Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 203 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Если контора государственная и вы ей подходите - возьмут, хотя и поморщатся. В частной, скорее всего, не возьмут, но не скажут, по каким причинам. Суровые законы джунглей! А вы сами возьмете себе работника с перспективами, что она в любой момент скажет :" Начальник, я беременна! Плати мне декретный отпуск, а через полтора - два года я, может быть, вернусь. Если второго рожать не надумаю!"
Про детский садик, вы, господа, перевираете свои слова! Одно дело - садика нет, или он очень мал и не справляется с наплывом. Другое дело садик есть, места есть, а не берут.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

Статья 38

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

Блин, ну спасибо что сказали. А добиться исполнения этих законов с родами на носу не пробовали? Вот, когда поробуете, тогда и пишите.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, мне-то уже поздновато, а вот мои дочери - ничего, как-то добиваются. Не жалуются особенно. А одна вообще нам помогает, хотя без мужа воспитывает ребенка.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Про детский садик, вы, господа, перевираете свои слова! Одно дело - садика нет, или он очень мал и не справляется с наплывом. Другое дело садик есть, места есть, а не берут.

Мест не было. реально НЕ БЫЛО!

"прораб" пишет:

Если контора государственная и вы ей подходите - возьмут, хотя и поморщатся.

конторе уже пузом не подойдешь. найдут те же отмазки.

"прораб" пишет:

" Начальник, я беременна! Плати мне декретный отпуск, а через полтора - два года я, может быть, вернусь. Если второго рожать не надумаю!"

и эти 1.5-2 года еще на что то жить надо. а пособие 4500 и то не давно сделали. на первого и этого не было. 70 руб и не в чем себе не отказывай. У знакомой свой бизнес. Давала надомную работу, на фирме на встречу пошли, тоже перевели на дом. Вот ЭТО и есть помощь о которой я говорю. Дайте матери работать, работать на дому. И ребенок рядом и деньги и не на шее государства. Есть программа для самозанятости. дают 58800. Помогите молодым, создайте спец. программу, поддержку на этот период. Оборудуйте туалеты нормльно, комнаты матери и ребенка. Сделать запись на прием к чиновникам. Многие вещи можно решить по теефону или через интернет или запись на прием. Надо же понимать, что такое кормящая мать. Что она не может стоять в очередях целый день и услышать, что надо другую бумажку принести. а за ней надо съездить к черту на рога и опять отстоять в очереди. С рождением ребенка жизнь не останавливается. и у инвалидов тоже есть жизнь. Надо же думать о таких людях.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Ну, мне-то уже поздновато, а вот мои дочери - ничего, как-то добиваются. Не жалуются особенно. А одна вообще нам помогает, хотя без мужа воспитывает ребенка.

то есть она беременная,без мужа еще и вам помогала? а вы ей ноль?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я ей - отчим. Сейчас она живет в квартире, которую я ей полностью перепланировал, отремонтировал и обставил мебелью и всякими видиками-шмидиками. Мы с женой ей помогали до 2010 года, потом уехали в деревню и теперь наша помощь - натурпродуктом.
Если мест в саду РЕАЛЬНО НЕ БЫЛО, то к кому претензии? К директору сада? Какие туалеты надо оборудовать нормально? И что такое - нормально? Тут, знаете, разные критерии качества!
По-поводу всяческих программ, о них уже говорили, государство не может обеспечивать сбыт всем фантазиям населения. Тут такое взаимонаплевательское отношение.
У меня сейчас отключился свет и садится аккумулятор. Спокойной ночи!
Ура! Пойду книжку почитаю!!!

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
ALEX403D][quote=Ирок пишет:
"анкноун" пишет:

У нас про детей государство вспоминает только в призывном возрасте.

Государство вас силком в постель не тащит. Детей рожают для себя , а не государству.

Если вы мадам, пардон, дура, то уж хоть не выставляйте это на показ. Вот с такими как вы, у нас в правительстве скоро одни чебуреки будут сидеть, которые детей рожают не для себя, а чтобы быть, а вам останется в этой стране одно место, поломойка.

