Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 424 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

а каким капнуть нитратом или сульфатом и сколько грам на куст

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"Александр_Р" пишет:

Но он человек настойчивый, его и во второй присадил.

lol lol
таки да....просто мне опять "навесили" что он вообще то для второго оборота предназначен,вот я и "повёлся". Но пока опять таже картина -"уши бантиком",растет всего с полторы сотни,но видно издалека lol .Пока цветет вторая кисть,думаю кисти на 4 успею заломать,там вот и посмотрим.Пока вяжутся красивенькие. Кусты и в Махитосе и Аттии низенькие и коренастые, слегка в вегетации, а вот Матиас чуть великоват получается,потянулся -сильно забелил балаганы. Но в принципе не страшно,до провоки ещё далеко lol .Матиас опять идет "бодрее", на кисть раньше получается.Отказываться от матиаса всё равно не стоит, при всех его плюсах и минусах половину садить все таки буду именно его(самосбор)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"Am1818" пишет:

а каким капнуть нитратом или сульфатом и сколько грам на куст

вальни сульфата по листу ложку на ведро. То что не схавает сразу- доест потом(белый налет на листьях).Не боись,не палит.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Александр_Р пишет:
"Санёк30" пишет:

о гибридах Аттия

Андрей что то писал, что он не ранний и не крупный у него был в первом обороте. Но он человек настойчивый, его и во второй присадил.

а хотя должен быть ранний, ну на первый 250-300, а на второй оборот 400-500 гр, и цвет у него бомбейский.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

блин, вчера написал пост про фенду, да наверное не сохранилось.
Садил в прошлом году одну теплицу.
Из плюсов. Сорт раний, очень урожайный, ярко розовый окрас, все кисти вязались, даже в самю большую жару, транспортабельный, ни чем особенным не болел.
Из минусов. Мелковат плод как для розового, сильно прет в высоту, кисть от кисти сантиметров 35, три раза опускал,по вкусу больше напоминает тепличный, ну и самый главный недостаток это зеленые жопы где то на половине всех плодов. Кроче задолбался я его распихивать по разным бананкам с другими сортами.

Александр_Р

Кто нить тянет Махитос в длинный? Как он у вас себя показывает?
Тут некоторые настаивают, что у меня "технология выращивания" не та. Мож конечно и так. Махитос пошел полосато-пятнистый, окрас похужел, доходить долго стал. Лучше уже полностью красным рвать. Чувствуется, что помидор уже не тот, что в июне-июле. А вот Матиас собираю, и цвет и урожайность и доходит, фиг ты его отличишь первый это оборот или второй или длинный. Бомба гибрид, жрет конечно прилично. Пол ящика осталось с прошлого сбора, ни один за 6 дней не помягчел, цвет - глаз не отвесть. Перепаковал и отправил.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
alexnuka пишет:

))))
не соскучишся...
мож о 73-904F1 подскажите...
ржу-несогу..

к сожалению не подскажу, а что за гибрид? Розовый, красный? Если надо, то могу узнать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ak44s" пишет:

по розовым больше всего понравился пинк пантер. не трескается. без зеленой ж...,лучше эсмиры

Сажал ли кто гибриды лимонный мальчик, гуальдино
http://www.topsemena.ru/index.php?productID=117
http://www.agronom.info/cat/seeds/vegetable-seeds/tomato/1735-gualydino-...
как отзывы? Может есть другие проверенные желтоплодные гибриды , спрос на желтоплодные большой...

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Александр_Р пишет:

Кто нить тянет Махитос в длинный? Как он у вас себя показывает?
Тут некоторые настаивают, что у меня "технология выращивания" не та. Мож конечно и так. Махитос пошел полосато-пятнистый, окрас похужел, доходить долго стал. Лучше уже полностью красным рвать. Чувствуется, что помидор уже не тот, что в июне-июле. А вот Матиас собираю, и цвет и урожайность и доходит, фиг ты его отличишь первый это оборот или второй или длинный. Бомба гибрид, жрет конечно прилично. Пол ящика осталось с прошлого сбора, ни один за 6 дней не помягчел, цвет - глаз не отвесть. Перепаковал и отправил.

ему калия больше надо, концентрацию поднять. А еще и листья, если больные и старые, то будет тем более хуже окрашиваться.

Александр_Р
"охотник 1" пишет:

А еще и листья, если больные и старые

Убираю регулярно, хотя и больше 15 на растении остается, не то солнце попечет плоды. У нас ща жарковато становится. Но за рекомендации спасибо, не знал. А вот калия валю нормально (помимо азофоса добавляю нитрат калия), включая келлик калий раз в 2-3 недели в корень.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
"Владимир Г" пишет:

Сажал ли кто гибриды лимонный мальчик, гуальдино

Вот "Гуальдино", только Гуальдино жёлтый и крупнее (у меня был 80г). Ранний, кисть пол-кило. На фотке, которая по ссылке - там скорее пародия на Платус (жёлтый :)).

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

P.S. В умелых руках кисти конечно "поувесистей" получатся.

