Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 199 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675
"анкноун" пишет:

А к поповским конторам у меня отвращение, если мойку можно в храме содержать, ездить на иномарках а строить церкви на деньги нищих - пусть им и насрут до кучи.

Но все равно нормальные люди не должны были так поступать, все равно дикость. Я тоже перестал в Храм ходить по многим причинам, в первую очередь, из за поповсих выходок. Не буду я исповедываться, если они сами не могут отмыться.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Но все равно нормальные люди не должны были так поступать, все равно дикость. Я тоже перестал в Храм ходить по многим причинам, в первую очередь, из за поповсих выходок. Не буду я исповедываться, если они сами не могут отмыться

Александр, приезжай к нам в сельскую церковь, не разочаруешься, ребята; батюшка и помощник иеромонах реформаторы, не приветствуют вакханалию в верхах( столько лет церковь в осведомителях была, и сейчас опять себя в прислугу власти-не красиво), но и не осуждают( с позиции, кто мы чтоб судить).
Двое батюшек с народом и божьей помощью строют приют при храме для оставленных детей, на март от вас с Рязани( на деньги спонсоров) приглашают симфонический оркестр в районный город. Оба монаха к слову имеют(высшее музыкальное, иеромонахах окончил консерваторию).
Мастерскую будут делать для ребят. Создают церковный хор.Строительство идет полным ходом. Планов не описать .
Я хоть человек светский не клерикальный и то увлекся, получаю ликбез по музыке.
Готов сам обучать ребят уходу за скотиной, работе на технике, езде на лошадях и тп, на земле стоим , есть что показать...
По поводу раскола, оч. интересное сейчас положение у патриарха в силу союзов(это не церковное мое слова по церковному по другому) ,ИМХО, в любой момент церковнослужитель может уйти из под патриархии, под ряд других объединений не потеряв приход не согласившись с патриархом,есть примеры...

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Андрей-Подмосковье пишет:
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Но все равно нормальные люди не должны были так поступать, все равно дикость. Я тоже перестал в Храм ходить по многим причинам, в первую очередь, из за поповсих выходок. Не буду я исповедываться, если они сами не могут отмыться

Александр, приезжай к нам в сельскую церковь, не разочаруешься, ребята; батюшка и помощник иеромонах реформаторы, не приветствуют вакханалию в верхах( столько лет церковь в осведомителях была, и сейчас опять себя в прислугу власти-не красиво), но и не осуждают( с позиции, кто мы чтоб судить).
Двое батюшек с народом и божьей помощью строют приют при храме для оставленных детей, на март от вас с Рязани( на деньги спонсоров) приглашают симфонический оркестр в районный город. Оба монаха к слову имеют(высшее музыкальное, иеромонахах окончил консерваторию).
Мастерскую будут делать для ребят. Создают церковный хор.Строительство идет полным ходом. Планов не описать .
Я хоть человек светский не клерикальный и то увлекся, получаю ликбез по музыке.
Готов сам обучать ребят уходу за скотиной, работе на технике, езде на лошадях и тп, на земле стоим , есть что показать...
По поводу раскола, оч. интересное сейчас положение у патриарха в силу союзов(это не церковное мое слова церковному по другому) ,ИМХО, в любой момент церковнослужитель может уйти из под патриархии, под ряд других объединений не потеряв приход не согласившись с патриархом,есть примеры...

Андрюха знаешь я тоже не понимаю,почему наша оппозиция зацепившись за что-то,готова всё растоптать на своём пути.Если б не было "мойки"чем ребята поливали б церковь?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Александр Ш." пишет:

Если б не было "мойки"чем ребята поливали б церковь?

Узко мыслите..., если бы у бабушки...

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
zeleny пишет:
"Александр Ш." пишет:

Если б не было "мойки"чем ребята поливали б церковь?

Узко мыслите..., если бы у бабушки...

Да нормально мыслю,смотрю вам не за что зацепиться.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Александр Ш." пишет:

не за что зацепиться.

!?? Развейте мысль пожалуйста...

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
zeleny пишет:
"Александр Ш." пишет:

не за что зацепиться.

!?? Развейте мысль пожалуйста...

Ну объясните мне, что в этой Американской мойке негативного что священнослужитили ну не в коей мере не могут её использовать?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Да, собственно и не в мойке дело, если вы "нормально" мыслите.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Александр Ш." пишет:

Если б не было "мойки"чем ребята поливали б церковь?

А ведь она есть, и пару заводиков, явно не свечных, а табачный да алкогольных.
Остыла у меня душа к Патриарху, а ведь молилась за него по-восшествии....
И деятельность Алексия на этом фоне, смотрится приятнее...

