Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 28 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
asalam пишет:
dimali пишет:

[
Вот поэтому я и еду к Цветкову-набраться опыта.. И потом начну делать минифермы для себя и может на продажу..

good так я и думал, вот откуда эмоции, значит вы согласились с тем что продавать клетки выгоднее чем кроликов на мясо. Чтож ты нам Дима "тумана прёш" о выгоде содержания по методу Михайлова, агитируй за то чтоб все переходили на производство и продажу клеток!
Бог с ним, с Михайловым и его технологией, одно не понятно, как человек может заработать, к примеру, частным извозом, работая на бэнтли? почему клетка должна быть настолько дорогая , чтоб человек вытаращив глаза пытался ее окупить, вот в чем факты Дима.

Эмоции ещё от того, что он во мне увидал конкурента, так как мы тоже клетки производим. Мало того, я ещё и разрушаю миф о чудо клетках, на которых он хочет заработать. Димали, не бери грех на душу. Вся технология МИАКРО построена на обмане. И продать их клетки можно только обманув покупателя. Лучше разработай свою клетку и торгуй ею. Голова у тебя варит, руки из нужного места растут. Таких денег, как Михайловцы не заработаешь, но по крайней мере совесть будет чиста.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вы невнимательно читаете- у кролика желудок мышц не имеет. Есть только небольшая мышца в выходном отделе и всё. И Михайлов впервые в нашей стране распространил безнормативное кормление, проведя много дней в наблюдении за животными. Безнормативное кормление-вот стержень технологии. А на неё навешиваются и другие обязательные условия-случки-отсадки,кукование, зоотехплан, регулирование нагрузок на крольчих,туровые , не зависящие от времен года окролы, кормление качественным кормом , поение теплой водой и другие обязательные условия. Это не так просто, как кажется и не всем подходит.. даже по причине отсутствия полноценных комбикормов.До него кроликов кормили 2-3 раза в день, составлялись разные нормы и вид корма для каждого животного в отдельности-( для лактирующих, самцов, самок в покое и пр.) Кроликов отнимали в 45 дне мах. (Кстати на западе крольчат содержат с самкой тоже 90 дней-и в забой.).А кстати -кто скажет точную цену Михайловских миниферм?. А то всё говорят-дорого-сколько дорого?.( я телефон постирал-симка пришла в негодность-не могу позвонить-узнать)...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый день! Димали, Вы непоследовательны: то советуете не изобретать велосипед, а использовать то, что уже придумано, то обвиняете в том, что "сами ничего не придумали..." Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... и вправе сам решать, что для него приемлемо.
В нашем климате, например, о-о-очень жарко летом - до +43 и часто без ветра. Если я размещу своих кроликов на улице, то во избежание получения ими теплового удара, мне придётся их накрывать чем-то, поливать водой и т.п. К чему такие сложности? Самому кролиководу тоже не очень-то улыбается плавиться на солнышке. Плюс ко всему, прошлым летом у нас свирепствовали мошки, от которых дохли даже коровы. А мои кролики преспокойно пережили жару в прохладе сарая, прекрасно плодились и ни одна мошка их не побеспокоила. Так что моим животным укрытие летом актуальнее, чем зимой.
Цена МИНифермы 23-ей модели в разборе 16990 рублей - это от МИАКРО-КАРАТАУ. У них дешевле, чем у питерцев, поскольку они заменяют некоторые детали конструкции на более дешевые материалы (с соблюдением всех конструкционных и технологических требований изобретателя) и поставляют данный вариант МИНифермы без покраски.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
dimali пишет:

