Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 442 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Давненько хотелось приобрести вот такой девайс , МПБ-2 . Очень здорово смотреть на клеща , да и для определения болезней пользительно .
Ну и ещё немножко протрещу , новый сорт цветной капусты , готовность рассады на 18 день shok , головка на... 42-45 .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

новый сорт цветной капусты

А зовут ее как?

tdo888
"Stebium1" пишет:

Давненько хотелось приобрести вот такой девайс

Ну девайс на нижнем фото, согласен, очень полезный и нашему брату без него некуда laugh ,
а вот что такое на двух верхних фото, не много не понял. Это микроскоп такой? Помнится на уроках биологии они имели другую форму.
PS: Пока писал сообщение, вы уже дополнили свое. smile3

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Stebium1" пишет:

готовность рассады на 18 день , головка на... 42-45 .

Я тоже присоединяюсь. Может есть какие то новинки по ранней капусте?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

А зовут ее как?

Говорю же потрещу

"grisha20" пишет:

Я тоже присоединяюсь. Может есть какие то новинки по ранней капусте?

Аж 8 шт есть и из них 5 очень интересных , 2 с частичной устойчивостью к заразихе ( к некоторым видам)
Парни не обижайтесь ко мне это всё попадает под номерами , без описания bang Как хочешь так и расти .
Ну и три розовоплодных индета китайских VP1 и Эсмира увяли

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

Это микроскоп такой? Помнится на уроках биологии они имели другую форму.

В том то и вся соль , он умещается в кармане , имеет отсчётную шкалу что позволяет ,хотя бы приблизительно , определить возраст вредителей .

tdo888
"Stebium1" пишет:

В том то и вся соль

Теперь понятно.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Stebium1 пишет:
"tdo888" пишет:

Это микроскоп такой? Помнится на уроках биологии они имели другую форму.

В том то и вся соль , он умещается в кармане , имеет отсчётную шкалу что позволяет ,хотя бы приблизительно , определить возраст вредителей .

У меня совсем карманный. Только нужны две батарейки для подсветки длина его всего15см.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Mawoda" пишет:

У меня совсем карманный.

Этот чуть больше 18 см , Вместо пластика стекло , нет батареек и увеличение не 60 как у вашего , а 24 ( как по мне то самое то) но можно сменить и окуляр и объектив .
Я просто довольно долго его себе искал и перебрал много вариантов . И такой как у Вас то же , в поле не выдержал "нагрузки" , а так очень хороший бюджетный и доступный вариант

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081

Я такой в школе делал. Линзы натырил в кабинете биологии. Не помню куда дел....

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:
"Владимир Г" пишет:

А зовут ее как?

Говорю же потрещу

"grisha20" пишет:

Я тоже присоединяюсь. Может есть какие то новинки по ранней капусте?

Аж 8 шт есть и из них 5 очень интересных , 2 с частичной устойчивостью к заразихе ( к некоторым видам)
Парни не обижайтесь ко мне это всё попадает под номерами , без описания bang Как хочешь так и расти .
Ну и три розовоплодных индета китайских VP1 и Эсмира увяли

можно и просто компанию написать, и номеров не надо.)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Производителей семян не могу , хоть и знаю . Фирму которая завозит и регистрирует называл не единожды , повторю Агрооптима

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:

в какую кассету сеяли цветную? Сроки посева и посадки?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

А этими грибами http://globalscience.ru/article/read/22673/ вирусные проблемы томатов в принципе можно решить?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"охотник 1" пишет:

в какую кассету сеяли цветную?

216 , 30 мл , Одесса . твёрдая .

"alexnuka" пишет:

Наличие альгинатов

Сейчас тема №1 в мире . тот препарат что писал отзыв то же их имеет

tdo888
"Stebium1" пишет:

Парни не обижайтесь ко мне это всё попадает под номерами , без описания Как хочешь так и расти .

"Stebium1" пишет:

Производителей семян не могу , хоть и знаю .

Задам вопрос цитатой urri:

"urri" пишет:

Интересно, продукт есть, но купить его невозможно.
Зачем тогда трещать на весь свет? Сказал "А", говори "Б". Есть такая хорошая русская пословица.....

