Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 213 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

И вообще, виртуально об этом сложно вести дискуссию. Вы не знаете меня, я не знаю Вас. Нам не известны истинные мотивы друг-друга, поэтому соблазн подозревать в чем-либо и вольно или невольно оскорбить и провоцировать очень велик. Особенно когда тема такая насущная...

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Natascha.Reznikova пишет:

Забудьте о НИХ.
Прорываться и крутиться придется самим.

Согласна.

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Хуторянка пишет:

Я тоже не знаю как это сделать. Но и кричать власти "Дурак!" - это же ребячество. Вот и говорю, что нужно искать возможность (законную и честную) находить общий язык с существующей властью (Там же все-равно люди сидят, хоть в это и трудно поверить. Кстати, как я поняла у Прохорова именно такая позиция - и это правильно), вместо того, чтобы огрызаться.

Да, там тоже люди сидят, но они подневольные и подчиненные законам вертикали власти. Шаг в сторону - увольнение. Я говорю о тех людях в органах власти районного и областного уровня, имеющих отношение к политике в сельском хозяйстве, к которым я имею возможность обращаться напрямую по поводу, например, о абсурдных положениях в областном законе о рациональном использовании земли, о порядке предоставления субсидий в сельскохозяйственном производстве, зачастую лишающих возможности получать эти субсидии мелких фермеров и т.д. Все кивают наверх. И ведь, действительно, у нас решение всех проблем сходится на Путине. Некоторые говорят - мы вас понимаем, сочувствуем, но ничего сделать не можем, а некоторые, большей частью начальнички и слушать не хотят.
А вверху дают понять какие инициативы и какие инициаторы будут приветствоваться. Это инициативы нач. цеха уральского танкового завода, это инициативы по введению безумных санкций за проведение митингов и собраний депутатов едроссов Железняка со товарищами, это решительные действия омоновцов при разгонах протестующих, это жизненная позиция Светы из Иванова.
Сейчас у власти социальный слой правящих собственников - 1,5 - 2 миллиона семей живущих от дивидендов с власти, с трубы, с нефти, металлов и т.п. Каким образом они будут всерьез воспринимать призывы к нахождению общего языка, ведущего к лишению их получения этих дивидендов. Это и есть настоящая партия бабла. Без смены этого слоя собственников, проявивших себя как полные никчемности в управлении и во всех бизнесах, надеяться на что-то принципиально лучшее глупо, - они как были парт-хоз-управленцами и челноками, так ими и остались…. Первые правят, как будто из обкома, но со своей спецификой, вторые остались в той же парадигме «купи-продай»
А трогать, т.е. дразнить их нельзя, так как это - революция, т.е. как раз радикальная смена всех социальных групп у власти и собственности.
Зачем вспоминать Прохорова, говорить о нем совсем не хочется.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
виксол пишет:

Да, там тоже люди сидят, но они подневольные и подчиненные законам вертикали власти. Шаг в сторону - увольнение. Я говорю о тех людях в органах власти районного и областного уровня, имеющих отношение к политике в сельском хозяйстве, к которым я имею возможность обращаться... И ведь, действительно, у нас решение всех проблем сходится на Путине. Некоторые говорят - мы вас понимаем, сочувствуем, но ничего сделать не можем, а некоторые, большей частью начальнички и слушать не хотят.

Виксол, спасибо что привели примеры того, с чем Вам лично приходится сталкиваться. Я полностью согласна, и понимаю Ваши проблемы.
НО. Есть и обратная зависимость. Опять же не претендую что моё мнение единственно верно.
Короля делает свита. Достаточно несколько раз понаблюдать как эта свита (высокопоставленные чины, гораздо выше тех, что сидят в областных подразделениях Минсельхоза) общается между собой, и в какой форме и какие вопросы они решают, чтобы понять, что хоть Воплощение Господа с 12-ю сотоварищами во главу этой кодлы поставь, ничего путного в ближайшей перспективе не выйдет. Есть исключения, но они очень редки. А эта "свита" она откуда выходит, правильно - из народа. И как правильно заметил Прораб - это одни из самых активных граждан нашего общества, просто со своими "нравственными" ценностями, которые позволяют им продвигаться в этой системе. И любой кто идет во власть на высокие чины отлично знает на что он идет. Поэтому мне лично трудно представить себе человека из системы, который будет играть по другим правилам. А человек не из системы Главой Всея Руси не протянет долго, даже если ему и непосчастливится каким-то образом попасть на это место...

