Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 15 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"иван томай" пишет:

(дежурим капусту)

И сколько ей от момента Высадки ?

Россия
: Орел
15.01.2012 - 01:26
: 32

Slavik15 э..э.. вообще то для меня капиталка, это фундамент на метр, очень дорогая пленка, луче сотик, стена север частично кирпич, отопление хотябы осенне весеннее, а то что вы сказали и есть простой балаган-теплица, , а арочный балаган не капиталка, а средство зарабатывать деньги, коммерческая теплица...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ARNI" пишет:

подскажите как отсканировать и вставить,сделаю не проблема

Заходите в Мой компьютер , настраиваете сканер . каждый лист сохраняете в папку . Потом при отправке поста в правом нижнем углу обзор вставляете как фото из этой папочки , или всё то же но фотоаппаратом

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Да рома я не туда же а просто предостерегаю от большой ошибки пусть многолетка и встанет на 2-3 тыс дороже но не влетишь на том же урожае

Россия
: Орел
15.01.2012 - 01:26
: 32

ну если для всех капиталка, просто нормально сделанный балаган, то имело место непонимание терменов у противоборствующих сторон. я не представляю себе собранный из хлама парник-теплицу-балаган у себя во дворе...
луче обратно на работу в город, или снова коров с курями заведу

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Poman" пишет:

, а арочный балаган не капиталка,

bang По Всему СССР стояли так называемые "Броварские" теплицы с расчётным сроком службы 50 лет , для Империи это было капитально . Ну а для Вас я так понимаю ...

украина
: крым симферопол.р-он с.водное
25.10.2010 - 20:29
: 46
Stebium1 пишет:
"ARNI" пишет:

подскажите как отсканировать и вставить,сделаю не проблема

Заходите в Мой компьютер , настраиваете сканер . каждый лист сохраняете в папку . Потом при отправке поста в правом нижнем углу обзор вставляете как фото из этой папочки , или всё то же но фотоаппаратом

завтра попробую.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Poman" пишет:

Slavik15 э..э.. вообще то для меня капиталка, это фундамент на метр, очень дорогая пленка, луче сотик, стена север частично кирпич, отопление хотябы осенне весеннее, а то что вы сказали и есть простой балаган-теплица, , а арочный балаган не капиталка, а средство зарабатывать деньги, коммерческая теплица...

Да ,размах!!!!! А как Вы собираетесь с китайцами конкурировать с их средствами зарабатывания денег,или у вас разные цели?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Poman" пишет:

луче обратно на работу в город

Действительно лучше

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6066
"Poman" пишет:

я не представляю себе собранный из хлама парник-теплицу-балаган у себя во дворе...

АМИНЬ!!!!

tdo888

ARNI
Спасибо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ARNI" пишет:

завтра попробую.

thank_you

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Не Stebium )))мы от вас отстаем у на с только пикировка.....
Файлы:
rasteniya_kapusty_gotovye_k_pikirovke.jpg

Россия
: Орел
15.01.2012 - 01:26
: 32

Stebium1 все просто я по первой професси строитель, ну и...)своеобразное понятие капиталки))

Slavik15 не понял вопроса ...

и действительно, давайте аминем, тема исчерпала себя, я получил знания, вы проявили их и свою компетентность, остальное флуд

добавлю: мадамка, что ниже, я не про выращивание. а про теплицу...ага и кстати жена на 5 лет млаже.., я читал нет и руководил согласно советам из инета, она тока и умела пасынки драть...а помидоры прут, потому как хороший она человек и я ж грю хватит, правда интересный форум, но поменьше воды, хватит флуда.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Poman" пишет:

Slavik15 не понял вопроса .

Ну если Вы строитель то приблизительно должны знать цену такой "капиталки". Я думаю что китайцы своими дешёвыми балаганами не дадут Вам окупить затраты в буханные в Вашу капиталку.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Poman" пишет:

я по первой професси строитель,

Ну если Вы строитель , то что мост Патона это то же времянка ?
Все арочные балаганы стоят на точечных фундаментах , не обязательно метр , у нас допустим достаточно 70 см , те что используются зимой имеют ленточную теплоизоляцию , что намного важнее ленточного фундамента , имеют подпочвенный обогрев и делаются отнють не из хлама , а из хорошего нового проката и красятся дорогими красками . Нужно как строители для начала научиться отличать основательность строения ( капитальность ) и его назначение , а теплиц по назначению много . Вы весь вечер говорили о весенних теплицах и одной маленькой зимней . Так вот лучшим вариантом весенних вегетационных теплиц с резервным обогревом и несущим каркасом так это называется по науке является арочная конструкция . А то чем вы в действительности занимаетесь называется на сленге ТРОЛИНГ