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135

Коллеги, помогите разобраться. Будет ли ощутимый эффект в работе спрей шланга, если увеличить диаметр трубы приходящей из магистрали. При этом непонятно, достаточно ли давление в ней.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"v1642" пишет:

Вот "Гуальдино",

Так он у вас красный scratch_one-s_head (на фото)
А почему пародия на платус, платус совсем другой и красный
http://semenaopt.com/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B/%D0%9F%D0%BB%D... sad

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Гуальдино жёлтый, но у него кисть и форма (100% шарик), как на моём фото. Это я сфоткал неизвестный сорт, самосбор из магазинного помидора. А тот Гуальдино, что по Вашей ссылке открывается - тот ребристый, как Платус. Мой Гуальдино был как идеальная сфера, без ребристости. Магазин Дачник в Пинске. Магазин пока ещё марку держит вроде, т.е. Гуальдино у меня был настоящий. Надеюсь.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
alexnuka пишет:

розовый...

на следующий год буду сажать. А щас ток могу сказать, что вегетативный и плод крупный.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
alexnuka пишет:

)))
Чо Вам ппобовать...ведь будет просто замечательный..)))
Давайте мне,сравню с Китано,Таки,Семенис...

ну я надеюсь на это) ну если хотите, то я замолвлю словечко, в крайнем случае поделюсь, ну правда не много будет.)

Александр_Р

Кто нить Фундазол даёт в профилактических целях? Сколько и с какой периодичностью? И максимальная дозировка, для тех случаев когда " cen подкрался незаметно"?

Александр_Р
"alexnuka" пишет:

Спасибо. Чё то у меня не получилось сразу.

Санёк30
"Александр_Р" пишет:

Кто нить Фундазол даёт в профилактических целях? Сколько и с какой периодичностью? И максимальная дозировка, для тех случаев когда " подкрался незаметно"?

Покупаю по 19 грн 100 грамм. Он из фудгицидов самый дешовый но не самый бездейственный. Поэтому раза три за сезон шурую и огурик и помидорик чередуя с ридомилом, квадрисом, строби и т.д. Даю вместо 10 грамм 20-25. В этом году я забил на примороженные помидоры, а обычно перед морозами собирал не меньше тонны зелёных. Тепличники удивлялись что у меня куст как в начале лета. У меня конкурентов нет и белокрылки соответственно тоже. А так у каждого по своему.

Александр_Р
"Санёк30" пишет:

Даю вместо 10 грамм 20-25

Я имел ввиду в каплю. И alexnuka меня именно так и понял. А Вы, я так понимаю, по листу? (решил потому что Ридомил в корень не полезен вроде бы) По цене он у нас такой же, 800 рэ за кило.

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

подскажите что это с ними

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

кто знает семидольки на огурце надо обламывать или нет

Санёк30
"Am1818" пишет:

кто знает семидольки на огурце надо обламывать или нет

Я не обламываю!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
охотник 1 пишет:
konfidor пишет:

модератор почему посты удаляешь? правду слышать не хотим???

я тоже про сине-белых написал и удалили)

Какую у кого рекламу выдаёт (яндекс Директ Все обявления) с правой стороны на жёлтом фоне. У меня получается ,если я сегодня ищу в Яндексе на пример телевизор Samsung то завтра он у меня в рекламе и т.д. как это так получается? Яндекс следит за всеми или продаёт сайту данные. Сейчас у меня в первом обявлении "Датчики уровня зерна" по которым я вчера искал информацию. У кого какая реклама? Или это только мои подозрения.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

Прошу знатоков заценить мою работу в соседней ветке
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/86181?page=109

Александр_Р
"Mawoda" пишет:

Яндекс следит за всеми

Так и есть, странно что Вы не в курсе. Наберите в поисковике "яндекс следит за тобой". Читайте.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Mawoda][quote=охотник 1 пишет:

Какую у кого рекламу выдаёт (яндекс Директ Все обявления) с правой стороны на жёлтом фоне. У меня получается ,если я сегодня ищу в Яндексе на пример телевизор Samsung то завтра он у меня в рекламе и т.д. как это так получается? Яндекс следит за всеми или продаёт сайту данные. Сейчас у меня в первом обявлении "Датчики уровня зерна" по которым я вчера искал информацию. У кого какая реклама? Или это только мои подозрения.

Так и есть. Забил в поиск какую нибудь хрень, сразу же по всем форумам и на всех страницах эта хрень уже рекламируется. Так что это не только у тебя.

россия
: таганрог
15.05.2013 - 20:52
: 54
Am1818 пишет:

кто знает семидольки на огурце надо обламывать или нет

Зачем? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"ak44s" пишет:

Краснодар свояк едит, хочу напрячь в Русском ростке прикупить семян. У местных магазинщиков нет желания. Ес

не торопитесь, если и есть парадайз то фракция семян мелкая будет-это семена прошлогодние, подождите ещё завезут новую партию. Скажу ещё есть улучшенный парадайз, в этом году в Краснодарском крае он был только у меня (эксперемент), пока он под номером идет (обещают с названием завезти), но семян завезут немного в этом году, вот он себя лучше показал чем пинк парадайз. Тоже с опаской в этом году брала семена, две партии было и шлифованные брала и обработанные тирамом - разницы не увидела, но нашла хорошего поставщика и с уверенностью буду брать у него опять. Так вы с какого района?

Тема закрыта