Вы здесь

Семейная ферма. Страница 11 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

По многочисленным просьбам, рассказываю про грабли! smile3
Начну с клеток, сделал маленькую батарею для курочек(доращивание) Все занято, решил просто поставить вдоль стены, водичка для ниппелей рядом. Посадили, сторона солнечная, яркое солнце, начались расклевы, закрывали все мешками. на фото кормушки сняты(кормушки снаружи из профиля 100 на 50)
Файлы:
dscn524300.jpg

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Клеточку на пробу делаю для кур несушек, посадим посмотрю как будут себя вести, потом уже буду батарею варить
Файлы:
dscn525200.jpg

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Вместо стекол в помещении, можно поставить поликарбонат сотовый. Дешевле, теплее, быстро, нет отходов. У свинов в окнах ставил 6 мм, доволен!

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Евген" пишет:

Вместо стекол в помещении, можно поставить поликарбонат сотовый. Дешевле, теплее, быстро, нет отходов. У свинов в окнах ставил 6 мм, доволен!

Евгений,добрый день.Про карбонат,я тоже задумалась,но есть маленькое но.У нас зиой мороз месяц стоит-40,бывает и больше(ночью).Вопрос-какие морозы у вас ? и выдержит ли такой толщены поликарбонат наши морозы( в смыле как они пропускаю холод) dntknw ,при условии,что у меня печное отопление.Спасибо

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
света_19 пишет:
"Евген" пишет:

Вместо стекол в помещении, можно поставить поликарбонат сотовый. Дешевле, теплее, быстро, нет отходов. У свинов в окнах ставил 6 мм, доволен!

Евгений,добрый день.Про карбонат,я тоже задумалась,но есть маленькое но.У нас зиой мороз месяц стоит-40,бывает и больше(ночью).Вопрос-какие морозы у вас ? и выдержит ли такой толщены поликарбонат наши морозы( в смыле как они пропускаю холод) dntknw ,при условии,что у меня печное отопление.Спасибо

Добрый день, Светлана! 6 мм вполне выдержит, если 8мм то вообще я думаю ни каких проблем. По заявленным характеристика -40+120

Сотовый поликарбонат в 200 раз прочнее и в 6 раз легче стекла и может быть использован, как его заменитель. Воздушная прослойка в панелях сотового поликарбоната - великолепный теплоизолятор. Даже самые тонкие панели сотового поликарбоната толщиной 4мм почти в два раза превосходят по степени теплоизоляции простое остекление. У оконного стекла такой же толщины коэффициент теплопередачи 6,4 Вт/кв.мС.
Панели толщиной 8мм сопоставимы со стеклопакетом, а 16-25мм панели превосходят показатели теплоизоляции стеклопакетов с тройным остеклением. При этом конструкции из сотового поликарбоната не бьются, обладают защитой от ультрафиолетовых лучей и весят на порядок меньше конструкций из стекла, что дает возможность существенно упростить каркас.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Поищите в инете отзыва о производителе обязательно, были случаи некачественного карбоната, с тепличниками общаемся, через 2-3 года в теплицах начинал трескаться

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Евген" пишет:

Спасибо большое,но мне надо не для теплиц,а для свинов и коров.Но на счёт производителя -ещё раз спасибо.А то с меня строитель...,я только начинаю blush2

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Женя ты не говорил что всё это отмохал за 1,5 года. А ведь добил окончательно. У тебя как раньше, пятелетку в три года , УРА!!!! Глядючи руки чешуться прямо зимой начать строительство нового хлева , из блоков готова .
А по шестёрке. Так это она вас на это место привела . Я думаю перед новым домом на большой клумбе надо её увековечить .Конечно Светлане и конечно в цветочном исполнении.
Вопрос .А вас не принуждают зарегистрироваться как ЧП или как фермеры. Вы же сейчас ЛПХ никому и ничего не должны. А ведь это их там бесет. Оборот то ведь чуть ли не промышленный.
Вопрос. А по чем мес порося продаёте.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
Татьяна Карелия пишет:

Женя ты не говорил что всё это отмохал за 1,5 года. А ведь добил окончательно. У тебя как раньше, пятелетку в три года , УРА!!!! Глядючи руки чешуться прямо зимой начать строительство нового хлева , из блоков готова .
А по шестёрке. Так это она вас на это место привела . Я думаю перед новым домом на большой клумбе надо её увековечить .Конечно Светлане и конечно в цветочном исполнении.
Вопрос .А вас не принуждают зарегистрироваться как ЧП или как фермеры. Вы же сейчас ЛПХ никому и ничего не должны. А ведь это их там бесет. Оборот то ведь чуть ли не промышленный.
Вопрос. А по чем мес порося продаёте.

