Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 421 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

кто знает на какой глубине надо мерять влажность почвы и кислотность

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

года 4-5 назад столбур начинался и у меня на длинном обороте на Ралли, прихватило порядочно 25-30% кустов. Отходил ,но потерял пару кистей. Это вроде не чисто вирус, что типа вироид-плазмоид который переносят цикадки и белокрылка. Обработал пару раз фармайодом и пару раз стрептомицином(чередовал). Помогло. Сейчас тоже прошел фармайод-стрептомицин, завтра опять фармайод. Перед высадкой за несколько дней проходит Скор. Пока нормально, но находил пару кустов до этого с признаками начала столбура. Ждать не стал. Стрептомицин уже стоит около 4 гривень баночка.

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

Стрептомицин уже стоит около 4 гривень баночка.

У вас он в баночках или во фанфуриках по 1 гр. ?

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Александр_Р" пишет:

У вас он в баночках или во фанфуриках по 1 гр

lol Еще немного и специально для нас фасовка в пакетах по 1 и 5 кг lol

Санёк30
"Patrik" пишет:

А почему так критично, каждый год несколько таких есть, обхожу стороной, пока распространения не было

Аналогично. Каждыј год естғ пару кустов со столбуром. Каждыј год на разном месте. Благо распространениә не было. Даже не вырыввал. Издевалсә до последнего.

Александр_Р

В этом году на Махитосе пара кустов, уже с месяц. Кусты рядом, но они как то сразу и видоизменились, но дальше не пошло. Теперь хоть знаю что это такое.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

но дальше не пошло

А само по себе и не пойдет. Могут насекомые растащить, можно ножницами. Оно...как это - не так страшен черт, как его малюют laugh

tdo888
"tdo888" пишет:

Ребят, у кого какие есть рабочие композиции, на основе фунгицида + инсектицида?

Неужели кроме Санька, не кто, не чего, не с чем, не смешивает? dntknw scratch_one-s_head
Или большинство старается почитать и отмолчатся? bang

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Вадимыч пишет:
"Александр_Р" пишет:

но дальше не пошло

А само по себе и не пойдет. Могут насекомые растащить, можно ножницами. Оно...как это - не так страшен черт, как его малюют laugh

Этот черт не страшный, только в Херсонской области, наверно, он вредит не плохо. А вот если другой черт-шайтан придет вот тогда-то и будет весело - Вирус желтой курчавости, вот это хабздец. У нас уже началось) у некоторых 80-90 процентов поразило за 2 недели) вот это весело!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

старается почитать и отмолчатся?

"....друг - оставь покурить...и в ответ тишина."
это https://fermer.ru/forum/fitopatologiya-agrokhimiya-udobreniya-zashchita-... + конфидор 130 гр
а еще...еще было очень много земляной совки и 2,5 кг на га карбосульфана через каплю = "раз-два и чао".

tdo888
"Вадимыч" пишет:

"....друг - оставь покурить...и в ответ тишина."

Да уж, верно подмечено. И главное, что после пары тройки такой "тишины", уже в голове, мысли начинают появятся ...

"Вадимыч" пишет:

это https://fermer.ru/forum/fitopatologiya-agrokhimiya-udobreniya-zashchita-... + конфидор 130 гр
а еще...еще было очень много земляной совки и 2,5 кг на га карбосульфана через каплю = "раз-два и чао".

Спасибо, что смотрите в суть вопроса. good thank_you
----------------------------------------

Есть очень хорошая пословица, "С миру по нитке, голому рубашка".
Вот и в нашем случае, каждый сидит со своим одним, двумя рецептиками и соседу в ж*пу заглянуть пытается, рассказывая при этом как у соседа не справедливо все в жизни хорошо, а у него бедняжки такая "ж*па" постоянно, в то время как можно было бы уже давным давно совместными усилиями составить такую обалденную базу из рецептов форумчан. Ан нет, большинству понятия "поделится", "подарить", "отдать" чуждо, зато если "продать", "поменять и при этом наклепать", так это у большинства, воспринимается как норма и заставлять не нужно.
И именно из за такого отношения, тема "Рецепты химобработок от форумчан" будет гнить и дальше, а ведь могла, вспыхнуть, ярче всех тем.
Иной раз, от осознания гнилостности окружающего "люда", тошно становится.
Я ведь понимаю, что малая часть, часто не отвечает потому что банально не хватает времени. А остальные?

