Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 229 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Домашняя пишет:

так. сначала про Пусей.
Сразу оговорюсь, что не поддерживаю формы выражения своей позиции, которые использует движение "Фемин".
И все же. Я верующая. Православная христианка. То, что сделали "Пуси" мою веру и меня лично НЕ ОСКОРБЛЯЕТ!!!
Статья 29 Конституции Российской Федерации гласит:

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.азили свой протест против действующего режима и лично Путина.

А что-же сделали пуськи? Домашняя, за что их судили? Вот лично меня, как православного, хоть и не воцерквленного оскорбляет то, что сделали пуськи.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Про мечеть это для сравнения (для не понятливых Больше чем уверен их бы растерзали (вспомните шумиху про карикатуры на пророка Чем кончилось? А на православных можно ,а тут суд какой то, да на 2 года Как можно они же матери и тд . Прав Бонифаций такие как вы готовы обо..... все что для русских свято и готовы поддерживать в этом всех извращенцев

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Меня тоже оскорбляет ,то что они сделали Если протестовали против Путина шли бы на красную площадь .....

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"ЛЕСНИК63" пишет:

такие как вы готовы обо..... все что для русских свято и готовы поддерживать в этом всех извращенцев

Вы меня так хорошо знаете!?? Или по старой, доброй привычке-"Не читали, но осуждаем!!!"

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
zeleny пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

такие как вы готовы обо..... все что для русских свято и готовы поддерживать в этом всех извращенцев

Вы меня так хорошо знаете!?? Или по старой, доброй привычке-"Не читали, но осуждаем!!!"

Зеленое, кто-то не так давно хрюкнул про 50% быдла в стране. Вы можете привести какой-либо источник этой информации? Или - не считали но знаем?

Птицу, зелень, по полету узнают. И своими славословиями Горби и процентам быдла в стране вы себя превосходно характеризуете. Втыкаешь, существо?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Кроме того, девочек осудили не просто за хулиганство, а за: "
Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы."

Я лично НЕ считаю их действия грубым нарушением общественного порядка, выражающим явное неуважение к обществу, совершенное:
по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Это же мнение выразили целый ряд юристов , общественных и культурных деятелей РФ, не говоря уж про реакцию людей за рубежом.
В процессе судья игнорировала то, что девочки говорили о "политической акции" и акцентировала внимание на том, что все делалось для разжигания религиозной ненависти или вражды.
Это НЕСПРАВЕДЛИВО!
Девчонки теперь могут считать себя "узниками совести" или "политзаключенными". И это будет правдой.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

боням игнор

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Домашняя" пишет:

боням игнор

Да этого форумного идиота, давно никто всерьёз не воспринимает, так что игнор, не игнор, ему всё одно...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Девочки, кстати, сами православные христианки. День когда все произошло был "ПРОЩЕННЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ". Все действие по словам свидетелей обвинения продолжалось не более 3х мин.......................
за 3 минуты глупости в ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ - 2 года колонии. Это мнение православных о справедливости?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Домашняя пишет:

Девочки, кстати, сами православные христианки. День когда все произошло был "ПРОЩЕННЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ". Все действие по словам свидетелей обвинения продолжалось не более 3х мин.......................
за 3 минуты глупости в ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ - 2 года колонии. Это мнение православных о справедливости?

Да Домашняя, врать-то не надо так нагло. Это с каких пор некрещеные у тебя стали православными христианами? Крещеная там только Самуцевич и Алехина. Но и она давай показания сказала - дома у нас стояли иконы, мы им молились. Домашняя, верующая ты наша, с каких пор христиане стали молится иконам?
С каких пор православные христианки скачут по амвонам с воплями про срань и бранью? Ты ничо не путаешь в понимании термина православные христианки?
Чтобы человека по глупости убить - секунды достаточно. Сталбыить ваще судить не за что. Домашняя, да юрист-ли ты вообще?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Домашняя пишет:

Кроме того, девочек осудили не просто за хулиганство, а за: "
Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы."

