Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 219 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В России всегда суровость законов компенсировалась необязательностью их исполнения. А то на штрафах вполне можно было бюджет увеличить, пенсии повысить...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

http://www.vedomosti.ru/politics/video/75_1175 Каковы шансы власти остаться у власти?
Очень понравилось выступление, с юмором.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Slavianin пишет:
прораб пишет:

Я просто не понимаю, как можно сомневаться в том, что пишет нерусский Славянин?! Ясно же сказано, что на ИХ электронный ящик пришло сообщение.

Нерусский прораб, "слухами земля полнится", так говорил народ.

Форумы для этого и существуют, пишут все, кто, что знает. С начало слухи, потом факты. В этом рождается истина.
Твоя позиция прораб всем понятна, ты всё время выжидаешь, может кто споткнётся. Потом начинаешь кусать.

Интересно. Встретится бы с тобой с глазу на глаз. Ты такой же борзой будешь, или это сейчас, когда ты далеко, да ещё за клавой...

А ты сам-то часом не обгадишся, коли тебя с глазу на глаз на беседу выдернуть? Сидел-бы уж, не вякал. Ерой мля.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Slavianin пишет:

"Единая Россия" присвоила тонну гуманитарного мыла, предназначенного для Крымска.

Сообщение отсюда .

Люди, ну когда же закончится этот беспредел? Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеена на каждую пачку наклейку "жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ"! Вообще пипец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!"

У меня вопрос: ЕДИНАЯ РОССИИ, у вас есть СОВЕСТЬ???!!!
Дорогие журналисты, мы можем эту ситуацию осветить? Я сейчас попросила прислать название организации, сделавшей пожертвование.

Кто может, сделайте перепост, пусть люди знают, на какие низости идет правящая партия, пальцем не пошевелившая для помощи людям. Зато наклейки в типографии распечатать успели, молодцы, не теряли выремя даром...

Одним словом, партия воров и жуликов...

================================

В течение нескольких минут специально обученные люди добавляют к посту пару картинок с агитацией против Путина и против Единой России.

Ещё через какое-то время и через несколько десятков комментариев звучит, наконец-то, голос разума. Цитирую:

«Господа, вы запарили с копипастами ахинеи про Крымск. Я, сидя в своей Африке и устав от ваших бесчисленных глупостей, в частности про „мыло из Кропоткина, на которое наклеили стикеры Единой России“, взяла и позвонила в Кропоткин (мой родной город), в компанию, которая якобы отправила тонну мыла гуманитарной помощи, и лично поговорила с их руководством.

1) Они не отправляли тонну. Они отправили 200 килограмм.
2) Им никто не сообщал ни о каких наклейках.
3) Если кто-то что-то на чём-то и клеил, то не факт, что это кропоткинское мыло.
4) Что за „совладелица“ из Москвы распространяет лживую информацию, они не в курсе».

Как видите, всё банально и привычно. Наша пятая колонна традиционно пиарится на крови: высасывает из пальца разнообразные страшилки и распространяет их как проверенные факты. При этом когда приходит опровержение… никто даже и не думает извиняться.

http://miravidlshipeev.livejournal.com/113642.html

Ты точно славянин? Ты не обрезанец с Торой?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Манчестер Юнайтед пишет:
"Slavianin" пишет:

Потоп в Крымске вызван страхом региональных властей перед затоплением "дворца Путина"

Если это правда, то это просто жесть. Но хотелось бы подтверждения письма, фактов и прочее.

А не будет никаких фактов и подтверждений. Это типичная гебельсовщина. Идет информационная война. Какие тут доказательства? Так, слова очевидцев из москвы, у всех родственники в крымске, опять-же анонимные источники и так дальше. Подтверждения не будет.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Чарская Светлана пишет:
"gexter" пишет:

С водохранилища действительно не было управляемого спуска

Ну да, ну да. Губер сказал, что выпала 5 месячная норма осадков... Только волна была 7 метров... получается, что на наши грешные головы в месяц выливается 1 метр 40 см воды... блин на тропических островах живем в сезон муссонов...
А Крымск, твою маму, это как раз то место, где цунами регулярно гуляют....

