Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 408 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Александр_Р Хотелось бы мнение форумчан услышать.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
владимиргришаев пишет:

v1642,

вот и я о том же: с индетами под открыт super ым небом геморроя больше (хотя и в теплице его тоже хватает), а результат - как погода покажет. У нас вообще в этом году половину посадок какой-то вирус скрутил.
А вы, как я по фото понял, без капельного выращиваете или трубки землей при сыпало? Как и чем подкармливаете?

Планировал садить полностью Полбиг под капельное, в итоге получилось вот как на фото. Я сам фигею, и виноватых не найти. dntknw Поливаю арыком, по листовой мульче разбрасываю удобрения и из лейки или из ведра. Когда земля уплотняется прокаываю вилами. А сама схема подкормки пока халтурная, это скорее пример, как не надо делать. Хотя бы сказать, что нет анализа почвы, дальше можно и не рассказывать.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Это из колодца качается вода в кубовые ямы по периметру, потом черпаю и поливаю.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

а в инструкции по применению в л/га ?

хороший вопрос... и задать бы его сингенте. Там в конце на наклейке та же песня в шапке таблички но для ЛПХ как бы уточнение количество грамм на 10 литров. А...актарой что сейчас делают?

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Ребята , кто садил томат Чинто от Риик Цван ,какие результаты?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Stebium1" пишет:

Ага то что он бывает ВГ и ВР

" Он" это кто?
Можете ответить нормально? А не умничать. Я на самом деле не пойму. Если фасовка идет в граммах а рекомендации в применениях в литрах. Причем это не рр. 0,8л/га например. И не маточный раствор. Что за фигня sad
Парни из Луганска подскажите где у вас можно найти хороший магаз чтоб купить 36с и агростим?
Ко мне едет однокурсник, он живет в Луганске, но он в этом не понимает. Надо такой магазин, чтоб без обмана, не втюхали. Пусть подороже, но без обмана

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Вадимыч" пишет:

А...актарой что сейчас делают?

Тля, белокрылка по капле по томатам

07.07.2013 - 10:55
: 32

v1642,
хорошо придумано! И помидоры хорошие!

07.07.2013 - 10:55
: 32
Вадимыч пишет:

хороший вопрос...

Вадимыч, как у вас на поле показали себя энзовские деты?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Народ , а подскажите пож. почему актара

Актара => инсектицид => Он => Бывает в виде водорастворимых гранул , в основном для населения доза в граммах , он же для хозяйств в виде водного раствора , дозировка в литрах


Прошу прошения за качество , но думаю поверите на слово самая большая дозировка 0,15 л /га . А то что указали Вы должно быть опечатка wacko2 на порядок , нолик упустили и читается скорее сего как 89 гр (мл)/ га

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
Вадимыч][quote="urri" пишет:

. А...актарой что сейчас делают?

Гоняем тлю по теплице...намедни вот как...Думаю а может и медведку того, в капельное актарой по завершению сезона жахнуть, а то живет как в санатории... smile3

urri пишет:

Парни из Луганска подскажите где у вас можно найти хороший магаз чтоб купить 36с и агростим?
Ко мне едет однокурсник, он живет в Луганске, но он в этом не понимает. Надо такой магазин, чтоб без обмана, не втюхали. Пусть подороже, но без обмана

Хороший магазин в Луганске... Ну например зеленый свит на Гаевом или Берегиня (что одно и тоже) напротив авангарда(стадион такой, если че)
А вообще народ берет кто где и в станице в центре есть тепличник магазин, но опять таки, особенности так называемого уркаинского бизнеса, никто не даст вам стопроцентной гарантии. Хотя я не думаю что агростим подделают в большой упаковке, вот с семенами у нас да, лотерея.
Кроме того есть у нас тут такой Сережа Ш. агроном бывший, у него точки по нашему району, в принципе многие берут химию и удобрения у него , могу телефон скинуть, где то был, в личку, пусть товарищ позвонит и повоспрошает.
Есть на макарово магазин Тепличник, тут иногда обретается юзер под ником "вовон" сын хозяйки, должен быть в теме, может он что присоветует.

Александр_Р
"mark777" пишет:

томат Чинто от Риик Цван

Пару лет назад придарили 100 семачек. Показал отличный результат, всем был доволен. Купил целенаправленно 1000 шт. В этом году высадил. Короче в полном расстройстве я. Эта гибридА, первую кисть накачала как положено, а потом заткнулась. Вяжет 100% цветочков, и не важно утром, вечером, дождь или жара. Кисти крепкие, не сыплется и не загибаются, куст мощный, корневая супер. Ни один куст не выпал. Но ..... вторая, третья, четвертая и часть пятой кисти лились одновременно. Фигли гидрилить, ежели они (плоды) как грецкий орех. Когда всё это хоз-во налилось цена упала. И окраска не айс, жопы с зеленым пятном. Одним словом на моём огороде это самая паршивая овца. Сам больше его садить не буду.