Вы невнимательно читаете- у кролика желудок мышц не имеет. Есть только небольшая мышца в выходном отделе и всё. И Михайлов впервые в нашей стране распространил безнормативное кормление, проведя много дней в наблюдении за животными. Безнормативное кормление-вот стержень технологии. А на неё навешиваются и другие обязательные условия-случки-отсадки,кукование, зоотехплан, регулирование нагрузок на крольчих,туровые , не зависящие от времен года окролы, кормление качественным кормом , поение теплой водой и другие обязательные условия. Это не так просто, как кажется и не всем подходит.. даже по причине отсутствия полноценных комбикормов.До него кроликов кормили 2-3 раза в день, составлялись разные нормы и вид корма для каждого животного в отдельности-( для лактирующих, самцов, самок в покое и пр.) Кроликов отнимали в 45 дне мах. (Кстати на западе крольчат содержат с самкой тоже 90 дней-и в забой.).А кстати -кто скажет точную цену Михайловских миниферм?. А то всё говорят-дорого-сколько дорого?.( я телефон постирал-симка пришла в негодность-не могу позвонить-узнать)...

Михайловские мини-фермы стоят от 16000-25000 (полностью покрашенные) это есть в темах по минифермам МИАКРО
вот ссылка там все по мини -фермам http://mini-shed.narod.ru/

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Наоборот-они обвиняют Михайлова в том-о чем сами имеют смутное представление. Скажите-где я утверждаю- что акселеративное кролиководство-единственный правильный путь?.ССылку!Я уже много раз повторял- я не знаком с системой Михайлова-не знаком , не читал его трудов. Но я был на его ферме и видел и " щупал " его минифермы. Качество у них высочайшее. Пусть кто -нибудь сфотает( честно) с разных сторон свои 5-ти летние клетки- сравним... А что касается климата и жары -я с Джамбулской области и мы в Сов. время держали там больше сотни только самок. 43гр -это все лето. И все они были на улице, в 3-х ярусных клетках. Да-каждый выбирает себе дорогу сам-но не нужно хаять человека, который сделал для распространение кролиководства в нашей( и не только в нашей) стране больше, чем кто-либо другой. Я же не хаю Кадырова бетонное гнездовье, поилку за 700 руб на 1.5 литра.Может кому то это и подходит-не знаю. Точно не мне. И Михайловские клетки мне лично не подходят. А другим очень даже. 16 000 руб -это и не дорого-я думал дороже..У Цветкова вроде за 20, Семекашева еще дороже,Куриловские-еще..Мы здесь говорим о клетках своей конструкции-а про Михайлова есть тема-прошу вас туда... А про велосипед-я и сейчас говорю-что не стоит-пользуйтесь-разные кролиководы уже все придумали за нас. Вот поэтому и еду к Цветкову посмотреть его фермы,был в МИАКРо, желаю съездить к Семекашеву... Воспользоваться опытом этих уважаемых людей. И на основе их опыта сделать именно такую миниферму , которая устраивает лично меня на данном этапе.И на данном участке.У А.А. Цветкова -я считаю- самое лучшее решение с навозоудалением, обогревом воды, наверное и кормушка классная. от своей минифермы я точно оставлю ёмкость и поилку, маточник и полы..Самое главное в миниферме я считаю навозоудаление. от этого зависит и порядок, и запах и внешний вид участка. А это немаловажно-иметь красивый участок.Я и птичник представляю не только функциональный, но и внешне-привлекательный строить, и пруд камушками обложить, Мандаринок семью, фазанов в вольере. И всем этим делом заниматься одному, без привлечения работников. Поэтому-ретрокролиководство, ретроптицеводство и ретротепличничество лично мне не подходят.Каждому барану свои яйца!! wink

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
dimali пишет:

