Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 17 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39

Да клетки неплохие модифицированый Мих. и докопатся не может.Браво.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

но у них срок эксплуатации небольшой-кролики погрызут каркасные бруски-как пить дать...и весь каркас придется менять -а это быть не должно....-сам каркас должен быть недоступен для кроличьих зубов.и стоять лет 10 (хотя бы ) без ремонта.

Россия
: Тюмень
11.12.2009 - 08:00
: 33

Гарант, главное что сделано все аккуратно, мне понравилось. Если можно по подробнее покажите устроиство кормушки для концентратов и как в нее загружается корм.

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

клетка супер super
а по поводу кармушки мне тоже интересно
thank_you

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Сегодня наполовину закончил строительство 10 отсадников под молодняк. Площадь по полу 1 мх0,7 м с высотой на 60 см. Двухярусные. Фото выложить не могу, т.к у меня скорость 42 кб/сек. Неделю буду выкладывать. Обойдутся они мне под ноль максимум в 6 тысяч. Испоьзуемый материал: брус 50х50 - 16 р./метр, европоддоны ( только они) - 20 р./штука, дсп 2,5 х1,7х 16мм - 340р./лист, сетка 24х24 - 158р. пог. метр, сетка 16х24 - 133 р/пог. метр., миски под корм кактусницы - 24 р./штука, поилка типа того же - 16 шт. Этапы стройки фоткаю на фотоаппарат. Может через друзей в городе выложить получится.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
Игорь П. пишет:

Сегодня наполовину закончил строительство 10 отсадников под молодняк. Площадь по полу 1 мх0,7 м с высотой на 60 см. Двухярусные. Фото выложить не могу, т.к у меня скорость 42 кб/сек. Неделю буду выкладывать. Обойдутся они мне под ноль максимум в 6 тысяч. Испоьзуемый материал: брус 50х50 - 16 р./метр, европоддоны ( только они) - 20 р./штука, дсп 2,5 х1,7х 16мм - 340р./лист, сетка 24х24 - 158р. пог. метр, сетка 16х24 - 133 р/пог. метр., миски под корм кактусницы - 24 р./штука, поилка типа того же - 16 шт. Этапы стройки фоткаю на фотоаппарат. Может через друзей в городе выложить получится.

Здраствуйте Игорь П thank_you хотелось бы увидеть!!!,

Украина
: Украина, Николаевская область, Веселиново
20.08.2009 - 21:17
: 13
dimali пишет:

но у них срок эксплуатации небольшой-кролики погрызут каркасные бруски-как пить дать...и весь каркас придется менять -а это быть не должно....-сам каркас должен быть недоступен для кроличьих зубов.и стоять лет 10 (хотя бы ) без ремонта.

Абсолютно с Вами согласен, и, в принципе, все это учтено. Все элементы каркаса и не только оббиты тарной шинкой. Вот только на фото это не возможно увидеть - закрашены. Но как показала эксплуатация: кролики находят слабые места и, да, грызут таки, - предпринимаем меры...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня есть клетка, где все выступающие части накрыты пластиковым уголком -и ничего -не грызут. И отсюда появилась идея и полы обшить ими же.

Russia
: Izhevsk
17.08.2009 - 19:51
: 13

Приветствую форумчан.
Прошлым летом построил для родителей клетки, для содержания кроликов. Конструктивно они аналогичны Михайловским. Изменения в конструктиве внесены главным образом для унификации материалов, применяемых для постройки. Публикую чертежи первого яруса. Если кому будет интересно - пишите, продолжу публикации.
файл расположен на файлообменнике, 14мб. Чертежи в формате jpg и bmp.
http://depositfiles.com/files/d6n57zj6j

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Камоф, вечер добрый!

посмотрел, очень подробные чертежи.