Вот до чего забавные девушки, которые с чакрами играют. Обратись к Князю Тьмы, он тебе расскажет что 5месячная норма просто не успевает впитываться в землю и стекает вниз. Держу пари на три фофана что на возвышеностях местности не то что 7 метров, не то что 1 метра 40 сантиметров, даже на два пальца воды не было. Завязывай с астралом, с ним шутки плохи.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

гн Бонифаций! Вам конечно в Новосибирске виднее.... scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Домашняя пишет:

гн Бонифаций! Вам конечно в Новосибирске виднее.... scratch_one-s_head

гДомашняя, полагаю что да, виднее. Ибо если судить по месту дислокации - то провинция в рот москвичам должна заглядывать при разсуждениях о политике. Ибо они к Кремлю и Думе ближе.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Срач перенесся в эту ветку...
Вам боня не пристало судитЬ о том ..в чем вы разбираетесь" как свинья в апельсинах".
Что бы судить о Москве нужно там прожить не один год.
Что бы судить о провинции надо знать о какой области речь.
Вы можете говорить только о себе.
Если у вас нету тети...

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

Natascha.Reznikova пишет:
Срач перенесся в эту ветку...
Вам боня не пристало судитЬ о том ..в чем вы разбираетесь" как свинья в апельсинах".
Что бы судить о Москве нужно там прожить не один год.
Что бы судить о провинции надо знать о какой области речь.
Вы можете говорить только о себе.
Если у вас нету тети...

Девушка, вам вообще не пристало судить о чем-либо. На примере незамеченого горного хребта это стало ясно.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Бонифаций" пишет:

В течение нескольких минут специально обученные люди добавляют к посту пару картинок с агитацией против Путина и против Единой России.

"Бонифаций" пишет:

Я, сидя в своей Африке и устав от ваших бесчисленных глупостей, в частности про „мыло из Кропоткина, на которое наклеили стикеры Единой России“, взяла и позвонила

Эт Вы нам кого процитировали с таким жаром в словах?! wink "MiravidlShipeev" - хто энто? shok Это один человек или группа сотоварищей, цитата из поста "Об это инициативе мы писали ранее." (http://miravidlshipeev.livejournal.com/?skip=40) В этом блоге одна статья грязнее другой. Тут и перечень лиц еврейской национальности, которые занимаю ту или иную должность в государстве (а это, батенька попадает под статью закона - "О противодействии экстремистской деятельности" Федеральный закон от 25 июля 2002) и Навальный, которого буквально обвиняют во свех грехах, которые происходили в мире....ну, и так далее и тому подобное. Вы мне лично скажите, чей это блог?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Tigra517 пишет:
"Бонифаций" пишет:

В течение нескольких минут специально обученные люди добавляют к посту пару картинок с агитацией против Путина и против Единой России.

"Бонифаций" пишет:

Я, сидя в своей Африке и устав от ваших бесчисленных глупостей, в частности про „мыло из Кропоткина, на которое наклеили стикеры Единой России“, взяла и позвонила

Эт Вы нам кого процитировали с таким жаром в словах?! "MiravidlShipeev" - хто этно? Это один человек или группа сотоварищей, цитата из поста "Об это инициативе мы писали ранее." (http://miravidlshipeev.livejournal.com/?skip=40) В этом блоге одна статья грязнее другой. Тут и перечень лиц еврейской национальности, которые занимаю ту или иную должность в государстве (а это, батенька попадает под статью закона - "О противодействии экстремистской деятельности" Федеральный закон от 25 июля 2002) и Навальный, которого буквально обвиняют во свех грехах, которые происходили в мире....ну, и так далее и тому подобное. Вы мне лично скажите, чей это блог?

Тигра, два вопроса - таки алексеева не еврейка? И с чьих блогов несете вести вы?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Бонифаций" пишет:

И с чьих блогов несете вести вы?

