Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 422 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

На мой взгляд все ранцевые фенные опрыскиватели это аппараты УМО и МО ( как минимум) и пользоваться ими нужно именно в этом разрезе , а так в принципе гвозди и микроскопом можно забивать , а всё остальное это бла-бла-бла

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Stebium1" пишет:

1 Соло 1 га .

Ну вот в этих инструкциях делаются расчеты для наземного опрыскивания определенными устройствами, я так думаю.
Можно и увеличить конечно концентрацию и работать меньшими нормами расхода. В свою бытность мы работали ультрамалыми нормами. Т.е. 5-10 литров рабочей жидкости на га. А это практически чистый яд. Тут конечно должно все четко отрепетировано, и норма и ветер и температура. Ну и конечно мастерство пилота. По 800 га закрывали одним полетом. Сейчас тяжело так делать. Да и наверно не надо. Смачиваемости практически никакой.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

в большинстве случаев это просто просрочка малоликвидных препаратов после сезона и перефасованная в мелкую тару.

И не только

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

В свою бытность мы работали ультрамалыми нормами. Т.е. 5-10 литров рабочей жидкости на га.

У нас авиаторы работали и Криста работает по сей день по 40-50 л га

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Stebium1" пишет:

На мой взгляд все ранцевые фенные опрыскиватели это аппараты УМО и МО ( как минимум) и пользоваться ими нужно именно в этом разрезе , а так в принципе гвозди и микроскопом можно забивать , а всё остальное это бла-бла-бла

yes3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Stebium1" пишет:

У нас авиаторы работали и Криста работает по сей день по 40-50 л га

Эт понятно. Агрономы изворачиваются как могут. Надо и подешевле обработать( чем меньше норма, тем ниже себестоимость обработки) и сохранить качество. А при низкой смачиваемости качество хуже.
Ну и для каждого типа опрыскивания своя норма. На яды 25-50 л/га. Десекация подсолнечника 100л/га. Подкормки жидкими 100 л/га. Сухие до 200кг/га. Ну и тд. и тп.....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Ну и для каждого типа опрыскивания своя норма.

И для каждого типа аппаратуры , при наличии соответствующей химии разумеется .

"urri" пишет:

А при низкой смачиваемости качество хуже.

Ну этот вопрос сейчас можно считать закрытым благодаря той же химии

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"Stebium1" пишет:

Но я так бегать уже не могу .

а если овчарку кавказца следом пустить??? lol
сегодня во время "очередного обхода" обнаружил столбур(кустов 5) и на другом участке у родителей на новом урожае. Завтра значит опять надо бегать....(а если нет кавказца, можно и пекинеса следом пустить-будет быстрее? lol )

Россия
: Курская область
16.07.2013 - 14:18
: 64

У нас полно подделок,оч.много с Украины, написано на упаковке,а там неизвестно,откуда он! А иногда и продавцы,чтоб был больший объем,воды в пестициды подливают!

tdo888
"dmitriy3333" пишет:

А иногда и продавцы,чтоб был больший объем,воды в пестициды подливают!

Я по прыщавой юности, барменом подрабатывал, так вот очень часто, с помощью воды, так и мутили себе на пиво с сигаретами. )))
И по сути, не что не мешает продавцу пестицидов, делать так же, иной раз 1л. препарата больше 1000 грн. стоит, достаточно 100 гр. воды плюхнуть и внешне не отлчимо и для кармана стало приятно. А мы потом мучаемся, говорим перестал препарат работать. laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

На мой взгляд все ранцевые фенные опрыскиватели это аппараты УМО и МО ( как минимум) и пользоваться ими нужно именно в этом разрезе , а так в принципе гвозди и микроскопом можно забивать , а всё остальное это бла-бла-бла

может все таки с оговоркой, что ранцевые предполагают только один вид контроля - визуальный....за равномерностью распыла ( в отличии от тракторных и авиационных) ?
и с какого количество жидкости на определенную площадь человеческий глаз может с уверенностью проконтролировать "равномерность кладки" на листовой аппарат контактных СЗР ранцевым опрыскивателем?
...и еще

"Вадимыч" пишет:

находился и сам и с колпачками - не год и не три и не 10 гектар и не 100.

"Stebium1" пишет:

есть у меня знакомый , у него

уловите разницу ....
собственно не к тому что бы "подковырнуть", а к тому, что по настоящему работоспособные д.в. в большинстве своем серьезно фитотоксичны, где передозировка может стоять многого.... и наиболее равномерно и корректно при отсутствии высокоточного оборудования можно и нужно работать с большим количеством рабочего раствора.
Надеюсь, что это совсем просто и понятно.
....не настаиваю, но было время и не мало сравнивать что то с чем то, например
http://www.ipmimages.org/browse/detail.cfm?imgnum=5444201
http://www.ipmimages.org/browse/detail.cfm?imgnum=5444197
и хотя бы вот

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"tdo888" пишет:

достаточно 100 гр. воды плюхнуть и внешне не отлчимо

"dmitriy3333" пишет:

А иногда и продавцы,чтоб был больший объем,воды в пестициды подливают!

практически любой пестицид при контакте с водой меняет цвет, так что не пишите ерунды. а химию надо покупать в промышленных упаковках у официальных дилеров. дорого, но зато уверенность в качестве. А так "скупой платит дважды"!

Александр_Р
"konfidor" пишет:

практически любой пестицид при контакте с водой меняет цвет, так что не пишите ерунды

Кило Ридомила - 550 рэ, если пятикилограммовая, то примерно 450 рэ. Актара 250 гр. стоит 1600 рэ. Внешне практически одно и то же. Разница в цене ощутимая.
Суть не в том "ЧЕМ" бадяжить. Покупать пятилитровые канистры по безумной цене тож не всегда вариант. Кило Теппеки что то там 12500. Расход мизер, и зачем мне столько?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр_Р" пишет:

Внешне практически одно и то же.

