Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 185 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Pavlovich пишет:

...

На 53 года неплохо выглядишь!

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
AlexBG2 пишет:
Pavlovich пишет:

...

На 53 года неплохо выглядишь!

Я с другой стороны фотокарточки))))0

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

dont что то дюжи они ново выглядят!!!...сетка передняя вся б шерсти была....бокавинки бы сто пудов подгрызли))..линолиум бы в лоскутки превратили...сетка с зади хоть и оцинкованная..но всё равно бы потемнела

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Сегодня сфотографировал вид на водоподвод, заодно видно и устройство потолка. Сейчас к каждому клеточному блоку стоит свой вентиль, это удобно, когда краны стояли по одному на сторону, при необходимости отключить какую то клетку, перекрывалась вся сторона.
И фотография расположения емкости для сбора отходов. Это с уличной клетки, эксплуатация постоянная, но благодаря тому, что ёмкость стоит ровно под кормушкой, скаты практически чистые. Чистку делаю раз в 10 дней, фото на 8 день после чистки. Чистка конечно громко сказано, просто высыпается ёмкость в компостный накопитель, фото прилагаю

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
SvinV пишет:

dont что то дюжи они ново выглядят!!!...сетка передняя вся б шерсти была....бокавинки бы сто пудов подгрызли))..линолиум бы в лоскутки превратили...сетка с зади хоть и оцинкованная..но всё равно бы потемнела

SvinV в клетке с дверцами на направляющих кроликов почти не держали (показал просто как можно дверки крепить) А сетка сзади местами поржавела , в новых клетках буду делать по другому. Линолиуму не 1,5 года,грызут . Одно из преимуществ блочного устройства шеда - вытащил помыл,отремонтировал,поменял. Покажите как, "должны" выглядеть клетки внутри.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
AlexBG2 пишет:

Сегодня сфотографировал вид на водоподвод, заодно видно и устройство потолка. Сейчас к каждому клеточному блоку стоит свой вентиль, это удобно, когда краны стояли по одному на сторону, при необходимости отключить какую то клетку, перекрывалась вся сторона.
И фотография расположения емкости для сбора отходов. Это с уличной клетки, эксплуатация постоянная, но благодаря тому, что ёмкость стоит ровно под кормушкой, скаты практически чистые. Чистку делаю раз в 10 дней, фото на 8 день после чистки. Чистка конечно громко сказано, просто высыпается ёмкость в компостный накопитель, фото прилагаю

Где кроликов содержат там и навоз имеется от них. А у Вас детский сад, ни навоза ни кроликов. А навоз в в пластмассовых тазиках для ароматизации помещения?
А компостный накопитель, но в нём компоста не было ни когда, кубатура накопителя навозного или компостного на 1-2 кроликоматки с приплодом, восемь листов шифера поставил на попа и уже компостный накопитель.
А что это за помещение, с таким помещением только ожидать наступление страхового случая от непогоды. Ветер дунет и унесёт.
Вам уже 53 года, а живёте как то непонятно, не капитально. Да и ни что не доказывает, что это Ваше.
Это всё уже показывали, или Вы или кто другой.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Цветков АА" пишет:

Давайте в этой теме о клетках.А ;сам дурак; в теме ;Ринг;.Разговоры о запахе,вообще чисто личное восприятие,не у Вас не у Александра замеров не проводилось и где содержание аммиака больше,неизвестно.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

[Давайте в этой теме о клетках.А ;сам дурак; в теме ;Ринг;.Разговоры о запахе,вообще чисто личное восприятие,не у Вас не у Александра замеров не проводилось и где содержание аммиака больше,неизвестно.[/quote]
Господин без имени и отчества, полностью законспирировался, злобствует, а доказать что он имеет отношение к кролиководству, не может. Те фото которые показывает уже не первый раз, ни о чём не говорят.
Я дураком не называю ни кого, а вот что Вы про запахи напрасно говорите, открытое корыто с навозом в Краснодаре, да в помещении раз в 10 дней убирается, да летом под крышей. Правда там и кроликов то нет, 1-2 десятка, что и считать.
Господин Попов, а я что, разве не про клетки веду разговор ? Или только восхищения принимаются?

Россия
: г. Невьянск
26.02.2013 - 18:32
: 8

Может по теме уже? А то я смотрю Вам гуаноотвод никакой не поможет huh

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Вспомнил старый анекдот. Приехали Петька и Чапаев в Азию, увидели осла. Петька спрашивает

"dimali" пишет:

а это что?

