Вы здесь

Курилка для трактористов. Страница 71 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5183 сообщения
Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Димедрол" пишет:

А куда это завсегдатые из Казакстана подевались?

"Иван Жданкин" пишет:

Я уже понял куда

"Стоговозщик" пишет:

Здрасти всем!

hi hi КОМП накрылся.....вот только из ремонта, столько понаписали scratch_one-s_head долго читать прдется.. laugh

Привет чем занят, я отпохался дизеля помыл движок прикотался теперь в лес однако надо laugh

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"FinФИН" пишет:

да-местечко для переключателя режимов вом не из лучших

Рычаг подогнул,ленты подрегулировл-фрезу тянет нормально на второй прямой НО после увеличения нагрузки (заглубления) начинается приличный скрежет, как будто кто кидает горстями щебёнку в лист железа трырыры,трарара....звук как бы отдаётся из промежутки из под гидробака...может кто сталкивался с такой бедой,с роторкой думаю также будет примерно хрумчать..может что с самим редуктором а по валам или просто отдаёт в перед...?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

Привет чем занят, я отпохался дизеля помыл движок прикотался теперь в лес однако надо

hi занят блин все тем же......железяки, трактор перекрасил.....задолбался обшивку переклеивать cry ну и по дому работы хватает....сегодня вот пришлось научиться плитку ложить половую scratch_one-s_head вот где проматерился от души, но после пары штук разбитых\со злости\ и пары треснувших вроди-бы стало получаться.....во всяком случае сравнил с тем что ложил ,, специалист,, получилось не хуже.. laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вполне вероятно что и сам редуктор ВОМ не исправен(как версия)-на восьмидесятке перед тем как рассыпаться и заклинить вом работал с хрусточком,с копалкой клинанул и трактор встал-всё решилось заменой водила с сателлитами-но это мой конкретный случай,что у вас неисправно-остаётся только гадать.может быть ленты о напряга грызёт и по валам отдаёт,ещё как вариан-бывает регулировочный болт сильно затягивают и он начинает задевать за барабан,при этом их иногда ломает(это при изношенных лентах)я изначально укоротил эти болты на пол сантиметра.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"FinФИН" пишет:

что у вас неисправно-остаётся только гадать

Н да...вот ,что значит незнакомый трактор...выплыл косяк в самый неподходящий момент ,боюсь что может так долбануть...и что нибудь в дребизги...

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"FinФИН" пишет:

что у вас неисправно-остаётся только гадать

Н да...вот ,что значит незнакомый трактор...выплыл косяк в самый неподходящий момент ,боюсь что может так долбануть...и что нибудь в дребизги...

Алексеич,а ты в сцепление не заглядывал.Просто у нас у одного мужика шлицы подгрызло в соединении корзины сцепления с валом привода ВОМ.При небольшой нагрузке все вроде нормально,а при ее увеличении тоже скрежет был в районе промежутки-это шлицы начинали проскакивать.Замена корзины сцепления решила проблему.Хотя если ленты пробуксовывают под большой нагрузкой-скрежет тоже может быть,как Тойвович уже писал.

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

Я работал на СПС-4,2, когда ленты подтерлись, я всё болтом регулировал и дорегулировался что перетер болтом барабан до половины, но сильного скрежета там не было.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"дмитрий 29" пишет:

это шлицы начинали проскакивать.

Во,шум похож на проскакивание, но думаю то место должно было сгрызть напрочь вчера-около двух га зафрезеровал...,если бы и зубья в какой-то шестерне повреждены,или подшипник худой.....должно было чему-то произойти....Пробовал при работе тянуть рычаг включения вверх,как бы зажимать ленту силой-шум не менялся а при включении ГСВ,в отличие от плавающего-тише и при оборотах движка за 2000 также маленько потише а на 1800 и 1600 на плавающем как кости в мясорубку...Слить масло,посмотреть через люк шестерни....увижу я там что-либо?

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Во,шум похож на проскакивание, но думаю то место должно было сгрызть напрочь

Добрый день всем. Скорее всего это шестерни в гидробаке на НШ32. У меня такая же песня. Прошлый год подсоединил косилку - треск стоял как шестерни перескакивают через зуб, перебрал все в промежутке, треск стал тише но полностью не исчез. А вот гидробак я не снял и не проверил шестерни, причина только там.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

мужики где то на форуме видел пневмоходы-разбрасыватели удобрений там ещё изпользовали части бмв может кто знает scratch_one-s_head ? буду признателен

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
TUGARIN пишет:

мужики где то на форуме видел пневмоходы-разбрасыватели удобрений там ещё изпользовали части бмв может кто знает scratch_one-s_head ? буду признателен

Тема называется-сельхозпневмоходы.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

спасибо thank_you

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Привет чем занят, я отпохался дизеля помыл движок прикотался теперь в лес однако надо

hi занят блин все тем же......железяки, трактор перекрасил.....задолбался обшивку переклеивать cry ну и по дому работы хватает....сегодня вот пришлось научиться плитку ложить половую scratch_one-s_head вот где проматерился от души, но после пары штук разбитых\со злости\ и пары треснувших вроди-бы стало получаться.....во всяком случае сравнил с тем что ложил ,, специалист,, получилось не хуже.. laugh

Ну типерь калымы пойдут валом и про желизяки забудеш laugh и матерится разучишся scratch_one-s_head

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

не проверил шестерни, причина только там.

