Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 33 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"nikola1957" пишет:

А как жила Дохристианская Русь по каким законам???

В дохристианский Руси были свои законы, своды и уложения. И русичи не нарушали их. Там была, как бы помягче сказать истинная демократия и власть народа. Нам есть чему поучиться у наших пращуров. Рус славил Бога и чтил право, т.е. закон.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ангелина71" пишет:

А вы кого видите Президентом?

Профи-наймит.
Антикризисный менеджер, выигравший честный отбор с оплатой и четкими правилами игры.
КОНТРАКТ.
Если что то не так-вон Бог,а вон порог.
Наниматель - народ.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ангелина71" пишет:

Храмы бы опять полные?) Ты что бы стал делать?

мне нравится принцип "КТО КАК ХОЧЕТ,ТАК И ........" face face
Не люблю быть в стаде. yes3
Просто в мире со всем миром. good

Расея
: Липецкая обл
30.10.2010 - 22:07
: 38
Almos75 пишет:
валера33777 пишет:
"Almos75" пишет:

Какого х Хилари Клинтон комментирует итоги наших выборов её е т кто тут кого на :л.

А какого х...я! Эти дал...ы! Приглашали международных обозревателей? Что бы понты пролимонить перед Россиянами? Мол всё у нас честно и позакону? Зачем тогда все эти понты, выборы, законы, красивые сказки??? Сказали бы тогда честно, "мы будем у власти пожизненно! И сидите на жопе ровно, с голоду сдохнуть не дадим, а будете рыпаться, али завалим али посодим!

Из-за неистребимого чувства справедливости в российском человеке. Когда люди чувствуют, что их на :cen:ют, но делают это так как будто всё честно и справедливо, всё таки большинству людей хочется думать что всё так и есть и от них что то зависит. Кстати это во многом касается и других стран. И большинство это устраивает. Бывает когда власть это делает уж слишком нагло или другие страны в чём то заинтересованы, а власть вовремя не подавляет протестные настроения- случаются революции но к сожалению ни одна из них не привела ни к чему хорошему для народа. Сменяются вывески , а суть всегда остаётся прежней. И забыл добавить бескровные революции случаются крайне редко уж не в нашей стране точно.

Жаль, жаааль, ООЧЧЕЕЕННЬ ЖЖЖАААЛЛЛЬЬЬ !!!
НО в этих словах Almos75 мне видится наибольшая доля истины!!!
Я тоже голосовал против ЕР ( вместе с КПРФ ) но только из протестных чувств против а не ЗА КПРФ.
Я тоже считаю что проценты ЕР накрутили административным давлением, угрозами санкций к неправильно проголосовавшим, вбросами, переписыванием протоколов, и если бы не наблюдатели и действительно чесные председатели ИК ( да-да !! я думаю есть и такие в этом котле) то процент ЕР накинули бы не на 10-20% а на 150-200%!!!!
Я тоже как гражданин которого поимели хочу честного пересчета белютней.
НО!!!! Играя на нашей неосведомленности о подковерной борьбе за власть НАС ВСЕХ ЛЕГКО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ для других целей!!
Если вспомнить недавнюю историю цветных революций то можно увидеть что они не принесли и толику справедливости в жизнь этих государств!!!
Они привели ( как нам внушают СМИ) к приводу к власти марионеток глобальных корпораций. ПОЙМИТЕ - НЕТ ПОЛИТИКИ!!!! ЕСТЬ ЭКОНОМИКА В ИНТЕРЕСАХ ИЗБРАННЫХ!!!!
Избранные борются за ресурсы и прибыль а МЫ - средство производства и видимой легальности их обогащения.
И если мы распаляемые внутренним голосом жажды справедливости и зажигательными речами патриотов и провокаторов (прошу не бить ногами - но они тоже есть и даже более активны чем истинные патриоты - они на окладе! Причём мы даже не догадываемся у кого - Штаты - мировой "законник" а может Европа желающая наших ресурсов или Китяй с прицелом на территорию) начнем совершать глупости!! возможны несколько вариантов развития событий и ни один не предусматривает в качестве финала решение основаное на принципах морали и справедливости. Власть будет у тех кто к ней стремится - новые (и старые перекрашеные) карьеристы и ж..полизы, у тупых отморозков в руках будет оружие и они станут новой армией и полицией-милицией, а где будет наше место - тех кто просто хочет работать и чтобы не мешали? Предоставляю вам это решить самим.......
Я конечно за честные выборы. За пересчет голосов пока не уничтожили документы и бюллетени.
НО ДАЙТЕ СЕБЕ ОТЧЕТ В ТОМ ЧТО 4 ДЕКАБРЯ ВЫ большинством голосовали не за какую то партию а ПРОТИВ ЕР!!!
Значит на текущий момент ВЫ как и Я являетесь анархистами. То есть мы хотим избавиться от произвола и неравноправия в решении своей собственной жизни навязанное нам несправедливостью и неравенством перед исполнением законов гражданами нашей страны.
И мне поэтому сейчас жутко от того что я не знаю куда нас заведет......
PS.
Среди партий на мой взгляд единственная которая не замарала себя вилянием позиции и курса - ЯБЛОКО и я впервые ей изменил понимая что она по популярности не может пока соперничать с КПРФ. Я как здравый человек понимаю что у ЯБЛОКА пока не было шанса показать себя - допускаю что придя во власть она вдруг тоже найдет возможным для себя встать раком наклонившись к кормушке. А ВЕРИТЬ ХОЧЕТСЯ...........

