Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 16 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
08.12.2009 - 05:48
: 4
sotnic пишет:

Я просил коментарии по поводу клетки "Дарья-4-9 эконом"

В принципе ничего нового и интересного! Зато наверное дешево?

А зачем две кормушки? сенник по фотке совсем маленький.

А где крепиться маточник?

Бункер для навоза привязан на пластмассовых отбортовках?

Стойки клетки непонятно из чего сделаны. Если металический квадрат еще ничего, а если из профиля для гипсокартона, то мне кажется очень хлипковато, без дополнительных ребер жесткости.

А как они собираются в ярусы?

Мне кажется если заменить сетку на боковушках, сзади и на крыше фанерой, будет достаточно интересней и практичней и крепче.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Роман74 пишет:

Это третий вариант клетки. У первого варианта между ярусами была наклонная жесть, но как показала практика гомно в сочетании с сеном по наклонной плоскости не скатывается и быстро все забивается.

Роман, а какой угол ската был в первом варианте ?
И как часто чистите поддоны сейчас ?

Sotnic:
Кролики зимой к металлу не примерзнут, но и комфортно им тоже не будет. Самое простое - это предусмотреть дощечку для отдыха (кусок фанеры или двп). Если помещение без сквозняков - этого достаточно.

Россия
: Миасс Челябинская область
17.12.2009 - 05:59
: 64

Угол наклона жести был (есть и сейчас на маточниках) 40 градусов, постянно утаптывают засор или как его назвать. Сейчас из поддонов высыпаю в носилки раз в две недели, чему способствует зазор между клеткой и поддоном 150 мм и поддон 100мм.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Раз в две недели - это по трудозатратам всего-ничего.
Как насчет запаха при таких редких уборках ?
Что-нибудь добавляете/подсыпаете в поддоны ?

Россия
: Миасс Челябинская область
17.12.2009 - 05:59
: 64

В теплое время года включается вентилятор, прикрепленный к вентиляционому каналу. Влключается автоматически вместе с освещением (клетки находятся в подвальном помещении) при помощи таймера.
Зимой вентилятор включаю сам на непродолжительное время.
В поддоны ничего не насыпаю. Кто-то что-то сыпет? И зачем? поделитесь!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Роман,Ваша клетка мне нравится.Но,я бы вернулся к варианту с удалением отходов по наклонной к задней стенке.И вместо жести поставил поликарбонат или пластик,тогда и место будет под сенник в каждой клетке на верху(отход сена меньше),и еще поделил бы каждый ярус на 3 отделения,в каждом по 2-3 головы.Принцип поддона мне лично не нравится(срок службы 1год,и запах считай в клетке).Успехов Вам.

Россия
: Миасс Челябинская область
17.12.2009 - 05:59
: 64

Уважаемый viktor popov или может другой форумчанин!
Может мне подскажите?
Весной планирую построить капитальный крольчатник с отоплением от жилого дома размером 6м на 3м из шлако или пеноблока, но есть вопросы:
1. Какова должна быть площадь окон (окна на юг)? И не будет ли жарко от солнца?
2. В какую сторону сделать уклон пола, если клетки раположены по обе стороны центрального прохода. Образцы клетки я вывесил в конце предыдущей страницы.
3. Как устроить вентиляцию или как она сделана у Вас?

В настоящее время клетки стоят в цокольном этаже строящегося дома. Удобно: летом не жарко, зимой температура плюсовая, вода в поилках не мерзнет, только в связи с последними морозами приходиться на ночь включать тепловую пушку на 1,5 кВт.
Весной строительство дома планируется возобновить. Вот и воникла вышеописанная проблема со строительством крольчатника.
Может кто-то построил недавно крольчатник соизмеримый с моим? Поделитесь мыслями.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Quote:

В настоящее время клетки стоят в цокольном этаже строящегося дома. Удобно: летом не жарко, зимой температура плюсовая, вода в поилках не мерзнет...

Напрашивается вариант с заглубленным в землю крольчатником.
smile3

По поводу окон на юг:
Я бы сделал их как можно больше. Зимой это большой плюс (во всех смыслах), а летом можно пустить по окнам дикий виноград или что-то еще вьющееся.
good

А вообще, для закрытых крольчатников нужна отдельная тема. Имхо конечно.
blush2

Россия
: Миасс Челябинская область
17.12.2009 - 05:59
: 64
Beso пишет:
Quote:

В настоящее время клетки стоят в цокольном этаже строящегося дома. Удобно: летом не жарко, зимой температура плюсовая, вода в поилках не мерзнет...