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

насколько большой урон урожая если у меня первая кисть сейчас выше колена даже естоь на уровне пояса говорят что помидор будет очень мелкий правда или нет

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Ребята,кто садил томат Бостина от Сингенты . Опишите результат. thank_you

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"tdo888" пишет:

Иной раз, от осознания гнилостности окружающего "люда", тошно становится.

ага ....и если у тебя помидоры(огурцы или что то другое) погорело(пропало или ещё что то случилось) то у соседей праздник-отмечают как юбилей или день рождения.
Не обижайся, просто сам бери потихоноку и пробуй (как я lol ) потом поделишься опытом, а мы тебя похвалим или обгавкаем, будет на пару страниц о чем поболтать lol . Главное не бойся, пробуй и записывай -чего давал,какие действ.вещества и какой дозняк помогет и от чего. Я лично почти всё и всегда брызгаю "компотами".То есть к контактнику + системник +пару ядов. Например фольпан+тирекс(тилт+байлетон) +актара +кораген= нормально! Только дозняк сразу даю чуток поменьше поменьше. На аптечных весах отмерял дозу на литр, в брыскалку что мокаеш помидоры и в начале балагана побрызгай десяток другой.Утром глянул-если помидоры не погорели, значит ты брат менделеева.
Только с медью старайся не мешать нурел или маршал, может погореть нахрен.
То есть "мягкие" препараты мешай смело, а вот те что работают жестко будь осторожен. Ну и смотри какая культура, помидор надо ещё постараться что бы угробить, а вот огрурец более нежная скотина...

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"tdo888" пишет:

Я ведь понимаю, что малая часть, часто не отвечает потому что банально не хватает времени. А остальные?

По идее лучше вообще нечего не мешать, но каждый бодяжит всё подряд взависимости от конкретной ситуации и гарантии что это можно мешать нет. Поэтому советовать всем, извините никак не могу. А информации не жалко.

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

а мы тебя похвалим или обгавкаем

Тут со вторым вааще ноу проблем. Как постебатца, так запросто, а как чего путнее, так либо "читайте книжки", либо "идите в лабораторию", либо "возьми сам и посчитай". Когда "оно" за окном погибает или загибается, то советы супер.

С медью мешаю только Тилт и карбамид. С кальцием вообще ничего не мешаю. По остальному: удобрения и микроэлементы подмешиваю ко всему грамм по 50 примерно (сухие 2 ст.л., мокрые 50 мл на 15 литров). Системники всегда смешиваю с инсектицидами (Проклейм, Актара) могу и Вертимека долить если надо, все три мешал - работало, растения не жгло. Один раз пожег растения бором, ну тут сам дурак, Бороплюс смешал с Вуксалом Комби Б да еще и Мегафольчиком разбавил, в принципе не смертельно получилось, верхний ярус подгорел и кончики цветочков (сами цветы не сгорели) и коципки молодых помидорок, чуть позже всё отросло и обрезалось. Достаточно сильно пожег составом Браво+Тилт+Актеллик+Циткор. Теперь с Браво только с Тилтом если надо. В Браво прилипатель есть вот он и сработал с Актелликом, по крайней мере я так думаю.
Учись не учись у других, а свои грабли тебя обязательно найдут. (Ты суслика видишь? А он есть.)

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Вчера прошел коктельчиком импакт+тепеки+спид бор+брексил комби+волиам флекси ниче стоят нормально

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"tdo888" пишет:

Или большинство старается почитать и отмолчатся?