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650
Чарская Светлана пишет:
"nikola1957" пишет:

А как жила Дохристианская Русь по каким законам???

В дохристианский Руси были свои законы, своды и уложения. И русичи не нарушали их. Там была, как бы помягче сказать истинная демократия и власть народа. Нам есть чему поучиться у наших пращуров. Рус славил Бога и чтил право, т.е. закон.

Да я согласен. А ещё раньше был первобытно-общинный строй. Сейчас говорят, люди дикари были, это неправда. Первый быт, который был дан от Бога, ещё не искажённый, чистый. Жили родами, в гармонии с природой. потом стал появляться рабовладельческий строй (не у нас в Руси) и т.д. Князя тогда выбирали когда начинались боевые действия, когда нападали на Русь. А так все трудились, кто как мог. Интересное и чистое время было.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Сейчас по нашим местным новостям менты предупредили горожан на митинг не приходить...., а то видимо больно сделают... "Братская полиция готовится бороться с несанкционированными митингами протеста. В последние дни в социальных сетях и форумах неизвестные активно призывают выйти на улицу несогласных с результатами думских выборов." http://www.bst.bratsk.ru/news/15315/#news

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Slavianin" пишет:

Да я согласен. А ещё раньше был первобытно-общинный строй. Сейчас говорят, люди дикари были, это неправда. Первый быт, который был дан от Бога, ещё не искажённый, чистый. Жили родами, в гармонии с природой. потом стал появляться рабовладельческий строй (не у нас в Руси) и т.д. Князя тогда выбирали когда начинались боевые действия, когда нападали на Русь. А так все трудились, кто как мог. Интересное и чистое время было.

некоторые индейские племена тоже жили по принцыпу анархии. да и сейчас многие придерживются. Не встречала более комфорного принцыпа жизни.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Татанка" пишет:

некоторые индейские племена тоже жили по принцыпу анархии. да и сейчас многие придерживются. Не встречала более комфорного принцыпа жизни.

Да и в Африке живут,и детей рожают и счастье испытывают.ВСЕ относительно в этом МИРЕ.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"nikola1957" пишет:

Да и в Африке живут,и детей рожают и счастье испытывают.ВСЕ относительно в этом МИРЕ.

а Вы жили среди этих племен, что уверены что они счастье испытывают. Я имею очень смутное представление как живут сейчпс африканские племена. а африканские страны вовсе не по принцыпу анархии. а как раз наоборот и вроде как не процветают особо

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

С милым говорят и РАЙ в шалаше.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"nikola1957" пишет:

С милым говорят и РАЙ в шалаше.