Напрашивается вариант с заглубленным в землю крольчатником.
smile3

По поводу окон на юг:
Я бы сделал их как можно больше. Зимой это большой плюс (во всех смыслах), а летом можно пустить по окнам дикий виноград или что-то еще вьющееся.
good

А вообще, для закрытых крольчатников нужна отдельная тема. Имхо конечно.
blush2

У кого-то есть подобный опыт (с заглубленным в землю крольчатником.)???

РФ
: Екатеринбург
08.10.2009 - 15:49
: 7
Beso пишет:

Sotnic:
Как по мне, в "Даше" ничего интересного нет, как она собирается в ярусы по высоте - слабо представляю.

good

Все очень просто, на рисунке видно. Между клетками устанавливаются навозосборники в промежуточные клетки "лифт" для навоза. Весь навоз со всех яручов собирается в ведро (большое ведро) под нижней клеткой. Маточник крепится с торца. Да есть варианты с фанерными задней, верхней и боковыми стенками. А также пластиковый пол.
Файлы:
_v_batareyu.jpg

РФ
: Екатеринбург
08.10.2009 - 15:49
: 7
sotnic пишет:

Я просил коментарии по поводу клетки "Дарья-4-9 эконом"

Всю инструкцию и фото здесь не выложить, могу выслать по e-mail, запрашивайте.

01.04.2008 - 04:00
: 19626

Вы можете прислать все материалы на redaktor@fermer.ru только обязательно присылайте ссылку на тему в которую размещать материал.

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125
DmitrSk пишет:
sotnic пишет:

Я просил коментарии по поводу клетки "Дарья-4-9 эконом"

Всю инструкцию и фото здесь не выложить, могу выслать по e-mail, запрашивайте.

DmitrSk приветствую будь добор вышли GOLD2160@yandex.ru а на счет цены сколько она стоит

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
DmitrSk пишет:

Все очень просто, на рисунке видно. Между клетками устанавливаются навозосборники в промежуточные клетки "лифт" для навоза. Весь навоз со всех яручов собирается в ведро (большое ведро) под нижней клеткой. Маточник крепится с торца. Да есть варианты с фанерными задней, верхней и боковыми стенками. А также пластиковый пол.

О, теперь другое дело !
Возможность коструировать - это большой плюс.
Сам замышляю нечто подобное, но с бОльшей свободой для творчества.
Вставочки между ярусами - в двадцатку, если использовать для каркаса квадратный профиль (например 20х20мм).
good

Если можно и мне на почту пришлите:
besovich@gmail.com

08.12.2009 - 05:48
: 4
sotnic пишет:

Всю инструкцию и фото здесь не выложить, могу выслать по e-mail, запрашивайте.

мне тоже можно скинуть makarovsw@gmail.com

01.04.2008 - 04:00
: 19626

DmitrSk коммерческие предложение, в таком виде в котором Вы их прислали на redaktor@fermer.ru не подлежат публикации на форуме.
Все коммерческие предложения в раздел "Предложения"
Все коммерческие предложения из форума удаляются.
Пожалуйста не вводите форумчан в заблуждение.
Спасибо.

россия
: казань
07.12.2009 - 00:19
: 41

вот мои клетки. уличную клетку атаковали собаки теперь держу кроликов в сарае . летом огорожутерриторию повыше сейчас 1.20м
Файлы:
019.jpg
017.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Я вроде не выкладывал эти фотки. Видел у нас в Екатеринбурге на выставке
Файлы:
image021_7.jpg
image022_5.jpg
image020_9.jpg
image019_6.jpg

Россия
: Белгородская область
10.11.2009 - 21:37
: 1

Привет! Если не затруднит то и мне на andreivk@bk.ru за ранее благодарю

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
renvar пишет:

вот мои клетки. уличную клетку атаковали собаки теперь держу кроликов в сарае . летом огорожутерриторию повыше сейчас 1.20м

"Атаковали" - это как ? Потери есть ?
shok

п.с.: Не могу ответить на Ваше сообщение в личку, т.к. у Вас заблокирован прием личных сообщений. Покопайтесь в настройках своего профиля, или скиньте почтовый ящик - отпишусь.

