Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 439 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
охотник 1 пишет:
Derek пишет:

ребята, подскажите, пожалуйста, почему трескаются маленькие помидорки и что это за коричневое пятно возле плодоножки?

для завязывания плодов, что-нибудь используете? Похоже на передоз гармона или плохую погоду при опылении и обработке гармоном.

спасибо! скорее погода, ничем кроме мегафола+плантафола не работали...

Александр_Р
"Derek" пишет:

актара и Б58

эти яды не для неё

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Derek" пишет:

ребята, подскажите, пожалуйста, почему трескаются маленькие помидорки и что это за коричневое пятно возле плодоножки?

У Вас в кормлении с бором как?

Александр_Р
"Вадимыч" пишет:

У Вас в кормлении с бором как?

Вчера разговаривал с одним человеком. Так он проводил мааааленький опыт. В одном балагане тукал 36С в другом АС-кой (2.4Д). Где 36С вязал, там страшных жоп было предостаточно, а в другом не было совсем. Это при прочих равных условиях.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

страшных жоп

Ужасный ужас shok ))))))

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Александр_Р" пишет:

одном балагане тукал 36С в другом АС-кой (2.4Д). Где 36С вязал, там страшных жоп было предостаточно, а в другом не было совсем. Это при прочих равных условиях.

Шо то, мне он тоже не нравится, жоп может и не много, но цветочки зажовует(зажимает) хорошо.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Patrik" пишет:

цветочки зажовует(зажимает) хорошо.

Мне кажется на третий день от любого препарата цветок зажует. Потом вроде сходит нормально.
Народ, а подскажите пож. , если я закопаю пенопласт в землю, мыши его быстро сожрут?
Этот вопрос как то поднимался, но я не заострял на нем внимания- не было надобности...
Спасибо.

Александр_Р
"urri" пишет:

я закопаю пенопласт в землю

Уже поднимался такой квесчен и ..... помоему Владимир, дал совет запеленать его в б/у полиэтилен, он тады почти вечный.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр_Р" пишет:

апеленать его в б/у полиэтилен,

Да делал так и себе и детям, но закапывали неглубоко, 30-40 см, лист пенопласта на бок. В канавку укладывали полосы пленки б/у,а иногда и новой, плотно подгоняли листы и пленку заворачивали, степлером крепили к нижним брусьям, аккуратно подсыпали и утрамбововали грунт. Как то так.

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
urri пишет:

Народ, а подскажите пож. , если я закопаю пенопласт в землю, мыши его быстро сожрут?
Этот вопрос как то поднимался, но я не заострял на нем внимания- не было надобности...
Спасибо.

Лучше закопайте пенополистирол 30мм достаточно, 3 года простоял. В этом году менял пленку для интереса откопал - как будто вчера поставил.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"nikolaj0801" пишет:

как будто вчера поставил

А в пленку заматывали ?

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
Вадимыч пишет:
"Derek" пишет:

ребята, подскажите, пожалуйста, почему трескаются маленькие помидорки и что это за коричневое пятно возле плодоножки?

У Вас в кормлении с бором как?

С бором хз... Плантафол+Акселератор микро раз в неделю. Больше ничего. Еще сегодня фоток наделал, может это симптомы. Кроме того, что видно по фото еще заметил на верхних листьях более светлый оттенок начиная от оснований. Помогите, пожалуйста, намучились уже с помидорками, огурик как-то проще был... bang

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Не знаю но как на меня их нужно было завершковать да и азота им маловато хотя могу ошибаться

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
grisha20 пишет:

Не знаю но как на меня их нужно было завершковать да и азота им маловато хотя могу ошибаться

сегодня завершковал, 3-4 кисти...( завтра в каплю даю амиачку...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Derek" пишет:

Помогите, пожалуйста, намучились уже с помидорками, огурик как-то проще был...

Также думал про огурик, после помидор. lol
Извини во втором обороте не практикую. Сейчас главный враг погода. А чем невелировать ее выходки.. dntknw

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
Derek пишет:
grisha20 пишет:

Не знаю но как на меня их нужно было завершковать да и азота им маловато хотя могу ошибаться

сегодня завершковал, 3-4 кисти...( завтра в каплю даю амиачку...

