Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 438 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Александр_Р
"Stebium1" пишет:

В результате одной ошибки , товарищ в этом году сварил себе 500 л

Ну раз пошла такая ..... Вот бы еще рецептик "самогона" Вашего товарища поиметь в тихаря, а то мож пригодится в хозяйстве? mail

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"lubitel72" пишет:

Может у кого есть опыт применения, какие отзывы? Или просто мнения, стоит ли использовать вместо стальной.
Проволока полиэстеровая.

Как по мне, использовать её имеет смысл только если нет возможности достать нормальную проволоку. Уж очень сильно она тянется и провисает под нагрузкой, да и работать по ней шайтан-палкой тоже неудобно - амортизирует удары.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"osaka" пишет:

У нас два года на винограднике простояла. ПИПЕЦ.Теперь оцинковка.Она точно лет двадцать простоит.

"Кирилл БурсалА" пишет:

Как по мне, использовать её имеет смысл только если нет возможности достать нормальную проволоку. Уж очень сильно она тянется и провисает под нагрузкой, да и работать по ней шайтан-палкой тоже неудобно - амортизирует удары.

thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081

Я не знаю..... Повесил оцинковку. и 3мм и 2,5мм. Вся вытянулась. Вот есть сталистая проволока, та не тянется, но неудобно работать.
Есть возможность повесить тросы, буду переделывать.
А вообще, самая хорошая проволока это арматура

Александр_Р

Есть вопрос. Слышал, что прыскают гуматом по листу. Что это даёт, эффект в чём? И дозировка какая?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

дозировка какая?

http://www.lignohumate.ru/plant_growing/protected_ground/

Александр_Р
"Вадимыч" пишет:

Благодарю. thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081

Товарищ в этом году опрыскивал помидоры гуматом и флорой. Результатом остался очень доволен.
Я давал гумат под корень, но не системно, поэтому ничего конкретного сказать не могу.

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94
Вадимыч пишет:
"Александр_Р" пишет:

дозировка какая?

http://www.lignohumate.ru/plant_growing/protected_ground/

Вадимыч. Я порылся в поисковиках и узнал,что лигногумат изготавливают из отходов целлюлозно-бумажной промышленности,а обычные гуматы калия и натрия из бурого угля. Это так? В чем еще разница между гуматом и лигногуматом?

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
urri пишет:

Товарищ в этом году опрыскивал помидоры гуматом и флорой. Результатом остался очень доволен.
Я давал гумат под корень, но не системно, поэтому ничего конкретного сказать не могу.

Я пользовался гуматом "Сахалинские гуматы" опрыскивал и давал в каплю , стоящая вещь,урожай отличный,а цена гумата копейки и дозировка малая. super

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081

У меня лингогумат калийный, марки А.

"mark777" пишет:

, стоящая вещь,урожай отличный

Комплекс мер помог Вам получить отличный урожай, а не один гумат
На лингогумат надейся, а ишака привязывай, гласит старая азиатская мудрость)))))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"b.chika" пишет:

В чем еще разница

если честно, то как то глубоко не задумывался никогда.... в принципе шнапс делают из пшеницы, но и из кукурузы не хило получается blush2

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432

Кто пльзовалься Мивал Агро на ОГ дозировка 10-15гр на га, как в теплице расчитать расфосовка 50 гр .Может кто то приспособился?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

"b.chika" wrote:

В чем еще разница

если честно, то как то глубоко не задумывался

Лигнины мощные хелатирующие вещества .
В своё время вся технология производства овощей в Тираспольском институте овощеводства строилась на внесении в почву отходов (лигнина) шёлкового завода в Бендерах

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163

Спрошу "не в сезон", просто руки чешутся что-то делать, кто сталкивался с "воздушным отоплением" как оно себя оправдывает, сколько такой воздушный котел стоит?

tdo888
"valic" пишет:

сколько такой воздушный котел стоит?

Вы про булерьян, что ли?

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
"tdo888" пишет:

Вы про булерьян, что ли?

