Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 26 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124
vovikKVV пишет:

renvar спасибо за участие.
однако там конструкция сложней.

Доброе время суток!
Смотрел твой проект. Есть несколько замечаний:
1. Какие полы будут?
2. Как размещаются Кормушки и Поилки.

Я как не крутил свою конструкцию. Пришлось пол сделать вставляющийся в место для пола из-за того, чтобы не было мест где может скапливаться экскременты.

Файлы:
fb-0004_0.jpg
fb-0013.jpg
fb15_1.jpg
fb-0006_0.jpg
fb-0002_0.jpg

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164

Кормушка и поилка будут врезаны в деревянную часть двери. Пол сетчатый. У меня сетка зашита между профилями; так надежней держится. Там на (фото секция пола). Пока он у меня условно съемный, прикрутил к основанию. В следующей клетке буду делать полностью съемный.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Андрей Синицин пишет:
vovikKVV пишет:

renvar спасибо за участие.
однако там конструкция сложней.

Доброе время суток!
Смотрел твой проект. Есть несколько замечаний:
1. Какие полы будут?
2. Как размещаются Кормушки и Поилки.

Я как не крутил свою конструкцию. Пришлось пол сделать вставляющийся в место для пола из-за того, чтобы не было мест где может скапливаться экскременты.

Экскременты задерживаться не должны секция пола профиль прячется под основание.
Файлы:
004_10.jpg
000_15.jpg

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Андрей Синицин пишет:
vovikKVV пишет:

renvar спасибо за участие.
однако там конструкция сложней.

Доброе время суток!
Смотрел твой проект. Есть несколько замечаний:
1. Какие полы будут?
2. Как размещаются Кормушки и Поилки.

Я как не крутил свою конструкцию. Пришлось пол сделать вставляющийся в место для пола из-за того, чтобы не было мест где может скапливаться экскременты.

И использование заклепок более трудоемкий и дорогой способ, по сравнению саморезами. Да и если что переделать надо демонтаж заклепки хлопотней чем перекрутить саморез.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Beso пишет:
vovikKVV пишет:

Перечислю все в штуках а там сами считайте.
1. Прфиль UD 27- 21шт-9,5гр
2. Сетка для ясел 50х50 1м.кв-19,5гр.м
3. Сетка на двери 50х25 1,3м.кв- 22гр.м
4. Сетка на пол 25х25 2м.кв- 30гр.м
5. Саморезы (клопы) 400 шт-5гр. за сотню.
6. Навесы 4шт. - по 2гр.шт
ДВП -8мм свое, не покупал.
Итого если прибавить 5% на всякую не предвиденную мелочь выходит около 350грн.--1305рублей

Насколько жесткая получилась конструкция ?
На стенку как полку повесить можно ?
Не лучше ли было исполнить каркас из квадратной трубы ?
dri

Квадратная труба предполагает сварку. А здесь нужны ножницы рулетка и шуруповерт. А также клетка становится менее мобильна из-за утяжеления

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

vovikKVV , а на полу ячейка не очень большая? Мне кажется мальки лапами проваливаться будут. Я раньше стелил 24Х24, были переломы, сейчас использую 16Х20, никаких проблем.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Игорь П. пишет:

vovikKVV , а на полу ячейка не очень большая? Мне кажется мальки лапами проваливаться будут. Я раньше стелил 24Х24, были переломы, сейчас использую 16Х20, никаких проблем.

Другой пока не нашел

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Андрей Синицын:
Ваши клетки уже прошли кое-какую проверку временем.
Скажите пожалуйста, как показывает себя гк профиль в таком применении ?
Насколько презентабельно выглядит скажем через год ?
Реально ли такой клетке прожить скажем 3 года ?
Вобщем, Ваши впечатления.
hi

РФ
: Самара
14.01.2010 - 13:33
: 5

добрый вечер всем кролиководам. есьб вопрос. Кто-нибудь пробовал использовать при строительстве клетки не металлическую сетку, а пластиковую? Какие мнения на этот счет? Как думаете, сгрызут, или нет?
фото почему-то не вставилось... вот ссылка, ulr можно посмотреть фоторгафию сетки http://www.metal-market.ru/catalog/708/

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

В первом вольере сгрызли.

росия
: нижегородская область б болдинский район село пикшень
04.03.2010 - 21:20
: 1

Игорь П.
сколько денег на все клетки затратили

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Оринтировочно могу сказать: 5 секций маточников по 8 клеток около 32-33 т.р. ; 4 секции яслей по 10 клеток около 20-22 т.р. и 4 вольера 3мх3м не больше 10 тр. .