Кста, вопрос по вершкованию. встречал в разных источниках, что нужно оставлять последний пасынок для нормальной циркуляции веществ. кто как делает?

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
hroman пишет:
"Derek" пишет:

Помогите, пожалуйста, намучились уже с помидорками, огурик как-то проще был...

Также думал про огурик, после помидор. lol
Извини во втором обороте не практикую. Сейчас главный враг погода. А чем невелировать ее выходки.. dntknw

погодка отличненькая в этом году) Бабье лето не прогнозируют... cry

Александр_Р
"Derek" пишет:

огурик как-то проще был...

lol В чужих руках ....... хлеба крохи большим ломтем кажутся

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Derek" пишет:

Кроме того, что видно по фото еще заметил на верхних листьях более светлый оттенок начиная от оснований.

Как по мне, воды им много. И азотом не увлекайтесь, нагрузка не большая, а с созреванием затянете. Калиевая селитра, думаю самое то, в вашем случае.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"lubitel72" пишет:

а с созреванием затянете.

Так это не первый урожай быстро не надо налил какой нужен вот тогда калия с магнием да и о кальцините забывать не стоит а насчет воды согласен нужно подсушить

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"grisha20" пишет:

Так это не первый урожай быстро не надо налил какой нужен вот тогда калия с магнием

Так можно и не успеть налить, погода теплом не балует, а это Киев, а не Запорожье. Как по мне, то лучше меньше, но качественннее, да и выход на дозаривании больше, когда азота по минимуму. И азота в калиевой селитре и кальцините для трёх кистей предостаточно, верхушку то гнать не надо.

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
lubitel72 пишет:
"grisha20" пишет:

Так это не первый урожай быстро не надо налил какой нужен вот тогда калия с магнием

Так можно и не успеть налить, погода теплом не балует, а это Киев, а не Запорожье. Как по мне, то лучше меньше, но качественннее, да и выход на дозаривании больше, когда азота по минимуму. И азота в калиевой селитре и кальцините для трёх кистей предостаточно, верхушку то гнать не надо.

Калиевой селитры достать не удалось, есть карбамид, аммиачка, хлористый калий и калиево-магниевое удобрение (К-30, Mg-4). Если по грамму азотного и калийного дам на куст нормально будет?

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Derek" пишет:

Если по грамму азотного и калийного дам на куст нормально будет

Да нормально только не хлористый калий а калий магний и азотное мне кажется что в такой холод помидор особо не ест

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
grisha20 пишет:
"Derek" пишет:

Если по грамму азотного и калийного дам на куст нормально будет

Да нормально только не хлористый калий а калий магний и азотное мне кажется что в такой холод помидор особо не ест

спасибо большое! завтра вроде солнце предвидится, дам в каплю.

tdo888

Ребят, у кого то есть информация, сколько серы (бора, молибдена), выносит томат (огурец, перец, баклажан) на формирование одной тонны продукции, с учетом листовой массы?
Я понимаю, что эти данные относительны, но ведь все равно должны быть усредненные цифры.
И еще.
Сколько серы, в одном кг. сульфата калия (сульфата магния, железный купорос, медный купорос)?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Derek" пишет:

. встречал в разных источниках, что нужно оставлять последний пасынок для нормальной циркуляции веществ. кто как делает?

Я одну теплицу прищипнул, вторую нет. Где не прищипывал помидор был лучше. Меньше некондиции. Это розовый
Матику пофиг все))))))

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Derek" пишет:

Калиевой селитры достать не удалось

Может сульфат калия есть, тогда плюс ам. селитра можно.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5742

и то и другое кислое.
Вопрос - Асахи не помните сколько надо дозу? лет 5 назад как то пользовался, это опять взял - Махитос вирусняком прихватило кое где(в августе зацепило четверть балагана - прибил фармайодом " загнал внутрь", а это на сквозняке опять вылез), хочу "взбодрить" лист. А рядом Матиас самосбор -живой,ни где ничего.

tdo888
"alexnuka" пишет:

100500... гугля рулит...

К сожалению, самостоятельно найти конкретных ответов не смог.
Как правило, я на форуме задаю вопросы, уже в самую последнюю очередь.

tdo888
"alexnuka" пишет:

100500

Что значит сей набор цифр?
Если количество задающих мой вопрос, то очень сомнительная цифра.

Тема закрыта