Нет, котел тведотопливный чтоб гнать через рукав горячий воздух с помощью вентилятора-улитки

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"valic" пишет:

Нет, котел тведотопливный чтоб гнать через рукав горячий воздух с помощью вентилятора-улитки

Вот такой к примеру http://khmelnitskiy.prom.ua/p3431615-gazogeneratornaya-pech-bizon.html

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94

Стеби ум yes3 dri

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Вот такой к примеру http://khmelnitskiy.prom.ua/p3431615-gazogeneratornaya-pech-bizon.html

Похоже, два булерьяна самопальных железом зашил и в 4 раза дороже пихает.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Patrik" пишет:

Похоже, два булерьяна самопальных железом зашил и в 4 раза дороже пихает.

Запатентованая печь, когда то переписывался с владельцем производства (находится в Запорожье) так говорил что в Камянке и Водяном ни одна стоит, очень экономичная да и мощность высокая до 300 кВт, булерьяну далеко по мощности.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Запатентованая печь, когда то переписывался с владельцем производства (находится в Запорожье) так говорил что в Камянке и Водяном ни одна стоит, очень экономичная да и мощность высокая до 300 кВт, булерьяну далеко по мощности.

Не знаю даже шо и сказать, по внешнему виду, по подаче воздуха и регулировкам булерьян. А про мощность вообще сомнительно, ее на котлах хорошо приукрашивают, а какое тут КПД можно только гадать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

Не знаю даже шо и сказать,

А шо тут говорить , найти просты Изи , он выкладывал похожий агрегат , посмотреть подумать . Если интересно , то через меня или самому с ним связаться , может печь ещё и жива . Тогда ее или выкупить или хотя бы посмотреть . .

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"Stebium1" пишет:

посмотреть подумать

вот вроде что то похожее http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://www.stove.ru/img/126/1.jpg...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Печурка не плохая. У нас в селе пару есть. Но хозяин сам ездил к кому то кто ее купил. И стой Скопировал. Вообще то тот же буль но с увеличенным теплообменником. Хотя как на меня, буль тоже печка с увеличенным теплообменником.
Я больше склоняюсь к такому, хоть энергозависим. http://kotel.ko3.ru/
Сайт не левак. Проверено.

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135

ребята, подскажите, пожалуйста, почему трескаются маленькие помидорки и что это за коричневое пятно возле плодоножки?

tdo888
"hroman" пишет:

http://kotel.ko3.ru/
Сайт не левак. Проверено.

60 Квт. на 110 кв.м. при разнице температур 30 гр. scratch_one-s_head
Я не шибко великий знаток по котлам, но котел на сайте или гавно греющий атмосферу через выхлоп или мощность приукрашена как минимум раза так в три.
Для такой площади и для такой разницы температур, достаточно 20 Квт.

tdo888
"Derek" пишет:

почему трескаются маленькие помидорки и что это за коричневое пятно возле плодоножки?

Трескаются от большой разницы дневной и ночной температуры, плюс не исключен перелив.
Пятно, похоже на фитофтору.
А еще, травите совку.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Derek пишет:

ребята, подскажите, пожалуйста, почему трескаются маленькие помидорки и что это за коричневое пятно возле плодоножки?

для завязывания плодов, что-нибудь используете? Похоже на передоз гармона или плохую погоду при опылении и обработке гармоном.

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
tdo888 пишет:
"Derek" пишет:

почему трескаются маленькие помидорки и что это за коричневое пятно возле плодоножки?

Трескаются от большой разницы дневной и ночной температуры, плюс не исключен перелив.
Пятно, похоже на фитофтору.
А еще, травите совку.

Спасибо! да, действительно, было холодновато ночами. Это самое большое пятно, которое нашел. пару штук заметил мелких вообще. По фитофторе фунгой регулярно и все пятнышки на листях удаляю. может ли быть фитофтора на плодах, если на листьях ее нету? Как про совку узнали???))) действительно проблема: актара и Б58 не действует...

Тема закрыта