Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 16 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Простите, здесь не поняла, слишком высокая температура?

Ну да Вы распарили рассаду , это ещё аукнется . Есть оптимум вот его и надо придерживаться , лучше меньше температуры чем чуть-чуть больше

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"konfidor" пишет:

а для меня арочный балаган с 32 трубы на 10 соток просто балаган))))

Не путайте объёмы то разные dont

"konfidor" пишет:

а вот балаганы должны быть крепкими (металл) и высокими.

Сами себе противоречите

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

Последний комент видели?

Троля ? Нет , вчера ушёл спать , но модератора судя по всему достал , а тут парни терпеливые

украина
: крым симферопол.р-он с.водное
25.10.2010 - 20:29
: 46

А что в инете нету такой книги что ли,автор и название и все кучой искать будет ему легче,а этой вариант как запасной.[/quote]
"современное овощеводство закрытого и открытого грунта" авторский коллектив белогубова.е.н. васильев.а.м. гиль.л.с. пашковский.а.и. прилипка.а.в. сулима.л.т. чернышенко.в.и. щербенко.о.в.
Файлы:
img_2.pdf

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

копия,наезд на Вас,Stebium,буду дома скину

Не утруждайте себя thank_you

"ARNI" пишет:

"современное овощеводство закрытого и открытого грунта" авторский коллектив белогубова.е.н. васильев.а.м. гиль.л.с. пашковский.а.и. прилипка.а.в. сулима.л.т. чернышенко.в.и. щербенко.о.в.

thank_you Качаем

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Арни , разводчик , я думал там книга , а там ... lol только обложка

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
Stebium1 пишет:

Арни , разводчик , я думал там книга , а там ... lol только обложка

Забейте в поисковик первого автора и название книги и качайте,нашел но не могу открыть ,наверное что то с програмой,раньше такого не было

украина
: крым симферопол.р-он с.водное
25.10.2010 - 20:29
: 46

а вот ещё одна.если не найдёте эти книги оповестите будем сканировать 500стр.
Файлы:
img_3.pdf

украина
: крым симферопол.р-он с.водное
25.10.2010 - 20:29
: 46
Ivan59 пишет:
Stebium1 пишет:

Арни , разводчик , я думал там книга , а там ... lol только обложка

Забейте в поисковик первого автора и название книги и качайте,нашел но не могу открыть ,наверное что то с програмой,раньше такого не было

а где нашел.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339
Ivan59 пишет:
Stebium1 пишет:

Арни , разводчик , я думал там книга , а там ... lol только обложка

Забейте в поисковик первого автора и название книги и качайте,нашел но не могу открыть ,наверное что то с програмой,раньше такого не было

Ищем,а по-ходу нашел вот:Овощеводство и тепличное хозяйство №4 2011
http://knigi.b111.org/journal_dom_i_sad/?book=MTM4NTM2Mw__

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

Не утруждайте себя

"меньше знаешь - крепче спишь" - поговорка laugh

"Stebium1" пишет:

только обложка

да обложку то вроде по весне показывал, а вот где электронку найти?

Файлы:
kopiya_img_0823.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"ARNI" пишет:

а вот ещё одна

и такая есть, кто только ее в электронку переведет? в принципе вот пробовал несколько страничек из нее размещать
https://fermer.ru/forum/kapelnyi-poliv/30566?page=8#comment-354502
но мыльницей - тоже канительно

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
"Вадимыч" пишет:

и такая есть,

Блин, Вадимыч.... Это не Вадимыч, а БСЭ. Клянусь, чесслово, да!
Успеваю только закладывать, когда читать? ХЗ... laugh
А закаченные файлы не могу открыть, вроде и винд-7 стоит. Надо говорят еще какую то хрень закачать, чтобы файлы открывать. Дали флешку- не пошла. Сам боюсь из инета- еще чего-нибудь под шум прибоя закачаю, потом комп выкидывать.... Жалко да..

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Stebium1" пишет:

Сами себе противоречите

в чем противоречие???