В.И. отвечает - Судя по ушам и яйцам этому кролику лет 300.
dimali на рисунке хотел показать как заходит , куда и как уходит.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Могу ошибаться, но кажется был момент в российской истории верховодил селекционер Лысенко, а прав оказался генетик Вавилов. Время всё расставит на свои места.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алекс я не придираюсь но сначала бросилось в глаза что в тазиках не видно ни одной соломинки потом вспомнил huh какой корм лежал в "кормовозке"- с травяной мукой.а когда увидел накопитель навоза из шиферных листов то wacko2 ваапще не понял объедки сена есть - шариков нет bang обычно наоборот шарики в ведре или тазике оказываются на дне а объедки сена на верзу и когда опрокидываешь в накопитель или на кучу навоза то шарики обычно оказываются сверху

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

« Спрашивает один конструктор кроличьих клеток у другого конструктора кроличьих клеток – « Скажи почему, кролик какает шариками, а корова лепешками?» « Не знаю ….» отвечает второй клеткоконструктор. « Вот видишь ты даже в гуане не разбираешся, а клетки для кроликов строить хочешь »».
Попробуем поговорить на тему удаления гуана ( или есть специальная тема?)
Гуано удалять надо – аксиома. Способов тьма, пока повременим описывать. Разберёмся с запахами:
а. какашки – пахнут пока свежие
б. мочежидкость – резко пахнет аммиаком (у людей без обоняния глаза щиплет) пока не испарится или не будет заключена в замкнутое пространство.
в. какашкомочежидкость с элементами гнилого сена – «Мама ,не горюй!!!!!»
Один из вариантов решения проблемы – разделение «какашкомочежидкости» на фракции с последующим заключением в замкнутое пространство. Какие вариаты ещё есть ? Какие способы наиболее популярные?

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

И долго мы будим какашки нюхать?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
San511sanych пишет:

Алекс я не придираюсь но сначала бросилось в глаза что в тазиках не видно ни одной соломинки потом вспомнил huh какой корм лежал в "кормовозке"- с травяной мукой.а когда увидел накопитель навоза из шиферных листов то wacko2 ваапще не понял объедки сена есть - шариков нет bang обычно наоборот шарики в ведре или тазике оказываются на дне а объедки сена на верзу и когда опрокидываешь в накопитель или на кучу навоза то шарики обычно оказываются сверху

Странные вы люди, показал как можно малой кровью обеспечивать почти идеальную чистоту, как сделать простейший накопитель для навоза, никакой реакции по принципах работы, по устройству конструкции, только поиск подвоха.
Это что самое интересное?. Или влияние нашего форумного Гапона так сильно?
Ведь специально выложил фотку пустого накопителя, чтобы всё было понятно, так нет, гомна мало, не так слои лежат, не то гамно от того комбикорма.
Уже раз сто писал, без сена кормлю только молодняк и на откорме, самки и самцы получают сено.
Абсолютно никого не интересует накопитель и почему он именно такой. А ведь наверняка никто ни у кого его не видел. Большая высота позволяет навозу в нем хорошо самоуплотняться, при необходимости можно уплотнить ногами. Плотный навоз перепревает мгновенно. И материал и ширина в одну шиферину тоже не случайны, получается достаточно жесткая и устойчивая к моче конструкция, каркаса нет, дно забетонировано.
Верхняя рамка из брусков ничем не закреплена. При необходимости очистить накопитель, деревянная рамка приподнимается с торца, торцевая шиферина вытаскивается и получается удобный доступ.
P.S. Мне не приходится самому этим заниматься, соседи всё забирают, а летом и осенью он не успевал наполниться даже на треть.
И специально для San511sanych высыпал сегодня навоз послойно и сфотографировал, хотя по графику это должен был делать завтра.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алекс теперь все убедительно и что интересно у меня накопитель почти такой же от двух рабочих самок набирается полный два раза в год.что бы не было запаха и для лучшей ферментации поливаю в теплое время года препаратом БайкалЭМ1- классная вещь - рекомендую.вплотную к накопителю находится шиферный забор - это граница с соседним двором за которым в 1-м метре от забора находится летняя кухня и в трех метрах вход в дом.на запах пока не жаловались.так как его практически нет.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
San511sanych пишет:

Алекс теперь все убедительно и что интересно у меня накопитель почти такой же от двух рабочих самок набирается полный два раза в год.что бы не было запаха и для лучшей ферментации поливаю в теплое время года препаратом БайкалЭМ1- классная вещь - рекомендую.вплотную к накопителю находится шиферный забор - это граница с соседним двором за которым в 1-м метре от забора находится летняя кухня и в трех метрах вход в дом.на запах пока не жаловались.так как его практически нет.

Да нет, это немного не то, так огораживают всякие кучи с песком да и с навозом. У меня конструкция высокая, жесткая и позволяет уплотнять. Фотка снаружи, видна торцевая шиферина, убираемая при подъёме верхней деревянной рамки.:

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

AlexBG2
ваши крольчатники прямо моя мечта))))
У меня раньше книга была про кроликов, советского ещё времени, там была примерно такая же конструкция, только пол бетонный и туда всё и падало, клетки тоже полностью сетка. Помещение просторное, светлое - красота!

"Цветков АА" пишет:

А что это за помещение, с таким помещением только ожидать наступление страхового случая от непогоды. Ветер дунет и унесёт.
Вам уже 53 года, а живёте как то непонятно, не капитально.