Отвечать вопросом на вопрос, это по меньшей мере невежливо. Думаю, что некто под ником Бонифаций - это бот (то есть- робота, способный поддерживать беседу с человеком на любые темы в течение длительного времени, превосходя в качестве такого общения собеседника-человека.). hi
А если вдруг у "Бонифаций" - есть что либо конструктивное или собственное видение разрешения проблемы мирового кризиса, то тогда - welcome, вернусь в эту тему и прочитаю с удовольствием (ну, или без удовольствия, как пойдёт)

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Tigra517 пишет:
"Бонифаций" пишет:

И с чьих блогов несете вести вы?

Отвечать вопросом на вопрос, это по меньшей мере невежливо. Думаю, что некто под ником Бонифаций - это бот (то есть- робота, способный поддерживать беседу с человеком на любые темы в течение длительного времени, превосходя в качестве такого общения собеседника-человека.). hi
А если вдруг у "Бонифаций" - есть что либо конструктивное или собственное видение разрешения проблемы мирового кризиса, то тогда - welcome, вернусь в эту тему и прочитаю с удовольствием (ну, или без удовольствия, как пойдёт)

С чего это невежливо? Какая приветка такая и ответка.
То что вы думаете - это ваше право. Вы даже можете думать что земля квадратная. И меня это не удивит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Бонифаций" пишет:

На примере незамеченого горного хребта это стало ясно.

shok
умник мне хребты до одного места припарка.
Сказала же "за что купила ..."
В отличии от тебя у моей сестры кума живет в самом Крымске.
Обычная женщина.
Она и сказала в телефонном разговоре о воде спущенной из Новороссийска.
Ты меня в географии не лови, не надо.
Я от себя то ни чего не писала.
Дыма без огня не бывает.
(с)
Нет ,от не бот.
Он хуже.
Изображает лояльность на время и затем переходит в нападение ,грязно и мерзко.
Он тролль.
Жирный тролль.
Одну тему уже закрыли .
Это спецом и сюдой приперся.
Такая установка,без цензуры (видимой) превратить тему в срач и закрыть путем скандалов и обзывалок.
Предлагаю всем прочитателям и написателям - для подобных типажей --

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Natascha.Reznikova пишет:
"Бонифаций" пишет:

На примере незамеченого горного хребта это стало ясно.

shok
умник мне хребты до одного места припарка.
Сказала же "за что купила ..."
В отличии от тебя у моей сестры кума живет в самом Крымске.
Обычная женщина.
Она и сказала в телефонном разговоре о воде спущенной из Новороссийска.
Ты меня в географии не лови, не надо.
Я от себя то ни чего не писала.
Дыма без огня не бывает.
(с)
Нет ,от не бот.
Он хуже.
Изображает лояльность на время и затем переходит в нападение ,грязно и мерзко.
Он тролль.
Жирный тролль.
Одну тему уже закрыли .
Это спецом и сюдой приперся.
Такая установка,без цензуры (видимой) превратить тему в срач и закрыть путем скандалов и обзывалок.
Предлагаю всем прочитателям и написателям - для подобных типажей -- [изображение]

Хихикс.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Мне кажется, что Бонифаций и Пол кота, это одно и тоже туловище, просто чалится от одного компа к другому, что бы редактор не просек ай пи адрес, а может и прогой специальной обзавелся. Вообще я давно про эти два сказочных персонажа всем сказал, что хватит кормить троллей. Они за это бабки получают. А теперь его хозяева приняли закон о клевете. Интересно, можно ли привлечь, ну например Ткачева к ответственности за клевету? Ведь он при людно сказал, что сброса воды не было, а люди у себя во дворах рыбу собирали, неужели с неба вместе с дождем залетела?

просто диман

[quote=Манчестер Юнайтед]Мне кажется, что Бонифаций и Пол кота, это одно и тоже туловище, просто чалится от одного компа к другому, что бы редактор не просек ай пи адрес, а может и прогой специальной обзавелся.

