Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 441 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
tdo888
"Владимир Г" пишет:

Считаю что лучше смотреть на потребность

Да вы правы, я не много не правильно сформулировал вопрос.

Сколько серы (бора, молибдена), потребуется томату (огурцу, перцу, баклажану) на формирование одной тонны продукции, с учетом листовой массы?

"Вадимыч" пишет:

в полезных ссылках - что то там не подошло?

Вадимыч, каюсь, blush2 я как то все там не отмечусь, вот и пропускаю всю инфу от туда. angel

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
"Акация" пишет:

С сайта почвоведов

На сайте почвоведов наверно в порошке, в магазине - в кристаллах. Счас схожу в сарай ещё раз гляну.

tdo888
alexnuka][quote="tdo888" пишет:
"tdo888" пишет:

Да вы правы, я не много не правильно сформулировал вопрос.

"alexnuka" пишет:

пнхдурень..

http://otvet.mail.ru/question/66959115
А куда у нас модераторы смотрят?
Или кому то можно больше чем другим?
Так вы сразу пометку сделайте, кто у нас вип персоны, что бы ненароком не вляпаться и не вымазаться.
Помнится еще недавиче, на людей наезжали, что кто то, к кому то, на ты обратился, а сейчас уже так можно?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Кристаллы.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Derek" пишет:

в калий-магниевом не знаю в какой форме калий,

Калимагнезия? К2О.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"v1642" пишет:

Кристаллы.

А бывает и не кристаллический?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
Акация пишет:
"v1642" пишет:

Кристаллы.

А бывает и не кристаллический?

Вряд ли. Соль как-никак. У безводного сульфата магния кристаллы мельче, его условно можно назвать порошком. У гептагидрата сульфата магния кристаллы крупнее.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Derek" пишет:

в калий-магниевом не знаю в какой форме калий

Если калимагнезия, то не смешивать с мочевиной.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"alexnuka" пишет:

dntknw

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

12 метровую пленку бывает по шву рвет.

по склеенному шву (из двух 6 метровых) или цельное полотно 12 метров с рулона по складкам?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

с рулона по складкам?

Но это летом при порывчастом ветре когда хлопает, без подтяжки была пленка.

Александр_Р
"urri" пишет:

потом легко ее растягиваешь

(сорри за возможно тупой вопрос)
Вот это для меня главный проблема. Ну допустим, склеил, скомкал, затянул на торец и прихватил к нему чем нить. По краям берут и начинают тянуть за концы. С каждым метром тянуть то тяжелее и пленка не потянется/порвётся в местах где её держат? Или там наматывают на чё нить?

"Patrik" пишет:

Лучше по метру от земли прибить брус и к нему прикрепить 12м 150мкм

Так и есть. Я в землю не закапываю, по борту доска 150 на 50 и к ней прибиваю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр_Р" пишет:

Вот это для меня главный проблема. Ну допустим, склеил, скомкал, затянул на торец и прихватил к нему чем нить. По краям берут и начинают тянуть за концы. С каждым метром тянуть то тяжелее и пленка не потянется/порвётся в местах где её держат? Или там наматывают на чё нить?

У меня размеры не те, но я вдоль не тяну а поперек. Складываю гармошкой вдоль, нижние края привязываю к стойкам, веревки с верхних два чел тянут, а один изнутри шваброй помогает, как то так.

Александр_Р
"Владимир Г" пишет:

я вдоль не тяну а поперек

Спасибо. Я и этот вариант продумывал тож, так как вес у полотна будет нехилый.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21134
"Александр_Р" пишет:

Спасибо. Я и этот вариант продумывал тож, так как вес у полотна будет нехилый.

Тебе так и так этот вес надо тащить. Хоть вдоль, хоть поперек.

"Александр_Р" пишет:

прихватил к нему чем нить.

Не прихватил к чему нить, а прибил капитально прибивной рейкой.
Идет она нормально ,(Ну есть нюансы) главное чтобы нигде не торчала проволока. На углах делаешь узлы, за них и тянешь.
Бывает если затянешь гармошку, а часть полотна , которую надо тянуть находится под всей гармошкой, тогда надо постоянно из-под нее вытягивать, тогда немного тяжеловато, лучше тогда гармошку развернуть. Весь процесс занимает у меня час на 6 соток. Ну потом конечно прибиваешь бока, закапываешь, почти день. Нужен штиль. Ветер более 2м.сек. Можно улететь вместе с ней к соседу.

"Вадимыч" пишет:

по склеенному шву (из двух 6 метровых) или цельное полотно 12 метров с рулона по складкам?

По склеенному, если нормально сделали никогда не порвется, скорее порвется по складке. Склейка ессно поперек теплицы.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Владимир Г" пишет:

У меня размеры не те, но я вдоль не тяну а поперек. Складываю гармошкой вдоль, нижние края привязываю к стойкам, веревки с верхних два чел тянут, а один изнутри шваброй помогает, как то так.

