Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 41 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Да зашел с утра в тему, а тут опять это..., руки опустились. Но ладно, вернемся в тему.
Вчера всей семьей поехали на митинг, который проводился у нас в парке им. Гагарина, ни на одной из многочисленных площадей это действо власть не разрешила. Парк находится хоть и в центре, но все-таки вдали от глаз, получился этакий междусобойчик.
Файлы:
img_02751.jpg

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"zeleny" пишет:

ко мне прицепилась!? Чего ей нужно!?

Так наверное не равнодушна она к Вам blush2
Всё, ребята... мирись, мирись и больше не дерись dri

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Сегодня с утра смотрела Евро Ньюс. Показывали митинг в Хабаровске. Акция протеста была молчаливая, т.е. люди-митингующие заклеили себе рот скотчем в знак того, что их голоса украли на выборах. Ужаснулась от того, что люди пришедшие на митинг вовсе не беспределили и не орали и не пёрли громить администрацию, а их всё равно хватали и тащили в полицейские автобусы.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

При входе, активно раздавались белые ленточки, но у нас были свои (кстати, ещё дома повязал ленту на автомобиль, проезжал через 2 поста, менты не реагировали.), очень порадовало количество людей, слышал по радио о кол-ве митингующих в различных городах ( 1000-2000), что не очень радовало, у нас по моему мнению было порядка 5-7 тысяч!!!
Контингент то-же был разнообразен, конечно большинство-студенты, (тем более парк находиться на "задах" моего родного универа), много людей среднего возраста, плюс насчитал 5 бабушек с лентами ( дедушек было больше, считать не стал). Началось с конфуза, на сцену забралась дама, и обьявила, что ей поручено вести митинг, дама была в ярко синем платке, и заострила на этом внимание, типа я специально одела синий, потому что белые ленты это что то типа экстремизма (!???), это напрягло, в толпе раздались первый свист, но она продолжила гнать, свалила все в кучу, договорилась до того, что начала сравнивать наши митинги с ситуацией в Ливии (мол нельзя нам митинговать), тут её просто смели со сцены свистом и улюлюканьем. Я так и не понял, то ли дама не поняла куда попала ( лично мне она напомнила разбитную тамаду на свадьбе), то ли это была провокация. Дальше пошло нормально, выступали и лидеры местных партий и просто люди пришедшие. Народ особенно бурно реагировал на 2 фамилии-Путин и Навальный, реагировала одинаково, свистом и криками, НО с какой же разной интонацией! Ох не любит наш народ Путина. Кстати, эти гаденыши стараются и по мелкому но нагадить, во время митинга, в парке включили на полную музыку, обычную "парковую" музыку, так что нужно было прислушиваться к выступающим. Просили выключить, но никто не реагировал. Ментов было не очень много, но активно снимали на видео.
В общем понравилось, такая общность людей с одинаковыми взглядами и добрыми улыбками, ни кто и ни что не призывало к агрессии. Да, добавлю, на митинге не было представителей ЛДПР, на что неоднократно указывалось организаторами, вплоть до того, что на приглашение посетить митинг, те ответили, что их все устраивает! Единственный минус-я так и не понял-ЧТО ДАЛЬШЕ!?
Снимал видео, но чего то свое не вставляется, вот с ютуба.

КВС

На грани серьезности.
Митинг в Орле 10.12.11

Каг бэ МИТИНГ

Сегодня в Орле произошло небывалое событие - случился напротив кинотеатра Октябрь карнавал. Присутствовавшие были наряжены в потешные костюмы полиционеров и комические скафандры ОМОНА (или как сейчас пишется эта демократическая аббревиатура?). Те, кому не досталось карнавальных костюмов, довольствовались разноцветными ленточками: кто - белыми, кто - красными. Голубых замечено не было (возможно, они присутствовали латентно).

Количество участнегов в период их максимального скопления превышало 700 штук[1] Ведший подсчет анонимус вдруг сбился на фиг с ритма, когда заглянул в маршрутку с "космонавтами". После некоторого просветления сознания, у него внезапно улетучилось желание продолжить свои арифметические изыски.

За отсуствием музыкального сопровождения, собравшиеся развлекали себя речевками типа: "Путин, партия, комсомол", "Путин - честный", "Выборы - это жесть, особенно в деревне и Чечне!" и иными правдивыми поговорками про Владимира Владимировича и партию, в которой он (как выяснилось) никогда не состоял.