тор эта прога называется.могу поделиться,юзаю.удобно

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Мариана пишет:

Наташ, да мы все уже поняли, что Бонифаций - жирный тролль. Селигеровская портянка. Какую тему не открой, там, где Боня, там сплошные провокации и срач. Человек не пытается найти истину, не пытается что-либо доказать, он просто исполняет свою обязанность портянки. Так стоит ли на это всем болезненно реагировать и тем более обращать внимание? Если только парЫ спустить кто-либо хочет. Пусть смеется Боня. Его как уже только не называли. Другой бы обиделся и ушел, а этот хихикает и продолжает свою гнусную работку. Это даже не убеждения его, просто хозяева дали ему команду "фас", вот он и отрабатывает свою миску супа.
Да, и прошу у других присутствующих извинения за свое внезапное вторжение в тему.

Опаньки, Марианнка, а ты пытаешся найти истину?Ты тащишь всю грязь которую только можешь накопать в Интернете в качестве подтверждения правдивости информации. И не важно что это дерьмо было высосано из чьего-либо пальца - для тебя это ИСТИНА.

Ну на глупенькая вот тебе истина. Сурен Газарян - знаешь такого? Явно не пропутинец и проткачевец.

P.S. Что касается причин наводнения. Я проехал вверх по речкам Баканке и по Неберджаю, насколько смог. Пришел к выводу, что сброс с Неберджаевского водохранилища не мог стать основной причиной паводка, хотя местные жители придерживаются этой версии событий. Поднялись все притоки Адагума, а не только река Неберджай, на которой находится водохранилище.

http://gazaryan-suren.livejournal.com/91991.html

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Манчестер Юнайтед пишет:

Мне кажется, что Бонифаций и Пол кота, это одно и тоже туловище, просто чалится от одного компа к другому, что бы редактор не просек ай пи адрес, а может и прогой специальной обзавелся. Вообще я давно про эти два сказочных персонажа всем сказал, что хватит кормить троллей. Они за это бабки получают. А теперь его хозяева приняли закон о клевете. Интересно, можно ли привлечь, ну например Ткачева к ответственности за клевету? Ведь он при людно сказал, что сброса воды не было, а люди у себя во дворах рыбу собирали, неужели с неба вместе с дождем залетела?

Так ты у Сереги Бодрова спроси, как у него водосброс сделан, штоб рыба в поля не уходила. Глядишь поменьше казаться будет.

Сначала казалось что залили из Варваринского водохранилища, потом Неберджаевского, теперь Атакуйского или как они там. В промежутке казалось еще что какие-то пруды рыбоводные спустили. Не дохрена-ли кажется-то?

Вот последняя версия по Неберджаевскому, всеееем марианнам кажется что открыли водоспуск, носятся с ним как дураки с торбой. А потом оказывается что он бетоном залит

Впервые о его наличии проинформировал местные СМИ житель Крымска Валерий Нестеренко еще в январе 2002 г.: «Неберджаевское водохранилище нельзя осушить по обычной схеме, потому что нижний сливной затвор по чьей-то "умной" инициативе залит бетоном, а аварийный водосброс просто не справится с огромным количеством талой воды

Но это уже не важно. Главное - кажется.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

..."Среди крымчан резко упало доверие и к церкви. Людей просто потрясло, что попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших. Поскольку выжившие оказались сейчас в такой ситуации, что не имеют ни копейки денег, чтобы заплатить попам, усопшие уходят в последний путь без отпевания. Ни одна церковь так и не приютила никого из бездомных, не удосужилась расщедриться ни на еду, ни на воду, ни на средства гигиены. От церкви пострадавший город не получил ни крохи помощи. А о том, что наш патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во дворце, в котором не одна сотня комнат, и который расположен недалеко от Крымска, уже писали..."
http://rotfront.su/krimsk-zapach-tragedii

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
zeleny пишет:

..."Среди крымчан резко упало доверие и к церкви. Людей просто потрясло, что попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших. Поскольку выжившие оказались сейчас в такой ситуации, что не имеют ни копейки денег, чтобы заплатить попам, усопшие уходят в последний путь без отпевания. Ни одна церковь так и не приютила никого из бездомных, не удосужилась расщедриться ни на еду, ни на воду, ни на средства гигиены. От церкви пострадавший город не получил ни крохи помощи. А о том, что наш патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во дворце, в котором не одна сотня комнат, и который расположен недалеко от Крымска, уже писали..."
http://rotfront.su/krimsk-zapach-tragedii

Чо зеленый, на войне все средства хороши,да?

