Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 202 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Хуторянка" пишет:

У меня другое мнение: пока сосед соседу волк, пока у большинства населения озлобленность и рабское сознание...

Умница! Правильно подметила roma (цветы появились)!
Но, Аничка для того, что бы сделать "политику" - необходимо поссорорить соседа с соседом.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"LZ33" пишет:

А то что-то Вас не видно было ..

hi Привет! да ладно тебе. Молодец девчёнка!!!

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
LZ33 пишет:

Никак финансирование началось? А то что-то Вас не видно было ...

И добавлю к этому

Хуторянка пишет:

У меня другое мнение: пока сосед соседу волк, пока у большинства населения озлобленность и рабское сознание...

хамское отношение друг к другу возведенное в ранг добродетели.

Еще раз повторю: все что тут пишу - мое личное мнение. Мне никто за мои мысли и рассуждения не платит.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Леон пишет:

для того, что бы сделать "политику" - необходимо поссорорить соседа с соседом.

Жаль... я надеялась что тут люди пытаются решить, как обустроить страну, чтобы большинству было комфортно.
Значит цель всей болтовни - шашками помахать?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Хуторянка" пишет:

Значит цель всей болтовни - шашками помахать?

Есть предложения?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, уж прям возведено! Если сам не хамишь, то и тебе не станут. Как в школе, некоторых девочек можно было дернуть за косичку, правда, иной раз рискуя получить в ответ портфелем по голове. А к другим и подойти боишься. Если же хамить начинают другие, не обращайте внимания, потявкают и перестанут. Успехов!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Хуторянка пишет:
Леон пишет:

для того, что бы сделать "политику" - необходимо поссорорить соседа с соседом.

Жаль... я надеялась что тут люди пытаются решить, как обустроить страну, чтобы большинству было комфортно.
Значит цель всей болтовни - шашками помахать?

Обустройте собственную жизнь, так чтобы Вам завидовали - уже много!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Хуторянка" пишет:

Еще раз повторю: все что тут пишу - мое личное мнение.

Как-то оно у Вас быстро меняется...
"Колебался вместе с курсом партии..." (с)

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Хуторянка" пишет:

Тот самый аферист - это олицетворение системы. Вся система такая... Он просто тот, кого больше всех показывают по телеку

Файлы:
12.jpg

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"Хуторянка" пишет:

В Германии

У жены подруга замуж вышла за немца, ребенок, уже развелись. К родителям в гости приезжала. Ей короче государство 3-комнатную квартиру оплачивает и пособие на ребенка.
У нас про детей государство вспоминает только в призывном возрасте.

"Хуторянка" пишет:

чтобы большинству было комфортно

Это чё, штоб соседу лучше меня было?
Это сколько поколений надо мозги промывать.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"анкноун" пишет:

У нас про детей государство вспоминает только в призывном возрасте.

Государство вас силком в постель не тащит. Детей рожают для себя , а не государству.

"анкноун" пишет:

Это чё, штоб соседу лучше меня было?

У меня соседка говорит ; у меня нет и у тебя не будет , и дети у неё такие же.( порядочная семья).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Ирок" пишет:

Государство вас силком в постель не тащит. Детей рожают для себя , а не государству.

Согласна, но и в жизни всякое бывает. Например, пенсия по потери кормильца вполне не плохая. а если отец скрывается от алиментов, то 1200 на ребенка. а какая разница малютке? есть то одинаково хочется. в большинстве случаев нужно не столько пособие, сколько просто работа. в наш век вполне можно работать на дому. и в этом государство могло бы помочь.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
"Ирок" пишет:

Государство вас силком в постель не тащит. Детей рожают для себя , а не государству.

Согласна, но и в жизни всякое бывает. Например, пенсия по потери кормильца вполне не плохая. а если отец скрывается от алиментов, то 1200 на ребенка. а какая разница малютке? есть то одинаково хочется. в большинстве случаев нужно не столько пособие, сколько просто работа. в наш век вполне можно работать на дому. и в этом государство могло бы помочь.

Каким образом?

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
LZ33 пишет:
"Хуторянка" пишет:

Еще раз повторю: все что тут пишу - мое личное мнение.

Как-то оно у Вас быстро меняется...

Чтобы не вводить читателей в заблуждение и чтобы не быть голословным, обоснуйте, пожалуйста эту Вашу реплику. Приведите примеры, будьте так любезны.

Ирок пишет:

Государство вас силком в постель не тащит. Детей рожают для себя , а не государству.

А если немножко подумать, то напрашивается вывод о том, что мы (и Вы в частности) делаем отчисления, которые идут на пенсии нашим старикам, а кто нам будет пенсии платить... - правильно - те самые пятеро детей, которые сейчас живут при +3 градусах и маму которых общество активно осуждает. Это экономический аспект.
Моральную сторону вопроса я не затрагиваю. Это личное дело каждого.