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
alexnuka пишет:

~12,5%N

Благодарю !

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
Александр_Р пишет:

Одним словом на моём огороде это самая паршивая овца. Сам больше его садить не буду.

Димероса от Энзы такая же (на фото). В прошлом году садил Динку сербской селекции, семена копеечные, продаются в киосках "Союзпечать", надо и дальше её садить. Плоская, ребристая, розовая, вкуснее чем Пинк-Уникум. "Посадил и забыл," все кисти нормально завязались.

Россия
: Курская область
16.07.2013 - 14:18
: 64

Товарищи! На этом форуме я новичок,если что! Кто-нибудь сажал гибриды от Седек Ажур,Барин,Мажор?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

thank_you

07.07.2013 - 10:55
: 32

А кто-нибудь пробовал Димеросу в теплице? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Санёк30

Доброе время суток всем тепличникам. Огромная просьба ко всем. Помогите найти, на форуме гето натікался на видео, кто то вікладівал отопление теплиці через рукав полиєтиленовій с дірками. В них воздух подаётся через радиатор вентилятором. Пролазил всю тему обогрев теплиц и ничего не нашол. Времени голяк. Может кто помнит где. И коментарии по єтому отоплению будут не лишними. Просто буду делать второй пиролизник и хочу возух так греть и плюс подземка. А если хозяин видео откликнется єто вобще отлично. В єтом году с помидором пролёт, морозец взял своё. Поєтому решил доводить до ума. Заранее огромное спасибо.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"владимиргришаев" пишет:

на поле показали себя энзовские деты?

у меня нет в этом году. Но, Лоджейн сажают не просто много, а очень много. Гибрид пришелся к месту многим...

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
Санёк30 пишет:

Доброе время суток всем тепличникам. Огромная просьба ко всем. Помогите найти, на форуме гето натікался на видео, кто то вікладівал отопление теплиці через рукав полиєтиленовій с дірками. В них воздух подаётся через радиатор вентилятор.

В интернете не видел, но сама эта идея была в книге "Растения под плёнкой и стеклом", автор иностранный, у нас в 80-х годах эту книгу издали. Там в теплице, под стеллажом идёт рукав с дырками, надетый на цилиндрический тепловентилятор. Конец рукава запаян. Дырки можно наделать методом тыка, лшние заклеить, если что.

Санёк30

Сдесь на форуме видео біло сто пудов

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Stebium1" пишет:

, в основном для населения доза в граммах , он же для хозяйств в виде водного раствора , дозировка в литрах

"Stebium1" пишет:

А то что указали Вы должно быть опечатка на порядок , нолик упустили и читается скорее сего как 89 гр (мл)/ га

Расход для тепличного томата 0,4-0,8л/га
А вес в граммах. bang

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110
"Санёк30" пишет:

Помогите найти, на форуме гето натікался на видео

http://www.youtube.com/watch?v=AMunAZizizY&feature=player_embedded

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"urri" пишет:

Расход для тепличного томата 0,4-0,8л/га

Юра на сайте написано "Норма расхода препарата, л,кг/га"
http://www.syngenta.com/country/ru/ru/crop-protection/products/insectici...
На сайтах производителя инструкции почемуто подробней чем на канистрах.

Александр_Р
"urri" пишет:

А вес в граммах

Спокойнее, только спокойнее. На последней таблице (в той бамажке, что на бутылке) указан прям в таблице именно сколько грамм на 10 литров воды, в зависимости от гада которого хочешь травить. Не найдешь, я тогда тебе сфоткаю. wink

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Расход для тепличного томата 0,4-0,8л/га

а овощных и цветочных культурах АКТАРА, ВДГ показала высокую и продолжительную эффективность в защите от тлей в концентрации 0,01–0,02% препарата в рабочем растворе. Для успешной защиты от белокрылки концентрацию препарата необходимо увеличивать до 0,04–0,05%, что связано с особенностями питания белокрылки и тем, что АКТАРА, ВДГ не обладает овицидной активностью. Продолжительность же развития стадии яйца у тепличной белокрылки варьирует от 11 до 26 дней при температуре от 18 до 22°С. Кроме того личинки 4-го возраста (пупарии) не питаются, и соответственно, могут погибнуть только при контакте с препаратом в момент опрыскивания. В популяции белокрылки суммарный процент яиц
Ага , для белокрылки

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252

.

88

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Александр_Р
"Stebium1" пишет:

Ага , для белокрылки

Если от белокрылки белым бело, Актара не спасёт. Мой знакомец из "под земли" Теппеки нашел, гады дохнут. Но в России сложно найти сей препарат.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

Саша -да вам ехать тут совсем понты....можно компанией скооперироваться по осени и поехать в "шоппинг-тур" laugh к нам - у нас как и в Одессе -есть всё! lol ну а там (в придачу) могут сделать вам всё на заказ -даже детей! lol

Тема закрыта