Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 14 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
tdo888

ARNI
если хочешь могу скинуть
по любой культуре.

Если не затруднит, то хотя бы по основным тепличным культурам:
огурец, помидор, перец, баклажан.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Хорошая плёнка мне обходится на мой рассадник 2000 , дранка и гвозди 430 , работа по накрытию 450-600 . работа по очистке теплицы ещё 600 , итого примерно 3600 на три если повезёт четыре года . При дещёвой плёнке это 1200 гр плюс всё то же 2800 на год . Так что и экономии не получается

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
tdo888 пишет:

ARNI
если хочешь могу скинуть
по любой культуре.

Если не затруднит, то хотя бы по основным тепличным культурам:
огурец, помидор, перец, баклажан.

и повторюсь если можно то в тему, будет интересно всем thank_you

Россия
: Орел
15.01.2012 - 01:26
: 32

так ведь я не говорю делать плохие теплицы, считаю скелет должен быть максимально качественным и долговечным, мы ж не китайцы, не саранча...в своей(пока что) стране,

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081

Не пойму, что вы хотите? У вас то минимальные затраты, то

"Poman" пишет:

считаю скелет должен быть максимально качественным и долговечным

Или вопрос свелся лишь к выбору пленки и шпагата?
Так вам уже и калькуляцию составили. Что надо то еще? dntknw

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Poman" пишет:

. нужно очень дешовое но долговечное

Нужно качественное и долговечное. С таким оптимизмом не стоит и заморачиваться,а теплицы все же должны быть капитальными,иначе через 3-4 года сэкономленные деньги уйдут на реставрацию.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Poman" пишет:

так ведь я не говорю делать плохие теплицы

Считаете что покрытие не есть теплица ?

Россия
: Орел
15.01.2012 - 01:26
: 32

Stebium1 вы меня умиляете, так ваша хорошая пленка, у нас как раз и есть дешевая на год))),
ну немного утрировал и перегнул, но тем не менее, дешевая 32 руб, получе 115руб, ну это как я знаю, дорогая, она грят 3-4 сезона...плюс более мощный скелет...и...ага, можно две легких, летних поставить...прирост продукции(если вкалывать как китайцу)))), почти вдвое...значит в начале(а я именно там) оптимальны дешевые теплицы с дешевым покрытием, никто не мешает потом комбинировать производство, и строить супер теплицы по 1300 за кв метр...тока не напоритесь на китайский сотик...говорят на 5 лет не хватает...

хотя можно более дорогую пленку подкатывать или снимать на зиму...

заплати 40 р и пленка достоит до сетября.

заранее извиняюсь за цены. пропорции верны, а вот сумма плавает...слабо подготовлен, ибо не ожидал склоки из за очевидного ..

украина
: крым симферопол.р-он с.водное
25.10.2010 - 20:29
: 46
"ARNI" пишет:

так те говорят что всё это рекламная лажа.

В СССР рекламы небыло , а гуматы были
в том то всё и дело что сейчас больше рекламы.

Россия
: Орел
15.01.2012 - 01:26
: 32

Slavik15....простите а что я буду реставрировать через 3-4 года....железный крашшеный скелет? издеваетесь...ваша ошибка ...за деревьями леса не видете, я вам лес красивый, а вы мне - вот ветка сухая и кривая...
по поводу капитальности к китайцам, хотя повторять их ...фу...мы на своей земле, и можем поставить качественный остов для теплицы, а во ваш обогрев в массовом порядке, капитальности, котлованы...замароченные капельные поливы, системытуманообразования....нет все работает...но, зачем?
вот обьясните мне эконмическую целесообразность??

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Poman" пишет:

слабо подготовлен, ибо не ожидал склоки из за очевидного ..