Возможно но почему она не гремит тогда при нагрузке на насос? Если шум её правоцирует нагрузка на шестерню ВОМа.....тогда с отключенным приводом насоса звук всёравно должен как-то изменится-надо попробовать.... и всётаки надо выдернуть редуктор для ревизии,мой мтз долго работал со сварочным ген.,возмозно вом добре поизносился....

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

"Косив Яць конюшину..." laugh
Файлы:
foto0133.jpg

Стоговозщик
Димедрол пишет:

"Косив Яць конюшину..." laugh

привет трава по поес давно такой не косил завидую белой завистью laugh

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Димедрол" пишет:

Косив Яць конюшину..."

"Стоговозщик" пишет:

привет трава по поес давно такой не косил завидую белой завистью

Добрый вечер, у нас в этом году естественая трава вообе нету вся выгорела,жара стоит,люцерна по 80-100тюков с гектара выходит.

Стоговозщик

Здраствуй hi А сееных много или всё покосы

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Димедрол" пишет:

"Косив Яць конюшину..."

Гарна конюшина а у нас ешё овец негде пасть,второй день телогрейку не снимаю на улице даже днём...И где справедливость???

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Гарна конюшина

Ну это не совсем конюшына а точнее трава свободноростущая laugh а про конюшыну этоя я так, как в песне поется...
Купите кто косилку мою, а?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

Купите кто косилку мою, а

laugh повторяемся батенька.....я тебе предлогал.....высылай lol мужики нужен распределитель, чтобы рычаги не фиксировались...кроме плаваюшего естественно. понимаю что в теме о гидравлике все есть, но искать неохото blush2 скажите маркировку кто знает. scratch_one-s_head

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"zwn_71" пишет:

мужики нужен распределитель, чтобы рычаги не фиксировались...кроме плаваюшего естественно.

А что, есть такие? На погрузчиках без фиксаторов, но там плавающее заблокировано.
Я и себе не прочь такой поставить, ну хотябы одна секцыя без фиксацыи была.

"zwn_71" пишет:

повторяемся батенька....

Обновил объявление laugh

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

,второй день телогрейку не снимаю

hi так все лето и проходишь в телогрейке и шерстянных носках... dntknw у нас по утрам тоже дубак...но днем ничего...прогревает, но в огороде нихрена не растет cry

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

А что, есть такие

да вот был у меня на мтз-5.....жалею что не снял когда продавал....трактор был с куном...можно было ковщичком буквально потрясти.. good а с фиксацией муторно....

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Димыч, проблема с дозатором....короче рулит нормально пока рулишь, стоит немного проехать прямо не трогая руль...так приходится срывать, как будто закусило. подсоеденено все правильно, все новье, дорогу держит отлично,в смысле не уводит....нихрена понять не могу.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"zwn_71" пишет:

да вот был у меня на мтз-5.

А может был переделанный? Там можно пружыны фиксаторов отпустить и будет переключатся лёгенько и фиксацыя будет чувствоваться, правда в нагрузке рычаг рукой придется придержывать, чтоб не выбивало. А если мозгами порозкинуть, возможно и удастся сделать как и хотел, без особых затрат и усилий. Я просто давно разбирал золотник и уже не помню что там как.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

А может был переделанный

"Димедрол" пишет:

А если мозгами порозкинуть, возможно и удастся сделать как и хотел, без особых затрат и усилий

все может быть dntknw а насчет затрат...так всеравно решил покупать....так лучше бы сразу то что надо. smile3

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"zwn_71" пишет:

Димыч, проблема с дозатором....короче рулит нормально пока рулишь, стоит немного проехать прямо не трогая руль...так приходится срывать

Возможно чтото с клапанами, которые срабатывают при упоре в конец (в дозаторе писали как они называются). Слышал в соседнем колхозе подобное было, закусывал - приходилось рулем подергать пару раз и отпускало. По инструкцыи закусывает когда колеса слишком туго поворачиваются или цылиндр меньшего диаметра чем положено. Хотел в своем сальник поменять - мне советовали не соваться. Говорят, когда розбираеш - все высыпается и хрен собереш на свои места, как должно собираться. Я так и не лазил. А дозатор какого производства?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

А дозатор какого производства?

могилевский...сотка. цилиндр родной мтзовский и все остальные прибамбасы заводские. думаю чтото с дозером...вот же .ука и назад не вернешь.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Димедрол" пишет:

По инструкцыи закусывает когда колеса слишком туго поворачиваются или цылиндр меньшего диаметра

Димон это неправда уменя диаметр по наружы цылиндра 50мм,внутренний выходит 40мм,дозатор ХУ-85,работает супер ,а особенно на огородах,но цылиндер поменяю штоб внутренний диаметр был 50мм wink

Тема закрыта