Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 225 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Бонифаций пишет:

Пошел и договорился.

lol О чем? Цена вопроса для власти?На сколько меньше сможет камарилья своровать?

А снижая число машин с мигалками путин становится дАртаньяном--нифигассе,царь-то хороший!Бояре-гады!

Предвыборый ход.

Покажи,где "договорились"с властным ворьем баблом поделится?Ток не по мелочи.

З.Ы. У тебя ,боня,темно,а ты все строчиш..смотри не захлебнись! laugh

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Adept пишет:
Бонифаций пишет:

Пошел и договорился.

lol О чем? Цена вопроса для власти?На сколько меньше сможет камарилья своровать?

А снижая число машин с мигалками путин становится дАртаньяном--нифигассе,царь-то хороший!Бояре-гады!

Предвыборый ход.

Покажи,где "договорились"с властным ворьем баблом поделится?Ток не по мелочи.

З.Ы. У тебя ,боня,темно,а ты все строчиш..смотри не захлебнись! laugh

Как о чем? Да хоть о твоей идее фикс - национализации нефтянки. Но лучше конешно Ющинку выбрать на майдане, штоб потом гундеть, он ссобака снасильничал нэньку в ВТО втянул хороняка.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Бонифаций пишет:

Ибо сраного главу администрации района забодать ссым-с.

А ты многих-то забодал?

Ты хоть одного живого видел?Вопросы СВОЕГО БИЗНЕСА решал?У тебя и вопросов к главе быть не может--ты ж нихто в этой жизни!И рисковать тебе нечем. А люди здесь--хозяева,им есть чем.

И вопрос,думаю,не в "ссым-с"а в том что у многих еще и коллективы есть.И ответственность за них!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Бонифаций пишет:
Adept пишет:
Бонифаций пишет:

Пошел и договорился.

lol О чем? Цена вопроса для власти?На сколько меньше сможет камарилья своровать? А снижая число машин с мигалками путин становится дАртаньяном--нифигассе,царь-то хороший!Бояре-гадыПредвыборый ход.Покажи,где "договорились"с властным ворьем баблом поделится?Ток не по мелочи.З.Ы. У тебя ,боня,темно,а ты все строчиш..смотри не захлебнись! laugh

Как о чем? Да хоть о твоей идее фикс - национализации нефтянки.

lol О национализации нефтянки? Ты шо в это вериш?Шо ты курил,боня? laugh

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Забежал на минутку, а тут такие новости.
Вот он и тандем новый Боня + прораб. Надо же, как звучит.

Правильно говорят, люди по духу подбираются.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Adept пишет:
Бонифаций пишет:

Ибо сраного главу администрации района забодать ссым-с.

А ты многих-то забодал?

Ты хоть одного живого видел?Вопросы СВОЕГО БИЗНЕСА решал?У тебя и вопросов к главе быть не может--ты ж нихто в этой жизни!И рисковать тебе нечем. А люди здесь--хозяева,им есть чем.

И вопрос,думаю,не в "ссым-с"а в том что у многих еще и коллективы есть.И ответственность за них!

Да так и скажи - ссым-с. Называй вещи своими именами.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

:

Бонифаций пишет:
Natacha пишет:
"Бонифаций" пишет:

Бонифаций не пропутинец. И не контрпутинец. Бонифаций даже не посередине. Потому как Бонифаций прекрасно знает, что смена путина на Мутина - это яблоко от яблони яблока. Доступно тебе или нет? И надеятся что яблоко от яблони яблока - будет айс - глупо.

Бонифаций,чем препираться,лучше четко изложи свою позицию...,то,что не все хорошо в нашем королевстве,согласны все...,только выход из тупика каждый видит по-своему...,настала пора рассказать о своих приоритетах... wink

Да скоко я ее уже могу излагать-то? Надоело уже. Рассказывал. Не раз и не два. Еще раз повторю. Не смена власти.
Диалог с властью. Требование к власти. Экономические требования к власти. Тут и сейчас. Не ожидание доброго дяди, который придет и все сделает, а элементарное шевеление жопками.

Это первично. Только когда чото из себя народ начнет представлять, когда он себя фигурой обозначит, а не электоратом - только тогда и начнется понимание кого выбрать в президенты. Только когда коллеги Ивана Золотаря ссать перестанут какого-то сраного главу администрации, только когда они перестанут ссылаться что-де вот во Франции законы, там типа токо поругают - только тогда можно будет выбирать начинать. Тогда уже мозгов хватит и кого выбрать, и как снять. До той поры - можно только требовать.
Причем требовать не для домашних - мифические свободные выборы, а для себя бензин по 10 рублей, да зарплату санитарке в 15 тысяч. А понты домашних за свободы и демократии - пусть они себе на бутерброд мажут. Не за ними, не под ихние лозунги надо вставать. Они беспокоятся за свои интересы. За свои интересы пора начать выступать.
Предвосхищая слова о том что свободные выборы и есть интересы фермеров скажу - на посевной интересна солярка дешевая и куда зерно сбудется по осени. Свободные выборы на дойке - нахрен никому не нужны.

good

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

А чо блин те менты и солдаты которых энти граждане России режут и убивают они не граждане?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Бонифаций (Вы бы представились, неудобно называть думающего человека так) правильно говорит, что каждому надо начинать с ремонта своего сарая, а не строить коммунизм. С Путиным или Медведевым мы встретимся тет-а-тет вряд ли, а вот наладить диалог с местной властью многим вполне по силам. Только тот, кто начинает этот диалог сам должен что-то из себя представлять.