Вы простите , но действительно слабо подготовлены . Склоки ни какой нет , просто Вас всем миром пытаются провести мимо граблей , а Вас туда магнитом тянет . Надо дёшево и сердито ? Поставьте "Адлер " на те же деньги что ваши балаганчики площадь будет вчетверо большей . А собрались строить так поставьте одну , но чтоб теплица а не х.. какая , что бы и вентиляция и обогрев и подсветка , на ней и посмотрите что да как . А она одна капитальная пусть и не большая для семьи всегда будет в помощь

Россия
: Орел
15.01.2012 - 01:26
: 32

Или вопрос свелся лишь к выбору пленки и шпагата?
Так вам уже и калькуляцию составили. Что надо то еще?

ну вот ((такой длинный ответ сбросил...завтра теперь отвечать буду

Россия
: Орел
15.01.2012 - 01:26
: 32

Или вопрос свелся лишь к выбору пленки и шпагата?
Так вам уже и калькуляцию составили. Что надо то еще?

ну вот ((такой длинный ответ сбросил...завтра теперь отвечать буду

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Мне скорее кажется что у человека Истинный Поиск , это когда не знаю ни что искать ни где это делать

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6066
"alexnuka" пишет:

Здается мне,человек зашел сюда постебаться...

Ну нет, эта дожность уже застолблена!!!07.01.2010!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"крымчанин 74" пишет:

!!07.01.2010!!!

Это что дата моей регистрации на форуме wink а я уж её и подзабыл

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Приветствую всех!!! Сторожил и новичков темы...Чем уникален и интересен форум это возможностью общаться с людьми,специалистами какой либо области из разных регионов (даже стран) с разными климатическими условиями Экономическими возможностями и даже разными сложившимися стериотипами на один и тот-же вопрос......поэтому здесь всегда горячо... "Роман" есле вы раньше никогда не имели дело с теплицами и пытаетесь"умничать" (извените за прямоту) по вопросам с которыми не сталкивались ,реакция "динозавров" будет как в армии..... Я надеюсь вы понимаете..... Теперь на счет вашей теплицы.... Поройтесь хорошо в форуме... Ответтье себе на вопрос с какой целью вам теплица....Учтите погодно климатические особенности вашего региона... Экономически и материальную базу вашего хозяиства...А главное как долго вы хотите этим занятся.... Только после этого у вас будут канкретные вопросы (а не полемика) ))) и вы получете канкретные ответы (а не рыык динозавров).... и запомните каждый тепличник считает что у него единственно правильное решение .... так как он исходил из вышеперечисленных пунктов... Вот както так)))) Удачи вам "Роман" в ваших начинаниях !!!!

tdo888

Poman
не ожидал склоки из за
очевидного ..

Какой то тролинг, в самом деле!!!

Россия
: Орел
15.01.2012 - 01:26
: 32

Stebium1 alexnuka

нет не постебаться

вы мне все же ответьте в чем секрет китайцев,
чем выгоднее капиталка с печью, досветкой у нас почти в подпосковье!!, весной топить можно...и иметь такую надо , да...но основа хозяйствования не в них! просто без доказательств, приведите факты преимущества
5 соток капиталки
перед
2 сотками капиталки и 10 соток балаганов.

по себестоимости наверное одинаково будет? это уж вы решайте, в этом я пока ноль.

и не надо меня от граблей тащить))), я пару неделек продуман устрою и может в ваш стан перейду...а пока факты пжлста...

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Poman" пишет:

Slavik15....простите а что я буду реставрировать через 3-4 года....железный крашшеный скелет? издеваетесь...ваша ошибка ...за деревьями леса не видете, я вам лес красивый, а вы мне - вот ветка сухая и кривая.

А это как изволите понимать

"Poman" пишет:

.плюс более мощный скелет...и...ага, можно две легких, летних поставить.