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Игорь П. пишет:

Оринтировочно могу сказать: 5 секций маточников по 8 клеток около 32-33 т.р. ; 4 секции яслей по 10 клеток около 20-22 т.р. и 4 вольера 3мх3м не больше 10 тр. .

Можно посмотреть ваши вольеры?

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

Подскажите у кого какой размер маточника для бельгийцев?А то сколько не спрашиваю а в ответ тишина !Вроде как военная тайна или никто великанов не держит!

: Украина Чернигов
06.03.2009 - 19:00
: 17

Клетка
Файлы:
pc200087.jpg

: Украина Чернигов
06.03.2009 - 19:00
: 17

Размеры Завтра напишу
Файлы:
p3260086.jpg
p3260087.jpg
p3260089.jpg
p3260090.jpg

Украина
: Киев
20.09.2009 - 19:52
: 16
кроловод пишет:

порода "серебристый", кстати рекомендую, как белый великан растет до 5ти месяцев...( гдето я взвешивал колебалось от5ти кило до 5800)

Хм, с каких это пор серебро стало при рождении белого или серого цвета?
Вы либо фото поменяйте, либо людей в заблуждение не вводите. Купят таких "серебристых", а потом породу охаивать будут...
Зло берет за таких горе-кролиководов, которые всякую дрянь "впарить" норовят.

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256
Alexser пишет:
кроловод пишет:

порода "серебристый", кстати рекомендую, как белый великан растет до 5ти месяцев...( гдето я взвешивал колебалось от5ти кило до 5800)

Хм, с каких это пор серебро стало при рождении белого или серого цвета?
Вы либо фото поменяйте, либо людей в заблуждение не вводите. Купят таких "серебристых", а потом породу охаивать будут...
Зло берет за таких горе-кролиководов, которые всякую дрянь "впарить" норовят.

Прошу прощения

Файлы:
_krolikovodstvo.docx
b8e_krolikovplemennaya_rabota.doc

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106

Добрый вечер уважаемые. Очень рад, что нашол такой замечательный сайт. Я решил занятся кроликами всерьёз, но никогда раньше их не держал.
Прочитав все коментарии понял, что это тяжёлый труд и большая ответственность,но трудности я люблю,т.к преодолевая их человек развивается. У меня к Вам миллион вопросов, как у начинающего кроликовода. Начну с главного, клеток. Подскажите пожалуйста где лутше поставить клеточные батареи,на улице или в сарае. Сарай у меня отличный , теплый.В сарае 3 комнаты в них хочу расположить 51 клетку в 3 яруса. Размер клетки 90см -длинна,60см-глубина,50см-высота. Поение хочу сделать автоматизированным (нипельные или сосковые поилки) которые на улице в холодное время года использовать не реально,а в сарае вполне. Да и работать в теплом сарае мне кажеться комфортнее чем на улице, но стоит проблема с нехваткой воздуха и испарением амиака, что отразится на здоровье кролят. Как решить эту проблему, посоветуйте пожалуйста,может быть кто-то содержит кроликов в помещении и уже прошол всё это.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
vetal пишет:

Добрый вечер уважаемые. Очень рад, что нашол такой замечательный сайт. Я решил занятся кроликами всерьёз, но никогда раньше их не держал.
Прочитав все коментарии понял, что это тяжёлый труд и большая ответственность,но трудности я люблю,т.к преодолевая их человек развивается. У меня к Вам миллион вопросов, как у начинающего кроликовода. Начну с главного, клеток. Подскажите пожалуйста где лутше поставить клеточные батареи,на улице или в сарае. Сарай у меня отличный , теплый.В сарае 3 комнаты в них хочу расположить 51 клетку в 3 яруса. Размер клетки 90см -длинна,60см-глубина,50см-высота. Поение хочу сделать автоматизированным (нипельные или сосковые поилки) которые на улице в холодное время года использовать не реально,а в сарае вполне. Да и работать в теплом сарае мне кажеться комфортнее чем на улице, но стоит проблема с нехваткой воздуха и испарением амиака, что отразится на здоровье кролят. Как решить эту проблему, посоветуйте пожалуйста,может быть кто-то содержит кроликов в помещении и уже прошол всё это.

Если есть теплый сарай, то без вариантов, разводить там. Плюсы: не будут замерзать поилки, не нужно греть маточники, меньше расход корма. Так как кролик, как и любое теплокровное животное греется за счет переваривания корма. Насчет воздуха и аммиака даже в голову не берите. Это всё бредни Михайлова и его прихлебателей. Им же нужно как-то свою дорогущую клетку впаривать таким как Вы, начинающим кролиководам. ПДК (предельно допустимая концентрация) аммиака в воздухе для кролика такова, что Вы при такой концентрации в обморок будете падать. Это научно установленный факт, а измышления лжеакадемика (а также лжепрофессора) Михайлова.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Andr, у Вас заметил оригинальное решение поения,по моему 3 л. банки.Если можно снимок,и принцип действия.Спасибо.