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Чарская Светлана" пишет:

А ведь она есть, и пару заводиков, явно не свечных, а табачный да алкогольных.
Остыла у меня душа к Патриарху, а ведь молилась за него по-восшествии....
И деятельность Алексия на этом фоне, смотрится приятнее...

Светлана, в инете полно всяких статей о РПЦ. Нужно ли такой пиар церкви? Не знаю, но они на него ни как не реагируют. Поэтому у них имеются какие то объяснения всему этому. Вот например некоторые статьи, если кому интересно. http://kelavrik-0.livejournal.com/180442.html?view=2101722#t2101722
Хотел еще одну выложить, была в Свободной Прессе, но ее оттуда убрали, наверное кому то не понравилась.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Александр, приезжай к нам в сельскую церковь, не разочаруешься, ребята; батюшка и помощник иеромонах реформаторы, не приветствуют вакханалию в верхах( столько лет церковь в осведомителях была, и сейчас опять себя в прислугу власти-не красиво), но и не осуждают( с позиции, кто мы чтоб судить).
Двое батюшек с народом и божьей помощью строют приют при храме для оставленных детей, на март от вас с Рязани( на деньги спонсоров) приглашают симфонический оркестр в районный город. Оба монаха к слову имеют(высшее музыкальное, иеромонахах окончил консерваторию).
Мастерскую будут делать для ребят. Создают церковный хор.Строительство идет полным ходом. Планов не описать .
Я хоть человек светский не клерикальный и то увлекся, получаю ликбез по музыке.
Готов сам обучать ребят уходу за скотиной, работе на технике, езде на лошадях и тп, на земле стоим , есть что показать...
По поводу раскола, оч. интересное сейчас положение у патриарха в силу союзов(это не церковное мое слова по церковному по другому) ,ИМХО, в любой момент церковнослужитель может уйти из под патриархии, под ряд других объединений не потеряв приход не согласившись с патриархом,есть примеры...

Андрей, привет. Лично я очень уважаю богослова Андрея Кураева. Сразу, после выходки Пусси Райт, вышло его видео на ютубе. Я его хотел выложить, но что то забыл. Сейчас выкладываю.

А вот тут А.Кураев на телеканале"Дождь" http://www.youtube.com/watch?v=n5WLHM4ESNg
А вот его интервью. Очень просто и доходчиво. http://www.snob.ru/selected/entry/47186?rp=tw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чарская Светлана" пишет:

А ведь она есть, и пару заводиков, явно не свечных, а табачный да алкогольных.
Остыла у меня душа к Патриарху, а ведь молилась за него по-восшествии....

это на его душе пусть будет. как бы то не было, но спрашивать с себя надо. одно дело во что храм церковники превратили и другое как человек к нему относится. есть вещи, которые делать не принято. типа как говорить плохо о мертвых. или вытворять подобное в храме.в любом. будь это мечеть, синагога или священная пальма племени мумба-юмба. кто то приходит туда помолиться, возможно искренне. для них это место особое. 7 лет и тп это конечно не к чему. но общество не должно поощрать или оправдывать такой поступок. это может послужить примером для подростков. они ведь все это читают и делают свои детские выводы.. если переходить черту позволенно, то почему бы и еще в чем нибудь не отличиться.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Нравственные устои, они от дедов-прадедов, да с молоком мамы впитываются.
Ты Наташа не пойдешь на амвон, я туда не пойду, воспитание не позволит.
Но есть и другая составляющая, всеобщее уважение, которое, к моему большому сожалению к церкви все уменьшается. И судя по-всему раскол в церкви все же грядет... И все усилия Патриарха Алексия по сбору и об"единению церкви, уменьшаются.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Чарская Светлана" пишет:

Ты Наташа не пойдешь на амвон, я туда не пойду, воспитание не позволит.

Кроме попов, есть верующие.
И есть люди, у которых одна надежда осталась, на бога уповать.
И идут такие не к попам, а к иконам, как к последней надежде..
Я ходила.
И туда же эти, далеко не девочки, мамашки даже.
Гламур пиарный покоя не дает, а тут еще тема-революционэрки...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

не должно поощрать или оправдывать такой поступок. это может послужить примером для подростков. они ведь все это читают и делают свои детские выводы.. если переходить черту позволенно, то почему бы и еще в чем нибудь не отличиться.

Наташ,да все так.Только подростки в нашей жизни видят еще огромные кучи Безнаказанной Мерзости.Где за грабеж дают ордена,а за воровство повышение по службе.Где все вокруг врут и лицемерят.И волей неволей это все впитывается в них как в губку.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чарская Светлана" пишет:

Нравственные устои, они от дедов-прадедов, да с молоком мамы впитываются.
Ты Наташа не пойдешь на амвон, я туда не пойду, воспитание не позволит.