Трагедия в Крымске заставила подняться на помощь пострадавшим все российское общество. Не осталась в стороне и Русская Православная Церковь. Подведем некоторые итоги работы Церкви в пострадавшем регионе.

В ночь наводнения среди тех, кто спасал людей, был и священник — отец Александр Карпец с двумя прихожанами плавали по Крымску на лодках и забирали людей с затопленных низин. Благодарные люди помогают священнику восстанавливать храм.

Это вот этот священик отказался отпевать,да?

РПЦ опровергает слухи о том, что священники в Крымске требовали деньги за отпевание жертв наводнения.
14 июля 2012 | 03:04
РПЦ опровергает слухи о том, что священники в Крымске требовали деньги за отпевание жертв наводнения. «Это клевета, такого не могло быть», - заявил архимандрит Трифон из местной епархии. В свою очередь представитель патриархата Владимир Легойда заверил агентство РИА, что «священники в Крымске трудятся самоотверженно».
Ранее в блогах и некоторых изданиях появились сообщения, что в ряде случаев жители пострадавшего города получали отказы бесплатно отпевать их близких.
http://echo.msk.ru/news/908938-echo.html

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Бонифаций" пишет:

..."Власть всеми силами пытается остановить распространение правды по ситуации в Крымске. Особое внимание уделяется интернету, по которому информация имеет особенность распространяться чуть ли не мгновенно. В поддержку власти работают тысячи интернет-троллей, которые всеми силами пытаются осмеять, оплевать и обвинить во лжи тех, кто не боится говорить правду. Тех, кто не считает нужным скрывать истинное положение дел, обвиняют чуть ли не в экстремизме и терроризме, в разжигании вражды и ненависти между людьми, называют злобными человеконенавистниками..."

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
zeleny пишет:
"Бонифаций" пишет:

..."Власть всеми силами пытается остановить распространение правды по ситуации в Крымске. Особое внимание уделяется интернету, по которому информация имеет особенность распространяться чуть ли не мгновенно. В поддержку власти работают тысячи интернет-троллей, которые всеми силами пытаются осмеять, оплевать и обвинить во лжи тех, кто не боится говорить правду. Тех, кто не считает нужным скрывать истинное положение дел, обвиняют чуть ли не в экстремизме и терроризме, в разжигании вражды и ненависти между людьми, называют злобными человеконенавистниками..."

Да зеленый,да. Только не власть а кучка белоленточников. И сколько тебе интернеттроллю платят?

МОСКВА, 14 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Дорофеева/. За пять дней 500 тонн гуманитарной помощи получено и распределено церковным штабом помощи в Крымске, пострадавшем от разрушительного наводнения. Штаб размещается в храме Архангела Михаила.

"Кроме раздачи вещей, обеспечено горячим питанием свыше 15 тыс жителей Крымска и близлежащих районов, оказана адресная помощь десяткам тысяч пострадавших в результате стихийного бедствия", - сообщил ИТАР-ТАСС по телефону руководитель штаба РПЦ в Крымске архимандрит Трифон Плотников. По его словам, помощь оказывалась не только жителям Крымска, но станицы Нижнебаканская, хутора Армянский.

ГДЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
Для разбора помощи в Крымске срочно нужны добровольцы

Версия для печати

Корреспондент «Милосердия.ру» и сестра милосердия Ирина Сечина участвует в организации помощи на месте. Она ежедневно сообщает о развитии событий и актуальных нуждах пострадавших.

Разбор помощи организован на площадке под навесом возле местного храма. «В настоящий момент к храму Архангела Михаила в Крымске приехали 2 фуры с помощью, срочно нужны добровольцы, чтобы выгружать и сортировать приехавшие грузы. Люди падают от усталости, они работают уже больше суток, добровольцев пока практически нет», -- передает Ирина.

