Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 409 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
Александр_Р пишет:
"mark777" пишет:

томат Чинто от Риик Цван

Пару лет назад придарили 100 семачек. Показал отличный результат, всем был доволен. Купил целенаправленно 1000 шт. В этом году высадил. Короче в полном расстройстве я. Эта гибридА, первую кисть накачала как положено, а потом заткнулась. Вяжет 100% цветочков, и не важно утром, вечером, дождь или жара. Кисти крепкие, не сыплется и не загибаются, куст мощный, корневая супер. Ни один куст не выпал. Но ..... вторая, третья, четвертая и часть пятой кисти лились одновременно. Фигли гидрилить, ежели они (плоды) как грецкий орех. Когда всё это хоз-во налилось цена упала. И окраска не айс, жопы с зеленым пятном. Одним словом на моём огороде это самая паршивая овца. Сам больше его садить не буду.

Спасибо за ответ.Я ждал что Вы напишите т.к представитель фирмы сам позвонил и пытался втюхать именно этот сорт с большой скидкой нахвальвая что супер . thank_you

Александр_Р
"mark777" пишет:

нахвальвая что супер

Почитывая украинскую "прэссу ", про этот сорт в основном писали, что очч хорошая защита от кладоспориоза и всё. То есть он более ничем не примечателен. Да и еще один минус, при одинаковом растворе агростима (5мл+ 5мл Свита) на кожице появляются ожоги, то есть на Гравитете, Махитосе и Матиасе нет, а на нём есть. Вероятно кожица тонковата, приходилось работать кисточкой по самим мочкам - гемор блин.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
dmitriy3333 пишет:

Товарищи! На этом форуме я новичок,если что! Кто-нибудь сажал гибриды от Седек Ажур,Барин,Мажор?

Для теплицы подойдет Мажор. Только у Седека зачастую пересортица идет.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889

Такая вот проблема. Может кто сталкивался??? Ствол становится с бронзовым оттенком (как будто от медьсодержащих препаратов) и куст со временем засыхает. В этом году только начинается, а в прошлом году процентов 30 кустов в августе уже сгорело. Может вирус какой?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Slavik15" пишет:

Такая вот проблема. Может кто сталкивался??? Ствол становится с бронзовым оттенком (как будто от медьсодержащих препаратов) и куст со временем засыхает. В этом году только начинается, а в прошлом году процентов 30 кустов в августе уже сгорело. Может вирус какой?

Долго я мучался с этой проблемой года три назад, пока добрые люди не подсказали. Вобщем это какой то клещ, толи бурый или ещё какой то, увидить не удалось, мелкий наверное, но актелик и цезарь решили проблему на 100%.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
mark777 пишет:
Александр_Р пишет:
"mark777" пишет:

томат Чинто от Риик Цван

Пару лет назад придарили 100 семачек. Показал отличный результат, всем был доволен. Купил целенаправленно 1000 шт. В этом году высадил. Короче в полном расстройстве я. Эта гибридА, первую кисть накачала как положено, а потом заткнулась. Вяжет 100% цветочков, и не важно утром, вечером, дождь или жара. Кисти крепкие, не сыплется и не загибаются, куст мощный, корневая супер. Ни один куст не выпал. Но ..... вторая, третья, четвертая и часть пятой кисти лились одновременно. Фигли гидрилить, ежели они (плоды) как грецкий орех. Когда всё это хоз-во налилось цена упала. И окраска не айс, жопы с зеленым пятном. Одним словом на моём огороде это самая паршивая овца. Сам больше его садить не буду.

Спасибо за ответ.Я ждал что Вы напишите т.к представитель фирмы сам позвонил и пытался втюхать именно этот сорт с большой скидкой нахвальвая что супер . thank_you

Возьмите и сами попробуйте 100 шт. Выращивать можно по разному. Александр Р а почему тогда в этом году посадили попробовав в том? Чинто хороший томат. Выровненный, хорошо вяжет, куст хороший и цвет хороший. Это брат 407(махитоса). А то что он налил 3 кисти одновременно и поздно-это проблема не в сорте, а в технологии.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Slavik15 пишет:

Такая вот проблема. Может кто сталкивался??? Ствол становится с бронзовым оттенком (как будто от медьсодержащих препаратов) и куст со временем засыхает. В этом году только начинается, а в прошлом году процентов 30 кустов в августе уже сгорело. Может вирус какой?

бурый клещ, чем быстрее обработаете, тем лучше, а то он размножается быстро.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"lubitel72" пишет:
"охотник 1" пишет:

thank_you

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Вот, нашёл Динку. на дальнем кордоне была посажена, практически без ухода. И неплохой результат. голландия отдыхает. У нас в киосках союзпечати продаются. Покупал 15 штук за 30 центов. Сербия, Сремска-Паланка.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"lubitel72" пишет:

актелик и цезарь

Есть Вертимек,Инвидор,Аполо,такое поможет?

