Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 416 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

да полинар это мокачка может кто пробовал как вяжет

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Вот убрал помидор. Решил попробовать хризонтему. Все бы ни чего, да начал кто то жрать в земле корень. А сегодня поймал прям на месте приступления личинку майского жука. Еще обратил внимание что когда культивировал то несколько штук выбросило из под ножей.
Прозьба подсказать, чем лучше и как завалить вредителя. А то событие приобретает масовый характер.

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

подскажите какую дозу марганцовки на 10л воды для опрыскивания томатов

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Ребята подскажите где в Украине купить бетоксон? Перерыл весь интернет ни чего не нашёл. В магазинах у нас его нет только Партенокарпин. dntknw

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

у нас бетоксон 40гр

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"andostapenko" пишет:

А на хрена престиж? жахни Антихруща. Я в том году
давал 200 грамм (70 гривень вроде бы) на 7.5
соток.вот только мне кажется тот что раньше был
красный лучше чем сейчас китайский белый.Его надо
наверное больше валить.

А эта доза личнок хруща возьмет. Или все таки лучше актару.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

мне кажется хрущ возьмет лучше, дай дозу чуток больше и по деньгам выйдет тоже самое. У меня Актара на помидорах что то не сработала -на одном участке дал 40 грамм баночку в капельное на 7.5 соток новых помидор, как жрало так и продолжала жрать гадость...приехал с моря и зарядил 300грамм хруща -сработало на 100% -"результат" ползал уже утром по рядкам. Мне кажется и минера придушил заодно - или кажется? он так не работает?

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"andostapenko" пишет:

кажется и минера придушил заодно - или кажется?

Не кажется а прибил 100% работает как системник я заметил давно жахнул порядочно вся гадость из земли повыскакивала и с минером дней 15-20 нет проблем

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

сегодня нарыл в старых запасах актары 2 баночки. ( одно время небыло вафатокса, так у нас предлагали актару вместо него. Не скажу чтоб не брала медведку, но и все равно сьеденых от 5 до 30 корней выходило. Потом появился опять вафатокс, ну на актару забил.)
Вчера раскидал по теплице рембек. Сегодня нашел один сьеденый черенок, и опять рядом вырыл личинку. Но толи я ее придавил, толи начал брать рембек.Что то она вообще не двигалась. Наверное актару поставлю обратно. Пару дней понаблюдаю что сделает рембек а потом жахну хруща.
Спасибо что отозвались на мой вопрос.

tdo888
"Mawoda" пишет:

А где статья?

Удалили что ли? dntknw
http://www.sotki.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=693:201...
и
http://manul.ru/article/item/69

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Дефицит магния в среднем ярусе. На гринталке вычитал что по листу эффективно не меньше 100г сульфата магния на 10 литров . Для таких лошадиных доз обязательно добавление мочевины в раствор.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"grisha20" пишет:

работает как системник

да, имидаклоприд работает системно через корневую при капельном поливе -
здесь в регламентах http://www.bayercropscience.ru/ru/item_38.html

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Кто подскажет, в чем проблема? В двух тепличках, в основном с западной стороны, метров до 5-6 от входа, дальше лист нормальный.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Владимир Г" пишет:

Похоже на бурую.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Slavik15" пишет:

Похоже на бурую.

Да было ее в одном много, но вроде браво придушило, а во второй ни единого случая, имею в виду ни на стеблях ни на плодах. Бравом обрабатывал и там. Только вот те пятна были сначала маленькие, а сейчас увеличиваются постепенно.
Извиняюсь,попутал серая гниль была, бравом душил, а это значит бурая пятнистность?

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

40 грамм баночку в капельное на 7.5 соток

По весне у меня червяк изнутри стебли проедать задумал, несколько десятков кустов за 3 выпало. Я тут спросил про дозу и ты мне вместе с Юрием сказали 10 гр на сотку. Ну я и жахнул, усё передохло и кусты выпадать перестали и "медведи" пропали. Вот я и думаю, мож у тебя Актара не сработала из-за малой дозировки?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

10 гр на сотку

да - это нормально ...по регламенту 8 гр на сотку http://www.syngenta.com/country/ru/ru/crop-protection/products/insectici...
ну и в учет "чуточку сверху" laugh надо брать на разброс эмиссии, глубину увлажнения "на глазок" и т.д.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Владимир Г" пишет:

а это значит бурая пятнистность?