и не только на амвон. если приду в дом японца - сниму обувь. это вопрос воспитания. уважения к окружающим. Можно не верить. но если кто то считает дерево или камень, место священным - не гоже срать там. ну. не хорошо, не по-людски.

"Dimchik001" пишет:

Наташ,да все так.Только подростки в нашей жизни видят еще огромные кучи Безнаказанной Мерзости.Где за грабеж дают ордена,а за воровство повышение по службе.Где все вокруг врут и лицемерят.И волей неволей это все впитывается в них как в губку.

конечно, поэтому судить их строго нельзя. В конечном итогое это вина их родителей и общества. Но выразить свое осуждение не им, а их поступку вполне уместно. Мало ли кто и что делает. А был пилот, который мог катапультироваться, но уводил от города самолет до последнего. и погиб. Но он ГЕРОЙ. НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ. Это надо объяснять детям. каждому из нас. Чтобы не было в голове помойки. Без злобы, но объяснять.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Dimchik001" пишет:

.Только подростки в нашей жизни видят еще огромные кучи Безнаказанной Мерзости.Где за грабеж дают ордена,а за воровство повышение по службе.Где все вокруг врут и лицемерят.И волей неволей это все впитывается в них как в губку.

"Татанка" пишет:

. В конечном итогое это вина их родителей и общества. Но выразить свое осуждение не им, а их поступку вполне уместно. Мало ли кто и что делает. А был пилот, который мог катапультироваться, но уводил от города самолет до последнего. и погиб. Но он ГЕРОЙ. НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ. Это надо объяснять детям. каждому из нас. Чтобы не было в голове помойки. Без злобы, но объяснять.

Вот только сегодня эту тему я затронул со своими работниками. Зашел в обед к ним в помещение идет какой то сериал про ментов. И как то слово за слово, началась тема и о порядочности. Я им постоянно мозги стараюсь промыть. Наше больное государство считает, что постоянно показывая по всем центральным каналам про одних ментов сериалы, поднимает у них дух патриотизма. Сколько их сейчас идет на каналах, След, Глухарь, Улицы разбитых фонарей, Ментовские войны, Убойная сила и прочая чернуха. Во многих сериалах, показывают, как менты нарушают закон. И ведь сами говорят, что куда не включи, одни менты, смотреть нечего. Я им говорю, не смотрите, переключите хотя бы на канал Культура, полезнее будет.
Вот перестали фильмы показывать хотя бы о Великой Отечественной, там точно можно было почерпнуть патриотизм. А нет пропаганды сейчас о чести и достоинстве. Даже менты в фильмах гламурные и холеные, на хороших тачках.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Вот перестали фильмы показывать хотя бы о Великой Отечественной

А мне 5ый канал нравится. Часто фильмы старые показывают.
http://www.5-tv.ru/

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Сейчас общество проснулось,гудит,как улей...По телевизору можно послушать разные мнения и составить свое.Неужели все болтовней и закончится?

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
Любовь П пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

Ты Наташа не пойдешь на амвон, я туда не пойду, воспитание не позволит.

Кроме попов, есть верующие.
И есть люди, у которых одна надежда осталась, на бога уповать.
И идут такие не к попам, а к иконам, как к последней надежде..
Я ходила.
И туда же эти, далеко не девочки, мамашки даже.
Гламур пиарный покоя не дает, а тут еще тема-революционэрки...

А вас не смущает такое - http://www.stolica-banketov.ru/banketnie_zali/banketnyj-zal-17.html http://www.fxxc.ru/rent/2.php ?
"В Аванзале и Сергиевском зале можно разместить до 150 человек в каждом при проведении банкетов и до 250 человек в каждом при проведении фуршетов. В Белом или Большом зале размещаются до 450 и 600, в Патриаршем зале соответственно до 250 и до 300. Общая вместимость залов от 1000 до 1500 человек. Трапезные палаты оснащены оборудованием звукоусиления, синхронного перевода на 4 языка, проектором и экраном 1х2 метра. Допускается приглашение небольших музыкальных коллективов (фольклорных, камерных и струнных оркестров)".

Заодно и помыться: "В Комплексе Храма Христа Спасителя открылась и работает новая автоматическая мойка легкового автотранспорта. Моечный комплекс последнего поколения, производства США, обеспечивает высококачественное мытье автомобиля в течении 5 минут, это позволяет в сжатые сроки обслужить значительное количество единиц автотранспорта"

Христос торговцев их храма изгонял не потому что они в нем конкретно торговлей занимаются, а потому что в Божьем доме занимается бизнесом.