Вы бы сказали что Вы хотите и на какие средства,а то получается: хочу то не знаю что, все не так но не знаю как.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Добрый вечер , Иван , давненько Вас не было на форуме . Как ваше ничего ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Poman" пишет:

вы мне все же ответьте в чем секрет китайцев,

Когда Вы нелегально проберётесь в чужую страну , на которую Вам плевать , Вы будете работать так же как и они , особенно если Россия Вас просубсидирует так же как их субсидирует Поднебесная . А дома они строят и работают вот так
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/123606
Ни как не времянки .

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Да роман ты в нашей полосе с дешевой пленкой в один момент можешь раком встать в июле летит по кускам что 100 что 120 и 150 тож туда же а там и фитофторка уже ждет и все в помойку и сакжешь скупой платит дважды

Россия
: Орел
15.01.2012 - 01:26
: 32

иван томай а вы внимательно прочтите диалоги"диназавров") и меня, не умничал не разу, не троллил и прочее почерпнул многое....но ведь бросились мусукулами играть...а ларчик просто открывался...
я не навязывал своего мнения..и прочее бла бла бла. ваш пост идеален

вот:
Ответтье себе на вопрос с какой целью вам теплица....Учтите погодно климатические особенности вашего региона... Экономически и материальную базу вашего хозяиства...А главное как долго вы хотите этим занятся.

я и так знаю и писал об этом, я немного не с той стороны подошел к этому бизнесу(так уж получилась, семейные обстоятельства), поэтому мой взгляд отличался для МЕНЯ!

вобщем узнал много нужного и полезного, за исключеним того, за чем собстно приходил

но это нормально никто за меня не должен решать моих проблем.

к тому же я все таки сегодня слегка поменял свои приоритеты, за что большое спасибо сообществу, нашел ошибку сэкономил немало денег)

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

А ты видел ли на китайских балаганах дешёвую пленку у нас целое поле этих теплиц стоит так как на зиму свернули на конек положили так и 3 года лежит и не рассыпалась ведь их департировали а балаганы стоят

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Poman" пишет:

5 соток капиталки
перед
2 сотками капиталки и 10 соток балаганов.

Роман,что Вашем понимании капиталка ибалаган? Для меня хороший арочный балаган с 16 арматуры сотки на 3 и есть капиталка

Россия
: Орел
15.01.2012 - 01:26
: 32

hammerin68 и вы туда же...пленка которую я использовал, дешевая, но разлетелась в августе и не в хлам а так чуть чуть, полопалась полосами,может разные они дешевые? разлетаются то они от УФ...вот я покупал видимо почти стабилизованную...

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Cпасибо Stebium!!! Да вот время появилось(дежурим капусту) и решил внести свою копейку....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

А габариты теплицы вибираются только исходя из того чем Вы её будете крыть , именно из-за этой неопределённости и сложно решить что Вам советовать .

украина
: крым симферопол.р-он с.водное
25.10.2010 - 20:29
: 46
Stebium1 пишет:
tdo888 пишет:

ARNI
если хочешь могу скинуть
по любой культуре.

Если не затруднит, то хотя бы по основным тепличным культурам:
огурец, помидор, перец, баклажан.

и повторюсь если можно то в тему, будет интересно всем thank_you

подскажите как отсканировать и вставить,сделаю не проблема хоть всю книгу.а так для начала-нормы внесения удобрений привыращивании овощей вносимыхс фертигацией гр.\сотку\день д.в по периодам выращивания.я пишу по периодам я надеюсь разберётесь:1-от посадки до нарастания достаточной вегетативной массы. 2-от начала цветения до начала завязывания и затем налива плодов. 3-от начала созревания и в период плодоношения,вплоть до окончания.томат:1пер. NPK 20-7-20 ; 2пер. 30-7-30 ;3пер. 25-5-50.перец сладкий 1пер. 15-10-15; 2 пер. 25-14-25; 3пер. 30-10-60.баклажан 1пер. 15-7-15; 2пер. 25-7-25; 3пер. 30-5-60.огурец 1пер. 15-7-15; 2пер. 25-7-25; 3пер. 25-10-60.

Тема закрыта