Особенно доставляла хорошо укрепленная многоярусная линия обороны, оперативно выстроенная доблестными военами между Октябрем и памятником Ленину. Наибольшее скопление автоматчиков было замечено в окопах на одноименной площади рядом с Белым Домом, где они цедили свои 500 грамм фронтовых, курили и лениво материли Правительство с Козловым.

В отсутствие самых отважных бойцов, неожиданно откомандированных в Нерезиновую, поредевшие защитники правопорядка сильно очковали и пытались развлечь собравшихся джигитовкой двух всадников в камуфляжах на газонах вокруг Белого камня. Впрочем их выкрутасы выглядели не убедительно.

Кроме того, отцы города подготовили коронный номер с участием местных каскадеров - столкновение двух автобусов на Александровском мосту. К сожалению из-за холодной погоды участники, несмотря на громкоговорительные призывы офицеров-затейников, довольно рано разошлись, оставив два газенвагена неподвижно куковать друг против друга под газом.

Анонимуса поразил небывалый демографический разброс кучкующихся - от 15 до 75 лет. А также не меньшее богатство политического спектра собравшихся.

Проезжавшие мимо автомобили радостным бибиканьем выражали свое отношение к мероприятию. Многочисленные представители СМИ слегка доставляли присутствующим тыканьем в ментовские физиономии своими фото и видеокамерами.

Видавшие виды коммунисты говорили, что такой многочисленной тусовки они не видели аж с 1991 года. К 20-00 все продрогли и разошлись.

От себя добавлю. Мне в одной из соц. сетей пришло приглашение на этот митинг. Причём приколько так: приглашение и две кнопочки на выбор "приду" и "не определился". Я выбрал "не определился", и вот теперь эту хрень не могу убрать со своей страницы.
Что сказать о политической обстановке у нас в городе? Все зажравшиеся коты.
Смотрел их предвыборные дебаты по областному ТВ. ..........уровень председателей колхозов, косноязычные, безграмотные, прямо как я.
Какие там политики? Если, кого и можно было чисто внешне посмотреть и послушать, так это Яблочников.
Все остальные, такое впечатление, даже и не готовились, а так плели что в голову приходило.
Посмотрел в инете ролики с дебатами, что - то не нашёл. Прикольная бабёнка с Правага дела, да с орловским говором, затыкала рот своим собеседникам, вот может и весь интерес. Так фуфло.\
Мои выводы: проигравших полностью устраивает та ситуация, в которой они оказались, они как бы и проиграли, но очень хорошо проиграли. Поэтому ждать каких - то кардинальных перемен не стоит, а вот косметическое ретуширование будет. Впереди же президента выбираем.

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

А ВОТ ЧТО ДАЛЬШЕ.
******************

Революция или контрреволюция?
December 11, 2011 07:27
(Сергей Аксенов)

Завершились события 10 декабря. Я не сомневаюсь, что однажды этот день войдет в историю России как памятная дата. Однако вряд ли это будет дата триумфа, как верят сегодня многие. Скорее это будет дата, про которую будут говорить: революция тогда захлебнулась, исторический шанс был упущен.

Ключевая ошибка была совершена за несколько дней до акции, когда народная инициатива собраться в непосредственной близости от Кремля и Госдумы была ловко подменена безопасным стоянием на Болотной. И по форме и по содержанию это было самое настоящее мошенничество. Никакие аргументы про «не подставлять народ под дубинки» не выдерживают критики. Либо вы боретесь за свободу, либо терпите этот режим. «Тот, кто отдает свою свободу за безопасность, не получает ни того, ни другого». И не важно, Джефферсон или Франклин это сказал.

Сейчас многие находятся в состоянии эйфории. Им кажется, что режим не выдержит их морального давления и выполнит озвученные требования. А если не выполнит, то вот уж тогда народ выйдет вновь и им, властям, покажет.

Вынужден разочаровать вас. Уже никуда не выйдет и ничего не покажет. Дальнейшие события будут развиваться примерно так:

В ближайшие дни, скорее всего в понедельник, будет подана заявка на новый митинг 24 декабря. Подана она будет группой Немцова сразу на Болотную площадь, так как это устраивает и организаторов и власть. Численность протестующих будет указана большая, например 30 или даже 40 тысяч человек, но в процессе переговоров мэрия снизит ее до 10-20 тысяч. Это будет сделано для создания психологического эффекта снижения масштаба протеста. Организаторам же шепнут: «Ну, вы же понимаете, придет столько людей, сколько придет. Как в ТОТ раз». И они с этим радостно согласятся.

