Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 401 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"lubitel72" пишет:

"alexnuka" wrote:

физиологически кислые удобрения помогают в извлечении микры...Азот,азот...да хрен там...

В этом году подкисляю воду ортофосфорной кислотой и проблема не решилась, так что не все так однозначно.

Это точно мою землю хоть чистой кислотой поливай - не подкисляется, ниже 7 не падает, известняка много в земле.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

кто работал с "черной" мочевиной? и что оно такое? в продаже у нас видел и по разговорам типа мочевина с микроудобрениями.
и вот такая штука есть у одного мужика в продаже.спецы -технари прикиньте что оно такое? надо такая в хозяйстве? цена вопроса -просит 400гриваков абсолютно новый с документами. Я так понял можно РН воды мерять а ещё можно что то? а то у меня есть китайские прибочики РН метры(2 штука) пусть и брехливые слегонца но пару раз крепко выручали. Надо хоть раз в неделю всё таки Рн промерять,а то я было чуть тоже не перехимичил -ортофоска и сернокислые удобрения дали мне на огороде РН 5.5 -еле в относительную норму привел.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

При нарушении дисбаланса

lol

"andostapenko" пишет:

и вот такая штука есть у одного мужика в продаже.спецы -технари прикиньте что оно такое? надо такая в хозяйстве?

Бегом , электроды проверьте их должно быть два для двух стаканов , буферные растворы найду и передам

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
"v1642" пишет:

Может кислотности в земле не хватает, а не марганца?

Согласен!

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187

[quote="lubitel72"]1 гр на 6 кисти , 100% голодают по азоту, ну если только поливаете не дождевой водой.
На 6-7 кисти максимальная потребность, пока не снимете первую кисть, 3-4 гр иногда жрут и ещё просят.

Скажите пажалуйста как можно дать 3-4 гр на куст в день? Я так понимаю,что 4гр. комплекса надо растворить в 4 литрах воды. Поливать удобрением можно утром и вечером,а в обед чистой водой. Тогда выходит утром 2 литра и вечером 2?
А не много ли будет воды? Корень не замокнет?
Я даю воды 2 литра в день в общем количестве (с удобрением). И то земля кажется очень мокрой. Эмитер на капельном через 15см.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
lubitel72 пишет:
"alexnuka" пишет:

физиологически кислые удобрения помогают в извлечении микры...Азот,азот...да хрен там...

В этом году подкисляю воду ортофосфорной кислотой и проблема не решилась, так что не все так однозначно.

ФЕРМЕР.ЮА пишет:

Это точно мою землю хоть чистой кислотой поливай - не подкисляется, ниже 7 .не падает, известняка много в земле.

Возможна ещё такая картина. У вас высокогумусные почвы, из-за этого высокая буферность, препятствующая подкислению. В итоге фосфорная кислота даёт обратный эффект (в случае с марганцем). Она не столько подкисляет почву, сколько даёт малоподвижный фосфат марганца. А последующее добавление мочевины наоборот, переводит малоподвижный фосфат марганца в более подвижный гидрофосфат, марганец начинает усваиваться. Мочевина-то разлагается в почве с выделением углекислого газа. Углекислый газ + вода + фосфат марганца = гидрофосфат марганца (более подвижный). Вот и получается - азотное удобрение устраняет дефицит марганца.
То же самое, кто использует келик калия. В итоге образуется малоподвижный карбонат марганца и может возникнуть дефицит. Опять появлется нужда в мочевине.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Андрей_К" пишет:

А не много ли будет воды? Корень не замокнет?

У меня песок, так что с этим проблем нет, возможно из-за этого и потребность в таких дозах. Сейчас вырвано 4 кисти, потребность в удобрениях резко упала, особенно в азоте с учетом нитрофикации амонийного азота (был грешок -увлекся аммиачной селитрой).

"alexnuka" пишет:

Вы не задавались вопросом,почему микру дают сульфатами..

Если не трудно просветите, извините мои познания химии не очень глубоки. Всеже приходиться шишки набивать самому, используя метод проб и ошибок. thank_you

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Сульфаты подкисляют почву, то что надо для микры.