Если Церковь (!) главный Храм страны сдает в аренду под банкеты и организует там платную автомойку - то и кривляющихся у алтаря девчонок надо воспринимать как плод именно это церковного бизнеса.

Особенно умиляет караоке и кальян "удиви меня".
http://infox.ru/authority/law/2012/03/13/Akciyu_Pussy_Riot_mo.phtml
http://www.newsland.ru/news/detail/id/647314/
Эти девочки ангелы, по сравнению с ними http://golishev.livejournal.com/1937329.html

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Чарская Светлана" пишет:

Остыла у меня душа к Патриарху, а ведь молилась за него по-восшествии....
И деятельность Алексия на этом фоне, смотрится приятнее...

Светлана, вы про Алексия ничего не знаете, гордится нечем...
Есть в Москве на Дубнинской церковная лавка в 2004г. зашел посмотреть портреты всех патриархов бывших на Руси, прелюбопытнейший паноптикум (в значении сборище чего либо невероятно жуткого), отвратило от РПЦ крепко, даже без "заслуг" РПЦ.
Интересен назначенный ,но не вступивший в должность патриарха ,тк сразу ушел в схиму, Феофан- вот это святой человек...
Сейчас возможно люди верующие скажут: "Ты в зеркало давно себя видел?" - так и на такой сан не претендую ...

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Андрей, привет. Лично я очень уважаю богослова Андрея Кураева.

Александр, привет , совсем загнулся инет, ролики стал не качать, посмотрю позже , интересно...
С Кураевым, как то не сложилось ,смотрел его полемику по мусульманству , Кураев сильно слаб оказался, много штампов,
после его выступления многие православные рванули в мусульманство, как бывшего священника А.Полосин.
Ну это тема не данного топика...

"Александр Ш." пишет:

Если б не было "мойки"чем ребята поливали б церковь?

РПЦ в её сегоднешнем виде очень не приглядна, не разделяю вашего оптимизма.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Андрей-Подмосковье" пишет:

гордится нечем...

однозначно

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Думаю РПЦ совершит ошибку жестоко покарав панк группу, не настолько уж это серьезное преступление. Тем более сейчас в о времена либерализма по отношению к преступникам в целом. Мой сосед уголовничик чего только не вытворяет и ничего, приедет участковый - пожурит , да и уедет. А когда он мою жену оскорбил то просто пересчитали ему ребра и все понял. Так что РПЦ хорошо бы заняться своими внутренними проблемами .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Любовь П" пишет:

Кроме попов, есть верующие.
И есть люди, у которых одна надежда осталась, на бога уповать.
И идут такие не к попам, а к иконам, как к последней надежде..
Я ходила.
И туда же эти, далеко не девочки, мамашки даже.
Гламур пиарный покоя не дает, а тут еще тема-революционэрки...

Мне лениво самой строчить ,я так тоже думаю.
Храмы разные,батюшки разные.
Иконы вещь магическая,энергетическая.
Это типа раз...
Про девок этих,ну глубина падения человека бездонна.
Бог им судья.
Зачем про это вообще гудят,мой супруг говорит вот пускай их остригут да в монастырь работать и грехи замаливать.
Такое мнение,не моё,наполовину симпатичное.
Труд лечит любые калеченные души.
Как у нас дороги разбили...не передать...снег тает и все.
Ямы будто бомбежка была.
В центре города... shok wacko2 bang
Всем hi hi

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Это конечно не "Pussy"ки, онЕ другие, но то-же в том месте...

Файлы:
img_2484s.jpg
img_2424s.jpg

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Есть и другие примеры...
http://roizman.livejournal.com/1335001.html
..."Заехал в гости Гребенщиков. Ух, как я обрадовался!"
..."И я Борису Борисовичу все показал и рассказал. И мне было приятно, что ему действительно нравится и он понимает эстетику народной иконы. Поэт его уровня такие вещи видит сразу.
Я люблю с ним разговаривать. Ощущение мудрости и покоя.
А потом, когда мы с ним пили чай, он вдруг меня спрашивает:
- Слушай, а почему эти, в Кремле, так тебя ненавидят?
- А я знаю?..."

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Этим можно, у них цвет крови другой и батюшки потом все пригрешения отпускают.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
zeleny пишет:

Это конечно не "Pussy"ки, онЕ другие, но то-же в том месте...

Действительно, гнусное зрелище...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4475
"zeleny" пишет:

но то-же в том месте...

Вот ведь как получается, распивать в общественном месте можно, а петь там нельзя.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот ссылка, где рассказывается о моральной стороны путинских птенцов. Фамилия не называется, но там все понятно.
http://www.novayagazeta.ru/inquests/51735.html

Тема закрыта