Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 446 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Derek" пишет:

оставил контрольный ряд...

Это умно , хотелось бы взглянуть на фото .

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
Stebium1 пишет:
"Derek" пишет:

оставил контрольный ряд...

Это умно , хотелось бы взглянуть на фото .

завтра обязательно сделаю... во имя науки))

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94
"b.chika" пишет:

Можно ли заменить лимонку ортофосфорной кислотой

ответ нужно искать тут
http://raal100.narod2.ru/tablitsi/tablitsi_po_himii/tablitsa_rastvorimos... или тут http://www.dpva.info/Guide/GuideChemistry/Solvents/SolubulityAniaonsCati...
Уважаемый Стебиум. Я конечно ценю ваше стремление дать удочку,но мне хотелось рыбки. Так как я не отличу катиона от аниона. Если можно одним словом: Можно/низзя.И скоко ложет того и скоко другого,если можно. С уважением Чика.

Александр_Р
"b.chika" пишет:

Можно/низзя.

А за чем очередь? Мож и мене надо? dntknw
Поясните, чего бы не пойти в магаз и за ссущие копейки не взять лимонки?

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
Derek пишет:
Stebium1 пишет:
"Derek" пишет:

оставил контрольный ряд...

Это умно , хотелось бы взглянуть на фото .

завтра обязательно сделаю... во имя науки))

верхнее фото - контрольный

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94
Александр_Р пишет:
"b.chika" пишет:

Можно/низзя.

А за чем очередь? Мож и мене надо? dntknw
Поясните, чего бы не пойти в магаз и за ссущие копейки не взять лимонки?

Дело не в копейках,просто хотелось совместить профилактику хлороза и подкормку фосфорными удобрениями :)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Derek" пишет:

Хотите убивайте хотите верьте на слово , но бактериалка , не похоже на хим ожёг . А вот почему её нет на контрольном ряде Вам должно быть виднее

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Народ подскажите сорт ранней белокачаной капусты для очень ранней посадки на отопление

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
grisha20 пишет:

Народ подскажите сорт ранней белокачаной капусты для очень ранней посадки на отопление

Раньше Легата еще ничего не садил,под отопление,а слышал что у Китано есть тоже ранний сорт,но фирма не внушает доверия.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
mark777 пишет:

у Китано есть тоже ранний сорт,но фирма не внушает доверия.

Почему фирма не внушает доверия,какие замечания? Пробовал в этом году томаты http://senior-pomidor.com.ua/semena_KITANO/ovoshi/3051/semena_tomata_Ind... всё соответствует описанию. Здесь моё фото пост 29нижнее. https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/175856

tdo888

Как то два года назад, повелся на рекламу в журнале и купил 10000 "Вирты" (томат Кitano Seeds). Плеваться уже начал после открытия пакета.
Семена не откалиброваны, тогда создалось ощущение, что открыл самую дешевую дачную пачку, По всхожести получилось процентов 70 (в месте с ними сеял молдавский "Нептун" всхожесть была почти 100%).
Обещанной мощной корневой не обнаружил, обыкновенная посредственная корневая, завязываемость и урожайность тоже средненькая. Вес плодов получался от 70 до 100 гр. вместо обещанных 150. Очень сильно поражался фитофторой и кладоспориозом.
Сам помидор по вкусу, пока чуток не дозревший то вкусный, сладкий с небольшой кислинкой, когда дозревает, становится как трава безвкусная.
Но самое прикольное получилось, когда я с него 150 литров томатного сока накрутил и закатал, а зимой начали открывать и обнаружили, что он стал кислым по вкусу как лимон, и не пить его, не куда то использовать в пищу, не возможно.
Так все и вылили.

После этого, как то интуитивно зарекся связываться с этой фирмой, да и в инете, не чего хорошего про эту фирму не пишут. Вроде как харьковская фасовка, какой то другой пере фасовки.
PS: Семена покупал у официального представителя, связывался непосредственно с офисом и они высылали.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Mawoda" пишет:

Почему фирма не внушает доверия,какие замечания?

http://www.ogorod.com.ua/%CF%86%D0%B8p%D0%BCa-%C4%B8%D0%B8%D1%82a%D0%BDo...

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135

Ребят, подскажите, пожалуйста, безопасную концентрацию сульфата калия для внекорневой подкормки томата. Встречаю в нете инфу от 0.1 до 1%.

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
"Владимир Г" пишет:

Я конечно не буду спорить но я 2 года подряд сажу томаты Китано ! И неплохо ! Тайлер -не крупный ; но мне подходет; а КS -222(розовый ) очень понравился ( мало трещит !)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"Derek" пишет:

безопасную концентрацию сульфата калия для внекорневой подкормки томата

сульфат -зачем? очень кислый.да и сера тебе по листу нахрена? есть нитрат калия - нормально работает, есть келлик калий -тоже самое,только без азота.