Конечно. Лучше с шалаше с анархией, чем во дворце с тоталиторизмом. Никто не мешает с милым превратить шалаш в уютный дом. Строя его вместе, в любви и согласии. Почему то в этой поговорки многие делают акцент на шалаш-нищету. Подразумевая, что в шалаше с милым-любимым проживешь всю жизнь и так же в шалаше и помрешь.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Каой б cen у нас Онищенко стал заботливый

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендует россиянам отказаться от участия в массовых акциях и митингах. По его словам, сейчас холодное время года, следовательно, возрастает риск заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/12/09/focus/562949982254688

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татанка" пишет:

акцент на шалаш-нищету.

Блин горелый, так и норовят загнать в шалаш....

Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно.
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.
Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,
Пусть дождем опадают сирени,
Все равно я отсюда тебя заберу
Во дворец, где играют свирели.

Твой мир колдунами на тысячи лет
Укрыт от меня и от света.
И думешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре,
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море.

В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно?..
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно?..

Украду, если кража тебе по душе, -
Зря ли я столько сил разбазарил?
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всем привет! Я не умею сделать на аватарке "белую ленту", НО МЫ С ЛЕНТАМИ И clap

4 декабря сделали попытку унести бюлетени. Были задержаны. Объяснили, что цели "украсть" нет, просто "затрудняемся сделать выбор."Приехала полиция. Председатель комиссии объяснил, что ЭТО "ВЫШЕСТОЯЩАЯ ИНСТАНЦИЯ".......................................
Так, как были с ребенком, пошли на компромисс. Бюлетени загасили.
Имеем на руках пачку бюлетеней, унесенных с этого участка другим избирателем. По опубликованным данным на нашем участке НЕТ утраченных бюлетеней и по количеству получается, что вместо наших загашенных вброшены другие...............

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Весь день работает ТВ....................Вспоминаю "лебединое озеро".................................КТО МЫ???????????????????????????

В уме всплыла песня из детства:
"ДАЖЕ ДЕТИ ЗНАЮТ, ЧТО С НЕПРАВДОЙ СМЕЛО ВСЕМ БОРОТЬСЯ НААААДО!!"

вспомнили? "Волшебный голос Джельсомино".
Зашла в нет. Оказывается не одна я вспомнила...................
Сейчас создам тему. Назову "Где наш Джельсомино?".
Алексей Евгеньевич, если нарушаю правила, сори, мало времени все соблюсти.............

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
"Домашняя" пишет:

Алексей Евгеньевич, если нарушаю правила, сори, мало времени все соблюсти.............

Пожалуйста, не надо ко мне обращаться как к церберу, ога?
Волшебный голос Джельслмино и ниже Не быць скотам от Ляписа, и Заколотите подвал, от Борзыкина и Твой папа фашист от него-же

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Господа товарищи. А может хватит изливать свою горечь, ведь некоторые только ЯДА и подливают, подготавливают нас морально к бунту, неповиновению, к беспорядкам, а что дальше??? Даже на фермерском сайте тем про политику уже больше чем по специализации. Один только "Анахорет" сколько тем провокационных по открывал, а больше то не куда не лезет, ему это и не нужно. Может у него задача такая? Оглянитесь, идет информационная война, народ наш подготавливают для бойни, как в Ливии, в Ираке, в Египте, Киргизии. Амирикосы так и говорят, в 2014 году мы с Путиным сделаем то, что в Ливии с Кадафи. Но не кто не задумывается какова нам роль отведена и какие будут последствия.
Войска НАТО стоят по периметру нашей границы и ждут команды "ФАС". Давайте лучше задумаемся и не дадим себя одурачить хотя бы "западникам", ведь мы же русские. Всем нужны наши земли и природные богатства.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Алексей Евгеньевич! thank_you

Там еще много всего и Шевчук и Новиков! Мультик от Новикова вообще щедевр!

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259

Александр Градский - Мы Не Ждали Перемен

Ах, мразь телевизионная,
Студийная, бесстыжая,
Родильное мурло,
Мораль дивизионная,
Лудильное престижие,
Рутинное урло,
Суконное посконие,
Квасное беззаконие,
Мышиная возня.
Власть золотопогония,
Страстного потогония,
Доносы да резня.

А мы не ждали перемен
И с веком шествуя не в ногу,
Но, совершенствуя дорогу,
Благословляли свой удел.
Да, мы не ждали перемен.