Здесь не все так просто, от тилта купленного в Каменку может ничего не произойти , а от купленнго в Водяном сгореть , или наоборот, в каждом магазине разный товар под одним названием, или баковая смесь на моей воде может показать отличный результат , а на твоей( если вода гуд) сгорит все на..., как можно давать совет если разные условия? Лучше как писали сверху пройти лишний раз по отдельностти, тем более я не думаю, что у тебя очень большие обьемы, с шайтан трубой это не проблема.

"tdo888" пишет:

уть пытается, рассказывая при этом как у соседа не справедливо все в жизни хорошо

у всех разное мировозрение, я всегда придерживался мнения , чем больше заработает сосед, тем меньше он в мой карман заглядывать будет, а иметь бедного обозленного соседа с сгоревшим урожаем -врагу не пожелаешь, и хорошо если это понимает сосед

"andostapenko" пишет:

весах отмерял дозу на литр, в брыскалку что мокаеш помидоры и в начале балагана побрызгай десяток другой

вот и ответ как сделать композицию для себя

"lubitel72" пишет:

По идее лучше вообще нечего не мешать,

+1

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

С кальцием вообще ничего не мешаю

Если Са азотнокислый можно с ним мешать любые азотнокислые препараты( калий, магний)
А вообще в инструкции по применению любого препарата написана норма расхода препарата и рабочей жидкости на га. Самому не тяжело пересчитать. Это я к норме расхода шайтан-трубой

"tdo888" пишет:

Иной раз, от осознания гнилостности окружающего "люда", тошно становится.

Недавно был в Кривянке. Ё-маё!!! Полки завалены совершенно незнакомыми препаратами.
У нас про такое даже и близко не слышали. Продавцы рассказали как ими работать, немного взял. Так вот, они( продавцы) говорят, что они, кривянцы отстают по технологиям от Украины лет на 5.
Так шо ж вы робiте с помидорами, уважаемые коллеги?)))) scratch_one-s_head На данном форуме ничего не слышал о тех препаратах, которыми сейчас пользуются кривянцы. Так какие же препапратами пользуется сейчас Украина? Здесь на форуме раскрываются( другим словом и не назовешь) детские шалости. Украина давным давно этим не пользуется....

Александр_Р
"urri" пишет:

А вообще в инструкции по применению любого препарата написана норма расхода препарата и рабочей жидкости на га. Самому не тяжело пересчитать.

И ты Брут?! Научи брат как. Балаган: 16 строк, 31 метр в длину, 2 в высоту. Если подсчитать суммарную площадь, то получится 10 соток. Стебиум писал 60-90 Л/га, то есть на весь мой балаган 6-9 литров????? wacko2

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"urri" пишет:

Полки завалены совершенно незнакомыми препаратами

Порой незнакомое название не означает новый препарат процентов 70 новых препаратов по дв это те же совецкие или китайские

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

Стебиум писал 60-90 Л/га, то есть на весь мой балаган 6-9 литров????? wacko2

Эй не путайте божий дар и яичницу .
Хотя ... есть у меня знакомый , у него 2 га блок теплиц , томат индет , в соло антибиотики , 1 Соло 1 га .
Но я так бегать уже не могу . laugh

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Stebium1" пишет:

1 Соло 1 га

shok У него наверное соло к моторолеру прикручен laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"grisha20" пишет:

У него наверное соло к моторолеру прикручен

С соло ( были два и оба 444) находился и сам и с колпачками - не год и не три и не 10 гектар и не 100. Средний расход по томатам на га 24...28 опрыскивателей. Все остальное "бла-бла"...

tdo888

Ну вот, возбудились хоть малехо, а то прям сонное царство устроили. lol
Сразу стало понятно, кто предлогает решения, а кто ищет причины. laugh

"andostapenko" пишет:

Не обижайся, просто сам бери потихоноку и пробуй (как я )

Андрюха, ты молодец, всегда все на позитиве.
На самом деле не когда не на кого в сети не обижаюсь, так как это просто бессмысленно, касаемо проб, то я так и делаю развожу немного и пшикаю на один два куста, потом смотрю на реакцию. Если реакция в виде хлопьев, сразу в банке при смешивании пошла, то таким не пшикаю, там уже и так понятно, хорошего ждать не нужно.
Из личных опытов, могу сказать, что актелик с медью мешать не нужно. Радифарм для себя забраковал, как оказалось после произведенных опытов, гетероауксин в разы лучше.

