Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 198 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

А я не фермер разве это что-то меняет.

Конечно, что может изменить Ваш совет? Так пришёл, погулял, да и совет дельный дал. Вам так кажется?

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
шепелев евгений пишет:
"Вячеслав Т" пишет:

все собирается на клипсы и скобы

Здравствуйте, Вячеслав! С клипсами всё понятно, использую, а вот скобы - тёмный лес. Пожалуйста поясните: для чего, как. и каких размеров?

"Это практически одно и тоже, клипсы широкие, а скобы - кольца из проволки , для стягивания прутков сетки ! Погуглите Скобообжимной инструмент, поймете.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Цветков АА пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

А я не фермер разве это что-то меняет.

Конечно, что может изменить Ваш совет? Так пришёл, погулял, да и совет дельный дал. Вам так кажется?

А ВЫ предлагаете мне закончить Высшую Школу Экономики,чтобы считать что да как,но напомню Вам что приусадебное хозяйство даже при СССР имело неплохой процент в решении Продовольственной Программы,и я считаю не обязательно быть супер пупер Бизнесменом чтобы учасвовать в дисскусии на форуме,и закрывать рот людям,если Человек кормит хотя бы свою Семью он уже сделал дело и поделиться советом или спросить что-то не считаю зазорным(если даже не Фермер,а просто Человек) thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Дмитрий я думаю Ваше отношение к форуму кролиководов,превзятое если Вам не трудно Еб face мозг себе,а Вам думаю не трудно. face

мне ничего не трудно! face

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

А кто сказал что это Бизнес, это любовь к себе,к природе, к детям а Вы Бизнесс,деньги навоз,а дальше сами знаете yes3

без комментариев! wacko2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

я считаю не обязательно быть супер пупер Бизнесменом чтобы учасвовать в дисскусии на форуме,и закрывать рот людям,если Человек кормит хотя бы свою Семью он уже сделал дело и поделиться советом или спросить что-то не считаю зазорным(если даже не Фермер,а просто Человек) thank_you

ну и надо спокойнее относиться к критике своих клеток...Или не выставлять их на всеобщее рассмотрение.. hi

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Цветков АА" пишет:

Кролику нужен свежий воздух и бесперебойное питание.

Алексей Алексеевич,у кого в теме, из выставленных клеток нет свежего воздуха??? Вы лично в своих клетках замеряли наличие газов в зоне жизни кроликов? По моему если сидеть над Вашим навозосборником,а фермер уехал на рыбалку,амбре еще то.Сколько раз просил последов. Михайлова ИН,сделайте фото с зажеными сигаретами в ведре,и посмотрим где будет дым.Я,еще в 80 г проводил этот опыт на ;испанке;,аналог Вашей клетки.А если у меня стоят клетки на улице,скат под клеткой(на нем ничего не задерживается ),почему у меня Вы считаете что кролики живут в плохих условиях

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
viktor popov пишет:

почему у меня Вы считаете что кролики живут в плохих условиях

что то я не помню, что конкретно писал про содержание Ваших кроликов. И писал ли вообще. Очень все ранимые.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

laugh если клетка имеет сетчатые стенки- то загазованности не будет. а вот в Павловича клетках вполне может быть..
и вообще - народ- вы читать умеете?-
Цветков написал -"Кролику нужен свежий воздух и бесперебойное питание."- это что- неправильно? вы с этим не согласны?
ну и Попов сразу в " бутылку" полез-..."почему у меня Вы считаете что кролики живут в плохих условиях". что за манера изливать желчь?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

опоздал...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Вячеслав Т пишет:
шепелев евгений пишет:
"Вячеслав Т" пишет:

все собирается на клипсы и скобы

Здравствуйте, Вячеслав! С клипсами всё понятно, использую, а вот скобы - тёмный лес. Пожалуйста поясните: для чего, как. и каких размеров?

"Это практически одно и тоже, клипсы широкие, а скобы - кольца из проволки , для стягивания прутков сетки ! Погуглите Скобообжимной инструмент, поймете.

погуглил- много непонятного- какова жесткость и прочность соединения

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дима,видимо посылку с Аспары получил.Вопрос был не к тебе,и не лезь везде прокладкой.Если я люблю ходить на концерты бардов(иногда сижу в первом ряду),это не значит что,я,умею играть на гитаре и петь как они.Так и ты,всё видел,знаешь только по книжкам и со слов кто работает.Иди строй клетки для перепелов,польза больше будет для тебя и семьи.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:

Дима,видимо посылку с Аспары получил.Вопрос был не к тебе,и не лезь везде прокладкой.Если я люблю ходить на концерты бардов(иногда сижу в первом ряду),это не значит что,я,умею играть на гитаре и петь как они.Так и ты,всё видел,знаешь только по книжкам и со слов кто работает.Иди строй клетки для перепелов,польза больше будет для тебя и семьи.

