Вы здесь

Семейная ферма. Страница 17 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Purimchik" пишет:

Отлично! Спасибо, Евгений! clap Вместе легче разбираться! И расход нормальный: почти на 4 дня при баллоне 50 литров. НРАВИТСЯ!

В баллоне 50 л, газа будет 40 clap Не за что! smile3

украина
: Украина
03.12.2011 - 23:15
: 26
Евген пишет:

Вот тут можете посмотреть общий принцип по самосплавному навозоудалению, ну а дальше думайте
http://agro.su/catalog/oborud_svinoferm/navosoudalenie.html
http://agro-ferma.ru/svinovodstvo/articles/pigpen/
http://www.agrotechnik.net/catalog/pigs/dung_removal

Спасибо!!!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"s4804" пишет:

Спасибо!!!

yes3
Что будет интересовать, спрашивайте!

украина
: Украина
03.12.2011 - 23:15
: 26

А чем вы дробите зерно.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"s4804" пишет:

Кубанец - 500
http://www.kubelmash-t.ru/kub.html
Поменял молотки после 150 тонн

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92

Можно у вас отметится очень интересно и поучительно good

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Евген пишет:

А мне вот такая плитка понравилась! Она регулируется и можно отключить одну конфорку
http://www.interbaza.ru/catalog/price2/details/58/

Мне греть нужно, а готовить курей я на другой плите буду! laugh
Но плитка хорошая, согласна.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Purimchik" пишет:

Мне греть нужно, а готовить курей я на другой плите буду! laugh
Но плитка хорошая, согласна.

Так и я про обогрев и про то что можно регулировать!
Описание CB-28 Газовая плита с инфракрасными горелками:
Газовая плитка также работает в режиме очень мощного инфракрасного обогревателя. Керамические газовые горелки. Тепловая мощность правой конфорки: 3,8 кВт. левой конфорки: 3,4 кВт.
Расход газа на одной конфорке: 90-240 гр/час.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"равшан из сибири ..." пишет:

Можно у вас отметится очень интересно и поучительно good

yes3

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Евген пишет:
"Purimchik" пишет:

Мне греть нужно, а готовить курей я на другой плите буду! laugh
Но плитка хорошая, согласна.

Так и я про обогрев и про то что можно регулировать!
Описание CB-28 Газовая плита с инфракрасными горелками:
Газовая плитка также работает в режиме очень мощного инфракрасного обогревателя. Керамические газовые горелки. Тепловая мощность правой конфорки: 3,8 кВт. левой конфорки: 3,4 кВт.
Расход газа на одной конфорке: 90-240 гр/час.

Евгений, я поняла - шучу. Но у меня куры не в клетках, на полу. На такую плитку и залететь могут. shok

Сначала смотрела вот на такую штуку:
http://www.energoblok.ru/index.php?productID=116
Но боюсь поджарятся, да еще пожар устроят. Вы не сталкивались с такими обогревателям?
Видела еще керосиновые обогреватели, но в наличии их нет.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Purimchik" пишет:

Сначала смотрела вот на такую штуку:
http://www.energoblok.ru/index.php?productID=116
Но боюсь поджарятся, да еще пожар устроят. Вы не сталкивались с такими обогревателям?
Видела еще керосиновые обогреватели, но в наличии их нет.

У меня родители такую покупали в теплицу, в закрытом помещении воняет ужасно, угарный газ! Птицу угробите
Так они в принципе одинаковые, эта тоже на керосине работает.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

А пишут, что не воняют! Опять врут..... Да, склоняюсь к газовому....
А газовый воняет?! shok
Помещение маленькое - одно 15кв.м, а второе 12-13кв.м Не задохнутся?

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92
Евген пишет:
"равшан из сибири ..." пишет:

Можно у вас отметится очень интересно и поучительно good

yes3

Спасибо что приняли thank_you

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Purimchik"]А пишут, что не воняют! Опять врут.....

По этому поводу ни чего сказать не могу, говорю то что сам видел, пробовали и соляру и керосин, одинаково.

[quote="Purimchik"

пишет:

А газовый воняет?! shok
Помещение маленькое - одно 15кв.м, а второе 12-13кв.м Не задохнутся?

У меня помещение было 30 кв.м. На сутки ставил без вентиляции, нормально было. Включал так же и с цыплятами когда морозы были но с вентиляцией.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
равшан из сибири ... пишет:
Евген пишет:
"равшан из сибири ..." пишет:

Можно у вас отметится очень интересно и поучительно good

yes3

Спасибо что приняли thank_you

Заходите, всегда рады! wink

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Все больше не отвлекаю от Вашей темы. Спасибо огромное Евгений за ответы. Очень поддержали!
Успехов!
Глядя на Вас, завела бройлеров. Посмотрим, что получится. Порода "Иза Флекс", что это такое не знаю.
Вашу породу, про которую вы говорили - не нашла пока.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Purimchik" пишет:

"Иза Флекс"

Это тоже Хаббард, флекс 15. Практически тоже самое clap

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ну отлично! Буду знать. thank_you

Россия
: Тамбов
02.12.2011 - 14:53
: 2

Добрый день :) Очень занимательная тема у вас! Некоторые моменты для нас новые и познавательные. Спасибо.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Зелёный гусь" пишет:

Добрый день :) Очень занимательная тема у вас! Некоторые моменты для нас новые и познавательные. Спасибо.

