозначно не хочу-нужен хороший жестянщик, что бы сделал как у меня.Остальное у А.А. -лучшее, что я видел...

UA
: UA
18.02.2010 - 23:32
: 32
dimali пишет:

Канистры я однозначно не хочу-нужен хороший жестянщик, что бы сделал как у меня.Остальное у А.А. -лучшее, что я видел...

А в чем проблема с канистрами?

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53

[quote=Андрей Синицин]Представляю заготовку (Каркас) Вертеб.

Все размеры могу выслать по запросу на E-mail.quote]

Если не трудно- скиньте размеры.... Imars@ua.fm

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Borbos пишет:
dimali пишет:

Канистры я однозначно не хочу-нужен хороший жестянщик, что бы сделал как у меня.Остальное у А.А. -лучшее, что я видел...

А в чем проблема с канистрами?

канистры на 5 литров-емкость на 15.При переворачивании канистры-шансов пролить гораздо больше. В канистры нужно ставить распорки-они съёживаются.. Канистры цветут.Недолговечны..

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Может я не в тему, может кто подскажет, кто как делает клетки для цыплят, утят, гусят, кормушки и т.д.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
zil пишет:

Всем привет! Может я не в тему, может кто подскажет, кто как делает клетки для цыплят, утят, гусят, кормушки и т.д.

Зайдите в общие вопросы по птицеводству и там создайте тему если таковой нет..... mail
Для разнообразия перечитайте от начала до конца эту тему, может и пригодится!!! hi

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Спасибо за предложение! Просьба к редактору, если нет такой темы может и в правду создать?

01.04.2008 - 04:00
: 19627

Конечно создавайте, если такой темы нет. Но посмотрите. В птицеводстве много разных тем yes3

Украина
: Киев
20.09.2009 - 19:52
: 16
dimali пишет:

А вот еще деталь-её нет в чертежах-но тоже относящая к маточнику-очень полезная вещь. Может кто угадает-для чего это?))

Насколько я понимаю, это убежище для крольчат, которое ставится в клетку после того, как уберут маточник, так?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да-чтобы крольчата не разбегались, когда маточник убираю-а прячутся под ним)))

Украина
: Киев
20.09.2009 - 19:52
: 16

Да уж, чувствуется, что таких ньюансов в клетках Цветкова - масса. В книге описаны только общие моменты.
Начал делать тестовую клетку по принципу Цветкова. Но именно по принципу :) Размеры клетки свои, размеры брусьев и реек уменьшил...
По себестоимости получилось в районе 700грн (около 90 у.е.) на 4 самки. Но это навскидку, так как часть материалов уже была и без учета маточников... Грубо говоря, будет около 100 баксов клетка на 4 самки...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Alexser пишет:

Да уж, чувствуется, что таких ньюансов в клетках Цветкова - масса. В книге описаны только общие моменты.
Начал делать тестовую клетку по принципу Цветкова. Но именно по принципу :) Размеры клетки свои, размеры брусьев и реек уменьшил...
По себестоимости получилось в районе 700грн (около 90 у.е.) на 4 самки. Но это навскидку, так как часть материалов уже была и без учета маточников... Грубо говоря, будет около 100 баксов клетка на 4 самки...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А у меня наконец-то продолжение строительства. Сегодня наконец-то свободный вечер. Сделал полы в нижнем ярусе. Продолжение строительства " Запорожца" на 8 маток. ))))
Файлы:
dsc01581.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Игорь, на фото часть запорожца, в которой разместятся 4 самки, правильно ?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Правильно Бесо нижний ярус на 4 самки.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Размеры, сэр !
wink

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Высота 1,8м х ширина 1,4м х длина 2,1 м. Это размеры полностью всей клетки на 8 маток. Я сегодня заготовки для продолжения наделал, завтра вечером выложу продолжение. Интересно будет послушать ваши мнения. mail

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Получается что у каждй самки будет примерно по 1000х700 пространства - половина сплошной пол, а половина сетка так ?
Куда и в каком возрасте молодежь отсаживается ?

Тема закрыта