Я лично НЕ считаю их действия грубым нарушением общественного порядка, выражающим явное неуважение к обществу, совершенное:
по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Это же мнение выразили целый ряд юристов , общественных и культурных деятелей РФ, не говоря уж про реакцию людей за рубежом.
В процессе судья игнорировала то, что девочки говорили о "политической акции" и акцентировала внимание на том, что все делалось для разжигания религиозной ненависти или вражды.
Это НЕСПРАВЕДЛИВО!
Девчонки теперь могут считать себя "узниками совести" или "политзаключенными". И это будет правдой.

Мы не бандиты, мы блаародные пираты. Ну а что еще можно ждать от человечки, считающей Радуева борцом за независимость. Хотя все протчее быдлонаселение России считает его просто мерзкой тварью.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
allies пишет:
"Бонифаций" пишет:

Домашняя, верующая ты наша, с каких пор христиане стали молится иконам?

Бонифаций наверное католик.
Православные всегда дома перед иконами молились...:
В русской избе, обычно ориентированной по сторонам горизонта, красный угол устраивался в дальнем углу избы, с восточной стороны, в пространстве между боковой и фасадной стенами, по диагонали от печи. Это всегда была самая освещённая часть дома
.

Ты разницу не замечал между молится иконам и молится перед иконами.
Одна из обычных нападок атеистов совсем безмозглых заключается в том то христиане молятся иконам. А ващето молятся не иконам а тем кто на иконах изображен.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"ЛЕСНИК63" пишет:

Представь что бы было если бы они в мечети такое сотворили Они бы до суда не дожили бы За свои поступки надо отвечать!

Если б не было слов "богородица путина прогони" об этом "осквернении" никто бы и не знал о хулиганстве.А тут "религиозная рознь".С какого боку?с такого ,что за банальное хулиганство максимум 2 года условно.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

О чём вы спорите?
РПЦ уличила в пьянстве диакона, отказавшегося от сана после дела Pussy Riot

Тамбовская епархия РПЦ уличила диакона Сергия (Баранова), отказавшегося от сана в знак протеста против вынесенного участницам Pussy Riot приговора, в пьянстве и «разгульном поведении». Документ «Информация о заштатном клирике Тамбовской епархии диаконе Сергии Викторовиче Баранове» опубликован на сайте Тамбовской епархии.
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/08/20/n_2493169.shtml

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Леон! А что Вы хотели? Чтобы РПЦ простила такое?
Лично для меня, информация пор "уличение" в пьянстве и "разгульном поведении" описанном в статье выглядит по меньшей мере смешно!

А страшно другое.............Страшно было смотреть в этом году "крестный ход" возле "главного храма страны", когда прихожан даже не пустили к храму................За патриархом следовали лишь несколько человек и..........люди в черном.
На днях показали нашего патриарха в Польше..................Люди приветствуют его...........тянуться к нему.............................что в таких случаях делают священники? Благословляют народ.............а наш? все те же люди в черном отгоняют людей.....................
Заметьте это мои ЛИЧНЫЕ наблюдения...............не с чьих-то глаз, не с чьих-то слов..................

Глава нашего государства и глава нашей православной церкви БОЯТСЯ НАРОДА!
Видимо есть за что.................

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Соловей, все так...заграничные СМИ осуждают теперь не только наш правящий режим, но и то, что есть душа народа...........как сейчас в церковь идти.................не могу..................
Нам-то россиянам не легче от этого.................ведь осуждают нашу страну...................НАС...................

Как только не измывались над Россией..............и веру топтали............Но залезть внутрь.......когда народ стал возвращаться в лоно церкви.....................и изнутри все загадить(это я про полковников КГБ в рясе).................Сталин до этого не додумался...............

