Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 163 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"МАКЛЯК" пишет:

А это сам генеральный конструктор этого чуда.

Евгений,а подробней о чуде!!!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Arhelai" пишет:

good

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"viktor popov" пишет:

Евгений,а подробней о чуде!!!

Это "чудо" показано по-моему в посте #4616 стр. 154. Бизнес на клетках одним словом.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Алексеев Александр" пишет:

Доброго всем вечера.Тоже увлекаюсь разведением кролей по немногу для себя)Решил представить свои клетки

По поводу качества клеток промолчу huh ,но зато смотреть на них удобно,лёжа на левом боку lol lol lol

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59
Dik пишет:
"Алексеев Александр" пишет:

Доброго всем вечера.Тоже увлекаюсь разведением кролей по немногу для себя)Решил представить свои клетки

По поводу качества клеток промолчу huh ,но зато смотреть на них удобно,лёжа на левом боку lol lol lol

извините конечно но вы о чем

россия
: Челябинск
09.07.2012 - 08:41
: 50
Моряк пишет:

Вариант в помещении. Минимум дерева, довольно хорошая вытяжка (пух, пыль, запах вытягивает наружу) При такой плотной посадке кроликов запаха в помещении практически нет. Моча от горошков разделяется. Быстрая уборка, непринуждённое поение, кормление.

Здравствуйте,а помещения отапливаемое?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Алексеев Александр" пишет:

извините конечно но вы о чем

Фото почему то не встаёт. Я про клетки на стр.155 пост4636. Или Вы про НИК? Тоже не понял,сейчас только обратил внимание dntknw

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Dik" пишет:

Фото почему то не встаёт. Я про клетки на стр.155 пост4636

В этом посте клетки не Алексеева Александра, а форумчанина под ником "винер"

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59

wacko2 и я о том-же это не мои клетки

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Это не ко мне. dntknw
Я думаю, что, если Артем сочтет возможным, то сам отпишется.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Алексеев Александр" пишет:

и я о том-же это не мои клетки

Я понял,но это не мой косяк. Тоже не понял почему Ваш Ник вылез.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

dntknw Артем сказал, подробнее только в гостях у нашего хозяйства, за чашкой чая dri

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258
kani.ani пишет:
"viktor popov" пишет:

Евгений,а подробней о чуде!!!

Бизнес на клетках одним словом.

А почему не?????????????

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"СЛАВЯНА" пишет:

А почему не?????????????

Настя, да почему же нет. Конечно же продавайте, если покупать будут.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

huh

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Настя, а где же фотографии маточников-бункеров в скальном грунте??? Интересно как сейчас проходят там окролы.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

dntknw Блиннннн, Я попробую завтра выложить с другого компа, если получится. просто времени совсем нет...... Приезжайте в гости............ буду рада вас принять...... и продемонстрировать работу этих маточников. victory

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

За приглашение огромное спасибо roma Может в ближайшем бушующем и соберемся в гости в Е-бург.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

ждем

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Здравствуйте,
вот моя клетка на 3 места, страшненькая конечно (хотя самая симпатичная из всех что я делала).
Потолок из поликарбоната, пол реечный. Дверки имеют открывающиеся окошечки для закладки корма.

Над дверками ещё расстояние куда вставлена сетка и засовывается сено. НО почему это сено они не едят? Едят только с пола, причем даже когда на полу не остаётся почти ничего, то всё равно не едят сверху.

Россия
: Ростовская обл.с.Самарское
20.12.2012 - 12:35
: 28

Здравствуйте форумчане. Я начинающий кроликовод ( стаж менее 2 месяца), тем не менее хочу рассказать про свой путь в построении клеток за этот период. После прочтения Никитина решил делать клетку с искусственной норой. Вот первая экспериментальная клетка собранная из того что было: половина клетки-сплошной пол, крольчиха почему то именно туда начала гадить. Пришлось в дальнейшем выпилить там продольные отверстия. Нора утеплена пенопластом,размеры по Никитину не считая трубы. Труба 1,2м длинной угол 35град примерно. Крольчиха успешно окролилась в норе,через 2 недели крольчата без труда вылазили в клетку. Опыт удался,но мне не понравилась "не компактность" сооружения, нора находится справа от клетки и если рядом ставить еще клетку, то будет неудобно обслуживать нору. Поэтому следующую конструкцию делал для использования в шеде. (Пришлю в следующем сообщении так как не знаю как оставлять коменатрии к фото)

