Вы здесь

Курилка для трактористов. Страница 72 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5183 сообщения
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"zwn_71" пишет:

могилевский.

Я ж писал - отечественные - говно, не брать. Такого-же качества как и розпределители.(имел в виду с територии СССР) Ну не умеют делать гидравлику и автоелектрооборудование(генератор, стартер). Срет от нового а нагреется - не работает. И с електричеством - постоянно не хватает мощности.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Иван Жданкин" пишет:

уменя диаметр по наружы цылиндра 50мм

И КУН на тонну, как у zwn_71?

Я имел в виду, что дефект быстрее вылезет. А про неисправности вычитал в какойто "таблице неисправностей ГОРУ", найду - скину, возможно в "дозаторе" вычитал.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Димедрол" пишет:

И КУН на тонну, как у zwn_71?

Но куна нет ,извините я тогда спать scratch_one-s_head

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Димедрол" пишет:

найду - скину, возможно в "дозаторе" вычитал.

Немогу найти, где вычитал. Шлось о похожем случае. Короче там срабатывают клапана, которые должны срабатывать при определенном давлении и перекрывают подачу масла в цылиндр, когда он упирается. При этом руль тоже какбы упирается.
А этот дозатор не должен использоватся с внешним ограничительным клапаном? Или он не сразу начал клинить?
Дозатор стоит по стандарту или на колонке с механической привязкой?
Я вобщето тоже склоняюсь к дозатору, но надо начинать с стороны наименьшых затрат...

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Димедрол" пишет:

Я ж писал - отечественные - говно, не брать. Такого-же качества как и розпределители.(

О распределителях -на моём тракторе стоит ещё с каким покупал уже 7 лет прошло а до этого сколько стоял не знаю короче менял ремкомплект время от времени но постоянно мокрилось где рычаги полгода назад при очередной замене помыл всё бензином где вставляются пластмассовые полукольца всё замазал герметиком и резиновые кольца и пластмаски даже под пыльники насовал и теперь там идеально сухо хотя каждый день в работе и все 3 рычага дрочатся без роздыху так как кун навешен а по другим показателям претензий к нему никогда небыло незнаю что вы так их ругаете dntknw

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"ЧОПОРОВ" пишет:

незнаю что вы так их ругаете

Да в основном из-за подтекания, если дома получается его доделать, то почему с завода нормально сделать нельзя? Ведь это не первый год его выпускают и не первый год срет от нового. Я понимаю что в СССР ведро масла в день на трактор было нормой, но надо както ити в ногу со временем или как в даном случае хотябы ползком и желательно в ту-же сторону.
Мне это все казалось терпимо пока не увидел импортную гидравлику. Это даже нельзя сравнивать, это разница не в 2-5 раз, от одного другого даже не видно laugh И я говорю даже не о немецкой, японской или американской технике а о болгарах, чехах и других соседях, с которыми вместе начинали лепить эту самую гидравлику. Ну люди както поняли свои ошыбки и стараются чтото делать good

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Димедрол пишет:
"ЧОПОРОВ" пишет:

незнаю что вы так их ругаете

Да в основном из-за подтекания, если дома получается его доделать, то почему с завода нормально сделать нельзя? Ведь это не первый год его выпускают и не первый год срет от нового. Я понимаю что в СССР ведро масла в день на трактор было нормой, но надо както ити в ногу со временем или как в даном случае хотябы ползком и желательно в ту-же сторону.
Мне это все казалось терпимо пока не увидел импортную гидравлику. Это даже нельзя сравнивать, это разница не в 2-5 раз, от одного другого даже не видно laugh И я говорю даже не о немецкой, японской или американской технике а о болгарах, чехах и других соседях, с которыми вместе начинали лепить эту самую гидравлику. Ну люди както поняли свои ошыбки и стараются чтото делать good

ТОЧНО good

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

С такими ктото сталкивался?

http://гидро-агрегат.рф/about/kapitalnyj-remont-gidroagregatov/
Файлы:
roz.jpg

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Или таким? (Гидрораспределитель BOSCH SB-23LS (К-744) 13800руб)
Файлы:
gidroraspredelitel-bosch-sb23ls-1.jpg

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213

мужики обьясните что это. dntknw ...видел мтз с такими колесами от урагана .смотрится класно ....
Файлы:
99f81ad3d8bc.jpg

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"мтз" пишет:

мужики обьясните что это.

Половинка скрепера

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213

понятно. спасибо.

Россия
: с.Волово
12.12.2011 - 16:34
: 14

Вот сижу и голову ломаю. Надо привезти кирпичи, 800 штук силикатных.Есть МТЗ 80 и телега ПТС 4.5 . Что то подсчитал что в одном кирпидоне гдето 5 кг, получается 4 тонны . А выдержит ли телега или не стоит корячиться? Как думаете?

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213

хочеш ремантировать телегу тогда вези. dread

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"fermer48" пишет:

получается 4 тонны . А выдержит ли телега или не стоит корячиться? Как думаете?