но это скорее просто слив, а не первый ярус
ярусом обычно называют место проживания кроликов
и старые двухярусные клетки Михайлова - это так сказать двухэтажные

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

А как вам эта клетка?
Файлы:
kletka_0_0.jpg

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

да как обычная
нормальная клетка Рашит
только вот когда сенник под углом, по наблюдениям многих кролиководов, увеличивается расход сена
кстати давно хотел Вас спросить :
вы, случаем не между Костромой и Ярославлем?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Рашит Кадыров пишет:

А как вам эта клетка?

Хороша своей простотой.
Еще в ней интересен слив/скат - не на заднюю и не на переднюю стенку, а в центр в маленький поддончик.
На этом фото не видно.
Рашит, если не затруднит, выложите общий вид клетки, чтобы слв бы виден. Кому-нибудь может пригодиться.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Kamof пишет:

Приветствую форумчан.
Прошлым летом построил для родителей клетки, для содержания кроликов. Конструктивно они аналогичны Михайловским. Изменения в конструктиве внесены главным образом для унификации материалов, применяемых для постройки. Публикую чертежи первого яруса. Если кому будет интересно - пишите, продолжу публикации.
файл расположен на файлообменнике, 14мб. Чертежи в формате jpg и bmp.
http://depositfiles.com/files/d6n57zj6j

И как на этих чертежах человек должен искать где например рейка ня-19 или ня-25? Ничего не подписано.
Аааа huh , понял! - это для тех у кого времени полно, типа напили по чертежам и как ПАЗЛЫ собирай...

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Рашит Кадыров пишет:

А как вам эта клетка?

bang Да все уже поняли что параллелепипед из сетки - это самая дешёвая клетка... Где новые идеи, оригинальные конструкции?
Для того чтобы поиграться с кроликами пойдёт, удобно любоваться на него, сидит как в аквариуме. Можно было вообше без деревяшек сделать и к потолку на верёвках подвязать. Тогда и снизу на него можно будет посмотреть, может кому надо?...

Russia
: Izhevsk
17.08.2009 - 19:51
: 13
mailiar пишет:

Чертежи в формате jpg и bmp.
http://depositfiles.com/files/d6n57zj6j
И как на этих чертежах человек должен искать где например рейка ня-19 или ня-25? Ничего не подписано.
Аааа huh , понял! - это для тех у кого времени полно, типа напили по чертежам и как ПАЗЛЫ собирай...

Позиция 1 на сборочном чертеже это деталь, чертежи которой в файле НЯ 01, и так далее. Позиция 28 это НЯ 28.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Добрый день, Kamof
Вы писали: Позиция 1 на сборочном чертеже это деталь, чертежи которой в файле НЯ 01, и так далее. Позиция 28 это НЯ 28.

Теперь ясно, имя файла соответствует названию детали.
Просто на чертеже всегда должно присутствовать наименование детали, иногда и пояснения . Это удобно при распечатке, не надо каждый лист подписывать.

Russia
: Izhevsk
17.08.2009 - 19:51
: 13
mailiar пишет:

Теперь ясно, имя файла соответствует названию детали.
Просто на чертеже всегда должно присутствовать наименование детали, иногда и пояснения . Это удобно при распечатке, не надо каждый лист подписывать.

Прошу прощения - не слишком силен в ЕСКД. На будущее учту.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Kamof, у меня к Вам  конкретный вопрос.
Как ваши родители оценили такой метод содержания? Ощутили лёгкость в обслуживании и минимизацию затраченного времени. Действительно ли к клетке можно несколько дней не подходить.
Я это спрашиваю потому что наткнулся на разные публикации, где многие разочарованы в методе Михайлова. Но это всё предприниматели, для них важен доход, который должен быть соизмерим с количеством вложенных денег и трудозатрат.
Меня же доход особо не интересует, пусть он будет минимален (лишбы не в убыль). Просто сам не могу ежедневно ездить в деревню ухаживать, а родителей не хочется утруждать, а вместе с тем очень люблю кроликов. Раньше держали, я сними нянчился и все заготовки и уход (кроме кормления) были на мне, за это и благодарили меня - не болели и не дохли, и для родственников крольчатины хватало. Вот уже лет 10 тянет,хочу опять. Любовь осталась, а возможности ограничены. 