" сидит он в барде- на первом ряде , с папиросой во рте!"! laugh яйца курицу не учат... Давай как лучше про кроликов и клетки спой! hi

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
viktor popov пишет:

Так и ты,всё видел,знаешь только по книжкам и со слов кто работает.Иди строй клетки для перепелов,польза больше будет для тебя и семьи.

Из участвующих в форуме врядли кто был у Димали, но я у него был и хозяйство у него не малое и в хорошем состоянии. С одним я не согласен в его хозяйстве, что в мой приезд у него было много разной живности, ходи и посматривай чтобы не ущипнули.... При мне показывал как он делает клетки для перепелов, сноровка большая. Навык чувствуется. Думаю у него не меньше стольника в месяц получается. Ответственно заявляю, мужик умеет работать.
Виктор, напросись к нему в гости, на белые ночи и я к Вам подтянусь. Одно дело делаем а всё друг друга наровим куснуть. dri pie

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Алексей Алексеевич,спасибо за приглашение.А Дима как был пацаном,так и остался им,только седина в мудях появилась.За все хватается,со всеми спорит,весь в долгах,а для чего? и сам не знает.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

если клетка имеет сетчатые стенки- то загазованности не будет. а вот в Павловича клетках вполне может быть..
и вообще - народ- вы читать умеете?-

Дима в моей клетке для кроликов общая площадь внешних стенок (включая пол и потолок) приблизительно 2,2 кв. метра из них 0,8 кв. метра (потолок и фасад 36%) "сетка"
приведи соотношение стенка/сетка в одной из нравившейся тебе клетке( для упрощения расчёта обсчитай одно маткоместо в "миниферме" Цветкова).

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:

Алексей Алексеевич,спасибо за приглашение.А Дима как был пацаном,так и остался им,только седина в мудях появилась.За все хватается,со всеми спорит,весь в долгах,а для чего? и сам не знает.

laugh зато поповского маразма wacko2 не нажил! good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

лучше подсчитать- сколько одно маткоместо даст дохода- я еще раз повторю мою точку зрения- стоимость средств производства большого значения не имеет-и сколько будут стоить клетки, инкубаторы, бензин , корма и пр.- это все - ВТОРОСТЕПЕННО!- самое главное- это 3 вещи( слова А.А.Цветкова)- зарубите это себе на носу
" для успешного ведения сельхозбизнеса нужно 3 вещи-
1- хороший комбикормовый завод в радиусе 500 км
2- большой город с рынком сбыта- в радиусе 300 км
3- и это самое главное- фанатизм этого дела..
вот как раз третьего многим и не хватает....
это не дословно- но мысль такова.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:

Алексей Алексеевич,спасибо за приглашение.А Дима как был пацаном,так и остался им,только седина в мудях появилась.За все хватается,со всеми спорит,весь в долгах,а для чего? и сам не знает.

ДА- и 44 года мне никто не дает- и в футбол играю и рогатки пацанам делаю, и в хоккей зимой.., и по крышам Питера лазал..недавно голубей даже гонял- вспомнил детство.. good в принципе пацаном и остался yes3 - в старики записываться не собираюсь.. рано еще... laugh
А вот про долги- нет долгов face - кредиты не стал брать- хотел взять- да в этом году все до строить-но лучше на пару лет растяну- но зато никому не должен..финансов вполне хватает- не хватает времени..сейчас получше- белые ночи...да и рук- встанешь к зеркалу- ого!- 4 руки- отойдешь- Блин- опять две!
ну и про муди..раз так тебя это интересует( и что вы все сексуально озабоченные? wacko2 )- седина у меня только....- вся грудь в седине, как в орденах laugh - а вот ни в мудях, ни на голове седины еще нет- а знаешь почему?- потому что я не беру в голову( в муди)- а принимаю близко к сердцу! lol lol вот так я всем отвечаю.. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:

За все хватается,со всеми спорит,а для чего? и сам не знает.