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

Как ВЫ думаете успеет ли завязаться эта пекинка за 20дней.Сорт ранний, высажена в грунт
рассадой 7дек.Надо за 20дн,т.к уже будут готовы помидоры к этому времени. Может быть
есть способы как ускорить этот процесс?(завязываемости)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"konfidor" пишет:

использовать дорогую в нашем регионе нет смысла (обильный мокрый снег, да и влага должна зимой попадать в почву), берем стабилизированную 120.

Светостабилизированная плёнка пусть даже двухгодичка в 120мк ни как не может быть дешёвой , не самая дорогая , но не дешёвая . Это первое противоречие

"konfidor" пишет:

Теплица должна быть по максимуму надежной и удобной в работе: отопление не требующее внимания (газ, дизель) хорошая досветка, водоснабжение теплое и холодное, вентиляция и максимальная полезная площадь. весь будующий урожай формируется именно в теплице! а вот балаганы должны быть крепкими (металл) и высокими.

То о чём Вы пишете ни как нельзя отнести к временным и дешёвым сооружениям , у Вас не зимние теплицы и не гидропоника это понятно , но у Вас отличные капитальные весенние теплицы с хорошим резервным обогревом , досветкой и элементами автоматики .Являющимися почти оптимумом для возложенных решения возложенных на них задач Капельное уже как то из разряда само собой . Хочется лучше и больше . Понимаю . Будет со временем , если не остановят

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
urri пишет:
"Вадимыч" пишет:

и такая есть,

Блин, Вадимыч.... Это не Вадимыч, а БСЭ. Клянусь, чесслово, да!
Успеваю только закладывать, когда читать? ХЗ... laugh
А закаченные файлы не могу открыть, вроде и винд-7 стоит. Надо говорят еще какую то хрень закачать, чтобы файлы открывать. Дали флешку- не пошла. Сам боюсь из инета- еще чего-нибудь под шум прибоя закачаю, потом комп выкидывать.... Жалко да..

Тоже самое и у меня ,вечером дочка придет из школы пусть порысачит у нее это лучше получается,экселераты,не то что мы

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

еще какую то хрень

"Ivan59" пишет:

и у меня

не вот это djvu?

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
Вадимыч пишет:
"urri" пишет:

еще какую то хрень

"Ivan59" пишет:

и у меня

не вот это djvu?

Вот нашел сайт http://www.razym.ru/ заходите в него и пишите в поисковике сайта БелогубоваЕ.Н. Современное овощеводство закрытого и открытого грунта и там смотрите с какого файлообменника можно скачать и пробуете скачать я вот нашел но скачать ума нету буду ждать дочь из школы

Александр_Р

Вот "вышел" на пару сек. А тут уже тролля поймали. Плин. shok

Вадимыч к Вам есть вопрос. Вы Берберану практикуете. Она у Вас не мягчеет в июле? В прошлом годе на ПриХозе на фотке у Вас в ведре она была?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"фифа" пишет:

Как ВЫ думаете успеет ли завязаться эта пекинка за 20дней.Сорт ранний, высажена в грунт
рассадой 7дек.Надо за 20дн,т.к уже будут готовы помидоры к этому времени. Может быть
есть способы как ускорить этот процесс?(завязываемости)

Скажите,а какая ширина грядок и что это за рельсы?Капуста класс!

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Stebium1" пишет:

Светостабилизированная плёнка пусть даже двухгодичка в 120мк ни как не может быть дешёвой , не самая дорогая , но не дешёвая . Это первое противоречие

2500 рублей за рулон, мне кажется это совсем не дорого. многосезонки 12-15 тыс за рулон рулон.

"Stebium1" пишет:

но у Вас отличные капитальные весенние теплицы с хорошим резервным обогревом , досветкой и элементами автоматики .Являющимися почти оптимумом для возложенных решения возложенных на них задач Капельное уже как то из разряда само собой . Хочется лучше и больше . Понимаю . Будет со временем , если не остановят

кто остановит?))) у меня только одна теплица оборудована всем необходимым, я в ней рассаду выращиваю. а остальные просто большие балаганы. летом начну строить круглогодичную теплицу 500 кв.м сейчас материаллы завожу. так складывается, что на весенне-летних овощах много вряд ли удасться заработать.