Так легко проверить, чего не хватает - марганца или всё же азота. С помощью листовой подкормки - если мочевина устранит "дефицит марганца", значит это был дефицит азота.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Или сульфаты связывают кальЦий, чтоб под ногами у микры не путался? dntknw

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

появилась белокрылка,а тепекки закончился....в магазинах нашел только аплауд. Дал в композиции с моспиланом. Кто нибудь работал похожей композициией? в принципе и помидор осталось по верхам уже понты,вырывать скоро надо,но если разведется эта гадость, то на новых помидорах она может мне устроить "сладкую" жизнь.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"andostapenko" пишет:

кто работал с "черной" мочевиной? и что оно такое

Еще ее называют черная икра действительно похожая брал в прошлом году в этом видел но гранулы уже совсем другие но название тоже микромид давал под корень в прошлом году эфекта не заметил а по листу вроде эфект более заметен как на меня не очень

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"alexnuka" пишет:

Начал было писать гневный ответ, но началась гроза и свет вырубило, второй раз писать влом.
Скажу только, что не по адресу Ваш коментарий т.к даю столько сколько просит куст, реально почти всегда небольшой дифицит, другой вопрос сколько усваивается и как повысить % усваиваемости. Торгую в розницу, каждый день анализ на нитраты, за несколько лет не одного случая привышения норм. И для своих детей отдельную грядку не держу, чего и Вам желаю!
А со всеми Вашими цитатами полностью согласен, я тоже не чего из овощей не покупал бы, ни с рынка, ни с ТК, что в принципе и делаю, потому что когда спрашиваеш за срок ожидания, у человека выращивающего овощи, ощущение что ему даже понятие такое не знакомо. Кстати поэтому поводу возникают большие сомнения в правомерности применеиия триазолов.

"alexnuka" пишет:

100литров на 16 соток ЗГ, Танос=120гр ,Фалькон=50гр,Свитч=50гр(остаток ,БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО )Брексил=200гр,Кораген=20гр.
За неделю до этого Топсин 100гр Акробат=200гр Свитч =50гр /на 60л(щядяще..,через пяток дней на рынок ...)пробежался по низам в аккурат перед дождями... не спасало,несколько суток не мог росу с пленки выгнать,пошли очаги серой и альтернарии...Пришлось повторять... и по крепче...

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

А сульфаты как же? Те, что с микрой? Ну фиг с ними. До завтра. hi

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Привет алигархи ! Помидор 40!!!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"urri" пишет:

Помидор 40!!!

розница?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"alexnuka" пишет:

или уже голимые субстраты у нас под ногами

yes3 thank_you

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

розница?

вряд ли, в Москве епт 50

pol

у нас 35-40 неделю розница уже.

Александр_Р
"urri" пишет:

Помидор 40!!!

Что только не присниццо после жаркой субботы. wink

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Ночью сдала на опте вкруговую по 25 руб. Не стала испытывать судьбу и ждать утра.Тишина была подозрительная . Ни продавцов ни покупателей.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Ночью сдала на опте вкруговую по 25 руб. Не стала испытывать судьбу и ждать утра.Тишина была подозрительная . Ни продавцов ни покупателей.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
andostapenko пишет:

появилась белокрылка,а тепекки закончился....

буквально на днях знакомая которая занимается томатом сказала что белокрылку гоняет бензилбензоатом , ну в аптеке это продается как средство от вшей. На 10 литров 2 флакона. дешево и сердито.
Вроде чел серьезный, но я сам не пробовал, по причине пока отсутствия оной белокрылки (тьфу-тьфу-тьфу).
ЗЫ. Может кому пригодиться инфа.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"andostapenko" пишет:

Опт. Помидор пропал за одну ночь. Китайский розовый стоит по 25, никто не берет. А красный и хороший розовый до 40. Я начал по 35 закончил 40 красный

Украина
: Каменка-Днепровская
30.06.2013 - 17:04
: 1

Аплауд для белокрылке то что надо!Помидор еще море.собрал три кисти!Отпуск закончился!Ура!

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
"v1642" пишет:

У меня , на моей улице,только из слов слышали про интернет,народ предпенсионного возраста и когда по вечерам ,на сон грядущий , я их начал просветлять про удобрения ,химикаты,сорта и рн они подсмейвались и крутили у виска, чудо было собрать 2,3кг с куста ,а обработка Ридомилом от всех болезней.Сечас как посадил Эсмиру,Махитос и 667 только просятся посмотреть как на экскурсию и начали интересоватся что и как написано на форуме или в интернете.Ну я и рассказал про "динозавров" Андрея Остапенко,Вадимыча и др,что они многому нас научили и всегда могут прийти на помощь.Так сейчас просят и советуюся,если беда "пошепчись" с "динозаврами".За все ВАМ огромное спасибо форумчане! thank_you

tdo888

Ребят, подскажите, что в технической ортофосфорной кислоте значат 73%?
Это концентрация кислоты или количество фосфора в P2O5?

tdo888
"alexnuka" пишет:

Это концентрация кислоты

А какое количество фосфора в P2O5 случайно не подскажите (Ну или хотя бы в P)?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

что в технической ортофосфорной кислоте значат 73%?

Р2о5 86, 5 % в н3ро4 . Соответственно в вашей 63%

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

знакомая которая занимается томатом сказала что белокрылку гоняет бензилбензоатом

bang agree protest dont

Александр_Р
"Акация" пишет:

bang agree protest dont

Велик и могуч русский язык. Но кое для кого комиксы рулят. wacko2

Тема закрыта