[/quote]
правильные мысли в глупые головы засовываю.. laugh но есть такие головы и они набиты доверху глупыми мыслями- и умным мыслям там места уже нет...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Цветков АА пишет:

С одним я не согласен в его хозяйстве, что в мой приезд у него было много разной живности, dri pie

верно-это был период становления- поиска того- что мне ближе, удобнее,что выгоднее, что больше по душе.. потому что самая лучшая работа- это хобби, которое приносит доход.
и поэтому я остановился на перепелах...
и вот что интересно- на перепеле ком никакой ругачки нет- там всем по барабану- сколько у кого стоят клетки, какие породы кто держат и какой технологией пользуются- и тем более- какого цвета муди.. lol А здесь же человек, который продает себя( свой ум, свой труд) - считается спекулянтом, жмотом, хапугой .....( образно для непонятливых)..
ну а в гости жду -как раз в последние выходные июня в Лосево будет праздник- и стоит там побывать- рыбки половить- поесть,на моторке покататься, на соревнования поглядеть..Да и просто - отдохнуть.. dri

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
"Цветков АА" пишет:

Необходимо вернуться в самое начало и вкратце рассмотреть , что нужно кролику для жизни. Кролику нужен свежий воздух и бесперебойное питание. Ему важнее отсутствие тепла, у него имеется своя тёплая шуба, чем наличие запахов отходов жизнедеятельности. Ему необходима, для ускорения роста, тёплая вода зимой, летом холодная. При круглогодичном получении приплода, крольчатам нужно тепло дней на 20 после рождения. В остальном кролик не нуждается в тёплом помещении, и свободно живёт, практически, в любых климатических условиях нашей необъятной Родины. А так как часть, всегда меньше целого, то и обогревать и охлаждать нужно только часть.
Михайлова ИН нет уже десять лет, мастерские по изготовления его м/ф работают. У меня поступают постоянно заказы на изготовление м/ф. Макляк запускает мастерские по изготовлению м/ф.
Повторюсь ещё об одном. Чтобы заняться бизнесом, любым, нужны предпосылки для его ведения. Начав заниматься кроликами, оцените, нужно ли Вам это и сможете ли Вы делать это дело лучше других. Сможете ли Вы сбыть свою продукцию по высоким ценам и купить всё необходимое для жизни кролика по низким ценам и качественное.
Можно много говорить, но всё давно сказано. Главное нужны знания и трудолюбие до фанатизма, остальное приложиться.
Форум предназначен, в основном, для деления опытом, но не для оскорблений. Вообще то, как знаете! Просто наведите порядок в своих головах.
Успехов Всем!

super

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

лучше подсчитать- сколько одно маткоместо даст дохода- я еще раз повторю мою точку зрения- стоимость средств производства большого значения не имеет-и сколько будут стоить клетки, инкубаторы, бензин , корма и пр.- это все - ВТОРОСТЕПЕННО!- самое главное- это 3 вещи( слова А.А.Цветкова)- зарубите это себе на носу
" для успешного ведения сельхозбизнеса нужно 3 вещи-
1- хороший комбикормовый завод в радиусе 500 км
2- большой город с рынком сбыта- в радиусе 300 км
3- и это самое главное- фанатизм этого дела..
вот как раз третьего многим и не хватает....
это не дословно- но мысль такова.

продолжу
4.«НЕТ БОЛЬШОЙ КУЧИ Г..НА , ЗНАЧИТ НЕТ У ТЕБЯ КРОЛИКОВ»
5.«НЕТ КЛЕТОК НА СТО КРОЛИКОМАТОК – ЗНАЧИТ ТЫ НЕ БИЗНЕСМЕН И НЕ ФЕРМЕР»
6.«ДОРОГОСТОЮЩАЯ КЛЕТКА – ХОРОШО, НЕДОРОГАЯ КЛЕТКА – ПЛОХО И НЕДОЛГОВЕЧО.»
7.«ДЛЯ ЗАНЯТИЯ БИЗНЕСОМ, ЗНАНИЯ НЕ ГЛАВНОЕ, ГЛАВНОЕ ДУШЕВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕЛУ»
8.«ЧТО БЫ КРОЛИК ВЫРОС БЫСТРО, КРЕПКИМ И ЗДОРОВЫМ – НАПОИ ЕГО ТЁПЛОЙ ВОДИЧКОЙ» laugh

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Дима на вопросы поставленные по существу НЕ ОТВЕЧАЕШЬ

"Dimali" пишет:

если клетка имеет сетчатые стенки- то загазованности не будет. а вот в Павловича клетках вполне может быть..
и вообще - народ- вы читать умеете?-

"Pavlovich" пишет:

Дима в моей клетке для кроликов общая площадь внешних стенок (включая пол и потолок) приблизительно 2,2 кв. метра из них 0,8 кв. метра (потолок и фасад 36%) "сетка"
приведи соотношение стенка/сетка в одной из нравившейся тебе клетке( для упрощения расчёта обсчитай одно маткоместо в "миниферме" Цветкова).