Ну нет батенька, это надо быть вообще лохом чтобы ридомил от актары не отличить, и цвет другой, и фракция, то порошок, а то гранулы.

"konfidor" пишет:

практически любой пестицид при контакте с водой меняет цвет,

+100%, а вот то что в мелкой фасовке черт знает что, это тоже факт, особенно в блистерах и ампулах. И еще-год изготовления, то есть способ хранения зимой, препарат может быть и не прострочен но перемерз зимой и эфект уже не тот, а то и вообще отсуствует.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"konfidor" пишет:

а химию надо покупать в промышленных упаковках у официальных дилеров. дорого, но зато уверенность в качестве

Для Украины не гарантия !!!

Александр_Р
"Владимир Г" пишет:

и цвет другой, и фракция, то порошок, а то гранулы

Цвет да, Ридомил зеленоватый, Актара коричневатая. А вот фракция одна и та же, по крайней мере у меня и то порошок и другое. И суть не в "заменить", а в "бадяжить". Если 10-20% Ридомила засыпать в Актару, не поймешь. (только что смотрел и сравнивал)

tdo888
"konfidor" пишет:

а химию надо покупать в промышленных упаковках у официальных дилеров. дорого, но зато уверенность в качестве.

У неизвестных турков, не известную жидкость например.
Не кто ведь не настаивает, на способе с водой, хотя по моей памяти, не кораген, не инфинито, не превекур, не медь, не максим, не антихрущ, не куда свой цвет не меняют. Да и даже если и изменится не цвет как ты утверждаешь, а я думаю всего лишь оттенок, то дай бог, что бы хотя бы 3 % покупателей могли с уверенностью сказать, что с этим препаратом, что то не так, а из тех 3 %, половина даже если и увидит, что что то не так, то еще и усомнится в себе, мол наверное, что то не так я помню.

Как ты там писал про турков с их неизвестной чудо панацеей, "Кто не рискует тот не пьет шампанское"? Так вот интересно, сколько так мыслящих, продавцов химии?
Ответ та нынче в магазинах простой, "не нравится не покупай", они с ихними годовыми оборотами, спокойно могут отказаться от слишком умных 3% покупателей, ведь остаются еще послушные и не привередливые 97%, которые приходят и просто говорят "Дай мне что то от: колорада ( или, что бы огурец зеленый был, или от желтых точек на листьях, или от засохших нижних листьев, и.т.д.)" и продавец с умным видом, и не фига не понимающей башкой, дает то, что ему нужно продать на тот или иной момент, и это не придуманное мною, это реально увиденное и услышанное в магазинах.
Нынче народ, деградировавший стал, книги не читает, саморазвитием не занимается, а только просвещается из рекламы и с сериалов. А ты говоришь, увидят.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Согласен на 100% , что надо химию покупать только в профупаковах. Но вот опять же возвращусь к Кривянке. У них там есть и в упаковках, а есть и фасовка. Полные витрины шприцов мензурок , баночек , коробочков и пакетиков. А так как магазинов там немало, то бодяжить смысла им нет(имхо). Потому как покупатель сразу уйдет в другой магаз. А бизнес это неплохой. Из чего я заключил, что в Кривянке больших объемов нет. В основном до 5-6 тыщ. Поэтому фасовка и пользуется спросом.
А у нас вот хоть разбавленного, хоть не разбавленного ни 36с, ни агростима нет! )))

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
"urri" пишет:

химию покупать только в профупаковах

- да, точно.
А еще надо вернуться к тем постам филиппыча, где он сетку пропагандировал, вместо или как дополнение к пленке.

Александр_Р
"urri" пишет:

А у нас вот хоть разбавленного, хоть не разбавленного ни 36с, ни агростима нет! )))

lol Ты 2.4D (АС) то же в проф.упаковке берешь.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

даже и бодяжить сейчас особо не надо- взять тот же Конфидор байеровский и китайского "разлива". Разница и в цене, и в качестве. Ну а практически сейчас вся химия идет массово китайская - спроси в магазине у знакомого продавца ....монофосфат чей -китай, антихрущ чей -китай, тилт -китай. Адрес продавца: Китай Шэньчжэн. Зато цену поставят как за немецкое или бельгийское. Хотя чего сильно наговаривать -брал я дешевые китайские и монофосфат, и магний и кальцинит - качество приемлемое. Так же и стимулятроры роста ничего...А вот с ядами многие жаловались.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Am1818" пишет:

насколько большой урон урожая если у меня первая кисть сейчас выше колена даже естоь на уровне пояса говорят что помидор будет очень мелкий правда или нет

fotku или хотя бы описание состояния куста, тогда можно будет что то сказать.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Александр_Р" пишет:

Кило Теппеки что то там 12500. Расход мизер, и зачем мне столько?

это где такие цены?

россия
: таганрог
15.05.2013 - 20:52
: 54

Вчера брал у своих "продавцов счастья" 20гр=500р dntknw

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"konfidor" пишет:

это где такие цены?

У нас точно такие

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

у нас на развес 20 грамм 80 гривень,баночка 140 грамм 430 гривень, примерно 50$.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"andostapenko" пишет:

у нас на развес 20 грамм 80 гривень,баночка 140 грамм 430 гривень, примерно 50$.

польский или итальянский?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"konfidor" пишет:

польский или итальянский?

PL

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

польский в два раза дешевле чем итальянский. контрабандный польский теппеки 7000руб 500гр итальянский 11000руб 500гр. цены в два раза выше чем на месте.

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

а у кого 20гр 80грн я брал 10гр за 50грн

Тема закрыта