Александр_Р
"охотник 1" пишет:

Это брат 407(махитоса)

В чём же они братья? Что от одной "мамы" пошли, ну тогда и розовые от RZ тоже ийхие братья/сёстры. Логика странная. А насчет почему посадил, так я всё изложил по моему понятно. Посадил 100 семян - понравился очень, на пачке была надпись "Не для продажи", кстати без наклейки, написано по англицки. После прикупил 1000 шт. именно продажных ... и вот расстроился. Я исключительно огласил свой опыт, и в конце подписал ЛИЧНО Я сажать его не буду. Всего то. Это не рекомендация, это всего-на-всего мой отзыв.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Slavik15" пишет:

Есть Вертимек,Инвидор,Аполо,такое поможет?

Вертимек или Энвидор поможет.

Россия
: Курская область
16.07.2013 - 14:18
: 64

Уважаемые форумчане,у меня к вам ещё вопрос назрел-что делать,чтобы не было ожогов на плодах? Заранее спасибо!

Александр_Р
"dmitriy3333" пишет:

чтобы не было ожогов на плодах?

Гидрел или солнце, а мож химия?

Россия
: Курская область
16.07.2013 - 14:18
: 64

От солнца,гидрелом не пользовался.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"dmitriy3333" пишет:

laugh гидрел не помогает от ожогов. Притенять надо, на форточки сетку накидывать, красить пленку, особенно бока и торцы

22.01.2013 - 21:30
: 224

А кто знает от чего ожог, температура или ультрафиолет? Вроде не было такого раньше, сейчас капец просто. Сорта, правда, другие были.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Ультрафиолет. В этом году рассаду из-под ламп на улицу вынес - и готовальня, с того света пришлось вытягивать. Тоже раньше такого не наблюдал. Был один год, наццать лет тому, но не до такой степени. Под спанбондом и то. Под двойным норм. На Солнце наверно дейтерий закончился, стали тритием топить.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Лопается Корвинус и слегка Махитос. Мелодия нормально.Почему? Что делать?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

корневая хорошо качает.Поробуй найти вапор гард и обработать по кистям- в том году сестра на розовых работала им на 4-5 кистях и результатом была довольна. Я купил себе литруху на пробу и обработал рассаду на второй оборот перед высадкой.Интересная штука-пахнет типа хвоей.Разводить надо 10 грамм на литр в теплой воде и работать по жаре.Сейчас если на листья попадает вода то стекает как будто лист покрыт воском.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

Сейчас если на листья попадает вода то стекает как будто лист покрыт воском.

Типа от росы защищает и влаги которая в воздухе?

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
oksi пишет:

Лопается Корвинус и слегка Махитос. Мелодия нормально.Почему? Что делать?

а как часто поливаете? Когда поливаете?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Александр_Р пишет:
"охотник 1" пишет:

Это брат 407(махитоса)

В чём же они братья? Что от одной "мамы" пошли, ну тогда и розовые от RZ тоже ийхие братья/сёстры. Логика странная. А насчет почему посадил, так я всё изложил по моему понятно. Посадил 100 семян - понравился очень, на пачке была надпись "Не для продажи", кстати без наклейки, написано по англицки. После прикупил 1000 шт. именно продажных ... и вот расстроился. Я исключительно огласил свой опыт, и в конце подписал ЛИЧНО Я сажать его не буду. Всего то. Это не рекомендация, это всего-на-всего мой отзыв.

номера их видели? Наклейки и для продажи или нет тут не причем, технологию надо соблюдать и все нормально будет.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"andostapenko" пишет:

Сейчас если на листья попадает вода то стекает как будто лист покрыт воском.

А как же тогда обработать если какаетокака начнется на помидорке,тоже будет стекать ?

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
"охотник 1" пишет:

Поливаю утром и вечером понемногу.Перед выборкой сутки не поливаю.Условия одинаковые.Только что Мелодия на данный момент вся постриженная,а Корвинус весь в листьях.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"oksi" пишет:

Лопается Корвинус и слегка Махитос. Мелодия нормально.Почему? Что делать?

Поливайте чаще, но меньшими дозами, не допускайте сильных колебаний влажности почвы. Обычно проблемны крайние ряды с солнечной стороны т.к. больше пересыхает грунт. Стригите понемногу, если за раз убирать много листьев, тоже может повлиять на растрескивание. И ещё один момент, как изиенился вкус помидор, не стали очень сладкими, если да, то засолили почву (вода+ удобрения), тоже будут трещать, промыть почву и калий пока не давать, (хотя возможны варианты по дисбалансу элементов питания)

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"vitaly34" пишет:

А как же тогда обработать если какаетокака начнется на помидорке,тоже будет стекать ?

Систамниками по верхушкам

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Посадил много разных полудетов на пробу и всё перепуталось. Растёт вот нешто красивое в два ствола, не подскажите, это может быть Минаретом? Или всё же Магнус?

Александр_Р

Кто нить Адмиралом белокрылку гонял? Есть в нем сила и смысл 2200 рэ за 200гр. вываливать?

Тема закрыта