А если еще немножко подумать, то вспомнится факт о том, что для поддержания численности населения страны в современных условиях в каждой семье должно рождаться по 3 ребенка...
у нас так? - нет. а это значит, что деревни и города будут вымирать, территории РФ будут пустеть и дальше.
Так что как раз с многодетностью в масштабах государства все очень однозначно и понятно. Рожать надо. Сами не хотим (не можем) троих вырастить, значит помогаем тем, у кого четверо, пятеро и т.п. и кому нужна помощь, чтобы воспитывать детей в семьях, здоровыми, умными, трудолюбивыми и благородными...
Но у нас в стране, когда мама сутками впахивает на работе, дома +3 градуса и все вокруг осуждают... это становится похожим на подвиг, на мученичество.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
прораб пишет:
Татанка пишет:
"Ирок" пишет:

Государство вас силком в постель не тащит. Детей рожают для себя , а не государству.

Согласна, но и в жизни всякое бывает. Например, пенсия по потери кормильца вполне не плохая. а если отец скрывается от алиментов, то 1200 на ребенка. а какая разница малютке? есть то одинаково хочется. в большинстве случаев нужно не столько пособие, сколько просто работа. в наш век вполне можно работать на дому. и в этом государство могло бы помочь.

Каким образом?

Например не мешая развиваться различным предприятиям, посредством: создания адекватной стабильной законодательной базы и эффективным исполнением этих самых законов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Каким образом?

есть программы по трудоустройству для инвалидов и подростков. Тоже самое для беременных и мам. Курсы обучающие. Бухгалтер, швея, домашние пирожки.... полно работы можно делать дома. Да и сельхоз. Две коровы и уже легче. пусть не в подарок, в лизинг. но помогите с приобретением нормальной и ежемесячная оплата. Хорошая мать на жопе не сидит, она работает, крутится.. но с младенцем по конторам бегать, в очередях стоять... для участников ВОВ без очереди. а у нас даже для многодетных не везде. а если и один. но ему грудь надо, а ты полдня в очереди торчишь. Но надо же понимать, что женщина в этот период очень ограниченна. Но она не инвалид. Это только период, нужно просто поддержать, упростить

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
Ирок][quote="анкноун" пишет:

У нас про детей государство вспоминает только в призывном возрасте.

Государство вас силком в постель не тащит. Детей рожают для себя , а не государству.

Если вы мадам, пардон, дура, то уж хоть не выставляйте это на показ. Вот с такими как вы, у нас в правительстве скоро одни чебуреки будут сидеть, которые детей рожают не для себя, а чтобы быть, а вам останется в этой стране одно место, поломойка.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Хуторянка" пишет:

Но у нас в стране, когда мама сутками впахивает на работе, дома +3 градуса и все вокруг осуждают... это становится похожим на подвиг, на мученичество.

ну, у той мамы сыну 21 и еще две здоровые кобылицы. и платить по 5 тр за дрова в буржуйке, дешевле маслянный обогреватель поставить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"ALEX403D" пишет:

Государство вас силком в постель не тащит. Детей рожают для себя , а не государству.

Если вы мадам, пардон, дура, то уж хоть не выставляйте это на показ. Вот с такими как вы, у нас в правительстве скоро одни чебуреки будут сидеть, которые детей рожают не для себя, а чтобы быть, а вам останется в этой стране одно место, поломойка.

но люди не силком инвалидами становятся. и когда на коляске не хрена не проедешь.это о многом говорит. В нормальных странах в каждом сортире доступно и инвалиду и матери столик для смены памперса. Я против просто пособий. типа родила и сиди не фига не делай. но надо учитывать возраст, положение людей. если человек не может позволить себе ребенка это кердык государству.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
"прораб" пишет:

Каким образом?

есть программы по трудоустройству для инвалидов и подростков. Тоже самое для беременных и мам. Курсы обучающие. Бухгалтер, швея, домашние пирожки.... полно работы можно делать дома. Да и сельхоз. Две коровы и уже легче. пусть не в подарок, в лизинг. но помогите с приобретением нормальной и ежемесячная оплата. Хорошая мать на жопе не сидит, она работает, крутится.. но с младенцем по конторам бегать, в очередях стоять... для участников ВОВ без очереди. а у нас даже для многодетных не везде. а если и один. но ему грудь надо, а ты полдня в очереди торчишь. Но надо же понимать, что женщина в этот период очень ограниченна. Но она не инвалид. Это только период, нужно просто поддержать, упростить

Как Вы правильно заметили, все это есть. Есть и доступные кредиты на селе. Сам получил под 4,5% годовых. Чего еще надо? Правильно, нужен сбыт. А его государство не всегда может предоставить. Да и не обязано оно.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"Ирок" пишет:

а не государству

Партизанское движение?
Посмотрите сколько детей нуждается, сейчас никто не спрашивает что он ест, где спит, а в 18 лет - долг надо отдавать. С армией как пример, просто и наглядно.

"Татанка" пишет:

не столько пособие, сколько просто работа

Я вам, женщинам, не буду объяснять что это за труд с ребенком (а надо с 4-5 в идеале)

"Хуторянка" пишет:

для поддержания численности населения страны в современных условиях в каждой семье должно рождаться по 3 ребенка...