Почему многие считают, если строить, то кирпич, бетон, блоки..?
Как мне подруга сказала (её родители всю жизнь держали коров, поросят) - хлев должен быть из брёвен, остальное как то не серьёзно!
Хотя бы теплопроводность сравните. (А цену!)
Каркасные строения очень экономически выгодны)))
Да и признайтесь же, как красиво))))) У вас тоже красиво, я смотрела)))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:

Клетка в "ШЕДе" не стояла из-за конструкции дверок , а в один ряд должно быть удобно.

и оцинковка - как новая.. laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:

Могу ошибаться, но кажется был момент в российской истории верховодил селекционер Лысенко, а прав оказался генетик Вавилов. Время всё расставит на свои места.

время уже 30 лет ставит все на свои места..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
lionikus пишет:

Может по теме уже? А то я смотрю Вам гуаноотвод никакой не поможет huh

на фото гуановод с хорошим запахом..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:

Вспомнил старый анекдот. Приехали Петька и Чапаев в Азию, увидели осла. Петька спрашивает

"dimali" пишет:

а это что?

В.И. отвечает - Судя по ушам и яйцам этому кролику лет 300.
dimali на рисунке хотел показать как заходит , куда и как уходит.

еврей взвыл к богу- и просит- "Боже- дай мне выиграть в лотерею- дай выиграть- дай!"
и так замучил его- и бог ему отвечает- да ты хотя бы купи лотерейный билет laugh

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"San511sanych" пишет:

от двух рабочих самок набирается полный два раза в год

вот сначала осени и до Время съёмки: 02 февраля 2013, 13:02 без кормления сеном, это подстилка из маточников и у некоторых с пола))) 50 самок, уже правда на огород раскидал 2 февраля(считай тоже пол года)
1
за это время произошло "самоутромбование" раза в полтора, из-за своего веса плюс погодные явления.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Slavik.S пишет:
"San511sanych" пишет:

от двух рабочих самок набирается полный два раза в год

вот сначала осени и до Время съёмки: 02 февраля 2013, 13:02 без кормления сеном, это подстилка из маточников и у некоторых с пола))) 50 самок, уже правда на огород раскидал 2 февраля(считай тоже пол года)
[изображение]
за это время произошло "самоутромбование" раза в полтора, из-за своего веса плюс погодные явления.

теперь это по мешкам и по 100 руб- мешок!! good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

И верно- если использовать "Байкал м"- то эта куча была бы раза в 4 меньше..

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"dimali" пишет:

теперь это по мешкам и по 100 руб- мешок!!

не, от мегаполиса далеко, местный менталитет на это навряд ли пойдет)))) а возить его продавать как то не улыбается, хоть бы бесплатно забирали и так пойдет)) laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

рекламу дай( если есть садоводства- то там)- если нет- то на остановках.- народ пойдет.. кроличий навоз очень хорош.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Цветков АА" пишет:

Я вот уже давно присматриваюсь к Вам, AlexBG2, и не могу понять, как это происходит?
У вас нет ни одного доказательства, что у Вас имеются кролики и места содержания их. То что Вы показываете фото, якобы у Вас это сфотографировано, я этому не верю.
По моему Вы здесь случайный человек.
В Краснодарском крае, по моему в Усть Лабинском районе, было в одном из хозяйств изготовлено большое количество м/ф Михайлова ИН, возможно их сейчас и нет, но всё течёт и изменяется. С зав фермой этого хозяйства я встречался в начале 2000 годов во ВНИИ кролиководства и звероводства и она была довольна.
Урал миакро, Симбирск миакро имело более 3000 м/ф Михайлова ИН, с ними я тоже встречался, ко мне приезжали. Большая ферма под Медвежьими Озёрами Московской области д Кишкино из м/ф Михайлова ИН, работали мои люди у них.
Неужели все дураки, из каменного века и с каменными крашеными топорами?
А вот у Вас пока нет доказательств наличия кроликов, одни слова.

Сидит один дядька в лаборатории «пенициллин» изобретает .
Второй дядька спрашивает – Работает ?
1.- Да
2.- Обоснуй
1.- На мышках проверял
2.- Это не обоснование. Вот мы всю страну йодом прижигаем, и это РАБОТАЕТ, вот это метод.

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91
dimali пишет:

И верно- если использовать "Байкал м"- то эта куча была бы раза в 4 меньше..

Разве зимой Байкал-ЭМ работает?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
dimali пишет:
Pavlovich пишет:

Могу ошибаться, но кажется был момент в российской истории верховодил селекционер Лысенко, а прав оказался генетик Вавилов. Время всё расставит на свои места.

время уже 30 лет ставит все на свои места..

Конструкция И.Н. Михайлова прошла свой нелегкий и тернистый путь от публикации в журнале в 1986г. (читал ,понравилось, я прочитывал этот журнал до дыр) с полного не понимания и отрицания, как и всё новое. Современная история Миниферм берёт начало с грамотно организованной маркетинговой компании в начале 21 века ( «снимаю шляпу») Классика реализации задуманного.
Мой первый личный компьютер «РОБОТРОН» 1988 г (винт 40Мб), я писал программы на БЕЙСИК и ФОРТРАН. Если бы я начал бы популизировать эту ЭВМ сегодня, меня бы мягко говоря не поняли.

Тема закрыта