Думаю не должны кролики задохнуться

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

лучше подсчитать- сколько одно маткоместо даст дохода- я еще раз повторю мою точку зрения- стоимость средств производства большого значения не имеет-и сколько будут стоить клетки, инкубаторы, бензин , корма и пр.- это все - ВТОРОСТЕПЕННО!- самое главное- это 3 вещи( слова А.А.Цветкова)- зарубите это себе на носу
" для успешного ведения сельхозбизнеса нужно 3 вещи-
1- хороший комбикормовый завод в радиусе 500 км
2- большой город с рынком сбыта- в радиусе 300 км
3- и это самое главное- фанатизм этого дела..
вот как раз третьего многим и не хватает....
это не дословно- но мысль такова.

продолжу
4.«НЕТ БОЛЬШОЙ КУЧИ Г..НА , ЗНАЧИТ НЕТ У ТЕБЯ КРОЛИКОВ»
5.«НЕТ КЛЕТОК НА СТО КРОЛИКОМАТОК – ЗНАЧИТ ТЫ НЕ БИЗНЕСМЕН И НЕ ФЕРМЕР»
6.«ДОРОГОСТОЮЩАЯ КЛЕТКА – ХОРОШО, НЕДОРОГАЯ КЛЕТКА – ПЛОХО И НЕДОЛГОВЕЧО.»
7.«ДЛЯ ЗАНЯТИЯ БИЗНЕСОМ, ЗНАНИЯ НЕ ГЛАВНОЕ, ГЛАВНОЕ ДУШЕВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕЛУ»
8.«ЧТО БЫ КРОЛИК ВЫРОС БЫСТРО, КРЕПКИМ И ЗДОРОВЫМ – НАПОИ ЕГО ТЁПЛОЙ ВОДИЧКОЙ» laugh

laugh laugh удачи в бизнесе!!! laugh lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:

Дима на вопросы поставленные по существу НЕ ОТВЕЧАЕШЬ

"Pavlovich" пишет:

Дима в моей клетке для кроликов общая площадь внешних стенок (включая пол и потолок) приблизительно 2,2 кв. метра из них 0,8 кв. метра (потолок и фасад 36%) "сетка"
приведи соотношение стенка/сетка в одной из нравившейся тебе клетке( для упрощения расчёта обсчитай одно маткоместо в "миниферме" Цветкова).

Думаю не должны кролики задохнуться

жить будут долго и счастливо...
а приводить какие то соотношения... laugh -задницу с пальцем сравнивать.. laugh у Цветкова одна самка дает в год вроде как 45 крольчат( выращенных и проданных)- это примерно 80 кг мяса в год- клетка- 160 кг мяса-я не знаю как у вас с ценами- но у нас это на 56000 рублей...Вот это арифметика!! не то что у вас! laugh

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

-задницу с пальцем сравнивать..

у Цветкова никогда не было БИЗНЕСА , был бизнес

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

-задницу с пальцем сравнивать..

у Цветкова никогда не было БИЗНЕСА , был бизнес

laugh тогда вам удачи в БИЗНЕСЕ!

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

не то что у вас!

Мой бизнес позволяет мне жить не менее мягко говоря достойно чем Вы, а клетки свои и содержание кроликов позиционирую не как заработать деньги, а как получение удовольствия от их содержания и поедания с целью накормить семью и своих рабочих.

Одним из методов определения предпочтительности того или иного варианта выбора проекта или направления инвестиций (в этой теме клетка для кролика) является метод «сравнительного АНАЛИЗА».
Для этого определяются критерии для сравнивания (цена, срок окупаемости, надёжность, компактность (единица оборудования на единицу площади) простота изготовления и комфортность обслуживания и тд и тп)
Давайте сравним по этому методу несколько вариантов клеток для уличного содержания кроликов. И человеку решившему накормить свою семью кроличьим мясом, а при хорошем раскладе и подзаработать, будет легче принять решение, с чего начинать

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

не то что у вас!

Мой бизнес позволяет мне жить не менее мягко говоря достойно чем Вы,

и что вас все тянет пиписками меряться?Откуда вы знаете- как я живу?. Сколько я зарабатываю?- какая вам на хрен разница?Уже в трусы лезете к людям.. wacko2 Я понимаю- что для Джамбула зарплата в пару тысяч бакинских - это прилично-..- у нас это считается мало..Еще раз повторюсь- " Каждому барану- свои яйца"

Тема закрыта