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106

Спасибо за разъяснение Рашит К. Я изначально придерживался варианта содержания в сарае, но гдето прочитал что кроликов необходимо содержать только на улице так сказать в естественной среде, что бы шкурка была качественная и имунитет к болезням не был утерян. Но посмотрел на европейских товарищей,у них кролики на фермах содержатся только в помещениях,то есть полностью изолированые от окружающей среды и инфекций летающих в воздухе.Возникает вопрос,что лутше,изолировать кроликов от окружающей среды и инфекций или рисковать содержать кроликов на улице и дать им возможность самим бороться с инфекциями и ждать со страхом пока что то не случится. Как Вы думаете?
Просто там где я живу никто не держит кроликов, и перенять опыт не укого. Правда держал раньше один мужик штук 300 но как то раз они здохли и он бросил, "сдался", так что опыт у него не важный.

: Украина Чернигов
06.03.2009 - 19:00
: 17
vetal пишет:

стоит проблема с нехваткой воздуха и испарением амиака, что отразится на здоровье кролят. Как решить эту проблему, посоветуйте пожалуйста,может быть кто-то содержит кроликов в помещении и уже прошол всё это.

По поводу вентиляции и вытяжки: вешаешь трубу с вентиляционными окнами к потолку и трубу выводишь выше крыши (типа дымахода), и всё проблема решена.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Рашит Кадыров пишет:
vetal пишет:

Добрый вечер уважаемые. Очень рад, что нашол такой замечательный сайт. Я решил занятся кроликами всерьёз, но никогда раньше их не держал.
Прочитав все коментарии понял, что это тяжёлый труд и большая ответственность,но трудности я люблю,т.к преодолевая их человек развивается. У меня к Вам миллион вопросов, как у начинающего кроликовода. Начну с главного, клеток. Подскажите пожалуйста где лутше поставить клеточные батареи,на улице или в сарае. Сарай у меня отличный , теплый.В сарае 3 комнаты в них хочу расположить 51 клетку в 3 яруса. Размер клетки 90см -длинна,60см-глубина,50см-высота. Поение хочу сделать автоматизированным (нипельные или сосковые поилки) которые на улице в холодное время года использовать не реально,а в сарае вполне. Да и работать в теплом сарае мне кажеться комфортнее чем на улице, но стоит проблема с нехваткой воздуха и испарением амиака, что отразится на здоровье кролят. Как решить эту проблему, посоветуйте пожалуйста,может быть кто-то содержит кроликов в помещении и уже прошол всё это.

Если есть теплый сарай, то без вариантов, разводить там. Плюсы: не будут замерзать поилки, не нужно греть маточники, меньше расход корма. Так как кролик, как и любое теплокровное животное греется за счет переваривания корма. Насчет воздуха и аммиака даже в голову не берите. Это всё бредни Михайлова и его прихлебателей. Им же нужно как-то свою дорогущую клетку впаривать таким как Вы, начинающим кролиководам. ПДК (предельно допустимая концентрация) аммиака в воздухе для кролика такова, что Вы при такой концентрации в обморок будете падать. Это научно установленный факт, а измышления лжеакадемика (а также лжепрофессора) Михайлова.

Рашид-укажите хоть на одну крупную кроликрферму у нас в стране, которая успешно выращивает кроликов в помещениях в больших объемах?А про Михайлова скажу-кто у нас в стране что то сделал наподобие Михайлова ,чего то добился...?Кто может похвастаться 30 ти летием своей фермы ?.И заметьте племенной фермы.И процветающей...Вы сами были на ней?. Ну а про аммиак скажу-когда ваши кролики начнут подыхать -тогда и проблему поймете.А лучше всё таки сделать вентиляцию... и хорошую.