Виксол, нельзя категорично утверждать что все проблемы однозначно являются лишь следствием того, что во главе государства находится тот или иной правитель. Во главе тот правитель, который отражает состояние системы, а система - отражение народа. Сразу оговорю, что это в общих чертах, т.е. суть. Потому что частности в виде высоконравственных тружеников в системе тоже имеют место быть, но они ессно (пока) исключения и им очень несладко приходится и они, чаще всего занимают самые низшие ступени в этой системе.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Так что тут должно быть поступательное движение со всех сторон. Одной лишь заменой первого лица ничего не решить.
Нужно всем преодолеть некую саморазрушительную пассионарную энергию и развиваться, иначе так и будут нас (народ) передавать из одних "заботливых" рук в другие, которые по сути ничем не отличаются от предыдущих.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
прораб пишет:

Прошу и от меня принять извинения!
Продолжаем разговор?
Я нигде не утверждал, что ВСЕ программы эффективны, а всего лишь привел пример программ, по моему мнению, нужных. 58800 - не такая уж и маленькая сумма, если поразмыслить. Другое дело, что и эту сумму многие проматывают безо всякой пользы, иногда, просто пропивая. Вы искренне считаете, что, дай таким людям по 500000 руб, они сразу начнут работать? Сомнительно мне как-то. По поводу 3%, как Вы считаете, не скупят ли эти квартиры те, у кого денег побольше Вашего? Кто им запретит? А кто запретит потом их и перепродавать? Что, собственно, сейчас и происходит. О кредите, как уже писал, получил его под 4%, немного, зато без особенных хлопот. Знаю, куда их потратить (уже и потратил!), знаю, как отдавать. Понадобится больше - возьму больше. Легко, потому что государство заинтересовано в подъеме села, но, извините, не заинтересовано в переполнении Москвы молодыми людьми с дипломами агрономов.
А про чиновников и их родню - чего Вы хотите, нормальные российские люди, как не порадеть родному человеку?

Чтобы получить 58800 - это ж сколько надо на бирже простоять? Полгода стоял, хотел получить. В итоге плюнул и устроился на работу (точнее подвернулась работа и пришлось проститься с мыслью получить 58800р). По итогам не зря. Получение намечено на август. Да и год жить на пособие, только запасы проедать, как-то не совсем рационально. А если реальный безработный без запасов (ну нет у людей накоплений и квартир, а только кредиты)? Такой безработный получит 58800 раздаст долги, а про бизнес придется забыть. Далее суд и возврат 58800 по исполнительному листу. Если конечно не посадят или не осудят условно в добавок ко всему.

А вот на счет 4% - это уже интересней. Если можно поподробнее.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

[quote=Хуторянка]

Я верю в Россию и ее Народ и уверена в том, что революции и пустая болтовня будет во вред народу и во благо (материальное) тех, кто сейчас хочет занять высокие посты и смущает народ лозунгами и мифами о том, что есть такая власть, которая в условиях доминирующего сырьевого экспорта и импорта в т.ч. ТНП будет заботиться о благополучии народа.

Про ипотеку под 4% я уверена что это осуществимо в современных условиях в нашей стране и выше уже приводила доводы насколько она целесообразна.
По бизнес кредитам: как минимум те 60 тыс. которые сейчас выделяют из бюджета якобы на поддержку частного предпринимательства и реализовывают через службу занятости можно использовать эффективнее, пример я также приводила выше. И я уверена, что народ в силах (ессно при желании) разработать, продвинуть и принять эти меры в качестве Закона, воспользовавшись своим правом на референдум а если еще и найдутся мудрые активисты и провокаторы (под видом оппозиции или еще кого) мешать не будут - на этой теме наладить настоящий диалог со властью и повернуть ее к нам лицом, или хотя бы боком, а не ...

Разработка такой программы - это отдельная и довольно серьезная работа.К тому-же, судя по реакции людей, эта программа актуальна только для меня laugh Т

Анна......................Вы действительно верите, что ЭТО возможно? Вы либо наивный мечтатель, либо ..............Вы -это не Вы................(т.е кто-то выдает себя за 29 летнюю Аннушку)..................