Она самая

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Александр_Р.
А сколько воды использовал на одну сотку.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
"Владимир Г" пишет:

а это значит бурая ятнистность?

Если верить каталогу блоезней "Seminis", это может быть настоящая мучнистая роса. При бурой пятнистости налёт снизу буро-зелёный, при мучнистой росе белый. Но бурая пятнистость развивается при высокой влажности воздуха и перестаёт развиваться при влажности 60%. Мучнистая роса может развиваться даже при влажности меньше 60%.
У Вас на фото налёт на обратной стороне выглядит белым.

Александр_Р
"hroman" пишет:

А сколько воды использовал на одну сотку.

Дело было весной, холодно еще было, поэтому не много. Водяного счетчика нет, ориентируюсь по земле, да и что там рассаде надо с её то корневой.

Александр_Р

Послал вороне Бог кусочек сыра ...... А мне свалилась Диаммофоска 10:26:26. Кто нить такую в каплю гнал?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

нормально будет, я запускал.Отстаивать немного и вперед.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

актары я давал 40 грамм баночку на 7.5 соток -если по 10 грамм на сотку то тогда надо было 2 штуки давать. Доррого!!!! Антихрущ я брал поллитра за 110 гривень -на больше хватает и результат тоже очень хороший.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"alexnuka" пишет:

Да..ещеб обратную сторону листа для 100% уверенности.. там(обратная сторона) очень характерный признак

Да с обратной вроде вот точно так

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

smile3 Те фотки, что выше, как загадка. А эти новые фотки - отгадка.
Профи вот сразу определили бурую пятнистость. good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"v1642" пишет:

Да, спасибо им, и к ним же еще вопрос, кроме браво, которым обрабатывал, и которое рекомендует сенгента, чем еще можно, или что нибудь по питанию?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Владимир Г" пишет:

А какой у Вас сорт? Бурую очень трудно извести,у меня полудеты сигнентовские этим страдали,немного Нативо сдерживала,но все равно толку было мало.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

Здравствуйте,форумчане!..мы пионеры) в тепличном деле,однако полны желания.Прочитали много в разных ветках данного форума..весьма и весьма впечатляет.Многих из вас будто знаю давно),хоть и виртуально-заочно.О нас..муж всерьез решил заняться тепличным делом,я поддерживаю.Земля и дом у нас в Хмельницкой обл. (Украина)На данный момент заканчивает постройку первой своей теплицы..10*20..дерево-каркас..по Митллайдеру .Пленка будет в двое..т.е. термос.Так же в сентябре планирует установку котла и бросит пластиковые трубы под водяное отопление.Полив..капля запланирован.Что еще...рассадника отдельно нет пока...приготовил столы..ящики..активно читает материал про досветку.....Он еще не знает,что я зарегистрировалась тут..и пишу вам)..будет сюрприз))
Вопрос к вам,как к старшим товарищам...Поскольку первая теплица будет готова уже скоро(вторая к январю...финансы..финансы)..то решили попробовать кое-что высадить-посеять на осенний оборот...есть проф.семена укропа,петрушки,редиски,салата,огурца.Вообщем,хотим посмотреть стОит ли на осень это делать в принципе. Скажите,пожалуйста,что нужно учесть обязательно? ...знаю..позднова-то по огурцам,да?Но ,думаю,на днях посеять в ящики..и часть в 0,5л емкости (нарезал из пластиковых бутылок)..тоже поглядеть,как оно лучше...Ну и сделать выводы..Подскажите,какую..почву..субстрат..лучше сделать под рассаду эту?...в каком соотношении..есть..торф,есть опилки,есть перегной..и свежий навоз тоже есть)и куриный помет и пепел..есть песок и просто земля с огорода ..всего в достаточном кол-ве. А лучше чем поливать посеянное (имею ввиду подкормку)?Очень хочется услышать ваши мнения.Всем спасибо,кто не прошел мимо.Надеюсь на дальнейшее общение.А да...сразу в грунт огурец посеять не можем...не готова еще ж теплица..Как только накроет,и подготовит землю-хотелось бы уже готовую рассаду перенести.Ну и тогда уже бум сеять зелень...Прошу прощения,если коряво написала или выразилась...повторюсь мы начинающие.С уважением и благодарностью -Оксана sos

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187

Уважаемые! Знаю,что вопрос по поводу приборов для измерения ph почвы уже обсуждался,но никак не могу найти где. Будьте добры,подскажите.

Тема закрыта