01.04.2008 - 04:00
: 19628

Adept, Slavianin - предупреждение.
При ведении дискуссий не переходите на личности.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Бонифаций" пишет:

Нахрен будующее. Нахрен. Бензин по 10 рублей и 15 тысяч санитаркам - сегодня. Тут и сейчас. С будующим потом разберемся. Когда бензин по 10 рублей будет. А санитарки будут на руки чистыми 15 тысяч получать.

Это в идеале...,а как это претворить в жизнь - вопрос...

"Arina G" пишет:

Ну а как назвать людей с требованиями к власти - по внесению противоположных (власти) предложений? Есть позиция, значит есть и оппозиция. Нормальная шахматная партия.

Согласна... yes3

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
прораб пишет:

Бонифаций (Вы бы представились, неудобно называть думающего человека так)

lol

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"прораб" пишет:

правильно говорит, что каждому надо начинать с ремонта своего сарая, а не строить коммунизм.

Угу...,пока Вы свой сарай будете ремонтировать,у Вас дом обнесут... wink

"прораб" пишет:

. С Путиным или Медведевым мы встретимся тет-а-тет вряд ли, а вот наладить диалог с местной властью многим вполне по силам. Только тот, кто начинает этот диалог сам должен что-то из себя представлять.

Диалог-это как??? ...открыточки и конвертики,как Вы рекомендуете в своей теме? И по каким критериям будут решать,что Вы (цитата) "что-то из себя представляете"?...По моим оценкам,я бы с Вами диалог не вела...,остались бы Вы у разбитого корыта... lol

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Слава Богу, Вы и не у власти, надеюсь, что никогда там не будете. Критерий - налоги, я их плачу и могу потребовать рассказать на что их тратят. И мне рассказывают. В меру моих налогов, конечно. Буду иметь возможность платить больше налогов, буду иметь бОльший вес в обществе. Люди, не дающие обществу ничего, ничего из себя и не представляют.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Arina G" пишет:

А как гражданин страны спрашиваю - А налоги с этой цены какие получатся?

Так в три раза больше ездить будут. Или остальные цены снизят или расти перестанут. И не надо будет пенсии поднимать.
По вашей методе сделать все цены в 10 раз больше и пенсионер станет миллионером. (Это же не инфляция, а благое для государства дело)

"Arina G" пишет:

Боня ты же предлагаешь нафиг разогнать ВАЗ., благо он не конкурентный.

Ну пусть дальше деньги отмывают. Им сколько помощь оказывали, и что кроме посмешища выпустили?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"прораб" пишет:

Слава Богу, Вы и не у власти, надеюсь, что никогда там не будете.

Кто знает...,пути Господни неисповедимы... wink

"прораб" пишет:

Критерий - налоги, я их плачу и могу потребовать рассказать на что их тратят. И мне рассказывают. В меру моих налогов, конечно. Буду иметь возможность платить больше налогов, буду иметь бОльший вес в обществе. Люди, не дающие обществу ничего, ничего из себя и не представляют.

Следуя Вашей логике,санитарки,учителя,врачи - отбросы общества... shok ,а кто сидит на недрах - "уважаемые люди"... wacko2

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А в чем нереальность дешевого бензина?Ведь как то так живут другие нефтяные страны.Бюджет которых состоит на 90 процентов из нефти.
А бензин по 10 руб даст толчок многим и во многом.А сейчас многие мысли разбиваются о вопрос доставки.Да и по полеводству это основная беда.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Бонифаций" пишет:

Полагаю что да, не одну. Но прикинь,бизнес сам создал такие условия, и сам их поддерживает. Сталбыть выгодно.

Так ты же несколькими постами ранее утверждал, что всё без взяток делается, какие-такие взятки? laugh
Ты хоть собственную писанину перечитывай. А то путаешься уже.
Насчёт того, что бизнес создал такие условия - Боня, ты вообще понимешь, о чём толкуешь? Хотя чего я спрашиваю, нет, конечно. Ты ведь никогда к производству отношения не имел, не имеешь, и вряд ли иметь будешь.
Я тебе просто пару примеров легализованных поборов приведу:
На зерноперерабатывающем предприятии (комбикормовый завод, например), положено раз в год делать газацию (чоб жучки не разводились). И руководству предприятия даются названия конкретных 1-2-3 фирм, которые этим занимаются. Хотя они ценник выкатывают в разы выше, бывает. Но, если отдать контракт не этим фирмам, будут проблемы.
Или технадзор выпишет предписание о ремонте ж/д путей предприятия, и скажет, куда надо обратиться (хоть там и дороже).
Или, например, захотел ты пробурить пром. скважину (вода нужна). Раньше было как: делаешь (заказываешь) изыскания (с оценкой запасов) - и в ГКЗ за лицензией на недропользование.
Сейчас (с 2011 года) не так. Сначала получи лицензию на разведочные работы, составь проект работ, отдай его в экспертизу, только после экспертизы начинай изыскания. Итого почти вдвое увеличиваются сроки и стоимость работ. А это не копейки.
Да ещё Роснедра запросят с тебя сан. заключение по проекту СЗЗ скважины. Раньше его СЭС выдавала, но вот ведь хрень какая, с 2010 года, согласно приказа роспотребнадзора (№309, кажись, точно не помню), они такое заключение не выдают.
Так что одни с полным основанием справку требуют, другие с таким же основанием отказывают laugh .
Кроме того, ещё такая ботва (по твоему выражению) - с 2007 года приняли новую классификацию водных запасов по степени изученности. А там нет конкретики в определениях. Граница между В и С1 категориями вообще очень размыта. Поэтому, комиссия по запасам легко отправляет недропользователя на повторную разведку и оценку (узнай цены работ). Учитывая то, что среди членов комиссии люди, имеющие отношение к фирмам, которые этим занимаются, понимаем, что пока не закажешь эти работы там, где надо, хрен тебе, а не лицензия.
Так что эта классификация и 463 приказ МПР - отличный инструмент ценового давления на рынок (и способ для некоторых сотрудников некоторых госструктур подзаработать)
Но это всё, естественно, по инициативе бизнеса (ну, нравится им платить больше, как тут с тобой не согласиться))).