сам дурак значит,если 5 выростил.из них 3 парня промальпинисты ,а девченок на веревки не повесишь.тут у каждого своя дорога.а пенсию похоже тольков гробу увидим,если заплатят...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

В Москве убит бывший начальник Путина, выгнавший его из КГБ за работу на ЦРУ
http://rusplatforma.org/novosti/news2650/

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
Манчестер Юнайтед пишет:

В Москве убит бывший начальник Путина, выгнавший его из КГБ за работу на ЦРУ
http://rusplatforma.org/novosti/news2650/

пора ребята за вилы браться.хватит воду в ступе толочь.есть кто из перми?для начала.или в ебурге?давайте встретимся .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Я ей - отчим. Сейчас она живет в квартире, которую я ей полностью перепланировал, отремонтировал и обставил мебелью и всякими видиками-шмидиками. Мы с женой ей помогали до 2010 года, потом уехали в деревню и теперь наша помощь - натурпродуктом.

то есть всякие видики-шмидики не ваша дочь добивалась, а родители на блюдечке принесли. а у кого то нет близких. или они не могут помочь.и они не могут позвонить папочке, если жрать нечего. в прямом смысле, только на себя. даже больная, ползи, никто не поможет. для инвалидов есть соц. работники. а для одиноких родителей. отцы одиночки тоже кстати есть, иногда и мужчины вдовцами становятся. а детей не бросают. и человеку просто нужна ВРЕМЕННАЯ поддержка.

"прораб" пишет:

Какие туалеты надо оборудовать нормально? И что такое - нормально?

нормально это когда инвалид в коляске может нужду справить, а не в бутылочку за углом писать. потму что есть съезд и размер туалета, чтбы в коляске заехать и поручень, чтоб держаться. и столик, на котором можно памперс поменять. В нормальных странах инвалиды испытывают минимум неудобств. делается все чтобы люди не чувствовали себя огранеченными, максимально комфортно. и родители тоже. У нас есть такие туалеты в икеа. спецом - матери и ребенка и для инвалидов. в соц. защите комната матери и ребенка и усе. ах, да еще в детской поликлинике столики для младенцев.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"прораб" пишет:

Если контора государственная и вы ей подходите - возьмут, хотя и поморщатся.

"прораб"] В частной, скорее всего, не возьмут, но не скажут, по каким причинам. С[
А если толком нет в округе ни таких ни других контор?[quote="прора
[quote="прораб"
пишет:

Одно дело - садика нет, или он очень мал и не справляется с наплывом.

Об этом речь и шла.

"прораб" пишет:

Другое дело садик есть, места есть, а не берут.

Ну а этот вариант из передачи Про сказки.У вас у пскопских такая ситуация?Искренне рад.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

..."Дочь губернатора Свердловской области Алексея Мишарина накопила в 18 лет 125 миллионов рублей и учредила компанию "Аргус".
Анастасия - юный предприниматель. В возрасте 18-ти лет она выступила соучредителем компании "Аргус" и внесла в её уставный капитал 125 миллионов рублей. Это вам всем пример. Пока вы жевали свои бутерброды и пирожки в школьной столовой, Анастасия копила. Так 125 миллионов и набрала..."

http://irinagundareva.com/mneniya/170-biznes-dosheri-misharina.html

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Прокуратура оценила ущерб от коррупции на Северном Кавказе за 2011 год в 2,5 млрд рублей В 2011 году ущерб от хищений и нецелевого использования бюджетных средств на территории Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) составил 2,5 миллиарда рублей. Вернуть в бюджет удалось только 2,8% разворованных денег, заявил начальник управления Генпрокуратуры в СКФО Артем Мельников.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.novayagazeta.ru%2Fnews%2F555...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Без охраны ни как
__
В России, возможно, появится Национальная гвардия, подчиненная президенту страны. Формироваться она будет на основе Внутренних войск МВД и других силовых структур, в том числе за счет части сил и средств, входящих в ВДВ, ВВС, ВМФ и военную полицию Минобороны, а также подразделений МЧС. Независимая газета 10:14
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.novayagazeta.ru%2Fnews%2F555...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4473
"Леон" пишет:

Национальная гвардия

Опричники?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Я 29 марта выкладывал ссылку на статью Джереми Кларксона9ведущий передачи TOP GIR) о России. Там говорилось о наших машинах и о САМОЛЕТАХ. Прямо, как по заказу. Снова крушения и снова самолету 20 лет и неизвестно где и кем эксплуатировался, прежде, чем попал к нам в страну. Я скопировал часть его статьи, очень актуально.

Поэтому логично было бы — будь у вас авиалиния — попытаться впечатлить этих новоиспеченных богачей, выделив под московский рейс самый распоследний, новехонький и сверкающий лайнер. Как ни странно, Британские Авиалинии решили пойти от обратного.
По собственному опыту могу судить, что БА выводят свои лучшие самолеты на трансатлантические маршруты, а потом — когда болты и гайки начинают поскрипывать — судно увольняют со службы в аэропорту JFK и используют для доставки туристов на Карибские острова. Когда они становятся слишком дряхлыми даже для этого, то начинают летать в Уганду, после чего — так я думал — их пускают на металлолом или продают в Анголу. Но нет.
Похоже, их отдают пожарным, которые проводят на них тренировки по эвакуации пассажиров, а потом спецназу, бойцы которого бегают по обугленному каркасу и отстреливают воображаемых террористов. И лишь после этого воздушные судна отправляются на московский рейс.
Недавно я летел Британскими Авиалиниями в Россию, и чтобы вы представили, насколько старым был самолет, скажу лишь, что бортовая видеосистема проигрывала VHS-кассеты. Не улучшало качество и то, что экран был меньше 2 дюймов по диагонали. А висел он на перегородке в нескольких метрах от меня. К тому же, он был поломан. Как и сиденье в туалете.
Я собирался написать письмо президенту БА и объяснить ему, что он все на свете перепутал. Использовать лучшие судна для конкуренции с американскими авиалиниями — на которых нет ничего, кроме жирных хамоватых дамочек и дерьмовой кормежки — это как выводить первый состав Челси на игру против Донкастер Роверс.

http://2cafe.net/15178-dzheremi-klarkson-o-rossii.html

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Хуторянка" пишет:

в современных условиях в каждой семье должно рождаться по 3 ребенка...
у нас так? - нет.

У нас 3 сына и два внука , милостыни ни у кого не просили.

"ALEX403D" пишет:

Если вы мадам, пардон, дура

Умный такого не напишет , на аватарке моё рабочее место и далеко не уборщицы.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Сегодня Владимир Чуров направил в адрес Президента и премьер-министра записку рабочей группы ЦИК РФ о выборных преступлениях в Астрахани.
http://oleg-shein.livejournal.com/587847.html

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Новый вариант «Стратегии-2020» принципиально отличается от первой версии, утвержденной правительством в 2008 году. Первое, что бросается в глаза, – игнорирование сельского хозяйства и агропромышленного комплекса (АПК). Аграрии недоумевают: от АПК зависит продовольственная безопасность и социальное благополучие, объемы экспорта и импорта, перспективы торговли и пищепрома. Прогресс экономики невозможен без успехов села. Разработчики объясняют аграрный пробел сознательным исключением из стратегии отраслевых вопросов
Подробнее
http://www.ng.ru/economics/2012-04-03/1_strategy2020.html