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106

Уважаемые кролиководы,может кто подскажет есть ли в Украине кроликофермы закрытого типа и где они находятся, хочется посмотреть как устроены что бы не изобретать снова велосипед и избежать ошибок. Я хочу сделать сначала мини ферму,тем более всё необходимое есть.
1.помещение
2.стройматериалы
3.инструменты
4.желание и оч.умелые ручки
Но хочется избежать горького опыта , через который прошол наверное каждый кроликовод.Вобщем не хочу учится на своих же ошибках, уж лутше посмотреть на чужие и сделать всё правильно и один раз чтоб не переделывать и не попадать на бабки.
Подскажите какие книги почитать, где взять, лутше скачать,уж очень хочу внести в это благородное дело свой вклад.
По поводу вентиляции согласен с димали ,чем чище воздух тем меньше всякой заразы в нём.Этого и буду придерживаться.Приточный воздух зимой пущу через спираль накала получится типа фена.Я такое видел на маслозаводе где раньше работал.Плюсы на лицо,воздух и чистый и теплый ,и саму линию притока воздуха можно сделать недорогую из труб ПВХ. Прикрепил вдоль стен,насверлил отверстий и готово.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

vetal, глянь тут pannon.com.ua

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
vetal пишет:

Уважаемые кролиководы,может кто подскажет есть ли в Украине кроликофермы закрытого типа и где они находятся, хочется посмотреть как устроены что бы не изобретать снова велосипед и избежать ошибок. Я хочу сделать сначала мини ферму,тем более всё необходимое есть.
1.помещение
2.стройматериалы
3.инструменты
4.желание и оч.умелые ручки
Но хочется избежать горького опыта , через который прошол наверное каждый кроликовод.Вобщем не хочу учится на своих же ошибках, уж лутше посмотреть на чужие и сделать всё правильно и один раз чтоб не переделывать и не попадать на бабки.
Подскажите какие книги почитать, где взять, лутше скачать,уж очень хочу внести в это благородное дело свой вклад.
По поводу вентиляции согласен с димали ,чем чище воздух тем меньше всякой заразы в нём.Этого и буду придерживаться.Приточный воздух зимой пущу через спираль накала получится типа фена.Я такое видел на маслозаводе где раньше работал.Плюсы на лицо,воздух и чистый и теплый ,и саму линию притока воздуха можно сделать недорогую из труб
ПВХ. Прикрепил вдоль стен,насверлил отверстий и готово.

Как и что вы не читайте, опыт в этом деле очень важен. Чтобы не обламаться, на время и бабки. Постойте пару клеток, выведите и доростите до товарной кондиции пару выводков (какой то опыт будет). Я держу кролей больше десяти лет но всегда находишь что то новое.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
vetal пишет:

Спасибо за разъяснение Рашит К. Я изначально придерживался варианта содержания в сарае, но гдето прочитал что кроликов необходимо содержать только на улице так сказать в естественной среде, что бы шкурка была качественная и имунитет к болезням не был утерян. Но посмотрел на европейских товарищей,у них кролики на фермах содержатся только в помещениях,то есть полностью изолированые от окружающей среды и инфекций летающих в воздухе.Возникает вопрос,что лутше,изолировать кроликов от окружающей среды и инфекций или рисковать содержать кроликов на улице и дать им возможность самим бороться с инфекциями и ждать со страхом пока что то не случится. Как Вы думаете?
Просто там где я живу никто не держит кроликов, и перенять опыт не укого. Правда держал раньше один мужик штук 300 но как то раз они здохли и он бросил, "сдался", так что опыт у него не важный.

Кроликов обязательно нужно прививать. Они хоть и плодятся, как кролики, но и дохнут так же :-(( Поэтому не верьте Михайловцам, что у них кролики такие прям устойчивые ко всем болезням, что их и прививать не нужно. А когда всё поголовье в один момент издохнет, они говорят, что вы не полностью их методики придерживались. Вот весь ответ... да и какой с них спрос - жулики они. Их задача впарить вам клетки, а не помочь развивать кролиководство.

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106

Спасибо asalam за адресок, очень очень красивая ферма, никогда не подумал бы что это в Украине. Просто нет слов.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
dimali пишет:

Рашид-укажите хоть на одну крупную кроликрферму у нас в стране, которая успешно выращивает кроликов в помещениях в больших объемах?А про Михайлова скажу-кто у нас в стране что то сделал наподобие Михайлова ,чего то добился...?Кто может похвастаться 30 ти летием своей фермы ?.И заметьте племенной фермы.И процветающей...Вы сами были на ней?. Ну а про аммиак скажу-когда ваши кролики начнут подыхать -тогда и проблему поймете.А лучше всё таки сделать вентиляцию... и хорошую.