Кому быть виноватому?
Партийцу ль, вороватому,
Писателю ль, вруну,
Рабочему ль, молчальнику,
Крестьянину ль, печальнику,
Шуту ль, говоруну.
Не каятся б до боли нам,
Кусавшим и укусанным -
Народный высший суд.
Не Андерса да Болена,
Так Шевчука с Бутусовым
С базара понесут.

Да, мы не ждали зов трубы,
Мы были клапаны и трубы,
И в нас не чьи-то дули губы,
А ветры духа и судьбы,
Да, мы не ждали зов трубы.

Ах, время наше сучее,
Летучее, ползучее,
И прочее жулье,
И партии разученны,
И рукава засученны -
Готовы под ружье.
Колонны перестроенны,
Удвоенны, утроенны,
Штабные штабеля.
И на вершине случая,
В тоске благополучия
Цепные кобеля.

Да, мы не ждали перемен,
И вам их тоже не дождаться,
Но надо, братцы, удержаться
От пустословия арен
И просто самовыражаться,
Не ожидая перемен.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Alex-Сибирь" пишет:

Давайте лучше задумаемся и не дадим себя одурачить

Так мы и говорили перед выборами. А теперь перед фактом стоим - нас таки одурачили. И если перечислять "заслуги" сладкой парочки, то НАТО им ещё и должно будет (если ещё не заплатили).

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

В школах в Москве завтра назначена контрольная по литературе на 3 часа.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Алекс! Будем "на чернила икру намазывать"? Причем здесь "бунт"?
Кошки должны МЯУКАТЬ, а собаки ЛАЯТЬ !

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Рыбачок" пишет:

Так мы и говорили перед выборами. А теперь перед фактом стоим - нас таки одурачили. И если перечислять "заслуги" сладкой парочки, то НАТО им ещё и должно будет (если ещё не заплатили).

А давайте переключимся на других, и сами себе зададим вопрос, а кто остальные партии финансирует??? Даже Явлинского подтянули, старого агента спец служб запада. А Миронов, хоть он и бывший десант, но продался тоже западу, проанализируйте. Парочку я совсем не выгораживаю, но ради справедливости, посмотрите и на остальных.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Домашняя" пишет:

Причем здесь "бунт"?

Да совсем не причем, как и в арабских странах. Все идет от демонстрации до гражданской войны. Вы знаете что такое ЭКСТРЕМИЗМ???

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Alex-Сибирь" пишет:

Алекс-Сибирь, по- ходу нас все предали, но неужели мы сами по себе ничего не значим?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Даже дети знают, что с неправдой
Смело всем бороться надо,
Тот, кто честен, зло разоблачает,
Сильный помогает слабым.
Тот, кто честен, не проходит мимо,
Он с врага сорвет личину,
Знайте, сеньоры, синьорины,
Вас не оставит Джельсомино,
Голову вешать нет у нас причины.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Natacha" пишет:

но неужели мы сами по себе ничего не значим

Наташа, в том то и дело, что прежде всего нужно научиться уважать себя, различать где белое где черное. И не играть на руку врагам нашим. Я уже сколько раз говорил, что мы великая не непобедимая нация(курс по истории все помнят), ну не виноват народ что когда один из нас получая портфель сразу забывает кто он.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Alex-Сибирь" пишет:

А давайте переключимся на других, и сами себе зададим вопрос, а кто остальные партии финансирует??? Даже Явлинского подтянули, старого агента спец служб запада. А Миронов, хоть он и бывший десант, но продался тоже западу, проанализируйте

О человеке судят по его делам. Дела парочки видно всем. Выводы напрашиваются сами. Теперь предложите ФАКТЫ по конкретным ДЕЛАМ вышеперечисленных Вами. Кстати, клоуна Вы не упомянули. Так я могу Вам сказать его конкретное дело - когда КПРФ пыталось объявить импичмент Ельцину Клоун со своей гопкампанией не стал голосовать, в результате не хватило ВСЕГО ТРИ ГОЛОСА.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Не хочу ни с кем спорить. ПРосто заглянула "на огонек" "себя показать и на людей посмотреть".
Рада, что мы не одни.
спасибо всем, кто "с белым флагом".
Совсем не хочется забывать, что мы - ЛЮДИ! Ведь правда?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

у кпрф все шансы заменить парочку.................мы этого хотим?

Тема закрыта