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Источник: мартовские премии офицеров урезали более чем вдвое
Российские офицеры и контрактники получат меньшую заработную плату за март 2012 года по сравнению с январем и февралем из-за сокращения премии. Об этом «Газете.Ru» сообщил источник в отрасли. По его словам, в январе и феврале – перед президентскими выборами – премия составляла 35% от оклада, однако в марте ее сумма была сокращена до 15%.
В распоряжении «Газеты.Ru» есть копия распоряжения министра обороны Анатолия Сердюкова от 31 марта, подтверждающего данную информацию.
«Это было сделано, чтобы выйти на уровень в 25% от оклада, поэтому сейчас сокращения», – объяснил источник в военном ведомстве. По его словам, в ближайшее время премия будет зафиксирована именно на таком уровне.
Накануне стало известно, что, несмотря на обещания Минобороны, военные по-прежнему говорят о задержках зарплаты, которую им пообещали повысить еще до выборов.
С 1 января зарплаты военнослужащих были увеличены в 2,5–3 раза. Тем не менее некоторые из военных еще в январе жаловались, что их зарплата повысилась меньше, чем было обещано, а некоторые категории военнослужащих, получавшие премии, вообще рассказали о снижении уровня дохода.
Премьер Владимир Путин, для которого повышение зарплаты военнослужащих стало одним из ключевых предвыборных обещаний, во время президентской кампании обращал внимание министра обороны Сердюкова на проблемы с выплатой денежного довольствия, а в конце февраля даже предложил министру отказаться от зарплаты до их решения. «Газета.Ru»

Главное в работе политика, результат. Перед выборами нужно было только пообещать, а потом, хоть трава не расти.
Мы для них, просто материал.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Вот не хотел, выражаться заметьте, но вынудил гад. ПРОРАБ, вы ИЛИ ИДИОТ, ИЛИ ПУТИН, ИЛИ ЕЩЁ ХУЖЕ МЕДВЕДЕВ. вы в Германии чёль живёте???????????????????????????? И чего вы нам зачитываете статейки конституцыи, мы и без вас эту ахинею каждый день из ящика слышим. Вот высадить вас такого умного в степи, районе так в Ровенском, а лучее дергачёвском, где не инфраструктуры ни воды ни света путём нет, и воплощайте вы в жизнь статьи конституцыи, в зоне рискованного земледелия, в 300х км от ближайшего города. Умник. Для справки, сёла означенных районов одну треть зимы, находились без дорожного сообщения с миром так сказать. Вот возьмите лопатку и проковыривайтесь на свет божий, там не много километров 120ть до трассы. Разводите демагогию, где нибудь на планёрке ЕР. А Россия больше вашего огорода, и не всем так свезло как вам, правильноживущий в правильной стране, вы наш.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ALEX403D пишет:

Вот не хотел, выражаться заметьте, но вынудил гад. ПРОРАБ, вы ИЛИ ИДИОТ, ИЛИ ПУТИН, ИЛИ ЕЩЁ ХУЖЕ МЕДВЕДЕВ. вы в Германии чёль живёте???????????????????????????? И чего вы нам зачитываете статейки конституцыи, мы и без вас эту ахинею каждый день из ящика слышим. Вот высадить вас такого умного в степи, районе так в Ровенском, а лучее дергачёвском, где не инфраструктуры ни воды ни света путём нет, и воплощайте вы в жизнь статьи конституцыи, в зоне рискованного земледелия, в 300х км от ближайшего города. Умник. Для справки, сёла означенных районов одну треть зимы, находились без дорожного сообщения с миром так сказать. Вот возьмите лопатку и проковыривайтесь на свет божий, там не много километров 120ть до трассы. Разводите демагогию, где нибудь на планёрке ЕР. А Россия больше вашего огорода, и не всем так свезло как вам, правильноживущий в правильной стране, вы наш.