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125
Рашит Кадыров пишет:

А как вам эта клетка?

приветствую. Да клетка конечно нормальная но на кормушке надо наверно сетку с меньшей ячейкой я так понял там 5-5 через нее кролики клочками вытаскиваютсено и много на пол падает . Я извеняюсь конечно просто с начала я тоже такую сетку поставил и много сена в навоз выбрасывал . Лучше конечно 2,5 на 4 иставить в доль . Но это только мое мнение из моего не большого опыта.
Мне интересна ваша поилка можно ее поближе сфоткать если не сложно и как она обогревается?
Заранее благодарен.

Russia
: Izhevsk
17.08.2009 - 19:51
: 13
mailiar пишет:

Kamof, у меня к Вам  конкретный вопрос.
Как ваши родители оценили такой метод содержания? 

Кролики - белый великан, шиншила и калифорнийцы.
В принципе их все устраивает. Для полной оценки нужно к примеру иметь клетки разной конструкции и сравнивать через определенный интервал времени. В двух словах... Корм засыпается раз, иногда 2 раза в неделю (овес и сено). Вода - раз в день в холодное время года, и раз, два в неделю в теплое. Уборка продуктов жизнедеятельности раз в неделю и реже. Кролики набирают вес 4 кг к 4-5 месяцам. Рентабельность не просчитывали.
-35 (неделя) пережили без потерь, только глаза в коньюктивите у малышей (1.5мес) были, но все прошло после применения маалавита.
Позднее времени будет больше - напишу статью "Первый опыт кролиководства" :)
PS Приходили соседи их смотеть, тоже кролиководы (ретро), говорят запаха нет, понравилось.
Возни меньше чем с курами.
PS2 не сочтите за рекламу - все выдержки из жизни.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Вопрос к Рашиту Кадырову _ как называется инструмент которым соединяют сетку между собой?Как он выглядит,если можно фото.И сколько стоит.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
fireman35 пишет:

Вопрос к Рашиту Кадырову _ как называется инструмент которым соединяют сетку между собой?Как он выглядит,если можно фото.И сколько стоит.

Простите что вмешиваюсь. Такую клетку можно изготовить на коленках за пол часа (я имею ввиду каркас). Вырезаете прямоугольники из сетки нужных размеров, и соединяете их проволокой 2мм . Просто составляете две стороны и скручиваете вязальной проволокой виток к витку поплотнее оборота 3- 4. кусачками откусываете лишние кончики, и пассатижами поджимаете кончики накрученной проволоки. Стороны будут гулять относительно друг друга но когда собирается вся конструкция, то есть параллелепипед, то она нормально держится. В собранном виде можно побольше мест скруток сделать, и поплотнее накрутить витки.
А если сетка длинная, например 3 метра и шириной 1 метр. режете пополам - вдоль. Гнёте из этой половинки сразу каркас из четырёх сторон прямоугольник 1 метр на 50 см. В таком случае соединяете только в одном месте. Из двух 3х метровых заготовок - две клетки высотой 50 см. правда ещё надо будет пол сделать и крышу. Я так понял что крыша там вместо двери. Значит её прикручиваем только с одной стороны,и она будет открываться вверх.

Россия
: Великие Луки
10.01.2010 - 17:54
: 3

Изменено Редактором.
Коммерческие предложения в разделе "Предложения"

Это второе антологичное нарушение, при появлении следующего, доступ на портал Вам будет заблокирован.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Уважаемый mailiar ,спасибо за науку,но я в ней не нуждался.Так ,что можете поучить свою жену борщ варить.Если вы обратили внимание сетка на клетке Рашита соединена при помощи специального скобообжимного инструмента.Поэтому все ровненько,цивильно и одежда наверняка не цепляется за торчащую проволоку. Мы ведь должны стремиться к лучшему .А так как вы "научили" я и сам делаю.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
fireman35 пишет:

Уважаемый mailiar ,спасибо за науку,но я в ней не нуждался.Так ,что можете поучить свою жену борщ варить.Если вы обратили внимание сетка на клетке Рашита соединена при помощи специального скобообжимного инструмента.Поэтому все ровненько,цивильно и одежда наверняка не цепляется за торчащую проволоку. Мы ведь должны стремиться к лучшему .А так как вы "научили" я и сам делаю.