Не видел я больших отапливаемых кроликоформ. Но вопрос ставится по другому: что выбрать. То есть не строить новый сарай, а использовать старый. А это две большие разницы. У нас в стране я видел большую кроликоферму МИАКРО-Каратау. И что же? Разорились.... :-(( И никто меня не переубедит в том, что из-за бредовых идей Михайлова. Взять его перлы: ".... чем холоднее - тем кролику лучше". Ну не идиотизм ли? Кролик в природе живет только в южных районах. Соответственно там ему и хорошо. А в наших районах он и плодиться то зимой не хочет. И это "хорошо"? Кролик, как любое теплокровное животное согревается за счет пищи. А пища ему достается за счет кармана кроликовода. Чем холоднее, тем больше пищи идет на согрев, собственно, самого кролика, а не на привесы, ради которых их и разводят. Чем холоднее, тем меньше привесы. И кому это "хорошо"? Да, шкурка зимой лучше. Но кто из кролиководов может похвастаться тем, что сдает шкурки и получает за них деньги? Мы выбрасываем, так как в округе никто не принимает. Про запахи вообще смешно слушать. В детстве мы держали зимой корову, кур и кроликов в одном помещении. Никакой вентиляции не было. При том навоз не убирали, а сверху подстилали свежую солому. Навоз прел и выделял тепло. А весной у нас уже был готовый перепревший навоз, который тут же вносили под картошку. Да, "шанелью" там не пахло. Но никто в обморок не падал, и никто не издох. А по теории Михайлова кролики через час должны были дать дубу. И мясо мочой не пахло. И кому я должен верить? Своему носу и глазам или лжеакадемику Михайлову? Призадумайтесь сами, как может быть профессором и, тем более, академиком, человек не имеющий степени не то что доктора, а даже кандидата наук? Более того, НЕ ИМЕЮЩИЙ ВЫСШЕГО образования. Он по профессии авиамехани и актер. Об этом были статьи в газете, когда он только начинал, и не мнил себя академиком. Вот вам великий кроликовод всех времен и народов. Академик - это как минимум, руководитель научной школы, директор НИИ. Имеющий многочисленные научные труды. Покажите мне хоть одну НАУЧНУЮ статью или книгу Михайлова. Только популярные книжонки с рекламой своей технологии. Нет ни в одной библиотеке трудов "великого кроликовода". Даже в Ленинке. Зайдите на сайт патентного фонда и почитайте его патенты. Бред, да и только. Кстати, действующего патента на имя Михайлова на клетки нет. Только на технологию. И чем тогда торгуют Михайловцы? А критикует он "ретрокролиководов" (его термин), только для того, чтобы впарить свои "чудо" клетки. Кто же будет покупать втридорога его творения, если люди не будут бояться, что кролики в сарае задохнуться? Мой товарищ держит кроликов в подвале гаража. Раньше даже вентиляции не было. И ничего, кролики не дохнут, рагу вкуснющее получается. Ни чем не пахнет. Навоз естественным образом разлагается на азот, углекислый газ и воду. Ну ещё чуть чуть метана, сероводорода и аммиака. Никаких смертельных ядов, как утверждает Михайлов. Тем более для кроликов. Они же норные животные. И какая в норе, в которой, они кстати, проводят большую часть жизни вентиляция? А там и крольчата до выхода из гнезда нужду справляют, и умершие кролики разлагаются. И как то выжили ушастые. Уж несколько сотен тысяч лет, как произошли. Поэтому прежде, чем развесить уши под лапшу Михайловцев, подумайте сами своей головой. Я не против вентиляции. Но по сути, она нужна больше для работников, чем для кроликов. ПДК, как я уже говорил для кроликов на порядок больше, чем для человека. А это не бредни Михайлова, а научно установленный факт. И какие трудности в племенной ферме? Только строгий учет кто с кем скрещен, кто от кого произошел. Так и в обычной ферме такой учет должен быть, чтобы избежать близкородственного скрещивания. Мы содержим племенное поголовье Калифорнийцев. Никаких проблем в этом не вижу. Если бы он вывел новую породу. Пусть даже с какими-то недостатками, я бы первый снял перед ним шляпу. Потому что это очень тяжелый и кропотливый труд. Но акселераты - это не порода. Это обычный кролик, выращенный по Михайловской запатентованной технологии. В патенте ничего про породу не сказано. А как порода акселераты не зарегистрированы. То, что он стремясь к наживе разрекламировал, и нужно сказать умело, свои клетки и свою технологию, это не заслуга. МММ тоже хорошо рекламировало... А что из этого вышло? Сколько кролиководов разорилось из-за того, что не прививали акселаратов? Несмотря на обилие рекламы и ссылки на людей, якобы разбогатевших на технологии Михайлова, в живую видел только Каратау. И чем они кончили тоже знаю. Остальные тоже тем же путем пошли - раззорились. А мы, ретрокролиководы, потихоньку работаем.

Тема закрыта