Наоборот-они обвиняют Михайлова в том-о чем сами имеют смутное представление. Скажите-где я утверждаю- что акселеративное кролиководство-единственный правильный путь?.ССылку!Я уже много раз повторял- я не знаком с системой Михайлова-не знаком , не читал его трудов. Но я был на его ферме и видел и " щупал " его минифермы. Качество у них высочайшее. Пусть кто -нибудь сфотает( честно) с разных сторон свои 5-ти летние клетки- сравним... А что касается климата и жары -я с Джамбулской области и мы в Сов. время держали там больше сотни только самок. 43гр -это все лето. И все они были на улице, в 3-х ярусных клетках. Да-каждый выбирает себе дорогу сам-но не нужно хаять человека, который сделал для распространение кролиководства в нашей( и не только в нашей) стране больше, чем кто-либо другой. Я же не хаю Кадырова бетонное гнездовье, поилку за 700 руб на 1.5 литра.Может кому то это и подходит-не знаю. Точно не мне. И Михайловские клетки мне лично не подходят. А другим очень даже. 16 000 руб -это и не дорого-я думал дороже..У Цветкова вроде за 20, Семекашева еще дороже,Куриловские-еще..Мы здесь говорим о клетках своей конструкции-а про Михайлова есть тема-прошу вас туда... А про велосипед-я и сейчас говорю-что не стоит-пользуйтесь-разные кролиководы уже все придумали за нас. Вот поэтому и еду к Цветкову посмотреть его фермы,был в МИАКРо, желаю съездить к Семекашеву... Воспользоваться опытом этих уважаемых людей. И на основе их опыта сделать именно такую миниферму , которая устраивает лично меня на данном этапе.И на данном участке.У А.А. Цветкова -я считаю- самое лучшее решение с навозоудалением, обогревом воды, наверное и кормушка классная. от своей минифермы я точно оставлю ёмкость и поилку, маточник и полы..Самое главное в миниферме я считаю навозоудаление. от этого зависит и порядок, и запах и внешний вид участка. А это немаловажно-иметь красивый участок.Я и птичник представляю не только функциональный, но и внешне-привлекательный строить, и пруд камушками обложить, Мандаринок семью, фазанов в вольере. И всем этим делом заниматься одному, без привлечения работников. Поэтому-ретрокролиководство, ретроптицеводство и ретротепличничество лично мне не подходят.Каждому барану свои яйца!! wink

Согласен с тобой dimali - каждый вибирает то что ему нравится, и брать нужно все что лучшее и делать клетки для себя, такие какие нравятся. Выбор громадный, наработок по клеткам море, смотри , выбирай , претворяй свои желания в жизнь. Главное что бы по деньгам. И не важно чья конструкция кто придумал, все равно сам вносишь элементы новизны и применительно к погоде и другим условиям. )
Каждый имеет право на свое понимание и делать так как ему вздумается. Главное - что бы удобно, без лишних трудозатрат и дороговизны. В любом случае нужно делать так что бы было удобно и самому и кроликам.)) мне так ка-аааца... вот так ка-ааац-ца..)

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Не буду расписывать что и как ,но на этой теме можно узнать по недорогим клеткам. (Судя по отзывам) https://fermer.ru/node/32510

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и по участку.. у меня всего 12 соток-а разместить нужно много чего.. А у других 30 и больше-там минифермы можно и в один ярус-удобнее , чем в два. У меня кроличий комбикорм обходится меньше 8 рублей и завод под боком-а для кого то гранулянт-мечта. Или зерно по 2 руб/кг-совсем другая песня. У меня мясо по 350 руб-и очередь-а где то и по 200 за кг не продать..Выращивание кроликов для Питера или Москвы-и выращивание для глубинки-совсем разный бизнес, с вложениями и доходами... Я где то писал-что когда мои знакомые узнали что я купил инкубатор за 40 тыс-они у виска покрутили-ты его окупишь ли вообще. А я сейчас второй покупаю и осенью третий. Везде все по разному... Но я скажу одно-нужно уходить от содержания кроликов в клетках, где он упирается головой в потолок весной, от кормление по году для забоя. Ведь приятно самому-когда у тебя ни запаха навоза, кругом чистота и порядок, ни мух..Надо идти к цивилизации и новым технологиям. А эту акселераторскую технологию я увидел несколько лет назад и сразу ею заинтересовался и ни капельки не жалею.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

5 000 руб-это может для души-но не для серьезного занятия.И не для улицы..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Народ хорош, сраццоо

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это наверное-с Советских времён?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Конечно. У меня таких плакатов про сельское хозяйство много понатырено с http://www.plakaty.ru smile3

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Не в тему конечно, но когда Вы ребята писали о кролечьем желудке свои посты у меня сложилось впечатление, что вы этот самый желудок кролика в глаза не видели dntknw

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Странный спор. Блондхантер задал в своё время хороший вопрос: За какое время окупается клетка стоимостью 25 т.р.? Отчётливого ответа не было.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
Игорь П. пишет:

Странный спор. Блондхантер задал в своё время хороший вопрос: За какое время окупается клетка стоимостью 25 т.р.? Отчётливого ответа не было.