Насчет полтора года, это громко сказано, 3 года. Думали КФХ зарегистрировать, землю напротив дома хотели взять для выпасов, нам такие условия поставили что и не захотели! Никто не принуждал!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"света_19" пишет:

и выдержит ли такой толщены поликарбонат наши морозы( в смыле как они пропускаю холод) ,при условии,что у меня печное отопление

Света,так поставь 8 или 10 поликарбонат,он толстый,думаю выдержет ваши морозы.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

2 листа 4-ки с зазоров в 1см! 10-ка дорогая smile3

Россия
: Саратовская область
31.10.2009 - 16:10
: 74

Евгений , как реализуете мясо птицы, дома или вывозите и какой перосьемной машиной пользуетесь, и ещё вопрос, где шлак для блоков в таком количестве берёте. Спасибо.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
fedot пишет:

Евгений , как реализуете мясо птицы, дома или вывозите и какой перосьемной машиной пользуетесь, и ещё вопрос, где шлак для блоков в таком количестве берёте. Спасибо.

Продаем живым весом, дома.Машинка китайская на 60 см. шлак отсюда http://st-oskol.my1.ru/index/0-9, привозят по 30 тонн, 8000 р

Россия
: Курганская обл.
16.11.2011 - 13:33
: 10

Евгений, честно, мы просто вашей семьей восхищены!!!Очень много полезного и интересного узнали.За три года такое хозяйство отбабахать!Супер! Живем в Кургане, держим коров,хотим расширить хозяйство.Извините,за нескромный вопрос: во сколько вам обошелся свинарник полностью? И сколько лет вам было, когда вы решились на переезд и на кардинальные жизненные перемены? С уважением Татьяна и Евгений.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Львовна" пишет:
"Евген" пишет:

2 листа 4-ки с зазоров в 1см! 10-ка дорогая

У нас поликарбонат(не знаю какой толщины-не уточняла)-169руб-куб.метр Не знаю дорого это или нет.Но нынче уже стоят стеклянные окна.Вот на следующею стайку и собиралась ставить карбонат.Но не знала как он в морозы-пригоден или нет .Евгению спасибо за консультацию roma

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
Татьяна С. пишет:

Евгений, честно, мы просто вашей семьей восхищены!!!Очень много полезного и интересного узнали.За три года такое хозяйство отбабахать!Супер! Живем в Кургане, держим коров,хотим расширить хозяйство.Извините,за нескромный вопрос: во сколько вам обошелся свинарник полностью? И сколько лет вам было, когда вы решились на переезд и на кардинальные жизненные перемены? С уважением Татьяна и Евгений.

Здравствуйте, Татьяна! Мне было 39, когда переехали, примерно полгода готовились smile3 По свинарнику точно не скажу, 2 мн было на все. Дом купили, провели газ, отопление, скважина. Свинарник за раз мы не достроили, доделывали летом, когда денежки начали зарабатывать. В феврале завезли свинок, в марте инкубаторы купили. По инкубации сразу была отдача, поросяток начали продавать в июле.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
света_19 пишет:
"Львовна" пишет:
"Евген" пишет:

2 листа 4-ки с зазоров в 1см! 10-ка дорогая

У нас поликарбонат(не знаю какой толщины-не уточняла)-169руб-куб.метр Не знаю дорого это или нет.Но нынче уже стоят стеклянные окна.Вот на следующею стайку и собиралась ставить карбонат.Но не знала как он в морозы-пригоден или нет .Евгению спасибо за консультацию roma

smile3 Не за что! 169 рублей скорее кв метр. это 4-ка, 6 мм будет раза в полтора дороже

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"света_19" пишет:

169руб-куб.метр

Точно маненько ошибочка вышла(поторопилась) Вот как то так получилось dntknw

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86

хорошо красиво желаю чтобы как можно дольше не кончался энтузиазм мне 43 всю свою жизнь прожил вдеревне просто чювствую себя катаржанином не больше

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
Корнеев Виталя пишет:

хорошо красиво желаю чтобы как можно дольше не кончался энтузиазм мне 43 всю свою жизнь прожил вдеревне просто чювствую себя катаржанином не больше

Виталий, у нас тоже не курорт! Главное к чему то стремиться, раз залезли в это дело, так нужно добивать! Вам оптимизма, смотрите на жизнь позитивно, пробуйте что то менять!