"fermer48" пишет:

ПТС 4.5

ответ в названии телеги.....хотя я и больше возил dntknw тех же дров березовых 8 кубов....минимум 6 тонн получ.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

больше 5 тон довезёшь только разгружать руками надо при разгрузке ломает цилиндром а везти можно и больше только нужно ли ?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

Или он не сразу начал клинить?

dntknw сразу....

"Димедрол" пишет:

по стандарту или на колонке с механической привязкой?

колонки нет.....вместо нее труба- под масло.

"Димедрол" пишет:

А этот дозатор не должен использоватся с внешним ограничительным клапаном?

дозатор с магазина....чисто мтз-овский. wacko2

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"TUGARIN" пишет:

только нужно ли ?

Иногда нужно......не ездить же 2 раза по 2 тонны dntknw

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"zwn_71" пишет:

..так лучше бы сразу то что надо.

Откапал в закормах два распределителя оба без плавающего и фиксации рычага но маркировка разная.Снимал с грейферного погрузчика sad
Файлы:
sam_0386.jpg
sam_0385.jpg

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"fermer48" пишет:

А выдержит ли телега или не стоит корячиться? Как думаете?

Без проблем, 800 штук - это даже смешно. Своим 2ПТС-4 возил шлакоблоки по 300шт (23-27 кг каждый в зависимости от свежести), это больше 7 тонн. Розгружал вручную. А еще зерно от комбайна по 3 бункера и песок с реки ровно с бортами. Сгружал набок, назад - такой груз раму согнет. Никаких последствий, только тянуть надо акуратно, по грунтовой 6 передача, по асфальту не больше 8й. На бездорожье с таким грузом на собственной технике лутше не соваться.
А ваш на круге или шкворнях? Некоторые на круге шли с довольно слабенькими ресорами, особенно новые. Мой на шкворнях, он устойчивее к опрокидыванию на повороте, платформа чуть ниже и упоры имеются (ограничители хода ресор).
Да, и колеса надо подкачать нормально.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Николай Савченко" пишет:

Откапал в закормах два распределителя оба без плавающего

блин, а плавающее то как раз и нужно....

"Димедрол" пишет:

Мой на шкворнях,

мой тоже....и еще в запасе лежит передок шкворневой, хочу и второй прицеп переделать... scratch_one-s_head давно уже хочу.............

"Димедрол" пишет:

Некоторые на круге шли с довольно слабенькими ресорами, особенно новые.

нам тоже в последние годы СэСэРа такие поставляли...они по ходу хлопковые\ с оборудованием\ , наверно наштамповали а девать некуда было. оборудование расташили на заборо-загородки, а телеги побыстрому ушатали и чето неприпомню есть ли у кого сейчас что-либо из них dntknw

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Стоговозщик" пишет:

Здраствуй А сееных много или всё покосы

Здравствуй вчера несмог ответить клиенты приезжали ездил пресс регулировать,сена у нас в основном люцерна

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"zwn_71" пишет:

мужики нужен распределитель, чтобы рычаги не фиксировались...кроме плаваюшего естественно

"Димедрол" пишет:

Я и себе не прочь такой поставить, ну хотябы одна секцыя без фиксацыи была.

"zwn_71" пишет:

да вот был у меня на мтз-5.....жалею что не снял когда продавал....трактор был с куном...можно было ковщичком буквально потрясти.. а с фиксацией муторно

Это можно зделать легко и просто нужно на золотнике сверу открутить болт под отвёртку там есть три маленьких шарика их нужно убрать и будет вам плавающее хоть на три рычага, beer

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

их нужно убрать и будет вам плавающее хоть на три рычага,

Я писал об этом, но полностью откручивать нельзя - в плавающем фиксироватся не будет, надо только ослабить затяжку. Иначе как с плугом работать будете?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"zwn_71" пишет:

мой тоже....и еще в запасе лежит передок шкворневой

Я свои шкворня уже перебивал и рулевые тоже. Там все с ЗИЛа подходит. А у меня тоже прицеп без бортов и днища в запасе имеется. Тоже руки не доходят, а основной я продаю.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

а основной я продаю.

laugh вот руки и дойдут \ хотя дойдут ноги ,а сделают руки lol \ до прицепа без бортов.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

Это можно зделать легко и просто нужно на золотнике сверу открутить

hi да можно то это да, но хотелось бы все и сразу lol всеравно новый покупать.

"Димедрол" пишет:

Я свои шкворня уже перебивал и рулевые тоже.

я когда собирал только втулки поменял.....но капремонт чувствую уже нужен scratch_one-s_head но этот год еще как нибудь отходит.....

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"zwn_71" пишет:

был у меня на мтз-5

А трактор далеко ушел? М ожет маркировку переписать?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

А трактор далеко ушел? М ожет маркировку переписать?

трактор отработал год.....и его пустили на органы cry у нов. хозяина юмаз....2 штуки, а коробка на мтз 5 неубиваемая в отличие от юмз, наверное металл качественнее. ты представляешь какого он года scratch_one-s_head что-бы на люминьке что-то сохранилось....хотя ее помоему там и не было, но доеду поинтересуюсь......может и назад выкуплю laugh в смысле распред.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"zwn_71" пишет:

что-бы на люминьке что-то сохранилось..

Так бирка вечно в масле, должна сохранится laugh

Тема закрыта