Тем временем власть будет лихорадочно работать с ВИПами – участниками митинга. Кого-то, как Гудкова, пристроят в большое правительство, кому-то намекнут на проблемы, кому-то подскажут мысль о том, что он уже выполнил свою миссию и нечего по митингам бегать. Несерьезно. А кого-то и прессанут, как Удальцова, которого уже арестовали до 25-го включительно. Но главное, что сделает власть к 24-му, – лишит акцию своего медийного, в том числе телевизионного, ресурса, который был задействован накануне 10-го, чтобы закрепить в сознании граждан безопасное для Кремля место сбора.

Политические же требования выполнены не будут. Максимум - Чурова заменят Пупкиным. И сделано это будет только ради того, чтобы дать людям иллюзию успеха. Пупкин же на посту главы ЦИКа будет вести себя как Чуров, но это будет уже потом.

И вот наступит 24 декабря. Множество людей, фанатов безопасности и цветных шариков, на митинг уже не придет. Даже на Болотную. Мы сделали что могли, скажут они себе и останутся дома. В еще большей безопасности. Впрочем, людей будет все равно немало. Первое, что скажет оратор на митинге: «Мы победили». За победу будет выдана отставка Чурова или, если она так и не случится, обещание ЦИКа провести расследование по выявленным за прошедший период нарушениям.

Тому, что результаты выборов не отменены, недопущенные партии не зарегистрированы, а новые выборы не назначены, ораторы не придадут значения. «Мы продолжим нашу борьбу», - скажет какой-нибудь Лев Пономарев и пообещает вывести людей на очередной митинг в январе. При этом точная дата митинга объявлена не будет.

Между собой организаторы решат собраться не раньше 11-го января, так как до этого, по их мнению, вся страна либо пьет, либо находится за границей. Реально они соберутся только в середине месяца и решат подать заявку на конец января - начало февраля. Кто-то вспомнит, что там уже рукой подать до президентских выборов 4 марта, и предложит сделать темой митинга протест против возвращения Путина. Все, радостно галдя, согласятся с этим. Про себя же каждый с облегчением подумает, что это позволит им забыть про выборы парламентские. Не придется отвечать за базар.

Третий митинг будет уже ну совершенно рядовым событием. Пар выйдет, кипишевать будет поздно. Однако лидеров вчерашнего митинга это никак не смутит. Хоть нассы в глаза, все божья роса, говорит в таких случаях русский народ.

Избежать такого развития событий можно только в одном случае. Если завтра, в понедельник, будет подана заявка на новый митинг 24 декабря на площади Революции. При этом организаторы должны иметь твердое намерение не поддаваться на уговоры мэрии и собираться у Кремля независимо от согласования. Ну, а 24-го действовать по обстановке...

Однако этого не случится, ибо рожденный ползать летать не может.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Slavianin" пишет:

Третий митинг будет уже ну совершенно рядовым событием. Пар выйдет, кипишевать будет поздно

Да, о чем то таком я вчера и подумал...

КВС
"zeleny" пишет:

Да, о чем то таком я вчера и подумал...

Да вы что, Сергей Анатольевич? Вчера?
Какое совпадение, ну почти. А я подумал ещё ранее, поэтому и стебался wink

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"КВС" пишет:

Какое совпадение, ну почти. А я подумал ещё ранее, поэтому и стебался

Ну Вы же старше, а значит опытнее victory

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Да я вчера, больше из-за сына поехал, что бы он не подумал когда нибудь- "Вот папка, возле монитора , слюной побрызгал, а как до дела дошло..."

КВС
"zeleny" пишет:

Господи, может повторюсь в сотый раз, я как глянул дебаты по нашему областному ТВ, так мне и грустно стало. Даже не грустно, а так, обыденно. Всё поделено.
Щас что - то пытаются, те кто не прошёл смуту навести, а ведь не хрена не получится.
Как это не ужасно звучит. Ведь все довольны. Я имею ввиду те партии, которые в думе. Щас 5 лет балдеть будут.
Если разложить весь электорат, условно конечно, то получается такая картина.