Для разбора и раздачи помощи нужны добровольцы!
Адрес храма: Крепостная улица, д. 10, желающие помочь в разборе помощи могут обращаться к дежурному ответственному за разбор (они сменяются).

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Сейчас общество, народ российский, то есть мы с вами, расколоты на мелкие кусочки, группы никакого единства нет. Это то что и нужно тем кто правит, управлять разобщённой массой намного легче, чем сплочённым коллективом, у которого есть свои задачи и требования к власти. Появившиеся ниоткуда Pussy Riot, резко раскололи общество на тех кто За и тех кто Против, вот теперь все в Крымске, одни доказывают другим - кто виноват. Про Кущёвку вспоминают единицы, а ведь там немного что изменилось. А может быть стоит проанализировать, "откуда ноги растут" . Ну, судя по всему, тех кто обвиняет правительство и власть придержащих становится немножко больше, опять таки, исходя из этого форума. Да, я про Кущёвку разместила репортаж журналиста из журнала "Русский репортёр". Так сказать, взгляд изнутри, руки опускаются от такой "безнадёги"... И несколько новостей из Кущёвки. Фермеров продолжают убивать...
https://fermer.ru/node/144625#comment-934082

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Мариана" пишет:

Наташ, да мы все уже поняли, что Бонифаций - жирный тролль.

hi

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Мне кажется, что Бонифаций и Пол кота, это одно и тоже туловище,

yes3

"Tigra517" пишет:

Сейчас общество, народ российский, то есть мы с вами, расколоты на мелкие кусочки, группы никакого единства нет.

Не думаю.
Думаю так ...есть активные и пассивные.
Активных конечно меньше.
Потому как - кредиты,кредиты,кредиты.
Остатки подачек в виде льгот и пенсий и всяких пособий.
Пассивные они сочувствующее ,просто их ещё не очень коснулось ,не допекло до канцура.
Потом фактор медленно запрягаем ,да быстро едем нельзя сбрасывать со счетов.
Мы со своим менталитетом изрядно истрепанным в стадии прострации.
Вот как самоопределимся и дадим жару всякой мерзоте.
hi
Я не надолго,в дискуссию вступить не смогу.
Варенье, варенье, варенье...
lol roma

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

О даааа, я жирный тролллль. Берегитесь, я иду вас тролллллить.

Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями.Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!!Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи?Класс! 115:44Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!!!

Капитолина Майорова

http://lika322.livejournal.com/30173.html

ва
ПЕРЕПОСТ!!! "01:18 Оксана Фокина/Беляева Здравствуйте друзья. Пишу не ради сочувствия или в поисках какой-то помощи. Я просто хочу правды!!!Про наводнение думаю уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я простокричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями.Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!!Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи?Класс! 115:44Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правд
169

https://www.facebook.com/maja.saveljeva/posts/247204922064846

егодня пришло письмо от друзей из Новороссийска. Девчонки пишут о наводнении такие вещи. У меня волосы дыбом встали.
!Про Крымск. у меня там родители и младший брат (сейчас работает в гаи). сам после переезда из миасса (1990) жил там больше 10 лет и знаю что такое наводнения (сам чуть не утонул с машиной в 2002м)и где подтопляемые зоны города. происшедшее расценивать иначе как убийство или теракт - не могу. ночью когда все спали с часа до 3-х без какого либо предупреждения была спущена вода из неберджаевского вдхр. по тв врут про дожди и вышедшие из берегов реки. город накрыло волной. брата вызвали по тревоге в 11 вечера, сказали проехать вдоль домов у реки и сказать людям чтоб загнали машины во двор.

В 11 вечера река была в своем нормальном состоянии - брат смотрел, во время наводнений она постепенно наполняется и выходит из берегов в течении нескольких дней а не часов!!! К 3-м часам вода в городе была по пояс и шла бурлящая волна. знакомые которые живут в блатном районе в 22-30 обратили внимание что все мажорные соседи куда-то свалили. младший сказал что вся администрация и другие шишки с 22 до 23 тоже свалили из города. это значит что крысы уже приняли решение и отдали команду. в городе остались только рядовые сотрудники госслужб и те руководители которые остались людьми несмотря на свои посты. НИКАКИХ СИГНАЛОВ ТРЕВОГИ НЕ БЫЛО. хотя по нормам ГО и ЧС на все случаи есть инструкции и схемы оповещения.