"Бонифаций" пишет:

А какие ты мне факты привел? А никакие.

Да я-то привёл, а ты? (Поищи в интернете про проект Русагро в Челяб. области, например).
Хотя тебе любой факт - не факт (положение тебя обязывает).

"Бонифаций" пишет:

Не тыли Свиновод Уральский некоторое время назад рассказывал как рухнет наше сельское хозяйство из-за вступления в ВТО? Что просто страшшш начнется для свиноотрасли после вступления в ВТО? Было такое, нет?

Да, Боня, я рассказывал. Потому как есть все основания. Тяжеловатые времена настанут (7 лет ещё так-сяк, пока постепенно поддержку убирают), развитие отрасли остановится (ну, не пойдут туда инвесторы).

"Бонифаций" пишет:

Вишли чо, неважно кем пассажир водителю приходится. Ну так чо, возможны условик то за такие ДТП? Или опять будешь вилять как уж под вилами?

Вишли чо, если они родня, например, естественно попросить не лишать свободы, и приговор по минималу (какой возможен). А то мать, например, погибла, папаню закроют, дети одни останутся.
А как уж ты виляешь, причём постоянно.
Я тебе напомню, с чего у нас с тобой разговор начался: с твоего утверждения, что в европах порядку больше, т.к. там народишко другой. А я возразил, что народишко там в таких условиях, что никак нельзя ему мусор из окна машины выкинуть, или обочину обоссать, например.
Так что немец в Германии и тот же немец в России или Турции - разные люди. (а ты споришь).

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Уральский свиновод пишет:
"Бонифаций" пишет:

Полагаю что да, не одну. Но прикинь,бизнес сам создал такие условия, и сам их поддерживает. Сталбыть выгодно.

Так ты же несколькими постами ранее утверждал, что всё без взяток делается, какие-такие взятки? laugh
Ты хоть собственную писанину перечитывай. А то путаешься уже.
Насчёт того, что бизнес создал такие условия - Боня, ты вообще понимешь, о чём толкуешь? Хотя чего я спрашиваю, нет, конечно. Ты ведь никогда к производству отношения не имел, не имеешь, и вряд ли иметь будешь.
Я тебе просто пару примеров легализованных поборов приведу:
На зерноперерабатывающем предприятии (комбикормовый завод, например), положено раз в год делать газацию (чоб жучки не разводились). И руководству предприятия даются названия конкретных 1-2-3 фирм, которые этим занимаются. Хотя они ценник выкатывают в разы выше, бывает. Но, если отдать контракт не этим фирмам, будут проблемы.
Или технадзор выпишет предписание о ремонте ж/д путей предприятия, и скажет, куда надо обратиться (хоть там и дороже).
Или, например, захотел ты пробурить пром. скважину (вода нужна). Раньше было как: делаешь (заказываешь) изыскания (с оценкой запасов) - и в ГКЗ за лицензией на недропользование.
Сейчас (с 2011 года) не так. Сначала получи лицензию на разведочные работы, составь проект работ, отдай его в экспертизу, только после экспертизы начинай изыскания. Итого почти вдвое увеличиваются сроки и стоимость работ. А это не копейки.
Да ещё Роснедра запросят с тебя сан. заключение по проекту СЗЗ скважины. Раньше его СЭС выдавала, но вот ведь хрень какая, с 2010 года, согласно приказа роспотребнадзора (№309, кажись, точно не помню), они такое заключение не выдают.
Так что одни с полным основанием справку требуют, другие с таким же основанием отказывают laugh .
Кроме того, ещё такая ботва (по твоему выражению) - с 2007 года приняли новую классификацию водных запасов по степени изученности. А там нет конкретики в определениях. Граница между В и С1 категориями вообще очень размыта. Поэтому, комиссия по запасам легко отправляет недропользователя на повторную разведку и оценку (узнай цены работ). Учитывая то, что среди членов комиссии люди, имеющие отношение к фирмам, которые этим занимаются, понимаем, что пока не закажешь эти работы там, где надо, хрен тебе, а не лицензия.
Так что эта классификация и 463 приказ МПР - отличный инструмент ценового давления на рынок (и способ для некоторых сотрудников некоторых госструктур подзаработать)
Но это всё, естественно, по инициативе бизнеса (ну, нравится им платить больше, как тут с тобой не согласиться))).

"Бонифаций" пишет:

А какие ты мне факты привел? А никакие.

Да я-то привёл, а ты? (Поищи в интернете про проект Русагро в Челяб. области, например).
Хотя тебе любой факт - не факт (положение тебя обязывает).

"Бонифаций" пишет:

Не тыли Свиновод Уральский некоторое время назад рассказывал как рухнет наше сельское хозяйство из-за вступления в ВТО? Что просто страшшш начнется для свиноотрасли после вступления в ВТО? Было такое, нет?

Да, Боня, я рассказывал. Потому как есть все основания. Тяжеловатые времена настанут (7 лет ещё так-сяк, пока постепенно поддержку убирают), развитие отрасли остановится (ну, не пойдут туда инвесторы).

"Бонифаций" пишет:

Вишли чо, неважно кем пассажир водителю приходится. Ну так чо, возможны условик то за такие ДТП? Или опять будешь вилять как уж под вилами?