"Татанка" пишет:

Я против просто пособий

То есть папа (или мама) должны легко находить работу чтобы прокормить семью, и не надо пособий.
Сейчас на меня наброситесь что работы полно, высокооплачиваемой, выходные и все дела. Может быть. Кто хорошо зарабатывает детей не видит, кто детей видит тот не может нормально заработать. Надомная работа - никто не запрещает, только ни один чиновник не скажет - вот этим займись и будет счастье, все от места где живешь зависит.
Пока эта гонка за деньгами идет ничего не восстановится. Чем больше выделяют денег тем больше цены растут. На все и везде. А времена когда дети до подростков без штанов ходили прошли.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Я против просто пособий. т

Я тоже против.Но при двух условиях.Что государство обеспечивает место ребенку в дошкольном учреждении.И второе,гарантирует работу родителям,за зарплату впятеро превышающую прожиточный уровень.
А иначе Конституция нарушается.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Татанка пишет:
"Хуторянка" пишет:

Но у нас в стране, когда мама сутками впахивает на работе, дома +3 градуса и все вокруг осуждают... это становится похожим на подвиг, на мученичество.

...платить по 5 тр за дрова в буржуйке, дешевле маслянный обогреватель поставить.

Ну дык вот и подскажите человеку эту идею! (если конечно она действительно хороша и осуществима) - это и будет Ваша помощь, Ваша БЛАГОтворительность. Для этого не нужно ни копейки, всего-то посоветовать ей, этой маме, или волонтерам (написать им письмо по эл.почте например), которые поедут к ней с очередной помощью - купить и установить этот прибор, приведите Ваши доводы.
А так - это пустая болтовня получается. Вопрос ведь не в том, сколько перечислить денег, а в том, чтобы реально помочь - как минимум - не осуждением. Так постепенно и будет формироваться гражданское общество, сознательное и сильное. И так постепенно будут появляться достойные такого сознательного общества правители.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:
"Татанка" пишет:

Я против просто пособий. т

Я тоже против.Но при двух условиях.Что государство обеспечивает место ребенку в дошкольном учреждении.И второе,гарантирует работу родителям,за зарплату впятеро превышающую прожиточный уровень.
А иначе Конституция нарушается.

Каким образом нарушается?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"прораб" пишет:

Каким образом нарушается?

Очень просто.Право на труд.Право на дошкольное образование детей.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Хуторянка" пишет:

Ну дык вот и подскажите человеку эту идею! (если конечно она действительно хороша и осуществима) - это и будет Ваша помощь, Ваша БЛАГОтворительность. Для этого не нужно ни копейки, всего-то посоветовать ей, этой маме, или волонтерам (написать им письмо по эл.почте например), которые поедут к ней с очередной помощью - купить и установить этот прибор, приведите Ваши доводы.
А так - это пустая болтовня получается. Вопрос ведь не в том, сколько перечислить денег, а в том, чтобы реально помочь - как минимум - не осуждением. Так постепенно и будет формироваться гражданское общество, сознательное и сильное. И так постепенно будут появляться достойные такого сознательного общества правители.

я читала ту тему. Я просто НЕ ВЕРЮ, что живя в деревне она не знает таких элементарных вещей. она там не одна. она просит деньги на корову. Но кто купит молоко увидев такую кухню. и дело не в нищете. даже самые старые бабули у нас наводят чистоту перед пасхой. белят печь и тп. имея трех взрослых детей так запустить. Старшим дефкам 17 и 19, а 6 ти летний бедный печку растапливает? да, еще какую. у нас у Валерьевна такие же дочки. так, сколько они приезжают и помогают матери. она пошла на день рождения ребенка к бывшему мужу.Зная какой он. стояла с дитем под дверью в надежде, что шоколадку подарит. а он не вышел. Она о ребенке думала? Ему этот стресс на кой, извините.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:
"прораб" пишет:

Каким образом нарушается?

Очень просто.Право на труд.Право на дошкольное образование детей.

Какая сволочь мешает трудиться? Каких детей не берут в детский сад?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

[quote="прораб"]Какая сволочь мешает трудиться? Каких детей не берут в детский сад?[/quot
Слав ,ты с Луны на самом деле?Моего ребенка не берут.В Подмосковье после родов сказали,ваша очередь подойдет в 5 с половиной лет или позже.
Про сволочей которые мешают трудиться ты и сам знать должен не хуже меня.Только тут иная постанова.Они не мешать должны ,а гарантировать право на Труд.И на достойную оплату.Вот что важно.Не можешь гарантировать,тогда отщипывай от своих нефтегазовых пирогов и плати.Это твой минус ,твоя недоработка,что людям в Богатейшей стране заняться нечем.Это я о Сволочах.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

Статья 38

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Каких детей не берут в детский сад?

shok

"Dimchik001" пишет:

Слав ,ты с Луны на самом деле?

похоже на то.

"прораб" пишет:

Какая сволочь мешает трудиться?

какая сволочь возьмет на работу беременную. а если на сохранения? а потом декретные... а потом мест в садике нет.. а потом дети заболели, больничные..

Тема закрыта