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Хуторянка пишет:

Так что тут должно быть поступательное движение со всех сторон. Одной лишь заменой первого лица ничего не решить.
Нужно всем преодолеть некую саморазрушительную пассионарную энергию и развиваться, иначе так и будут нас (народ) передавать из одних "заботливых" рук в другие, которые по сути ничем не отличаются от предыдущих.

Хуторянка, вы, наверное не очень вникали в смысл моего поста и повторили то же самое, только сделали другой вывод. Я вставлю одно предложение - оно подразумевалось смыслом последующих слов и для краткости не обязательно. Тем не менее сравните:

Менять одного Путина без толку - с уходом Путина ничего принципиального не произойдёт.
Сейчас у власти социальный слой правящих собственников - 1,5 - 2 миллиона семей живущих от дивидендов с власти, с трубы, с нефти, металлов и т.п. Каким образом они будут всерьез воспринимать призывы к нахождению общего языка, ведущего к лишению их получения этих дивидендов. Это и есть настоящая партия бабла. Без смены этого слоя собственников, проявивших себя как полные никчемности в управлении и во всех бизнесах, надеяться на что-то принципиально лучшее глупо, - они как были парт-хоз-управленцами и челноками, так ими и остались…. Первые правят, как будто из обкома, но со своей спецификой, вторые остались в той же парадигме «купи-продай»

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237

[quote=Хуторянка][quote=виксол]
Виксол, спасибо что привели примеры того, с чем Вам лично приходится сталкиваться. Я полностью согласна, и понимаю Ваши проблемы.

Могу еще поделиться как я добился внесения изменения в Федеральный закон о материнском капитале, конечно не я один, может так совпало, но думаю, что тоже вложил свою лепту. Этот пример наглядно показывает сущность и механизм действия, а вернее бездействия нашей судебной системы и исполнительной вертикали власти..
Меня, в силу личной заинтересованности, не устраивала практическое правоприменеие этого закона Пенсионным Фондом и вольная трактовка некоторых положений этого закона, что по мнению чиновников Пенсионного фонда довало им основание в отказе претендентам на получение сертификата на материнский капитал. В случае отрицательного решения Пенсионного фонда на получения вышеназванного сертификата претенденты обращались в прокуратуру и суды и суды по разному решали эти иски. Хотя Прокуратура признавала незаконными решения ПФ. Обратился и я в прокуратуру и суд, представляя интересы члена моей семьи, заранее предполагая положительный исход дела, так как иск был подкреплен уже наработанной практикой положительных решений судов всевозможных инстанций по многим регионам страны. Но Председатель Верховного суда РФ на основании письменного обращения к нему тогдашнего председателя ПФ России дал разъяснение как нужно правильно толковать положения Фед. закона о материнском капитале,т.е. в пользу ПФР. И еще до опубликования этого письма суды всех инстанций, а моя апелляция на решение районного суда находилась уже в суде 3 инстанции, вдруг прекратили рассмотрение аналогичных исков - я был не одинок в подобной ситуации, потом, спустя довольно продолжительное время дружно начали одинаково принимать решения в пользу ПФР. И это несмотря на конституционный принцип независимости судов всех инстанций. Поэтому, помимо обращений в СМИ, я стал обращаться через интнрнет-приемные к нашим региональным депутатам в Госдуме для решения данной проблемы по уточнению или внесению изменений или дополнений в закон. Бесполезно. Тогда я стал обращаться к председателю Госдумы Грызлову и председателям профильных комитетов. В основном пошли отписки от "Единой России", от Грызлова, за исключением комитета по детству и материнству, возглавляемому Мизулиной, депутатом от фракции "Справедливая Россия". При общении, напрямую с помощниками депутатов этого комитета, они прямо говорили, что все решения принимаются в Кремле. Тем не менее, благодаря настойчивости Мизулиной и тем, что обращений, подобных моему, наверное, было очень много через год случилось чудо - в закон были внесены изменения и в результате отделения ПФР всем претендентам, оказавшимся в схожей ситуации начали выдавать сертификаты.
Но это, как бы частный случай, но показателен в части того как работает вертикаль власти.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
виксол пишет:

Сейчас у власти социальный слой правящих собственников - 1,5 - 2 миллиона семей живущих от дивидендов с власти, с трубы, с нефти, металлов и т.п. Каким образом они будут всерьез воспринимать призывы к нахождению общего языка, ведущего к лишению их получения этих дивидендов.