Вишли чо, если они родня, например, естественно попросить не лишать свободы, и приговор по минималу (какой возможен). А то мать, например, погибла, папаню закроют, дети одни останутся.
А как уж ты виляешь, причём постоянно.
Я тебе напомню, с чего у нас с тобой разговор начался: с твоего утверждения, что в европах порядку больше, т.к. там народишко другой. А я возразил, что народишко там в таких условиях, что никак нельзя ему мусор из окна машины выкинуть, или обочину обоссать, например.
Так что немец в Германии и тот же немец в России или Турции - разные люди. (а ты споришь).

я щаз заплачу. мне так жалко, так жалко бизнес. Все его так кошмарят так кошмарят. Только ты сказав А , о имеющий отношение к производству - забыл сказать Б.
а Б заключается в том что бизнес, давая взятки, пусть даже завуалированые под газацию в определенной фирме - прекрасно знает это Б. Б это означает - что проблем не будет. Можно не заморачиваться с этими жучками, можно со всем остальным потом не заморачиваться.

Говоришь:

Или технадзор выпишет предписание о ремонте ж/д путей предприятия, и скажет, куда надо обратиться (хоть там и дороже).

Но при этом делаешь красивую мину при плохой игре. Друх мой, а почему этот несчастный, всеми забитый бизнес ДО предписания не выполнил ремонт ждпутей в дешевой фирме? Да потому как ему это нахрен не нужно, авось пронесет. Да потому что отремонтировав эти пути в нужной технадзору фирме он не будет ремонтировать еще кучу необходимостей на которую технадзор закроет глаза.
Да, увозил мой босс 17 миллионов в Роспотребнадзор, штоб елеватор его не закрыли. Потому как смета на ремонт необходимый намного-намного превышала эту взяточку. Вот скажи мне, друх-свитновод что лучше для бизнеса - взяточку увезти или бизнес закрыть? Бизнес считать умеет. И плакаться тоже.
=====================

Но, если отдать контракт не этим фирмам, будут проблемы.

Так что ты плачь кому другому. Да, проблемы будут, но - не надуманные. Реальные проблемы. И бизнес это знает. И сам создал и поддерживает эти условия.
Твои причитания знаешь на что похожи? На причитания чела, с которого гаишники за пьянку денег содрали, ах уж они какие коррупционеры и оборотни. А не садись за руль пьяным,олень. Так и с бизнесом. Не нарушай.
=================================

Да, Боня, я рассказывал. Потому как есть все основания. Тяжеловатые времена настанут (7 лет ещё так-сяк, пока постепенно поддержку убирают), развитие отрасли остановится (ну, не пойдут туда инвесторы).

И при этом ты, находясь в здравом уме и ясной памяти утверждаешь что свинокомплексы ценой во много миллионов рублей, причем кредитных, отказались строить из-за взяток. Тоесть там нет умного Уральского Свиновода, который-бы им подсказал что через 7 лет свиноводству капут?

Как-то одно с другим не вяжется у тебя.

==================

Вишли чо, если они родня, например, естественно попросить не лишать свободы, и приговор по минималу (какой возможен). А то мать, например, погибла, папаню закроют, дети одни останутся.
А как уж ты виляешь, причём постоянно.
Я тебе напомню, с чего у нас с тобой разговор начался: с твоего утверждения, что в европах порядку больше, т.к. там народишко другой. А я возразил, что народишко там в таких условиях, что никак нельзя ему мусор из окна машины выкинуть, или обочину обоссать, например.
Так что немец в Германии и тот же немец в России или Турции - разные люди. (а ты споришь)

В ондом случае знакомые, во втором нет. Но ты спрашивал - возможно-ли. Тебе ответили - возможно.

Ага. Народишко там действительно другой, там если фермеры бастуют - то они бастуют. А не ссылаются на ГУЛАГИ и на ответсвенность перед коллективом. И там, если ты мусор выкинешь из машины - тебя соседи сдадут и свидетельствовать в полиции будут, а у нас - соседи рядом с твоим свой выкинут. А потом будут рассказывать, что-де если-бы была как в Ерманиях неотвратимость, оне-бы ууууу.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Не трынди, Боня, о чём не знаешь. laugh

"Бонифаций" пишет:

Можно не заморачиваться с этими жучками, можно со всем остальным потом не заморачиваться.

Нельзя не заморочиваться, потому как положено. )))

"Бонифаций" пишет:

Друх мой, а почему этот несчастный, всеми забитый бизнес ДО предписания не выполнил ремонт ждпутей в дешевой фирме?

Потому что:
1. потому что, реально нет необходимости в ремонте.
2. если потребность есть, сделав ремонт в "дешёвой" фирме, всё равно получат предписания.

"Бонифаций" пишет:

Да, увозил мой босс 17 миллионов в Роспотребнадзор, штоб елеватор его не закрыли. Потому как смета на ремонт необходимый намного-намного превышала эту взяточку

Ты што, ты што, нет ведь у нас взяток, ты ж сам писал! laugh
А будь этот взяточник не взяточником, он бы не денежку в карман положил, а выполнил свои должностные обязанности, как положено (и оплачено из бюджета). И снизил бы вероятность аварии на производстве.

"Бонифаций" пишет:

Так что ты плачь кому другому. Да, проблемы будут, но - не надуманные. Реальные проблемы. И бизнес это знает. И сам создал и поддерживает эти условия

Не гони, боня. Сам себе бизнес поборы создаёт, ага (я не про таких, как босс из твоего примера). Любую проблему легко надумать.