Я 16Х50м 150мкм затягивал. Сначала разматывается рулон, потом слаживается гармошкой, что б два края были доступны. потом эта гармошка капелькой связывалась по всей длине как колбаса, через метров 5-7м. Для переноса к теплице потом еще в три четыре раза в длину складывалась, переносили четвером к теплице, потом опять вдоль растягивали и потом уже трех человек хватало что б эту колбасу вытолкнуть на конек, конечно внутри теплицы была тачанка на колесах, со стремянкой дольше, после того как колбаса на верху дальше дело техники, один край стащили потом и второй. п.с. вес рулона было около 70-80кг.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

С вопросами "Где купить/продать" - в другие разделы Портала.

С уважением,
Moderator

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21134
"Patrik" пишет:

Я б не рискнул такую ширину кинуть даже целым полотном 16-ти метровым, 12 метровую пленку бывает по шву рвет.

"Patrik" пишет:

Я 16Х50м 150мкм затягивал.

scratch_one-s_head

Александр_Р
"Patrik" пишет:

Я 16Х50м 150мкм затягивал

"Patrik" пишет:

п.с. вес рулона было около 70-80кг

Совершенно случайно тут нет ошибки в весе? Вот прикупил пленку 6х100м. На этикетке написано 64 кг. Так это 120 мкрн. У Вас 150 мкрн. В 70 кг. чего то не верится.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21134
"Александр_Р" пишет:

В 70 кг. чего то не верится.

Тут никак вес, как объем. Не тяжело, просто неудобно такую колбасу тащить.
Если поднесешь ее к кОзлам, можно и вдвоем ее затянуть на конек.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Александр_Р пишет:

В "Плаче Ярославны..." запретили задавать вопросы про отопление. Поэтому нарисую тут.
У меня Балаган 12 на 33, верх получится шириной 14.2 м. Я вот стал подумывать "сварить" пленку, так сказать, литым-единым полотном. Но вопрос, как её на балганан затянуть. Это ни много ни мало 1.5 рулона 6м. на 100м. (толщина 120 мкрн), блин тяжеловато. Плиз, поделитесь опытом как плёнку взгромоздить и расправить на балагане не порвав оную. Заранее спасибо. (реально последние дни думаю как?)

устройте соревнования для стронгменов))) Педана или Серебрякова позовите)

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Александр_Р" пишет:

, так как вес у полотна будет нехилый.

кусок 14*70 120 мкм на балаган и ничего, просто каждый должен понимать , что ему делать.

"urri" пишет:

Нужен штиль.

желательно, но ненужно растягивать весь кусок, протянул 6 м ккороткой планкой наживил, еще 6 опять прихватил( желательно наличия шурупеверта) , и когда весь балаган накрыт ,пленка нагрелась , натягиваешь и прибиваешь окончательно

Александр_Р
"конкурент25" пишет:

просто каждый должен понимать

Затем и задавал тут вопросы. Спасибо.

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135

Доброе утро, хочу попробовать вырастить салат. Успеют ли созреть такие сорта как Перл Джем и Локарно без досветки. В описании они идут как скороспелые, но конкретных.сроков не нашел... может кто-то подскажет другие сорта для осенней посадки.

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
hroman пишет:
"nikolaj0801" пишет:

как будто вчера поставил

А в пленку заматывали ?

Нет, не заматывал

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231

Derek. Локарно сейчас высаживать поздно, он больше подходит для выращивания с середины весны до середины осени. Лучше Афицион, он такой же как Перл Джем.
Россич в разделе "Про салат" писал о маслянистых сортах салата, которые пригодны для выращивания в зимний период.

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
zavim пишет:

Derek. Локарно сейчас высаживать поздно, он больше подходит для выращивания с середины весны до середины осени. Лучше Афицион, он такой же как Перл Джем.
Россич в разделе "Про салат" писал о маслянистых сортах салата, которые пригодны для выращивания в зимний период.

Спасибо zavim, я как-то пропустил тему про салат), сейчас активно ее буду читать.

Ukraine
: Kiev
17.11.2010 - 21:22
: 81

Подскажите, как "доганять" томат. Обработал Свитом 60 гр/10 л - особо разниці не вижу. Думаю пару рядков грам 200 дать...
И читал раньше что рвут зелеными под покрывало, обрабатывают и они краснеют.
А то в прошлом году кучу зеленых в конце октября сорвал и они так и не дошли. Вот думаю как в этом году такой бяки не допустить (все вершки оборвал неделю назад)

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Я в прошлом году за дней 10-15 до уборки 50 гр на 10 л воды агростима и свита вместе и с шайтан трубы по кусту прошел и ничего покраснели потом нормально

Ukraine
: Kiev
17.11.2010 - 21:22
: 81

Спасибо, попробую сейчас дозарить немного зеленых. Чтобы быть готовым в конце октября.

Тема закрыта