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Корнеев Виталя" пишет:

просто чювствую себя катаржанином не больше

Вот в таком настроении -дело ну ни как не спорится.Всё идёт не так как хотелось бы,а если вкладывать не только силу ну и душу,и любовь,то всё пойдёт как по маслу.Удачи вам,и пересмотрите свои взгляды,надо радоваться тому что имеете,и ожидать лучшего. hi

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

smile3 Помещение под инк внутри.Страшненькое хоть что то показать, работа пока стоит. Погода работать дает на улице, делаю мелочник. Буржуйку поставил, топлю
Файлы:
dscn525700.jpg

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Фундамент под инк будет, не прибрано еще пока blush2
Файлы:
dscn525800.jpg

Россия
: Саратовская область
31.10.2009 - 16:10
: 74

Евгений, а почему помещение для инка делали не из шлакобетонных блоков?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
fedot пишет:

Евгений, а почему помещение для инка делали не из шлакобетонных блоков?

Потому что мне бы на такое помещение понадобилось бы около 3000 блоков. Мы инк купили по случаю в начале октября. Строить не собирались! Ну раз купили, так нужно строить и устанавливать, чтобы весной запустить. Мне бы месяц пришлось лить блоки и больше ни чем не заниматься wacko2 Ну а раз увеличиваем инкубацию, значит нужно увеличивать помещение под молодняк! В общем одно за одно. Ну а дальше варить клетки и т.д. Думали зимой отдыхать будем! lol

Россия
: Саратовская область
31.10.2009 - 16:10
: 74

Почему большими не ложили 600*300*200, этими дешевле выходит или что было?

Россия
: Саратовская область
31.10.2009 - 16:10
: 74

Вопрос такой, перосъёмной машиной довольны? и по каким деньгам брали если не секрет?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
fedot пишет:

Почему большими не ложили 600*300*200, этими дешевле выходит или что было?

Из таких и сложено! А что кажутся маленькими?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
fedot пишет:

Вопрос такой, перосъёмной машиной довольны? и по каким деньгам брали если не секрет?

Машинкой доволен только когда курочек общипывает(бройлер, несушка) Гусь плохо, приходится дощипывать практически наполовину! Утку бьет капитально, товарного вида нет совершенно! Если на тушенку то щиплем на перосъемке!

Брали за 32, со всеми делами около 35 получилось! 2 года назад это было, пальцы поменяли, китайские поотламывались. У нас тогда 800 гусей было, надо было чем то щипать!

Россия
: Курганская обл.
16.11.2011 - 13:33
: 10
Евген пишет:

.............
Сотовый поликарбонат в 200 раз прочнее и в 6 раз легче стекла и может быть использован, как его заменитель. Воздушная прослойка в панелях сотового поликарбоната - великолепный теплоизолятор. Даже самые тонкие панели сотового поликарбоната толщиной 4мм почти в два раза превосходят по степени теплоизоляции простое остекление. У оконного стекла такой же толщины коэффициент теплопередачи 6,4 Вт/кв.мС.
Панели толщиной 8мм сопоставимы со стеклопакетом, а 16-25мм панели превосходят показатели теплоизоляции стеклопакетов с тройным остеклением. При этом конструкции из сотового поликарбоната не бьются, обладают защитой от ультрафиолетовых лучей и весят на порядок меньше конструкций из стекла, что дает возможность существенно упростить каркас.

Со свойствами сотового поликарбоната все понятно, а соты Вы как то герметизировали?, я думаю без герметичности сот он будет практически куском пластика и при сильных морозах покрываться льдом, если не права поправьте.

Тема закрыта