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

А что у вас там за окошечко на заднем плане? .. с подоконником

Россия
: Ростовская обл.с.Самарское
20.12.2012 - 12:35
: 28

У меня на участке вода близко. Поэтому было принято решение делать цельную конструкцию ( в теплице) , а весной выносить на участок , выстраивать шед и засыпать на уровень норы(40 см)землей. Конструкция имеет 3м длинной и 1м шириной. Внизу искусственные норы для 3 самок с приплодом и 1 нора для молодняка который будет расположен на верхнем ярусе. Нора для молодняка 1м на 1м. Пол для самок сделан по Золотухину. Как только закончил 1 этаж сразу его заселил и ...разочаровался. Пол по Золотухину оказался...(в следующем сообщении с фото)

Россия
: Ростовская обл.с.Самарское
20.12.2012 - 12:35
: 28

Окошечко - это выгул на улицу. Первая клетка - без фанатизма не обошлось.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Юрий,приветствую! Не понял Ваши задумки с норами.Клетки зимой в теплице,для чего норы? проще маточник в клетку или навесной(утеплить).Выносить клетки как будите,разбирать?

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Как красиво ..и интересно.
У меня тоже как видите клетки в теплице зимуют ( как их доставать оттуда не знаю, то ли их разбирать, то ли теплице бок, дверь всего 50 см шириной..). Есть ещё клетка уличная тоже на три места, гигантское строение (4 мужчины еле-еле несли до места под деревом). Там пол сетка 16х48, ни разу не чистила, всё проваливалось.
В этой тоже не чистила (ей 2 месяца), там пол реечный съёмный. В углах уже копится.

Инженер-строитель по образованию, сама проект дома начертила, всё до сантиметрика, построили за лето вдвоём с любимым (2 этажа 70 кв.метров, не верьте никому, кто говорит, что это невозможно). А к кроликам и прочим мелочам ну не могу подойти серьёзно). Теплицу тоже кстати сама строила, где-то лет 5 назад, тоже косячно.

У меня кролики с мая этого года. Эксперементирую.

Россия
: Ростовская обл.с.Самарское
20.12.2012 - 12:35
: 28

Заселил 3 самки в новую клетку. оказалась одна чистоплотная и 2 неряхи. К тому же все сделали туалет не там где нужно. Пришлось вырезать днище на месте туалета и вставлять рейки, но этого мало,у нерях приходится убирать каждый день. А одна вообще мочится где приспичит...стекать то оно стекает,но пол все равно какое то время влажный, и еще налипает... Спасает только подстилка. Ручного труда много. В общем для шеда такая конструкция мне не подходит, решил сделать еще одну, более усовершенствованную. В этот раз получилось 3 этажа для одной семьи. Размер каждой секции 93 на 50см. общая длинна подъемов более 2 метров. Была мысль сделать универсальную клетку. В нее планирую сажать не только кроликоматок , но и молодняк (для этого в норе сделан пол под уклоном и имеется щель 3 см шириной), так же если нужно уплотнить, а погода не жаркая можно закрыть верхний лаз и получится еще один отсек.(в следующей конструкции удаление навоза в верхнем и нижнем ярусе будет разделено). На данный момент это изделие мне обошлось в 4т.руб.( клетка не доделана). предыдущая конструкция обошлась в 7т.руб. Через месяц буду заселять смотреть недостатки и только потом собирать новую конструкцию.

Россия
: Ростовская обл.с.Самарское
20.12.2012 - 12:35
: 28

Клетки в теплице только потому что там теплее их делать, а весной я вынесу их на улицу на постоянное место, закопаю по верх норы и составлю из них шед. накрою крышей.Чтобы клетки выносить из теплицы я их размер привязал к размеру двери ( 1.1м на 2м). Большую перетаскивали вдвоем по теплице, так что вынести вчетвером сможем.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

У вас как аттракцион для кроликов, можно бегать и вниз и вверх, видела такие для декоративных строят. Интересно они пользуются этим..?

Юрий, если вы их закопаете, как будете убирать в них, и как будете проверять гнёзда?
И вообще..фанера и земля.. фанера быстро расслоится, а берёза ещё и отлично гниёт.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

И ещё если спуск в маточник делать из карбоната то получиться классная горка для кроликов ...

Тема закрыта