"Бонифаций" пишет:

И при этом ты, находясь в здравом уме и ясной памяти утверждаешь что свинокомплексы ценой во много миллионов рублей, причем кредитных, отказались строить из-за взяток

Ну да, информация из надёжных источников ))).
Ты сроки реализации этого проекта посмотри в интернете, когда он должен был заработать.
Он успевал окупаться.

"Бонифаций" пишет:

Твои причитания знаешь на что похожи? На причитания чела, с которого гаишники за пьянку денег содрали, ах уж они какие коррупционеры и оборотни

Ты не пытайся вывернуться )))).
Ещё раз - даже при отсутствии нарушений легко заставить легальным (полулегальным ) образом расстаться с деньгами.
Ты ещё раз пример со скважиной перечитай, там подробно описано. И нарушений нет. А способов заставить раскошелиться - хватает.
Так что пример с гайцами и пьяницами не катит.
Как ты не изворачивайся и не подменяй понятия.
Ладно, бесполезно с тобой толковать, считай по своему - взятки никто не берёт, чиновная братия - молодцы и радетели за Родину, только с народом им не повезло.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Вопрос: Почему бензин не возможен за 10р/л?
Ответ: Нужно менять систему. Для того чтобы бензин стал 10р/л, надо отказываться от экспорта нефти (сокращать долю экспорта в объеме добычи). Далее, отказываться от банковских процентов (или национализировать их). Национализация ЦБ РФ и банковской сферы. Направление средств в стабфондах, резервных фондах на инвестирование в нефтеперерабатывающую отрасль. Введение прогрессивного налога на доходы физических лиц и прибыль предприятий, направляемую на распределение. И так далее по всем отраслям. А это уже умственная работа по созиданию, на которую нынешние представители оккупационного режима не способны. Отсюда вывод, нужно менять людей. Чтобы сменить людей нужны не другие люди, каких нам пытаются навязать Арина и Марианна (всяких навальных, немцовых, каспаровых и прочую шушеру). Вот здесь я поддерживаю Боню на 100%, что от перестановки слагаемых сумма не меняется. Нужна другая система! Но вот в чем проблема. Действующая система устраивает путина, медведева, навального, немцова и прочих представителей режима. А также их представителей в сети Арина, Марианна, Боня, Прораб. Если Арина и Марианна заблуждаются, то Боня (его двойник Пол-Кота) целенаправленно вносит "флуд" в темы, скорее всего, являясь засланным казачком и выполняет функцию стукача на форуме (да здравствует 280 и 282 статьи УК РФ + "Клевета"). Прораб, судя по постам, обычный приспособленец, которого все устраивает, а проблемы других его не интересуют. Его лозунг "Моя хата с краю - ничего не знаю". Соответственно даже на этом форуме система сопротивляется. На других форумах такая же ситуация. То есть задача представителей системы мешать людям обсуждать проблемы и ситуацию дел в стране, выявлять закономерности, ответственных, виновных. Поэтому Боня так и боится революции. Так как революция - это смена системы и ее представителей. Это потеря управляемости процесса. И кто придет к власти неизвестно. Что станется с представителями системы тоже неизвестно. Да и какая будет эта новая система, никто не знает. Поэтому и пугают народ гражданской войной. А то что для любителя художественной литературы путать революцию и гражданскую войну непростительно, я молчу. Гражданская война - это борьба старой системы с новой, когда оружие, сила - это последний аргумент старой системы. Но вот ведь в чем загвоздка, старая система может лишиться и этого аргумента, поэтому мы видим маневр с повышением заработной платы полицейским и военным. Но это и положительный знак, значит единственное, что нас отделяет от смены старой системы - это страх и неспособность населения понять, что революция и гражданская война это не одно и то же. Соответственно, если внедрить новую систему где-нибудь на селе, в виде эксперимента и распространить ее результаты среди населения, то возможна бескровная смена системы. Но вот ведь в чем проблема. Для внедрения новой системы, нужна идеология, теоретическая основа, а разработка теории - это уже экстремизм (279,280 и 282 статья УК РФ). И вроде бы форум - это самое место где можно обсудить это, но стукачи здесь на то и стукачи, чтобы не дать шанса на смену системы. А Вы тут про бензин по 10р/л и зп санитарке 15тр. Можете ходить на 100 митингов, но системе такое решение не выгодно и она его не примет, дешевле "демократизаторами" разогнать толпу, принять закон о штрафах в ответ на митинги. И все, выход только один - бунт (не революция) и его подавление.

PS. Могу ошибаться, так как это моя точка зрения на происходящее в стране.

PSS. Революция от бунта отличается идеологической основой. Потому бунт и должен быть подавлен, что он ни к чему хорошему не приведет, он не имеет цели, бунт - это просто протест с оружием в руках. Революция же зарождается в умах, когда действующая система кажется несправедливой, соответственно общность людей пытается сменить несправедливую систему справедливой. То есть в новой системе суды должны работать или заменены каким-то новым органом, формирующимся и работающим на совершенно другой основе. Полиция, прокуратура и ФСБ должны выполнять свои функции или быть распущены, на их месте должны сформироваться на новых принципах и с новыми принципами работы. Чиновники должны быть честны, а их деятельность и материальный достаток должны быть прозрачны, понятны и контролируемы. Одним словом, поставить "корыто" внизу пирамиды, чтобы "свиньи" собирались внизу, а не лезли наверх.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Y_Borisovich, Вы входите в тот круг людей, которым я не отвечаю, как, например, бетонным столбам. Зачем?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"прораб" пишет:

Y_Borisovich, Вы входите в тот круг людей, которым я не отвечаю, как, например, бетонным столбам. Зачем?