Россия
: Челябинск
02.10.2009 - 02:15
: 12

Доброго здравияч желаю !
хотел бы поглянуть на кроличьи клетки Ваши.
Если возможно.
..............
с уважением, виталий-м.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

На мои ?

У меня их всего одна, такая что не стыдно показать (Остальные клетки сляпаны из того что плохо лежало на подворье). Это опытный образец (кусочек) задумки, которую все никак не оформлю в виде чертежей, пояснений и во "взрослом" масштабе.

Основная идея в том, что из одних и тех же модулей можно собирать клетки разной конструкции. Каждый модуль имеет достаточную жесткость, чтобы при скручивании в изделие не требовался дополнительный каркас, т.е. модули "самонесущие".
Конструктор для кролиководов типа.
laugh

Собственно вот клеточка из минимального количества модулей из дерева. В будущем собираюсь делать из квадратного металического профиля 20х20мм.
tomato
Файлы:
_p3090229.jpg
_p3080166.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

симпатичная конструкция =-но есть минусы - полы широковаты-засоряться будут,лучше бы еще пополам их распилить... И бруски внутри все погрызут А вы полы прикручиваете , или прибиваете на гвозди? если на гвозде -то могут со временем отвалиться. И как у вас дверка открывается -ведь крыша мешает... И стенка из двп, похоже -так тоже прогрызут..

Tev
Россия
: Екатеринбург
22.07.2009 - 18:25
: 42
DmitrSk пишет:
sotnic пишет:

Я просил коментарии по поводу клетки "Дарья-4-9 эконом"

Всю инструкцию и фото здесь не выложить, могу выслать по e-mail, запрашивайте.

Вышлите мне пожалуйста инструкцию и фото на почту tev07@inbox.ru и какая скидка будет при заказе 3-4 клетки.С уважением Елена.

россия
: казань
07.12.2009 - 00:19
: 41

"Атаковали" - это как ? Потери есть ?
я не видел как . пух и кровь только остались от беременной крольчихи с нижнего яруса. через пол как-то вытащили наверно

Россия
: Тюмень
11.12.2009 - 08:00
: 33

Мне тоже понравился конструктор, а какие у этой клетки размеры?

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
sotnic пишет:

Мне тоже понравился конструктор, а какие у этой клетки размеры?

Я тоже хотел бы знать розмеры этой клетки scratch_one-s_head Заранее благодарен!!!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Всем привет !
С интернетом проблемы, поэтому коротко:

В конструкторе все размеры пляшут от длины типовой клетки (L) и толщины каркасного материала для модулей (t).
В опытном образце L=1200, t=30

Ширина (глубина) клетки = L/2
Высота - любая.

Основные модули:
Пол - L x L/2
Стенка1 - L/2
Стенка2 - L/2 - t
Стенка3 - L/4
Потолок (он же перекрытие - в образце отсутствует) - L x L/2

Таким образом, при L=1200 и t=30 стеночки получаются - 600, 570 и 300мм.
На базе таких стеночек можно собирать конструкции кратные 300.
Не обязательно клетки, и не обязательно для кроликов (небольшие вольерчики, садки для выгула)

Украина
: Украина, Николаевская область, Веселиново
20.08.2009 - 21:17
: 13

Построил и эксплуатирую такой вариант

Деревянная двухъярусная конструкция (2200х800х2100);
четыре отдельных объема (850х800х750) для содержания крольчих с молодняком;
два гнездовья с двойным полом для обогрева (две крольчихи на ярусе поочередно используют);
пол деревянный реечный;
съемный сенник, бункерная кормушка, поилка;
поддон - скатная плоскость под верхним ярусом.

Файлы:
poddon.jpg
nachlo.jpg
interyer.jpg
matocnik.jpg
fas.jpg
tyl.jpg
expluat.jpg
rezultat.jpg

28.08.2009 - 15:10
: 117

нормально.. добротно аккуратно достаточно эстетично и полагаю вполне работоспособно.. тоесть имхо склоняю голову.. НО..... где емкость. куда летом будет стекать моча.. имхо с мая по ноябрь [ в среднем по времени] это не шутка.. а в остальном мне имхо понравилось . с уваженнием.

Тема закрыта