А пуси...........то что изначально было глупостью разворошило таки осиное гнездо.............возможно даже вскрыло гнойник..............А лекарство какое теперь нужно? Наверно только правда............что еще излечит нас?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

scratch_one-s_head dntknw

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Не давно прочитал где то здесь.

Если вы вошли в подъезд и видите как некто ссыт на дверь лифта,не торопитесь бить его в морду.Может он выражает протест против существующего режима.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
Манчестер Юнайтед пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

Очереди за всем появились как раз при Горбачеве.

Очереди были и до Горбачева. Я помню, как стояли в магазинах в очереди, не зная, что привезут, то ли суповый набор, то ли пельмени, то ли ни чего не привезут. Утром перепись, перед обедом и сразу после. При Горбачеве добавились очереди за спиртным. У нас из всех районов Волгограда, почему то решили, что Краснооктябрьский, должен быть вообще без торговых точек с алкоголем. А район самый большой и в основном рабочие. Рядом очень много предприятий. Два очень крупных завода, металлургический"Красный Октябрь" и машиностроительный"Баррикады", да и тракторный район две остановки на троллейбусе. В общем, в соседние районы, где продавали спиртное, добавились и люди с нашего. Что там творилось, это просто убийство. Об этом времени надо писать книги. Одна из самых больших областей России, в советское время была самая пустая. На полках консервы, из которых были сложены огромные лозунги, типа Миру-Мир, 1 Мая и макароны с солью. Все уходило в маскву и черт знает куда.

Манчестер, не хочу спорить, но ты или утрируешь, или врёшь. Я родился в 1972 году, и прекрасно помню что до горбатого небыло ни очередей ни талонов. Водки в нашем сельпо было навалом, и всего другого, а баран работнику совхоза со склада ( заметь разделаный и охлаждённый ) стоил 3 рубля 60 копеек. Где ты жил в какой стране? Я вот макарон в детстве ни разу не ел, мама или лапшу катала домашнюю, или дунганскую, или инкаль.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
Домашняя пишет:

Соловей, все так...заграничные СМИ осуждают теперь не только наш правящий режим, но и то, что есть душа народа...........как сейчас в церковь идти.................не могу..................
Нам-то россиянам не легче от этого.................ведь осуждают нашу страну...................НАС...................

Как только не измывались над Россией..............и веру топтали............Но залезть внутрь.......когда народ стал возвращаться в лоно церкви.....................и изнутри все загадить(это я про полковников КГБ в рясе).................Сталин до этого не додумался...............

А пуси...........то что изначально было глупостью разворошило таки осиное гнездо.............возможно даже вскрыло гнойник..............А лекарство какое теперь нужно? Наверно только правда............что еще излечит нас?

Ну вам я думаю, в Кащенко надобно, побыстрее.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"ALEX403D" пишет:

Манчестер, не хочу спорить, но ты или утрируешь, или врёшь. Я родился в 1972 году, и прекрасно помню что до горбатого небыло ни очередей ни талонов. Водки в нашем сельпо было навалом,

Ты был в конце 70, начале 80 еще мальчик, хотя о водке ты знаешь очень хорошо. Ты на вскидку помнишь, когда пришел Горбачев к власти? Если внимательно читаешь, то о талонах я не писал, тебе мерещится что то. Я перед школой вместе с отцом или матерью занимал очередь, они шли на работу, а я в школу, если они работали в первую смену. После школы, как раз перед обедом в магазине, пересчитывались, я успевал к этому времени. Это было в большом городе, может у вас в сельпо и было всего навалом, но Волгоград был город с пустыми полками. При Горбачеве я служил в армии. Но Брежневские времена помню очень хорошо. Да и про водку могу тебе рассказать то, что помню. И про Андроповскую и про перерывы в магазинах со спиртным в начале 80 и время работы. Напротив нашего магазина самообслуживания был вытрезвитель, много занятного было. Еще рыбы много было, тюльки, кильки, хамсы.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

http://www.memo.ru/history/DISS/chr/chr3.htm

ГОД ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ

ХРОНИКА ТЕКУЩИХ СОБЫТИЙ

Каждый человек имеет право на
свободу убеждений и на свободное
выражение их; это право включает
свободу беспрепятственно
придерживаться своих убеждений и
свободу искать, получать и
распространять информацию и идеи
любыми средствами и независимо от
государственных границ.

ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА,
статья 19

В Ы П У С К Т Р Е Т И Й

30 августа 1968 г............................

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я родилась в 1969 г.
В шестом классе на зимних каникулах у нас в школе была организована поездка в Ленинград.
Помню, что больше всего старших волновали "экскурсии" по магазинам.
Из своих воспоминаний:
чудо! - апельсины продаются...........
.............В каком-то большом магазине разных товаров бегаем за старшими......бежим туда, где очередь.............значит там что-то "дают".................
"давали": женские лифчики, лайковые перчатки и...........духи "Чарли"..........
лифчики меня тогда еще не волновали, а вот лайковые перчатки и духи "Чарли" маме купила..........

Очереди..............В стране имелся дефицит товаров. В разряд весьма востребованных дефицитов входили зеленый горошек и сгущенка. Они были необходимыми атрибутами любого праздника. Их нужно было "доставать по-блату", их иногда "выбрасывали"............

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сейчас много ...........(так и хочется написать пи....................т bang ) про "коррупцию".
Что это за зверь?
В советские времена она называлась "блат"..........
только сейчас вдруг подумалось............почему "блат"?

По сути все просто...........если ты ОБЫЧНЫЙ чел, то ходишь в магазин через обычный вход и тебе там хамят, а если ты "по-блату" , то ты идешь с черного хода, тебе нагружают "дефициты" и улыбаются....................

Сейчас все тоже...........уже вошли в обиход новые слова типа "рукопожатный" и.......... "не........рукопожатный".............

Думаю, что ответ на извечный вопрос про "Что делать?" весьма прост..........
Нужно сделать так, чтобы ПРАВИЛА ИГРЫ были ДЛЯ ВСЕХ ЕДИНЫ!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а про очереди за спиртным при Горбачеве - правда.

Он решил бороться с пьянством. В Крыму были вырублены уникальные виноградники. Самогонные аппараты заработали почти в каждом дворе........

Но, уважаемые...........когда мы обсуждаем наших политиков, давайте помнить, что они НЕ БОГИ!!! они просто ЛЮДИ!!!
Обычные люди на которых волею судьбы свалилась ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за целую СТРАНУ...............

Вот мне кажется так проще понять кто есть кто...........если отделить "котлеты от мух"...........

Берем любого политика и смотрим..............что он представляет из себя сам по-себе? Без постов и регалий.......

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

еще вспомнилось............про портреты.......

Помните.........в советские времена всюду висели портреты вождей........

С приходом Горбачева постепенно эта "мода" прошла.......И при Ельцине его портрет чинуши не вешали у себя над головой. Хотите сказать "не уважали, вот и не вешали"?

Но это будет НЕ ПРАВДА!

Помню в начале 2000 (наверно 2или3?) в кабинете одного областного начальника впервые увидела (еще на столе) портрет Путина......"указание сверху"............ТОГДА еще стало смешно...........

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Бориску бы не трогали, сам жил, нам давал...
Файлы:
muhi-kotlety.jpg

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Домашняя" пишет:

.когда мы обсуждаем наших политиков, давайте помнить, что они НЕ БОГИ!!! они просто ЛЮДИ!!!
Обычные люди на которых волею судьбы свалилась ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за целую СТРАНУ.............

Я тоже согласен, что перегибают на местах и очень сильно. Кто сильнее лизнет и выполнит указание. Поэтому и маразм.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

про "перегибы" помню еще в школе учили...............но ничего не изменилось...........любим мы крайности............

про "красить траву" оказывается не шутка! правда КРАСЯТ! недавно узнала............

Тема закрыта