Значит - совсем даже неплохо... hi

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Уральский свиновод пишет:

Не трынди, Боня, о чём не знаешь. laugh

"Бонифаций" пишет:

Можно не заморачиваться с этими жучками, можно со всем остальным потом не заморачиваться.

Нельзя не заморочиваться, потому как положено. )))

"Бонифаций" пишет:

Друх мой, а почему этот несчастный, всеми забитый бизнес ДО предписания не выполнил ремонт ждпутей в дешевой фирме?

Потому что:
1. потому что, реально нет необходимости в ремонте.
2. если потребность есть, сделав ремонт в "дешёвой" фирме, всё равно получат предписания.

"Бонифаций" пишет:

Да, увозил мой босс 17 миллионов в Роспотребнадзор, штоб елеватор его не закрыли. Потому как смета на ремонт необходимый намного-намного превышала эту взяточку

Ты што, ты што, нет ведь у нас взяток, ты ж сам писал! laugh
А будь этот взяточник не взяточником, он бы не денежку в карман положил, а выполнил свои должностные обязанности, как положено (и оплачено из бюджета). И снизил бы вероятность аварии на производстве.

"Бонифаций" пишет:

Так что ты плачь кому другому. Да, проблемы будут, но - не надуманные. Реальные проблемы. И бизнес это знает. И сам создал и поддерживает эти условия

Не гони, боня. Сам себе бизнес поборы создаёт, ага (я не про таких, как босс из твоего примера). Любую проблему легко надумать.

"Бонифаций" пишет:

И при этом ты, находясь в здравом уме и ясной памяти утверждаешь что свинокомплексы ценой во много миллионов рублей, причем кредитных, отказались строить из-за взяток

Ну да, информация из надёжных источников ))).
Ты сроки реализации этого проекта посмотри в интернете, когда он должен был заработать.
Он успевал окупаться.

"Бонифаций" пишет:

Твои причитания знаешь на что похожи? На причитания чела, с которого гаишники за пьянку денег содрали, ах уж они какие коррупционеры и оборотни

Ты не пытайся вывернуться )))).
Ещё раз - даже при отсутствии нарушений легко заставить легальным (полулегальным ) образом расстаться с деньгами.
Ты ещё раз пример со скважиной перечитай, там подробно описано. И нарушений нет. А способов заставить раскошелиться - хватает.
Так что пример с гайцами и пьяницами не катит.
Как ты не изворачивайся и не подменяй понятия.
Ладно, бесполезно с тобой толковать, считай по своему - взятки никто не берёт, чиновная братия - молодцы и радетели за Родину, только с народом им не повезло.

В бизнесе на положено - хрен наложено, если в правильной фирме дезенсекцию сделал. И не говори нет, видел я те бизнесы. Очень мало фирм соблюдают это положено.

Реально нет необходимости - и не заставят делать, так шта не надо ляля. А вот если по мнению собственника нет необходимости, тогда конешно да, тогда стопудово надо хрен знает сколько переделать и починить. Собственник у нас экономный, копейку считать любит. Зачем ему вкладываться в какуюто вентиляцию и ремонт ждпутей, авось пронесет
Про скважину спорить с тобой не буду, поскольку тут надо конкретно смотреть, что да почему. Одно могу сказать - у них в европпах так-же затрахаешся бегать за всякими разрешениями да экспертизами.Ты-же не будешь нагло людей в блудняк вводить, что в той Германии захотел скважину пробурить, и пробурил без проблем? Данунах.

По свинарнику мощно задвинул про окупится. А я всегда считал что задача бизнеса - принести прибыль. И приносить ее не один год. Но раз окупится задача бизнеса - тогда да, тогда конешно взятки. И ВТО тоже плохо, смерть,да. Гыгы.

Взятки берут. Но взятки и дают. Взятки - порождение бизнеса. И то на чем большая часть российского бизнеса и живёт. Потому что взятки бизнесу выгодны. А когда взятка не выгодна - в новостях сообщают. Типа чиновник вымогал взятку. А если выгодно бизнесу - то не сообщат.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

Поискал я про Русагро, про Мошковича.

Белгород. 06.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Группа «Русагро» белгородского сенатора Вадима Мошковича заморозила строительство нового свинокомплекса в Челябинской области из-за опасений, что Россия пойдет на уступки импортерам мяса, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет «Ренессанс Капитала».

Речь идет о планах России по присоединению к ВТО — оно может сказаться на ценах на продукцию. «Если квоты на импорт не будут уменьшены, цены на свинину могут снизиться, что отразится на прибылях производителей свинины. Из-за этого срок окупаемости проекта может быть сдвинут», - говорится в документе.

Полагаю что челябинские свиноводы сказали - фуххххх.

У этих надо полагать денег на взятку нашлось?
Челябинск, Март 20 (Новый Регион, Ольга Арсентьева) – В Челябинской области начинается реализация масштабного инвестиционного проекта по строительству крупного свиноводческого комплекса. Оценочная стоимость проекта – 6 миллиардов рублей. Производственные площадки, в том числе откормочный комплекс проектной мощностью 250 тысяч голов свиней и племрепродуктор на 10 тысяч голов маточного поголовья, планируется разместить в Троицком районе.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, реализация проекта предусмотрена в 4 этапа. Каждый этап будет включать строительство животноводческих помещений племрепродуктора на 2 тысячи 520 свиноматок, откормочного комплекса на 62 тысячи 500 голов и соответствующей части инфраструктуры комплекса.