Ну вот и пришли к консенсусу.
Виксол, так ГДЕ взять 2 млн честных высоконравственных личностей которые смогут устоять перед системой и не позариться на чужое добро? Этож каким надо быть патриотом (или идиотом) чтобы добровольно в этот гадюшник со своим уставом...

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Домашняя пишет:

Анна......................Вы действительно верите, что ЭТО возможно? Вы либо наивный мечтатель, либо ..............Вы -это не Вы................(т.е кто-то выдает себя за 29 летнюю Аннушку)..................

В смысле? это намек на то, что я наивный 15 летний подросток? )))
Да нет, я вижу что происходит и даже сталкиваюсь иногда (к счастью не часто)...
Я идеалист + действительно знаю, что возможно ВСЕ. И мой жизненный опыт тому прямое подтверждение, было бы желание, смекалка и упорство.
Вон - пример Виксола с материнским капиталом тому прямое подтверждение. Низкий Ему за это поклон. Моя Мама сейчас в свободное от работы время тоже занимается решением проблем ЖКХ в своем районе... Власть постепенно поймет, что мы уже вроде как рабы продвинутые, и что с нами нужно повежливей обращаться.

И, кстати, мне не 29, а 27 пока еще smile3

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Хуторянка пишет:
виксол пишет:

Сейчас у власти социальный слой правящих собственников - 1,5 - 2 миллиона семей живущих от дивидендов с власти, с трубы, с нефти, металлов и т.п. Каким образом они будут всерьез воспринимать призывы к нахождению общего языка, ведущего к лишению их получения этих дивидендов.

Ну вот и пришли к консенсусу.
Виксол, так ГДЕ взять 2 млн честных высоконравственных личностей которые смогут устоять перед системой и не позариться на чужое добро? Этож каким надо быть патриотом (или идиотом) чтобы добровольно в этот гадюшник со своим уставом...

Негде их взять. Для их появления должны быть объективные предпосылки. Их нет. Похоже наш мир деградирует. Человек человеку если не враг, то уж точно не друг. Встречаются, конечно исключения. Хотите проверить - дайте ему власть или деньги. Дьявол побеждает.
Какой уж тут консенсус.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
виксол пишет:

Человек человеку если не враг, то уж точно не друг. Встречаются, конечно исключения. Хотите проверить - дайте ему власть или деньги. Дьявол побеждает.
Какой уж тут консенсус.

Самое время вспомнить индусов древние тексты которых утверждают, что еще четыреста тысяч лет это безобразие продлится. Но зато есть бонусы, такие как возможность быстро достичь мокшу. Ну а для тех, кому колесо Сансары по нраву - всего-то подождать жалких 400 000 лет ))) до момента всеобщего благоденствия.
Это я так - вношу струю оптимизма :)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Иван Золотарь" пишет:

Чем мы сейчас и занимаемся!

good hi Я помню вашу историю. huh
Тем более что вы живете на белгородчине?
У меня там предки.
Папины корни.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Хуторянка" пишет:

Это я так - вношу струю оптимизма :)

lol lol laugh
К этому тексту ещё грамм 50 коньяку с лимоном и фсе - позитив прет. lol dri face

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Natascha.Reznikova пишет:
"Хуторянка" пишет:

Это я так - вношу струю оптимизма :)

lol lol laugh
К этому тексту ещё грамм 50 коньяку с лимоном и фсе - позитив прет. lol dri face

laugh

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237

Вспомните.Совсем недавно КНР была слабая развивающаяся страна.
Теперь деградирует наша. Однако, винить некого.
Это выбор безмозглого и равнодушного к своей судьбе народонаселения страны.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Какие умные слова .... , а как кружится голова ......

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Автор исполняющихся политических прогнозов: "Система в России пойдет вразнос, даже протесты не нужны"

Развитие событий в России в последние месяцы показывает, что осталось уже немного, чтобы "раскачать лодку". Система пойдет вразнос, для этого даже не нужны непрерывные и масштабные протесты. Демонтаж вертикали власти скорее произойдет "хаотически" - в условиях кризиса, когда власти придется реагировать на непредсказуемые события. А вероятность нового глобального кризиса, по нынешним, майским, данным - выше 50%.