Кстати вопросы по удобрению, тоже остались без внятных ответов.
PS: Постарался укусить наименее безболезненно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081

Не знаю как вешенки, а вот недавно подсказали двести грамм чеснока растолочь на ведро воды и опрыскивать томаты раз в 10 дней ,профилактика грибковых заболеваний. Чеснок ведь обладает сильным антибактерицидным действием
Я понимаю, что эта тема здесь не популярна. Но если немного задумываться о своем здоровье, то мож оно и кому пригодится. Дорого конечно получается.
Как то давно здесь выкладывали фиторецепты для обработки овощей, очень сожалею что не сделал закладочку.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

http://agrooptima.com.ua/image/catalog/fertilizer/seamino-bootle.jpg
Альгиновая кислота отвечает за водный баланс в растении и способствует быстрому проникновению всех компонентов баковой смеси в растение. При внесении в почву альгиновая кислота улучшает ее структуру, повышает влагоудерживающую способность. Альгиновая кислота представляет собой почвенный кондиционер, который в сочетании с ионами металлов образует сшитые полимеры с очень большой молекулярной массой. Эти соли разбухают при намокании и прочно удерживают влагу. В процессе, они помогают почве образовывать ценную пористую, зернистую структуру, которая обогащает почву кислородом.
Это то о чём Степан говорит...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:
"urri" пишет:

dntknw Пройдут регистрацию , будут названия . Фирму заявитель я назвал и не один раз , tdo888 , внимательнее читайте форум , на Ваш вопрос о названии удобрения я так же ответил .
Я не могу назвать до регистрации по двум причинам первая банальна , название может быть изменено ( могу привести примеры) , вторая коммерческая есть люди которые могут перехватить и зарегистрировать быстрее . А тут говорю что бы держали ушки на макушке , но если это не нужно то ...
PS Иногда нужно читать что пишут и вдумываться , тогда речь собеседника приобретает смысл , а если слышать только себя то...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Сергей Хохол" пишет:

Препарат не хуже Валагравских и то же есть целая линейка , и много дешевле

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Сергей Хохол" пишет:

Это то о чём

Во первых , есть ник . Во вторых , это продукт не новый и уже не плохо себя зарекомендовавший за прошлый сезон и импортный , а я говорю об отечественном

Александр_Р
"Stebium1" пишет:

А тут говорю что бы держали ушки на макушке

На мой скромный взгляд, такие сообщения по сути бессмысленны. Это из разряда "сам имею, но фиг дам" или "найди то, не знаю что". Пока реального названия нет, то и огород городить не зачем.
P.S. К номерным семенам это не относится, у них хоть номер реальный есть и фирма-производитель.

tdo888
"Stebium1" пишет:

Фирму заявитель я назвал и не один раз

Да, вот даже оф. сайт той фирмы которую вы озвучивали.
http://agrooptima.com.ua/ru/catalog/seeds/
Вот только есть маленькая проблема, семенами капусты там и не пахнет, не под номером, не под названиями. dntknw

"Stebium1" пишет:

о названии удобрения я так же ответил .

Согласен, прозвучало название "Смарт Гроу",
Вот только...
https://www.google.ru/search?newwindow=1&safe=off&output=search&sclient=...

https://www.google.ru/search?newwindow=1&safe=off&output=search&sclient=...
И выходит что...

"Александр_Р" пишет:

"сам имею, но фиг дам" или "найди то, не знаю что"

Причем, прошу обратить внимание, что мои сообщения не содержат претензий, просто я пытаюсь прояснить для себя появившуюся на форуме информацию, но почему то не могу, так как сталкиваюсь или с не договоренностью или ...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

Вот только есть маленькая проблема, семенами капусты там и не пахнет, не под номером, не под названиями.

Естественно , они чтут закон , нет регистрации нет продукта ни в рекламе ни в продаже , только на испытаниях .

"tdo888" пишет:

так как сталкиваюсь или с не договоренностью или ...

Или с законом , который не разрешает рекламу и реализацию незарегистрированного .
Я вот не пойму что вы парни добиваетесь , я вам дал инфу где и что появится , а вы ещё и не довольны . Не понимаю . И прекращаю говорить о чём либо .

tdo888
"Stebium1" пишет:

а вы ещё и не довольны

Да почему же, не довольны?
Мы просто, проясняем и уточняем те моменты, которые стали не понятны.
Не думал, что уточнения в диалоге, могут обижать человека. scratch_one-s_head

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

сажали кто нибудь розовый пинк клер? какие отзывы?

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 665

подскажите что с томатом и как с этим боротся

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Am1818" пишет:

что с томатом

срез стебля есть?...посмотреть

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 665

вот стебель внутри

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

Шо похоже на фузариум или бактериалка балуется ?

Тема закрыта