В настоящее время завершается подготовка проектной документации первой очереди. Строительство начнется в июне 2012 года. Производственная мощность объекта составит 7,6 тысяч тонн мяса в год в живом весе.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/chel/378360.html

А вот и честный бизнесмен, задавленый взятками и поборами:
В 2003 г. сахарная империя Мошковича под угрозой. С одной стороны, государство, наконец, пришло в себя и стало наводить порядок на рынке – поставки сахара в страну стали контролировать госорганы. С другой – сами участники рынка взялись за налаживание цивилизованной системы взаимодействия. Мошкович оказался в центре конфликта с компанией «Русский сахар», часть акций которой «Русагро» приобрела в 2001 г.

Председатель совета директоров «Русского сахара» Михаил Липский так описывал в прессе случившееся: «Суть конфликта состоит в том, что взгляды акционеров „Русского сахара“ и г-на Мошковича на сахарный рынок принципиально отличаются. Акционеры не согласны с политикой сокрытия прибыли сахарными заводами. Имея акционером г-на Мошковича, мы не могли активно проводить нашу политику в сахарной отрасли. Сегодня мы готовы более активно защищать установление справедливых отношений на рынке».

Компания «Русагро» собрала внеочередное собрание акционеров, пытаясь отстранить руководителей «Русского сахара» от управления. Однако осуществить этот план не получилось. В результате Мошковичу пришлось все-таки отказаться от «Русского сахара». Правда, не без выгоды для себя: он получил долю акций в одном из заводов «Русского сахара», причем выкупил их в два раза дешевле рыночной стоимости.

Сразу после этого Мошкович взялся за поставки в Россию сахарного сиропа. Причем опять в обход налогов, в чем признался сам: «Мы целый год „закрывали“ сироп для ухода от высоких пошлин. В 2002–2003 гг. сахар-сырец растворяли в воде и ввозили в Россию под видом сиропа».

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Y_Borisovich пишет:

Для внедрения новой системы, нужна идеология, теоретическая основа, а разработка теории - это уже экстремизм (279,280 и 282 статья УК РФ). И вроде бы форум - это самое место где можно обсудить это, но стукачи здесь на то и стукачи, чтобы не дать шанса на смену системы.

PSS. Революция от бунта отличается идеологической основой. Потому бунт и должен быть подавлен, что он ни к чему хорошему не приведет, он не имеет цели, бунт - это просто протест с оружием в руках. Революция же зарождается в умах, когда действующая система кажется несправедливой, соответственно общность людей пытается сменить несправедливую систему справедливой. То есть в новой системе суды должны работать или заменены каким-то новым органом, формирующимся и работающим на совершенно другой основе. Полиция, прокуратура и ФСБ должны выполнять свои функции или быть распущены, на их месте должны сформироваться на новых принципах и с новыми принципами работы. Чиновники должны быть честны, а их деятельность и материальный достаток должны быть прозрачны, понятны и контролируемы.

Ну вот, наконец-то и конструктив. hi

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Бонифаций, зауважал. Один манифест несколькими постами раньше - и все оппоненты лежат.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Y_Borisovich" пишет:

. Одним словом, поставить "корыто" внизу пирамиды, чтобы "свиньи" собирались внизу, а не лезли наверх.

good

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

А вообще манифест Бонифация вызывает улыбку. У Вас в полиции все такие наивные? Или это шизофрения? А может вы не знаете о законах и практике отказа центризбиркома о проведении референдума? По-моему, Вам уже задавали вопрос про референдумы. Сколько референдумов проводилось с 1994 года? И задам второй вопрос сколько проходило митингов против ВТО, против ввоза ядерных отходов, против повышения тарифов ЖКХ, против низких зарплат и их задержки, против повышения цен на бензин и каков был их результат? И задам третий вопрос: Если власти пох все равно, может это не народ не такой, а власть не такая и правильно делают, что митингуют (пока митингуют, а не как в приморье бунтуют и "мочат" ментов) против власти и в частности Путина, как главного представителя этой власти?

PS. Боня, не надо предлагать народу заниматься онанизмом , наступать на грабли ходить на митинги и требовать высоких зарплат и низких цен на бензин, спасибо, проходили.

PSS. Хотя и поддержать Арину и Мариану тоже не могу. Тот же самый онанизм результат, ходить и высказывать недовольство Путину и его команде на митинги.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Arina G пишет:

Бонифаций. Диалог с властью. Требование к власти. Экономические требования к власти. Тут и сейчас. Не ожидание доброго дяди, который придет и все сделает, а элементарное шевеление жопками.

Боня, у тебя уникальное мышление. честно...зазеркалье.
Давай по пунктам - диалог с властью...для этого ( диалога) надо собраться с властью. Каким образом? Письмо написать с просьбой о встрече? А делегаты кто? "Ходоки к Ленину" ?
А кто будет выбирать делегатов, формировать вопросы к этой встрече?
А ежели та сторона не хочет встречаться - как быть тогда?
То есть какие рычаги "понуждения" к встрече? И у кого они? У прохожих на улице? Или же какой-то "комитет спасения отечества" надо организовывать? А ежели организовывать- то выходит что это уже оппозиция. Независимо от требований?
Ну а как назвать людей с требованиями к власти - по внесению противоположных (власти) предложений? Есть позиция, значит есть и оппозиция. Нормальная шахматная партия.

Экономические требования? Бензин по 10 рублей? Отличная мысль. Поддерживаю как владелец "автокобылы". А как гражданин страны спрашиваю - А налоги с этой цены какие получатся?
Против нынешней цены в 30 рубл, считай налоги будут в 3 раза меньше. Отсюда вопрос - за счет чего пенЗии, пособия, льготы к примеру тому же ЛПХ будут? Этот же бензин - составляет 70% общегосударственного кошелька. И где деньги брать будешь, популист?))))