Пож-ста! yes3

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Здравствуйте Евген. Желаю Вам благополучия и дальнейших успехов. Вселяет оптимизм Ваш успех.

1) Я обратил внимание, что вы сторонник односкатных построек, поделитесь опытом пожалуйста. Дом понятно двухскатка, а вот остальное я в думках, может тоже все планировать односкатным вариантом. Просто если односкатный получается надо выше делать постройку, чтоб скат был нормальным и под крышей можно было все на должной высоте укреплять. Основной плюс я так понимаю в простоте строительства.

2) Расскажите про сбыт птицы. Если не ошибаюсь у вас птица на мясо более 2000шт, убой наверное раз в два месяца. Как делаете убой-охлаждение-хранение-сбыт. Если есть фото на обозрение.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"predsedatel" пишет:

Здравствуйте Евген. Желаю Вам благополучия и дальнейших успехов. Вселяет оптимизм Ваш успех.

1) Я обратил внимание, что вы сторонник односкатных построек, поделитесь опытом пожалуйста. Дом понятно двухскатка, а вот остальное я в думках, может тоже все планировать односкатным вариантом

Здравствуйте, predsedatel!
Вы не правы, точно не сторонник односкаток! Дом четырехскатка smile3 У односкаток есть один большой плюс, вернее два! При недостатке средств или места. Делаешь помещение с дальнейшим расширением или дальше односкатка или пристроить второй скат такого же размера!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Фотка прошлого года! Так что. smile3

predsedatel Просто если односкатный получается надо выше делать постройку, чтоб скат был нормальным и под крышей можно было все на должной высоте укреплять. Основной плюс я так понимаю в простоте строительства.

Под инк делал односкатку по двум причинам! Первое, проход основной вдоль помещения, зачем мне тут вода от дождя. Второе, нужен большой объем воздуха и большая высота, высота инка больше 2-х метров а по нему еще нужно передвигаться( монтаж, эксплуатация)
Файлы:
dscn418600.jpg

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"predsedatel" пишет:

2) Расскажите про сбыт птицы. Если не ошибаюсь у вас птица на мясо более 2000шт, убой наверное раз в два месяца. Как делаете убой-охлаждение-хранение-сбыт. Если есть фото на обозрение

У Вас не правильная информация! На мясо совсем мало, выбраковка от гусей, уток(мальчиков лишних убираем, девочек выбраковку) % 90 живым весом отдаем.
Утка гусь, на родительское стадо. А продаем курочек, цыплят подрощеных на яйцо.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Спасибо за ответ.

1) Я купил съемную опалубку ТИСЕ http://www.ti-se.ru/walls/opalubkatise/ в планах строить по их технологии, но Ваш вариант с вибромастером http://vibromaster.ru/rus/article/stanok-vibromaster-germes-500v/ мне тоже очень понравился. Скажите пожалуйста если делать блоки (Вибромастер-Гермес-500В) керамзит+песок+цемент, насколько они буду качественные. Я тоже буду строить все один.

бетономешалка есть на 160л, уже научился пользоваться ))) а вот весной надо будет делать и стены и пристройки ит.д.

2) В качестве панели на пристройках или фронтонах, рассматриваю ОСП (нордборд 9мм). Вы использовали ... к сожалению не помню названия Ваших панелей, вобщем насколько они эффективны.

Интересно послушать Ваши отзывы о материалах (удобство, качество, скорость, экономия)

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

По опалубке ни чего не скажу, не пользовался!
Имя свое скажите? По нику как то bang

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

И в дальнейшем! Называйте имя, мне по никам называть не удобно! Типа при переводе, жопа здравствуйте! wacko2 Не в обиду всем! Извиняюсь

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"predsedatel" пишет:

Ваш вариант с вибромастером http://vibromaster.ru/rus/article/stanok-vibromaster-germes-500v/ мне тоже очень понравился. Скажите пожалуйста если делать блоки (Вибромастер-Гермес-500В) керамзит+песок+цемент, насколько они буду качественные. Я тоже буду строить все один.

По качеству, как цемент положите! Надеюсь Вы себе не враг, так что все думаю будет ОК. По Вибромастеру, если Вы один, то 500 точно не надо, уверяю! Умаетесь, совет лучше несушку, хотя бы Вибромастер-Универсал-480В. Сразу скажу, не рекламирую! даже на одну форму одному человеку по уши Вибр. 250

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"predsedatel" пишет:

2) В качестве панели на пристройках или фронтонах, рассматриваю ОСП (нордборд 9мм). Вы использовали ... к сожалению не помню названия Ваших панелей, вобщем насколько они эффективны.

Интересно послушать Ваши отзывы о материалах (удобство, качество, скорость, экономия)

Сказать ни чего не могу, пока не пользовался. На фронтоны проще панели ПВХ, солнца там нет особо, мороз держат, быстро, дешево

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Как называются плиты, которыми Вы обшиваете свои постройки?

Тема закрыта