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Всем без хлопотных ночей , короче спите спокойно . а печки пущай горять

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Poman" пишет:

, или снова коров

Ну коров то я до сих пор вожу. Еще раз Вы можете по пунктам обозначить свои видения параметров ( желательно от....до, то есть диапазоны. Н/р площадь мин -..., а мах - .... и так по пунктам. Может и самому будет легче определиться. А то ведь и вот односкатная, мысленно пластик на пленку заменить и ага. Планы изменятся в будущем или еще как - можно ведь полы поднять застелить, обшить вагонкой или профилем...порожек, дверь и будет веранда. Может так?

Файлы:
6s-sm4.jpg

Россия
: Орел
15.01.2012 - 01:26
: 32

Slavik15 вот именно что не дадут, поэтому капиталка настоящаяя, капиталка(см вегетарий у китайцев) это дело государственное я это и пытаюсь до вас донести)

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Poman" пишет:

я никогда не видел вживую пленочную теплицу под снегом, поэтому опасаюсь и не доверяю такой конструкции., ну и еще я не вижу смысла ради одной недели, делать конструкцию более дорогой и мощной, снег тяжелый

Вопрос не столько в том, какое максимальное кол-во снега способен выдержать каркас, а в том, насколько быстро с него будет сползать снег. Главное чтобы арка была в форме правильного полукруга.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Poman" пишет:

я никогда не видел вживую пленочную теплицу под снегом, поэтому опасаюсь и не доверяю такой конструкции., ну и еще я не вижу смысла ради одной недели, делать конструкцию более дорогой и мощной, снег тяжелый

Вопрос не столько в том, какое максимальное кол-во снега способен выдержать каркас, а в том, насколько быстро с него будет сползать снег. Главное чтобы арка была в форме правильного полукруга.

Россия
: Орел
15.01.2012 - 01:26
: 32

Читайте Правила форума
Пользователь Poman до 25.01.2012.

Модератор

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Вадимыч" пишет:

При этой температуре больше света

Стараюсь, все резервы подтянули.

"Stebium1" пишет:

Допинг Вы им обеспечили мама не горюй

Простите, здесь не поняла, слишком высокая температура?

"urri" пишет:

А может семена левые. Почему такая всхожесть? Кассеты?

"Вадимыч" пишет:

Скорее всего круглые красные и не левые.

Да, кассеты. Семена фирменные. Красные и розовые. Красные были не обработаны, вот они первые и всходят, а розовые обработанные тормозят.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"КСЮША.РГЗ" пишет:

все резервы подтянули.

Даже люмки сушат поверхность - то есть очень внимательно за влажностью.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

Спасибо, слежу.

tdo888

Кто выращивал огурец Барвина (НЮНЕМС)?
Какие отзывы?
И может кто в курсе, какой средний вес одного огурца у этого гибрида?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Slavik15" пишет:

Для меня хороший арочный балаган с 16 арматуры сотки на 3 и есть капиталка

а для меня арочный балаган с 32 трубы на 10 соток просто балаган))))

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Спасибо, слежу.

слишком высокая температура! я снижаю до 13 на всходах, рассада всегда отлично потом себя чувствует.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

Роман в чем-то прав. пленку использовать дорогую в нашем регионе нет смысла (обильный мокрый снег, да и влага должна зимой попадать в почву), берем стабилизированную 120. каждый год трачу на пленку около 40000 рублей, накрываю сам с рабочими в течении 2 дней. это не существенный траты. пленка расходник, такойже как капельные ленты, хотя некоторые их промывают. Теплица должна быть по максимуму надежной и удобной в работе: отопление не требующее внимания (газ, дизель) хорошая досветка, водоснабжение теплое и холодное, вентиляция и максимальная полезная площадь. весь будующий урожай формируется именно в теплице! а вот балаганы должны быть крепкими (металл) и высокими.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
Stebium1 пишет:
"ARNI" пишет:

подскажите как отсканировать и вставить,сделаю не проблема

Заходите в Мой компьютер , настраиваете сканер . каждый лист сохраняете в папку . Потом при отправке поста в правом нижнем углу обзор вставляете как фото из этой папочки , или всё то же но фотоаппаратом

А что в инете нету такой книги что ли,автор и название и все кучой искать будет ему легче,а этой вариант как запасной.

Тема закрыта