"urri" пишет:

Недавно был в Кривянке. Ё-маё!!! Полки завалены совершенно незнакомыми препаратами.

Названия разные, а действующее вещество одно. Хотя не исключено, что прикрываясь украинскими производителями, выкинули партию всевозможного фальсификата. У нас тоже похожие ситуации, сплошь и рядом, особенно с самой распространенной дачной упаковкой (как у местных аборигенов зовется "на ведро"), чуть только новая картинка на упаковке, так сразу адрес Россия, г. Москва, ул. такая то, и.т.д. хотя тот препарат скорее всего, той России и в глаза не видел и приехал от куда то из под Одессы.

"конкурент25" пишет:

от тилта купленного в Каменку может ничего не произойти , а от купленнго в Водяном сгореть , или наоборот, в каждом магазине разный товар под одним названием, или баковая смесь на моей воде может показать отличный результат , а на твоей( если вода гуд) сгорит все на..., как можно давать совет если разные условия?

Тезка, по большей мере это полемика, А то выходит удобрения я тебе советовать не буду, так как у тебя земля другая, химию советовать не буду, так как у тебя вода другая, а еще химия купленная в "Мухо*ранске" одна, а химия купленная "Ж*паграде" другая, а ты пробегись купи все и там и там и пробуй, вдруг тебе от пероноспороза не "Инфинито" как всем поможет, а "Тилт" к примеру. И гибриды, советовать и комментировать отныне бесполезно, так у тебя и вода и земля другая и вместо красного, может вырасти синий помидор, совсем не похожий на мой.
Если такой логикой руководствоваться, то появляется логичный вопрос: Зачем, здесь все, задают друг другу вопросы, а главное зачем на них отвечают, если у всех все разное и ведет себя по разному.

PS: Если кого обидел, прошу меня извинить, просто хочу что бы наш с вами создавшийся на форуме коллектив, стал чуточку открытей и перестал прикрываться причинами. А то на мой взгляд, зажались как то все с прошлой осени.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

что прикрываясь украинскими производителями, выкинули партию всевозможного фальсификата.

в большинстве случаев это просто просрочка малоликвидных препаратов после сезона и перефасованная в мелкую тару.

tdo888
"Stebium1" пишет:

1 Соло 1 га

dntknw
У меня китаец, но пшикает очень даже хорошо, так у меня на сотку от 5 до 10 литров получается, все зависит от величины растения и от того как сильно их искупать хочу. Ручным квазаром, 10 литров, максимум растягивал на 5 соток по плоскости, гербицид пшикал.
А тут... scratch_one-s_head

tdo888
"Вадимыч" пишет:

в большинстве случаев это просто просрочка малоликвидных препаратов после сезона и перефасованная в мелкую тару.

У нас в местном магазине, продают "конфидор" в ампулах, а моя соседка старательно его покупает так как он дешевле фирменного получается и обрабатывает им огород, а потом так слезно жалуется, что он не фига не помогает и колорад как ползал так и продолжает. Начинаешь ей объяснять, что это подделка, что нельзя постоянно пользоваться одним и тем же препаратом, она с тобой соглашается, но на следующий раз все равно его покупает и опять потом жалуется.
Так что любая фигня, находит своих покупателей и тем самым приносит заработок своим создателям.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

И ты Брут?!

А это хто?
Я встречался в инструкциях к применению 400-600л/га У меня получается около 7л на сотку. Это 700л/га. По химии так же считаю из расчета на га. Пересчитываю на сотку. Добавляю так же в бочку. Заметил получается обычно 25гр. на ведро, т.е. столовая ложка. Ну усредненно конечно. Да этот вопрос уже обсуждался тыщу раз, Саша

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

Средний расход по томатам на га 24...28 опрыскивателей

Да же в теплице это " Закат солнца вручную " , Зачем ???

Тема закрыта