Александр_Р

Попытался поискать эту книгу "Современное овощеводство......" сложилось стойкое впечатление, что её в инете нету, примерно так же, как и очч интересной книги Высоцкой-Овчарек. Но наткнулся на один докУмент в украинской форме. Вобщем, тоже и про тоже, хотя может кому то и пригодится. http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fwww.n...

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

кто-нибудь пробовал выращтвать рассаду картофеля?

Александр_Р
konfidor пишет:

кто-нибудь пробовал выращтвать рассаду картофеля?

Рассада картофеля, это разве не просто проросший клубень?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"konfidor" пишет:

2500 рублей за рулон, мне кажется это совсем не дорого. многосезонки 12-15 тыс за рулон

У нас соотношения несколько иные более мягки что ли . Но ведь та плёнка что у Вас по 2500 не самая дешёвая ? Есть небось и потоньше , и подешевле , и без стабилизации , и отлитая на местной Арнаутской . Правда ? Так вот он о ней и говорил . А Вы говорите о приемлемом варианте с наиболее оптимальным для Вас соотношением цена-качество , а не о дешёвке . Разницу чувствуете между не дорогим и дешёвкой

"konfidor" пишет:

у меня только одна теплица оборудована всем необходимым, я в ней рассаду выращиваю. а остальные просто большие балаганы.

Но сделаны они добротно ?Ведь так ? И ещё учитывайте весовые категории . Насколько я понимаю не один десяток га , а может и не одна сотня . Вы вполне нормальный мелкий фермер , а тут на форуме в основной массе единоличники и у них максимум 1-2 га . Сопоставляйте критерии .

"konfidor" пишет:

кто остановит?

Ну раз надо разжевать то пожалуйста . Политика государства , завистники из соседей или конкурентов ,китайцы , чиновники . И как самый поганый вариант здоровье , короче жизнь , не дай бог конечно . Я лично желаю что бы у Вас всё получалось ,Удачи

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

не мягчеет в июле?

Она при полном поспевании все время мягчает...или мягчеет. Розница - удобный вариант. Де Ройтер в принципе не продашь. А так своя диаспора - татары в лотках в один ряд и не первый год приспособились. Веса в газельке в 2 раза меньше, а бакшиш то же.

"Александр_Р" пишет:

Рассада картофеля, это разве не просто проросший клубень?

в кубике, в стакане ( в любом технологичном объеме грунта) клубень с корнями и с ростками - все как с рассадой. Вне промышленных объемов в принципе технологично. Хотел Андрею 32 "навязать" со сбором в мае при привлекательной цене ( югам бы нос утер ), да что то он уперся - край картофельный да цены нет. А так бы вырастил в стаканчиках в теплице ( ей и света то надо шишь да немного) пока помидорки в силы у него не взялись, а потом бы и картоха была бы по хорошей цене и для помидорок в в плодоношение ряды свободные. Но он кажется в фасоль ударился.

украина
: крым симферопол.р-он с.водное
25.10.2010 - 20:29
: 46

выкидываю начало. буду постепенно ато нудно это сканирование и там всякие введения скидывать не буду.по страницам разберётесь.
Файлы:
img_4.jpg
img_5.pdf
img_10.jpg
img_8.pdf
img_3.jpg
img_15.jpg
img_9.pdf
img_13.jpg
img_2.jpg
img.jpg
img_12.jpg
img_9.jpg
img_14.jpg
img_6.jpg
img_5.jpg
img_0001.jpg
img_11.jpg
img_4.pdf
img_0001_0.pdf
img_3_0.pdf
img_6_0.pdf

img_7.pdf
img_7.jpg
img_2_0.pdf

img.pdf

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Александр_Р" пишет:

Рассада картофеля, это разве не просто проросший клубень?

нет именно рассаду. как Вадимыч написал. положить клубень в стакан с землей, вырастить рассаду небольшую и высадить в грунт под акрил или в балаган. по идее должна быть супер ранняя картошка))) а это 70-80 руб за кило. в этом году буду пробовать в одном балагане. весь вопрос в том когда её посадить в стакан? как быстро она вырастет?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Stebium1" пишет:

Насколько я понимаю не один десяток га , а может и не одна сотня

)))) нет, у меня 30 соток под балаганами, 5 га картофель лук и капуста и 80 га сдаю в аренду

Тема закрыта