Не ожидание доброго дяди, который придет и все сделает, а элементарное шевеление жопками
шевеление жопками положено в канкане. танец такой. нескромный. а кто ждет дядю? вот все присутствующие тут имеют работу.. то есть заняты каким то большим или малым делом...они чего-то ждут? или все же свою жизнь устраивают без "дяди"?

Бонь...штой-то с тобой не то творится. Ты логическую способность утратил. Не знаю в каком году.

Ты писал как-то, што в 91 г, все пошло наперекосяк, работы нет, зарплат нет, девки на панель, парни в бандиты. О.к. Согласна...Без работы всегда начинается маргинализация общества.. И..внимание...чуть позже, Боня ты же предлагаешь нафиг разогнать ВАЗ., благо он не конкурентный.
Это так. Завод действительно х.з что выпускает...Однако он градообразующий...То бишь разогнав его, ты предлагаешь поспособствовать что бы Тольятти - поголовно маргинализировалось? А знаешь сколь у нас таких не эффективных заводов? да почитай больше половины. И чего? Всех разогнать и устроить новую волну криминализации? Они ж ( работяги) не в Норвегию на заработки поедут, они воровать начнут, все и везде где плохо лежит. И сопьются, по мере времени и удаления мечты о работе..
Так в чем твоя правда, "брат" ? Когда ты сам себе же противоречишь?

И вот, Бонь, што характерно, эдакое противоречие с тобой всякий раз когда дело доходит до разбора по пунктам...
Ты уж тогда внятней излагай полную свою концепцию - как она (Россия) должна быть устроена, за счет чего и какими силами..а иначе - та же самая "вода" что и у оппозиции ))))
ну, успехов в освоении вектора развития, пошла я пока hi

Ну во первых саечку - щелк. Оппозиция - это:

партия или группа, выступающая вразрез с мнением большинства или с господствующим мнением. Ваши навальныеипротчаяшелупонь оппозиция?? Прекрасно. Идут они в пим дырявый. Есть мнение большинства, оппозиция курит в сторонке.

=============================================

Давай по пунктам - диалог с властью...для этого ( диалога) надо собраться с властью. Каким образом? Письмо написать с просьбой о встрече? А делегаты кто? "Ходоки к Ленину" ?
А кто будет выбирать делегатов, формировать вопросы к этой встрече?
А ежели та сторона не хочет встречаться - как быть тогда?
То есть какие рычаги "понуждения" к встрече? И у кого они? У прохожих на улице? Или же какой-то "комитет спасения отечества" надо организовывать? А ежели организовывать- то выходит что это уже оппозиция. Независимо от требований?

Все-то тебе комитеты хочется организовывать, все-то Отечество спасать. Перманентщица мляха. А что, фермеры бастуючи в европпах - отечество спасают? Или себя любимых? А уж кого выдвинуть и какие вопросы задать при необходимости, небось разберутся прохожие. Без всяких немцовских каспарышей. Ибо вопросы будут не про честные выборы, и даже не про долой цензуру, а нормальные такие вопросы, про бензин за 10 рублей, про зарплату санитаркам в 15 тысяч. И даже по кремлям ползать не надо да по посольствам, как нонешние оппозиционеры делают. И так услышат, когда много глоток крикнет. А главное - это будет вопрос чье решение выгодно будет его задавшим, а не, мы-же помним кто там на Болотной бодался, Рокфеллеру с эээээ Ротшильдом. Потому как санитарка получит свои 15 тысяч, а Бонифаций - бензин по 10 рублей.

Но мы, не забывай, говорим не только и даже не столько о глобальных вопросах. Мы еще говорим и о мелких вопросах. Вот кинули пикалевцев с деньгами, и пусть и не идеально - но помогли. Вот помогли-бы Ивану Золотарю коллеги-фермеры - давно-бы уже мужик свой вопрос забыл.

Понимаешь Ариночка, у тебя серьезная ошибка. Ты считаешь что смена власти даст решение вопросов людских. А я считаю, внимание!!!!! - решение вопросов даст смену власти. И это не то что сову об пень что пнем по сове - это совсем другое.
Смена власти приведет к тем-же результатам что и 1917 1991года. Когда на голову упало не совсем то, что хотели.
А вот решение вопросов даст уже другой результат. Более подготовлены люди будут, за это время выделятся лидеры, чувствующие за собой поддержку в стране, а не за рубежом( каспарышам привет).

Экономические требования? Бензин по 10 рублей? Отличная мысль. Поддерживаю как владелец "автокобылы". А как гражданин страны спрашиваю - А налоги с этой цены какие получатся?
Против нынешней цены в 30 рубл, считай налоги будут в 3 раза меньше. Отсюда вопрос - за счет чего пенЗии, пособия, льготы к примеру тому же ЛПХ будут? Этот же бензин - составляет 70% общегосударственного кошелька. И где деньги брать будешь, популист?))))

И опять у тебя ошибка. Не надо думать о России. Не надо спасать страну.Думать о себе, спасать себя. Если 140 миллионов себя спасут, о себе подумают - Россия автоматически спасется. Возможно без Олимепиады в Сочи. Невелика потеря.

Так и представляю себе французкого фермера Франсуа и немецкого фермера Ганса. Сидят они и думают, а где-же правительства им денег на субсидию возьмут. А как-же они тогда пенсии платить будут, и пособия.
Да нихрена они так не думают, они говорят - дай. И дальше - проблема властей, где взять.
А Россия помнится страна богатая, и есть где взять.
Хотите жить как ивроппейские фермеры - так и живите. Не ссссца, что за перекрытую дорогу стопиццот лет лагерей выпишут.

Тема закрыта