Все зависит от местных условий. Стоимости корма, стоимости мяса, погоды, породы, зарплат и прочего. Наша ферма, при наших условиях окупилась через год. Но, если мы клетки продаем за 1800, то нам, они, естественно, достаются чуть дешевле. Если бы они стоили не 1800, а 18000, то соответственно, через 10 лет :-((( Конечно, это грубый подсчет, так как стоимость клеток, хоть и бОльшая, но только часть первоначальных затрат. Так как нужно считать и стоимость дополнительного оборудования, и стоимость шеда. Но в первом приближении где-то так.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вот поэтому клетку выгодней сделать самому и бюджетно. И окупить её с первого помёта.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
Игорь П. пишет:

Вот поэтому клетку выгодней сделать самому и бюджетно. И окупить её с первого помёта.

Если есть возможность сделать самому, то да.

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106

Так у нас и тема "Клетки собственной конструкции", только я начинаю понимать, проведя 4 дня на форуме,что клетки хоть и важны для этого бизнеса,но куда важней СБЫТ ,желательно без посредников и корм ,желательно подешевле.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
vetal пишет:

Так у нас и тема "Клетки собственной конструкции", только я начинаю понимать, проведя 4 дня на форуме,что клетки хоть и важны для этого бизнеса,но куда важней СБЫТ ,желательно без посредников и корм ,желательно подешевле.

Если разводить для себя, то вопросы про сбыт и себестоимость не возникают. При промышленном разведении все важно. И одно часто зависит от другого. Если себестоимость ниже, то сбыт будет больше. А себестоимость это и стоимость клеток и оборудования и корма и трудозатраты и транспортные расходы. Даже тому же Мухтару, что будет ферму охранять, косточка положена. Так что нужно очень хорошо все подсчитать, прежде чем в этот бизнес вложиться. Я не рискнул крупную ферму заводить. У нас небольшая ферма, где мы испытываем свои изделия. Ну и мясо для себя и немного на продажу через соседнее кафе.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
vetal пишет:

Так у нас и тема "Клетки собственной конструкции", только я начинаю понимать, проведя 4 дня на форуме,что клетки хоть и важны для этого бизнеса,но куда важней СБЫТ ,желательно без посредников и корм ,желательно подешевле.

Всё налаживается, но не сразу. Главное терпение.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164

Вообще то здесь КБ по клеткам а не чес по чужим брендам. Создайте отдельную ветку и спорьте сколько руки выдержат. А здесь делитесь тем что сами сотворили!

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Правильно Вовик, а ну показывай свои клетки, где брал, по чем, или сам делал?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Этому кролиководу больше не наливайте.))))) lol

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
asalam пишет:

Правильно Вовик, а ну показывай свои клетки, где брал, по чем, или сам делал?

Я уже показывал пробегись назад. И стоимость обсуждалась.
Файлы:
00_0.jpg
000_18.jpg

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106

Кто держит от 300 кроликов и больше. Поделитесь опытом.Интересуют затраты и доход. Или подскажите где можно пообщатся на эту тему.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Vetal, тебе с твоим вопросом в этот раздел https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/kroliki-i-biznes

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
vetal пишет:

Кто держит от 300 кроликов и больше. Поделитесь опытом.Интересуют затраты и доход. Или подскажите где можно пообщатся на эту тему.

Похоже вам сюда! особенно первый пункт.
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/kroliki-i-biznes

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Вовик, сори, действительно видел уже...мартини...млин laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
asalam пишет:

Вовик, сори, действительно видел уже...мартини...млин laugh

Асалам колись - это твой кролик на фотке у тебя?)))) lol

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106

Да Вовик, клетки у тебя красивые, я аж завидую по хорошему. А ставить где будеш в помещении или на улице.

Тема закрыта