Добрый день.
Я пару раз делал подобные клетки, но у меня скрутки аккуратные, и за одежду не цепляются и кажется даже выглядят более симпатично чем "обжимки" на той фотке. Правда на фотке не очень видно. Скрутки из оцинкованной проволоки, не ржавеют и очень красиво.
Простите что вмешался.

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100

Уважаемый GARANT, опишите подробней вашу бункерную кормушку, поилку... на фотографиях плохо видно.

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125
emel пишет:

Уважаемый GARANT, опишите подробней вашу бункерную кормушку, поилку... на фотографиях плохо видно.

приветствую.
На сайт к нему зайдите там все есть.

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100

Хорошо, спасибо!

Украина
: Украина, Николаевская область, Веселиново
20.08.2009 - 21:17
: 13

Немного не в тему, но, всё-таки, собственная конструкция.
И так, используемая бункерная кормушка особо ни чем не примечательна. Материалоемкость и трудоемкость при изготовлении не меньше чем необходимо для изготовления кормушки более-менее сложной конструкции. Во время эксплуатации зарекомендовала себя довольно таки не плохо, но и вылезли некоторые недостатки, главным из которых, считаю, отсутствие, так званого, утилизатора.
Собирается кормушка из 8-ми деревянных деталей, 2-х плоскостей из тонкого листового метала и 3-х пластин из оцинкованного железа, крепежный материал – шурупы или гвозди.
К крайним окончаниям детали №6 [(дно) – доска 160х20хL (L – длина кормушки, определяемая количеством секций)] крепятся торцевые детали №1 (доска 160х20х450). Между торцевыми частями в задней части устанавливается брусок 80х50 (деталь №7) с формой сечения прямоугольного треугольника. Таким образом, получается скатная плоскость, и минимизируются мертвые зоны. Между торцами на дно и скатную плоскость монтируем промежуточные перегородки, которые формируют секции кормушки. Форма перегородок практически не отличается от формы торцевых частей, за исключением обрезанного нижнего заднего угла под скатную плоскость. Получившую конструкцию усиливаем монтажом задней стенки (деталь №9, используемый материал, в моем случае, метал). По длине кормушки крепим бортик (деталь №5 – рейка 60х20хL) на верхнюю часть которого прибиваем уголок, длинная часть которого направлена вовнутрь кормушки. Этот уголок создает преграду для выгребания кроликами корма и превращения бортика в корм. Далее берем деталь №3 (рейка 50х20хL) и к ее нижней стороне крепим заранее вырезанные и выгнутые пластины (деталь №8) из оцинкованного железа (берем по толще). Крепим их с таким учетом, что бы пластины четко вошли в секции кормушки и при этом не цеплялись за боковые внутренние части секции, это даст возможность подгибать пластины, что позволит в некоторой степени регулировать подачу корма. Размеры пластин диктует ширина секции и зазор между нижней частью пластины и скатной плоскостью. Самое главное и, скажу честно, не удобное мероприятие - подобрать оптимальный зазор. Подгиб пластины в месте сгиба в ту или иную сторону позволяет его немного корректировать. После того как отрепетировали пластины в секциях крепим рейку к кормушке. В завершение закрываем переднюю часть бункера деталью №2 (метал). Кормушка собрана и после обивки деревянных углов к которым кролики имеют доступ металлической шинкой вводим в эксплуатацию.

Файлы:
pic_0298.jpg
pic_0291.jpg
12_6.jpg

Тема закрыта