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

есть келлик калий

Есть в продаже с кремнием и без оного. Всёт ки какой лучше? Этот год отработал без кремния, понравилось, хороший антистрессовый эффект. Мож есть смысл кремниевого на будущий год взять?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей_К" пишет:

И неплохо !

Один сезон насажал, (овация, сарингер, хитомакс, казуми, ядвига, кс-4462 и кс4429), и зарок дал. И капусту еще брали, но уже не помню какую.

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
andostapenko пишет:
"Derek" пишет:

безопасную концентрацию сульфата калия для внекорневой подкормки томата

сульфат -зачем? очень кислый.да и сера тебе по листу нахрена? есть нитрат калия - нормально работает, есть келлик калий -тоже самое,только без азота.

Просто из калиевых удобрений удалось достать 500 грамм сульфата и 300 грамм монофосфата, чего явно мало в каплю... хотелось бы ускорить созревание...

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94

Дорогим форумчанам предлагается(взял из дружественного формума Виноград)

Вложение
zola.docx
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Derek" пишет:

Просто из калиевых удобрений удалось достать 500 грамм сульфата и 300 грамм монофосфата, чего явно мало в каплю... хотелось бы ускорить созревание...

У Вас вроде калимагнезия была, ей по листу 20г/10л и работайте. При наличии интернетмагазинов, не понимаю значение слова "достать". Можно и по рецепту из поста выше.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

про гуматы недавно чуть было речь зашла ( я в частности о гумате +7 в том числе... то есть с йодом). Как бы один из доводов http://ukr-ru.net/news/4255634

tdo888
"Вадимыч" пишет:

Как бы один из доводов

Ну тогда немного инфы в противовес, для равновесия. )))
http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=30&t=1561

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
"Александр_Р" пишет:

Есть в продаже с кремнием

Препарат хороший.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

. )))

...да я собственно к тому, что растительная диагностика и показывает по йоду нехватку. А вот в каких комплексах (удобрениях) он есть - это еще вопрос. Кстати, та же картинка по селену и кремнию( при всех казалось бы их необходимыми в минимальных количествах). Как это...все зависит от всего. Так, когда сажали на арыках, перед раскладыванием кустов все таки обрабатывали йодом - кустики становились куда более укладистые (особенно видно при наемной рабочей силе).
Да и по йоду - там в ссылке прямо указано - регулярно употребляющим молоко, сливочки и т.д. это не грозит ( коровы припасы - это сила )))
+

А вот в Вашей ссылке что то уж буквы больно большие...прямо на лозунги смахивает (((

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andostapenko" пишет:

сульфат -зачем?

Для цвета и вкуса

"andostapenko" пишет:

есть нитрат калия - нормально работает

Не то .

"Derek" пишет:

Посмотрите по мультикропу 0-0-40-4 . если нужно кидайте адрес в личку в среду смогу выслать килограммчик , он как раз под лист заточен

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
lubitel72 пишет:
"Derek" пишет:

Просто из калиевых удобрений удалось достать 500 грамм сульфата и 300 грамм монофосфата, чего явно мало в каплю... хотелось бы ускорить созревание...

У Вас вроде калимагнезия была, ей по листу 20г/10л и работайте. При наличии интернетмагазинов, не понимаю значение слова "достать". Можно и по рецепту из поста выше.

Спасибо, сильно сомневаюсь, что это именно калимагнезия. Как думаете? http://www.agrohimpak.com.ua/index.php?mode=products&category=41&product...
Под достать подразумеваю выехать в город за 15 км и в куче дачных магазинов нарыть что-то стоящее. Интернет да, но не хотелось ждать неделю доставки...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

сульфатом калия по листу не работал, а сульфатом магния работал и по рассаде тоже. Ложка на ведро было нормально, правда когда высыхало были белые разводы которые потом исчезали(со временем доедал laugh ).Может покатит...

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
Stebium1 пишет:

Посмотрите по мультикропу 0-0-40-4 . если нужно кидайте адрес в личку в среду смогу выслать килограммчик , он как раз под лист заточен

Спасибо, Степан! Проблема решилась отправкой брата в Киев за покупками)

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Derek" пишет:

Спасибо, сильно сомневаюсь, что это именно калимагнезия. Как думаете?

Смесь. Я могу ошибаться, но помоему пойдёт.

tdo888
"Вадимыч" пишет:

А вот в Вашей ссылке что то уж буквы больно большие...

То наверное, автор беспокоился о тех, у кого очень плохое зрение. laugh

"Вадимыч" пишет:

Кстати, та же картинка по селену и кремнию

"Вадимыч" пишет:

йоду

А нужны ли действительно эти элименты растению, не очередной ли это шаг маркетологов, желающих выделить свою продукцию, среди многочисленной продукции конкурентов?
Гидропонные растворы не имеют этих элиментов в составах и тем немение, растения шикарно растут и плодоносят, причем очень часто плодоносят в разы лучше, чем растения растущие в почве.

Тема закрыта