На вчерашний день со слов знакомых которые ходили в милицию тк не могли найти соседей - по данным ментов 1700 трупов и 2000 пропавших без вести - т.е. тела просто еще не нашли, а унести их могло куда угодно - у друзей машину унесло так что нашли ее только ч-з день за километр от места!!! это только крымск - основной удар пришелся на нижнебаканскую - там думаю трупов еще больше. много случаев героизма - мужики еще не перевелись.. знакомый мамы утонул спасая чужих детей - детей спас, сам не успел вылезти из дома- дом рухнул. знакомый отца на джипе вывез 2 семьи, когда вытаскивал 3-ю сеью на них рухнул дом. таких случаев много..

Морги крымска, абинска, геленджика, новороссийска и славянска-на-кубани переполнены, в крымске 7.07 с утра трупы газелями уже вывозили в соседние города тк класть некуда. часть лежит в фурах-холодильниках. ублюдские рожи путина и ткачева нагло гонят по тв сказку про дождь... один крымский мужик работает в следственном комитете края сказал что было 13!!! спусков воды за эту ночь, но официально им запрещено это говорить. прошу распространить информацию по знакомым - люди имеют право знать правду, так как ради тендеров на строительство и дележки бюджетных денег крысы могут подобное завтра или через лет 10 сделать в любом городе..
Пишу не ради сочувствия или в поисках какой-то помощи. Я просто хочу правды!!!
Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!
Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи?
Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!!!

P.S
10:00
Я: Девчонки.вы там как с вашим потопом?

Таня: 16:22

нас конкретно не затронуло –– мы выше моря, а вот чуть кварталом ниже –– пипец, поразмывало всю плитку, повыворачивало асфальт, затоплены подвалы.....ливень стеной стоял больше суток!

а вот в крымске творится пипец –– 7 метровой волной от ИСКУСТВЕННО открытых шлюзов водохранилища (!!!) смыло половину города.... трупы валяются по всему городу как мусор, намного больше жертв чем официально –– всё как обычно.... около тысячи погибших точно есть.... Сегодня вот гуманитарную отнесли

Я:ужасы какие. держитесь там
Таня: спасибо, Дань, страшно, блин... мы реально никому не нужны.... управленцы все свалили из края перед катастрофой на вертолетах.
терь знаешь какая трабла?... машина нужна.... чтобы элементарно накупить бич-пакетов, хлеба консервов и увезти людям!!! нет машины! а ехать всего-то 50 км!!! на автобусе много не увезешь и не ходят они..... а люди с машинами.... хороших знакомых нету.... а нехорошие и слышать не хотят..... вот сегодня своим ходом бегала в администрацию старые вещи, одеяла унести... сам много не унесешь!!!!! предпринимателей просят о помощи в продуктах... матерятся..... Ириша на работе была, так ее шеф-армян там истерику закатил, мол им в ереване никто не помогал в 89 году, а он не обязан! короче пипец.... хотя смарю –– много волонтеров ––- пацаны сами закупают хлеб и увозят .... вобщем..... беспомощно как-то нам, и даже не представляю как тем, кто потерял всё....

http://blogs.yandex.ru/cachedcopy.xml?f=65b383131eb239b293b9a5355850dff2...

И шо ето захреньмляха??? Текст одинаковый, афффтары типа разные. И у всех с улицы брат 73 трупа достал. Старший. Да.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4473

Кто сможет просветить - как такая лужа смогла столько времени топить такую территорию?
Помидорами не кидайте, смотрю по карте, в голове не укладывается.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Боне игнор.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Домашняя пишет:

Боне игнор.

Да пёс с ним, с Боней. Только правду не игнорируй и здравый смысл.

Тема закрыта