У моего соседа есть старенькая собачка. Большую часть времени она спит в будке. Видимо, глуховата, потому что когда перебрехиваются деревенские кобели, она не вступает. Но уж, если просыпается и до нее доходит, что кто-то лает, тогда поднимает оглушительный тявк, на удивление громкий. Потявкав, опять надолго засыпает. Видимо с чувством огромного удовлетворения.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
прораб пишет:
ALEX403D пишет:

Вот не хотел, выражаться заметьте, но вынудил гад. ПРОРАБ, вы ИЛИ ИДИОТ, ИЛИ ПУТИН, ИЛИ ЕЩЁ ХУЖЕ МЕДВЕДЕВ. вы в Германии чёль живёте???????????????????????????? И чего вы нам зачитываете статейки конституцыи, мы и без вас эту ахинею каждый день из ящика слышим. Вот высадить вас такого умного в степи, районе так в Ровенском, а лучее дергачёвском, где не инфраструктуры ни воды ни света путём нет, и воплощайте вы в жизнь статьи конституцыи, в зоне рискованного земледелия, в 300х км от ближайшего города. Умник. Для справки, сёла означенных районов одну треть зимы, находились без дорожного сообщения с миром так сказать. Вот возьмите лопатку и проковыривайтесь на свет божий, там не много километров 120ть до трассы. Разводите демагогию, где нибудь на планёрке ЕР. А Россия больше вашего огорода, и не всем так свезло как вам, правильноживущий в правильной стране, вы наш.

У моего соседа есть старенькая собачка. Большую часть времени она спит в будке. Видимо, глуховата, потому что когда перебрехиваются деревенские кобели, она не вступает. Но уж, если просыпается и до нее доходит, что кто-то лает, тогда поднимает оглушительный тявк, на удивление громкий. Потявкав, опять надолго засыпает. Видимо с чувством огромного удовлетворения.

Сочувствую вашему соседу, сосед ему достался шибко заумный. знаю токих же блаженных как вы, сами в жизни устроились и всем навязываете свое мнение о том, что все у нас хорошо типа с себя надо начинать и несете всякую подобную хрень.
Лично устроен в жизни и неплохо, вопрос в другом так сказать за державу обидно, посмотри немдого долее своего носа и объясните мне мужику малообразованному например: в округе моего районного центра в малочисленных селах закрываются медпункты, в нашем селе огромная больница, отдельное здание где вели прием врачи передали в аренду целиком, инфекционное отделение закрыли, срационар урезали на две трети койкомест.
В селе были две школы осталась одна, всего в районе закрыли семь школ.
А в другой теме есть еще такой идиот - Милан так вот тот все пытается помочь президенту советами в помощи исправления демографической ситуации в стране, вот и объясни мне усердный заПутинец, какими такими критериями вы оцениваете целесообразность существования школ в малочисленных населенных пунктах.
Я так думаю, что кроме финансовых заПутинцы ничего во внимание и не берут,
давай блесни мыслей умник

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Скажите мне, пожалуйста, малообразованный кентавр, из каких полетов Вашей фантазии, Вы решили считать меня заПутинцем? Если Вам удастся найти в моих словах хоть одно слово в поддержку ВВП, снимаю шляпу. В противном случае, мне с Вами будет очень трудно разговаривать.
Примите и прочее.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Уважаемые товарищи собеседники, ну чего же вы так грубо то друг с другом. Вот будет следующая встреча на "Золотой осени" - тогда лично увидимся, познакомимся и все окажемся милейшими и приятнейшими людьми и все разногласия забудутся, да и нет их в сущности - тут за буквами мало чего путного увидеть можно... так пустой треп.
Все же в одной лодке. Давайте жить дружно! - так будет и приятней и пользы больше.
Может лучше вести разговор в русле: как бы так изловчиться, чтоб хозяйство такое замутить, которое в современных российских экстремальных условиях будет выгоду приносить, чтоб на свою семью хватало; и на школу деревенскую; чтоб время оставалось и на отдохнуть и на подумать; и на РЕАЛЬНУЮ (не митинги и болтовня на форумах, а реальные дела) активную гражданскую позицию оставалось время, силы и желание. а?
:)

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4473
"Хуторянка" пишет:

как бы так изловчиться

Прыгнуть выше головы. (Исенбаеву не считаем).
Ну не реально сейчас всем счастливо жить. Гонка.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Вот довольно интересное видение ситуации и рассуждения о том, Как нам обустроиться в России
С некоторыми доводами автора не соглашусь, некоторые примеры считаю не совсем удачными, тем не менее... кое-что процитирую:
Я сто раз в своей жизни слышал: «Не нравится – вали». Для меня совет давно стал цивилизационной меткой, пограничным столбом, отделяющим Россию от других жизнеустройств. Потому что англичане или французы тоже многим возмущаются, но другие англичане и французы никогда не советуют им «валить». Напротив, если возмущение сильно, люди вываливают навоз перед Елисейским дворцом, а случается, что валят и собственное правительство.

И меня это рабское «вали» (рабское – не потому что не дает выбора, а потому что скрывает рабский выбор: «либо уезжай, либо прогибайся, как все») долгое время возмущало. А теперь нет. Потому что мне дают дельный совет – другое дело, что не единственно возможный.

Вариант 4: жить в глухой провинции у моря

Это, кажется, сегодня такое поветрие.

Люди в возрасте от 35 до 50 лет если не строят, то активно готовятся к строительству автономного и экономного загородного дома, подчеркиваю: автономного и экономного.
Это не просто мечта о даче или о загородной фазенде. То есть, конечно, и она, но – с элементами убежища на тот случай, если «что-то случится».

Если в доме интернет и надежный «рамный» джип – вообще никаких проблем. Сплошные удовольствия, и пропади российская власть пропадом.

Полной радости... мешает только цена строительства (три-пять миллионов) да память о том, что после 1917-го отсидеться на хуторах и усадьбах не удалось никому, причем погромили их даже не большевики, а соседи-крестьяне, мечтавшие – и получившие, наконец – долгожданный общинный «черный передел».


Вариант 7:

Я хотел бы вернуться к разнице ощущений, бытовавших в моем кругу несколькими годами ранее и сейчас. Тогда тревога была связана с тем, что страна развивается не по-европейски, коррумпированно, несправедливо, а оттого может рухнуть. Сейчас тревога связана с тем, что страна несправедлива, коррумпирована, но не рухнет. Все будут долго, до горизонта жизни, с Европой ругаться, на Европу оглядываться, воровать, надувать щеки, давить слабых, лебезить перед сильными.
...основу нации составляют люди, которым эти противоречия как с гуся вода.

Эти люди добры тем, что писатели-почвенники называют «национальным характером», эти люди невероятно пластичны, эти люди из любого времени, режима, религии успешно одомашнивают лишь то, что способствует благоденствию ближнего круга, - а перспективы их не волнуют совсем. Моя теща такой человек. Она смотрит телевизор. Она искренне верит, что Лукашенко и порядок навел, и что он крестный батька (в разное время по телевизору показывали разное). Ее радует и наш достаток, и порядок при Сталине. Она не хочет съездить за границу «посмотреть», хотя мы предлагали. Для нее величие страны есть производное от размера. У нее есть кот, она разговаривает с ним. Когда я приезжаю, она, не спрашивая, хочу я или нет, накрывает на стол. И – положа руку на сердце – она живет более цельной, а потому более счастливой жизнью, чем я. Россия – ее страна.

Стать гармоничным русским – тоже хороший вариант.

Просто для меня это путь невозможный. Случается.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
анкноун пишет:

Ну не реально сейчас всем счастливо жить. Гонка.

Реально и сейчас и всегда. если ВСЕ этого захотят и будут планомерно двигаться в нужном направлении.
Просто большинству проще поругаться, махнуть рукой и жить как было, ходить на костылях в силу привычки, которые давно уже нафиг не нужны.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4473
"Хуторянка" пишет:

если ВСЕ этого захотят и будут планомерно двигаться в нужном направлении

Понимаете же что это не возможно.
Тут тысячи примеров можно приводить, мечтать как сделать, но так не будет. Пока встряски не будет.

Тема закрыта