Своими рассуждениями в таком ключе поделился с "Новой газетой" президент Центра стратегических разработок ( ЦСР ) Михаил Дмитриев. Эксперты ЦСР писали программу для первого президентского срока Владимира Путина, но настоящую популярность, отразившуюся в росте числа заказов на экспертные исследования, Центр получил после того, как с поразительной точностью сбылся его осенний прогноз массовых протестов в Москве...

http://newsru.com/russia/30may2012/chaos.html

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Кубанское правосудие наказало бывшего депутата от ЕР, соучастника убийства 12 человек в Кущевской, штрафом в 150 тыс. руб. За митинги будут штрафовать больше.

Кущевский районный суд Краснодарского края в четверг вынес приговор бывшему муниципальному депутату от фракции "Единая Россия" Сергею Цеповязу, виновному в укрывательстве убийства 12 человек бандой Сергея Цапка в станице Кущевская в ноябре 2010 года. Цеповяза приговорили к штрафу в размере 150 тыс. рублей, сообщила"Интерфаксу" представитель суда Оксана Башкирцева.

Прокуратура просила назначить максимально возможный по инкримируемой Цеповязу статье штраф в 200 тысяч, но суд сжалился над обвиняемым.

СМИ писали, что Цеповяза настолько потрясло его задержание, что у него сдали нервы. "С ним беседовали не так долго, чуть больше часа, а когда выводили из здания Кущевского районного отделения внутренних дел, он вдруг рухнул на колени и по-бабьи завизжал: "Не убивайте меня! Я ни в чем не виноват!" - рассказывал тогда журналистам начальник пресс-службы ГУВД Краснодарского края Игорь Желябин. По его словам, "взрослый здоровый мужик, депутат местного совета, плакал как ребенок", смутив даже "оперов".

http://kprf.ru/content/106739.html

- Навальный: участие в митинге вдвое дороже, чем в массовом убийстве

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Явно . У них же охрана . А вот толпа может смести .

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237

Цитата из новостей: "Министр сельского хозяйства Николай Федоров считает, что Мексика может стать ведущим поставщиком мясной продукции в Россию."

Молодца, новый министр! Да за такое заявление в нормальной стране сразу бы выгнали такого чиновника высшего ранга. Это же программное заявление. Действовали хотя бы втихомолку. Нет, вредительством занимаются в открытую. Что же у нас за страна, что за власть? Заявление - достойное Северной Кореи. Мы что, равняемся уже на КНДР?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"виксол" пишет:

Николай Федоров считает, что Мексика может стать ведущим поставщиком мясной продукции в Россию."

Видимо кореша пообещали забашлять лавэ, если прокатит, вот он и крикнул громко, теперь будет ждать реакцию, если реакции не будет, значит мясо попрут из Мексики в наши магазы, а лавэ Кольке Фёдорову.
Зубков уже слетел с поста, когда Путину подсказал что в СССР не было животноводства мясного направления, а тот по не знанию ляпнул с трибуны.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Поменяли министров , деятельность которых наиболее прямо связана с жизнедеятельностью основной массы страны .
Очевидно , учтя горький опыт " монетизатора " льгот , решили менять " чёрных" реформаторов не доводя до резонанса .
Новые продолжают " реформы " - один мясо с мексики , другой ранее учёбу в вузах желает поднять до 300 тыс ....

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Александр М" пишет:

другой ранее учёбу в вузах желает поднять до 300 тыс

Уже поднял, наши ВУЗы опубликовали новые расценки, было 42 тыс., стало 112...

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"zeleny" пишет:

наши ВУЗы

http://www.timeshighereducation.co.uk/world-university-rankings/2011-201...
Лучшие Европейские ВУЗы 2011-12г. МГУ на 276-300 месте. А когда то считалось, что образование в России, одно из лучших.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Сузуки ожиревшие , отольются им народные слёзоньки

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Лучшие Европейские ВУЗы 2011-12г. МГУ на 276-300 месте. А когда то считалось, что образование в России, одно из лучших.

Зато песни поём красиво.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Да у нас и петь то некому кроме старушек...

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"olga k" пишет:

Да у нас и петь то некому кроме старушек...

И имеющих один телевизор на всю деревню.

Тема закрыта