Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 417 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Владимир Г" пишет:

чем еще можно,

Вылечить ее очч трудно можно сказать невозможно Импакт 20-30 мл на 10 л, медьсодержащие,квадрис ну и браво сдерживают неплохо

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
пионеры пишет:

Скажите,пожалуйста,что нужно учесть обязательно? sos

Первое и основное это вопрос збыта вашей вырощенной продукции. Отсюда начинаем думать что сажать и когда сажать. Остальное это вопросы технологий выбираем культуру и вперёд ,всё есть в интернете.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

продавать планируем сами..я люблю это дело..был опыт..и с весны будет такая возможность..я пока в декрете.Правда вот этой осенью еще не смогу..грудной еще деть...Планировали,что не продадим сами-отдадим перекупам на опт...Теоретически думаем так-редиска..потом огур,помидор. И на осень если пойдет-зелень и тоже огурец.К началу след.года начнем с 4 соток...а сейчас пока 2..на эту осень.Да,Вы правы, в интернете есть все))

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

что слегка радует,что эта ниша в нашем регионе не занята...тепличным делом очень мало кто занимается...едешь по району-области.....-НЕТ ТЕПЛИЦ...все привозное,значит там заложена приличная цена и из-за транспорта в том числе....Давно думали об этом деле...все сетовали,что мы не Крым,и даже не Херсон...Потом почитали-занимаются люди этим и из более холодных) мест,нежели мы....начали углубляться в тему

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Slavik15" пишет:

А какой у Вас сорт

Больше всего на моем любимом президенте, и на пинках, уникум, пантер, на мелодии и аксай в разы меньше, в других тепличках проявлений бурой нет совсем.
В одной из тепличек где больше всего пораженных кустов,
рядом растут для себя - тэсти, черри черные, и еще пару сортов, так на них ни одного пятнышка.

"grisha20" пишет:

Вылечить ее очч трудно можно сказать невозможно Импакт 20-30 мл на 10 л, медьсодержащие,квадрис ну и браво сдерживают неплохо

Есть медзян , браво и квадрис, буду чередовать.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Владимир Г" пишет:

В одной из тепличек где больше всего пораженных кустов,
рядом растут для себя - тэсти, черри черные, и еще пару сортов, так на них ни одного пятнышка.

Совершенно верно у меня ензовские и сингентовские в одной теплице пополам росли, царин весь поражен был берберана ни одного, обработал квадрисом и инфинито через недельку, шо то помогло. Потом по каталогу глянул у сингенты усточивость к кладоспирозу на пару сортах есть, а то все нужно системно обрабатывать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"alexnuka" пишет:

как он?

Ну мне в розницу пойдет, грамм по 150, не все с охотой берут помидорки по 250-350г. осенью у нас в ходу такие чтоб в банки, на опт вряд ли, и мелковат и магковат, мелодия поплотнее.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"пионеры" пишет:

что эта ниша в нашем регионе не занята...тепличным делом очень мало кто занимается...едешь по району-области.....-НЕТ ТЕПЛИЦ...все привозное,значит там заложена приличная цена и из-за транспорта в том числе...

lol Насмешили однако .
Занята эта ниша и давно и нами южанами и Турцией , затраты на транспорт не сопоставимо малы по сравнению с отоплением , а о досветке так вообще молчу

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"Stebium1" пишет:

затраты на транспорт не сопоставимо малы по сравнению с отоплением

у нас те кто топят серьезно прикинули что расход угля на 1 куст получается примерно 2 кг - пусть грубо 3 гривня( это я конечно лукавлю -не посчитал сколько надо вложить сразу laugh ). Не думаю что перекупы меньше имеют с килограмма помидор.А куст дает то поболее...
А если они будут выходить на розницу и рынок под боком, то стоит наверное и пробовать. Просто подобрать с чего наиболее получится жирнее "навар".
Хотя в России(белгородская область) брат говорит многие бросили это дурное дело (выращивать свои овощи), а работают с опта на розницу, и тоже имеют не плохо. И некоторые даже умудряются товар оформлять как выращенный собственноручно и получать дотации на теплицы. То есть строят 2-3 балагана,засадят чем попало абы что там росло, а сами тягают овощи с опта и реализуют как свои.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

вот вот а цена то на свои на порядок выше и зарабатывают так

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andostapenko" пишет:

А если они будут выходить на розницу и рынок под боком, то стоит наверное и пробовать. Просто подобрать с чего наиболее получится жирнее "навар".