Комуняки - их сторонники, пенсионеры и люди старшего поколения, которые помнят ту жизнь, которые как бы жили нормально, но им далеко за 50........
ЛДПР - в настоящее время, даже и не знаю кто за них голосовал, тупая реклама с кулаком "мы за русских", даже мне русскому противно было смотреть.
За Миронова - слащавый, безконфликтный мужик, который говорил всем то, что все хотели слышать.

Вот и наша оппозиция!
Ну и кто там, что там будет думать? А главное аб чём?

Остались на обочине истории Немцовы и их сотоварищи, которые будучи у власти то не котировались НИКАК, а только раздражали своим высокомерием.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Vs

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"tanya" пишет:

а их всё равно хватали и тащили в полицейские автобусы.

Пришлибы тысячи 4-5 в Москве и получили бы по всем статьям.Видимо команда была такая СВЕРХУ лупить.НО пришло более 70 тысяч и все .Очканули ребята,такие вежливые стали,а то бы плавали в Москве реке в своих бронежелетах

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"zeleny" пишет:

Ну Вы же старше, а значит опытнее

Ууу, как...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А у нас губер всю предвыборную кумпанию, рассказывал с экрана как жить стало хорошо, талонов ведь нет!

КВС

"Чарская Светлана" пишет:
А у нас губер всю предвыборную кумпанию, рассказывал с экрана как жить стало хорошо, талонов ведь нет!

И в чём же он сбрехал? Они есть?
КВС

Если, кто наберётся терпения посмотреть этот видео ролик до 2.05 минут и дальше......................, то увидят женщину, которая сказала выдающуюся фразу. Все остальные политики просто бледные поганки на фоне её высказывания.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"КВС" пишет:

И в чём же он сбрехал?

Ну врать то он у нас горазд!

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Такое единодушие и единое мнение о выборах, одно на всех, наводит на мысль об отсутствии собственного мнения....
Или это мнение умело формируются...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вряд ли.
Скорее это то самое ,индивидуальное совпавшее мнение большинства.
Как и всеобщее понимание - лидера нет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

НЕ ищите врагов.
Путь в ни куда.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

С пометкой молния. Только что, по всем каналам показали и по всем радиостанциям! Президента Медведева, за то, что провели нечестные выборы забанили в Твиттере!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"КВС" пишет:

Как это не ужасно звучит. Ведь все довольны. Я имею ввиду те партии, которые в думе. Щас 5 лет балдеть будут.

Они в очередной раз хотят сказать что они с народом. Иметь дивиденды на будущее, митинг стихийный, на халяву, почему бы и не попиариться.

"КВС" пишет:

ЛДПР - в настоящее время, даже и не знаю кто за них голосовал, тупая реклама с кулаком "мы за русских", даже мне русскому противно было смотреть.

Вот тоже так думал, кто может за этого клоуна голосовать? У нас в районе 2 воинские части, все 100% проголосовали за него.

"КВС" пишет:

За Миронова - слащавый, безконфликтный мужик, который говорил всем то, что все хотели слышать.

Один из немногих десантников, которого я просто не уважаю, уж больно морда слащавая, да и что то мне подсказывает что он как там говорят, ТРОЛЬ или КЛОН. Ну тоесть дочерняя фирма ЕД.

А Немцов, Явлинский, это вообще продажные западу туловища.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Natascha.Reznikova" пишет:

Скорее это то самое ,индивидуальное совпавшее мнение большинства.

Большинство это за ЕР голосовало.....

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Любовь П" пишет:

Большинство это за ЕР голосовало.....

Да неужели.....во новость shok

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Alex-Сибирь" пишет:

ТРОЛЬ или КЛОН. Ну тоесть дочерняя фирма ЕД

+100500 Вообще не воспринимается этот человек, как глава государства.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Alex-Сибирь" пишет:

Вот тоже так думал, кто может за этого клоуна голосовать? У нас в районе 2 воинские части, все 100% проголосовали за него.

Это очень хитрый клоун. Шут при троне короля.. Знает точно когда и на кого гавкать можно...когда Царю это надо.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Glazkov77" пишет:

Да неужели.....во новость

Не новость.
Факт.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Natascha.Reznikova" пишет:

НЕ ищите врагов.
Путь в ни куда.

Наташа, этим поиском сейчас все заняты...

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Любовь П" пишет:

Факт

Чего-то последнее время "фактов" стало.......а недоверия еще больше.

Тема закрыта