А я что разве говорю что ничего не получиться ? А Владимир Герус ? Но розовые очки снять надо , а то плохо видно где солому стелить

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andostapenko" пишет:

у нас те кто топят серьезно прикинули что расход угля

Вот не знал что Каменка в Хмельницкой области

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Если захотеть то конечно получится, но не все сразу, в рознице надо заиметь своего клиента, прикормить что ли, и тогда не вы его ждете , а он вас, и заказы наперед, только успевай ...
но не дай бог его обмануть, у нас тоже такие были, сначала своим прикормили, потом забросили и стали с опта таскать, в результате клиент ушел, и сейчас чешут репы

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

Да...розовые очки тут не покатят...на земле не миллионы - быстрее горб заработаешь. Каменка (Днепровская) не в Хмельницкой конечно области, и даже не днепропетровщина -теплее на много, водохранилище нам капитально климат смягчает.
Сегодня полазил по новым помидоркам(пасынки поперли) -кое где точка роста хромает, и что то похожее на стик кое где заметил. Похолодание боком вылазит,надо брызгать....

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Да у своего томата вкус другой он слаще

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

Сегодня полазил по новым помидоркам(пасынки поперли) -кое где точка роста хромает, и что то похожее на стик кое где заметил. Похолодание боком вылазит,надо брызгать....

Аналогично. И какие мероприятия в планах.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

у нас те кто топят серьезно прикинули что расход угля на 1 куст получается примерно 2 кг - пусть грубо 3 гривня

При густоте 3 а то и 3,5 на метр наверное.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"Patrik" пишет:

При густоте 3 а то и 3,5 на метр наверное.

да, и я тоже примерно так сажаю.

"Patrik" пишет:

И какие мероприятия в планах.

Да пробегусь Брексил Микс (там по моему цинка поболее чем в Брексил мульти-или наоборот? надо глянуть, есть и то ,и другое) по листу, потом дам оставался Кальций Бор (испанцы- фирма атлантика) да и фармайодом не помешает пару раз задуть.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

good Именно .

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

рада,что подняла вам настроение),смех продлевает жизнь!...а по делу..может не так выразилась,имела ввиду нечто другое...вот,например..в одни и те же дни мониторила цены на редиску в пучках...так вот в Крыму на опте брали уже по 3,5-4..а у нас по 6 гривен (в Хмельницком)...а нам нам до него км 56...почувствуйте разницу) ..
пы..сы..я без розовых очков...много читала и про болячки и про ветровые нагрузки..и про паленые семена и т. д.м т. п.Осведомлена о многих рисках...Впрочем,в любом деле они есть.Я работаю в фармбизнесе..(работала...нынче дома с ребенком)так там тоже рисков по самые те самые...Но это уже другая сфера,не бум флудить dri

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"пионеры" пишет:

Могу пожелать только удачи. И прошу учесть что каждому овощу свое время... ту же редиску я в апреле-мае за пару часов с одного места пару сот пучков спихну, а сеять ее на осень у меня никогда и в мыслях не было.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"пионеры" пишет:

.Осведомлена о многих рисках...Впрочем,в любом деле они есть.

У сельского хозяйства есть одна отличительная особенность от большинства других бизнееесов. Продолжительность цикла . Рискуете годом , а не днём или партией
Удачи Вам . Но девиз не забывайте

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

...............по отоплению,да...согласна..мы не вы)..а вот про досветку......что в Харькове,Луганске...намного больше нужно досвечивать нежели вам в Одессе?
..сорри,чего-то не могу чтобы ответом на пост получилось...эт я для Stebium1 пишу)

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

а каков девиз?Спасибо,за пожелание удачи!
партии товара в фармбизнесе у меня были в 57 шт уе и поболее...на минуточку...(продаю я оптом медикаменты и изделия мед.назначения...отсрочка платежа...экспорт..все..поехала машинка и..пропала не дай Бог) ттт,меня Бог миловал...однако...это жизнь...или нарушил плевую статью из лиц.условий и гудбай лицензия....Вообщем,наверное,верно-хорошо там ,где нас нет..

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"andostapenko" пишет:

похожее на стик кое где заметил

Тоже заметил с десяток кустов прошел фармайодом потом брексил микс вроде пошел нормальный лист

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

...для Владимира Г
Спасибо!...редиску мониторила в начале марта...те цены,конечно,были в пик.А про редиску на осень....даже не знаю...это моя может бред идея?..просто именно глубокой осенью ищу редиску на рынке..мало ее..не дешевая..и покупаю!..ее тогда тоже пучками продают ..там,как сейчас помню 15-20 штучек...в прошлом октябре 10 гривен дала за нее...так захотелось..беременный бзик был редисочный)Или это таки баловство?Не стОит даже пакет с семенамы открывать?а что ж нам посеять в осень?как считаете?..

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"пионеры" пишет:

что в Харькове,Луганске...намного больше нужно досвечивать нежели вам в Одессе

Думаю что часа полтора в сутки набежит , но не на нас равняться нужно , увы .

"пионеры" пишет:

а каков девиз?

Эх молодёжь , Пионер -" Всегда готов"

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
"пионеры" пишет:

?а что ж нам посеять в осень?как считаете?..

Попробуйте дайкон. Хороший сорт Миноваси. Можно любой другой, может даже найдёте семена на развес. У нас в Сортсемовоще продавали как-то на развес, купил сразу килограмм. Дайкон почти как редис по вкусу, хранится всю зиму, спасает от радиации, главный овощ у японцев, в дайконе их секрет долголетия. Подсаживайте земляков на дайкон. victory

Санёк30
"hroman" пишет:

Расскажи пож. про свое отопление. Устраивает или еще будешь добавлять метала и.т.п.
Интересует какая площадь теплицы. Какую разницу температур держишь. Сколько регистров или батарей в теплице.
Заранее большое

теплица 4 соткиё Из металла в отоплении только кот|л По периметру 3 32 трубы В принципе устраивает У меня раньше высаживать не стоит т к спрос ограничен Кот|л на 60 киловатт которых там и близко нет максимум 40 Но тем не менее хочу варить второй такойже на вторую помидорную теплицу В огурцах хочу только добавить по периметру вспененный фольгированный полиэтилен Только во второй теплице хочу сделать раздачу теплого воздуха по другому через радиатор и рукова посредством нагнетания вентилятором И плюс подземка Пиролизник по сравнению с обычными котлами намного экономнее по топливу по сравнению с обычными котлами как по мне

Санёк30
"andostapenko" пишет:

Хотя в России(белгородская область) брат говорит многие бросили это дурное дело (выращивать свои овощи), а работают с опта на розницу, и тоже имеют не плохо. И некоторые даже умудряются товар оформлять как выращенный собственноручно и получать дотации на теплицы.

Какие нахрен дотации Я наоборот блатую братуху чтоб теплицу ставил белгородская обл валуйки Там даже при неотапливаемой заработаеш На сегодняшний день на вшивенький розовый цена 13 грн Я сдаю 3,5грнТак что не надо ля-ля Там и без дотаций выстреливать нормал будет
Чтото у пионэров женчина перешла мужкой пол видать у мужа сюрплиза нэ будет

Тема закрыта