Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 17 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Newkubanoid" пишет:

Но лично я и многие мои знакомые считаем, что медвепут развалит это дело менее болезненно.

С такими взглядами shok Понемаешь почему такое настоящее, и при этом страшно за будущее bang вы - прошлое страны, мы - настоящее, а наши дети - будущее. и может прошлое умно, а настоящее - глупо. Все покажет будущее lol

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Снегу намело....идти прогребать дорожки, а то соседи дружно пошли голосовать.....надо тоже сходить - сделать "НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР" laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Белокатай" пишет:

из Дельфина?

Он самый yes3

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Любовь П" пишет:

Сам

Вам к доктору!!! Культурная, блин, столица, выдаете себя с головой!!!

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"zeleny" пишет:

Вам к доктору!!! Культурная, блин, столица, выдаете себя с головой!!!

Жаль, но я не принадлежу к культуре питерцев, настощих...
Я сибирячестее тебя в 100 раз.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

А всё закончится очень быстро.
Структура государства такова, что всё сконцентрировано в Москве. Культура, спорт, политика, бизнес, деньги, власть, наука, образование И увы, от мнения регионов сейчас ничего не зависит. Стучание шахтёрскими касками, сейчас не поможет. Всё решится в Москве, как только москвичам надоест эта фигня, так всё и случится. Как бы мы (провинция) не недолюбливали москвичей, но надо признать, что именно в Москве живут наиболее активные и решительные граждане нашего государства. И именно они в конечном итоге разрушат забор из красного кирпича. А мы у себя во Владике, в Барнауле, Екатеринбурге, Туле, Воронеже, Калининграде и т.д., утром проснёмся, оп-па, а нет уже той власти.

И это не из-за того, что мы (провинция) пассивны, нет, просто мы реально разобщены (интернет не в счёт, ибо им пользуется мизерное количество людей). Ходил я 31 числа на митинги. Так, унылое говно. Никто никого не разгонял, никто не слушал, менты улыбались. Базарьте, базарьте, клоуны, на вас всем пофиг. Итак практически везде в провинции. Чтобы мы сейчас у себя не делали - волны не будет, даже бурей в стакане это не назовёшь.
Простой пример, между провинциями нет связи. Мне надо было попасть в Нижний Новгород из Екатеринбурга. Два не самых маленьких, в принципе, города в стране (1250тыс и 1350тыс населения) так вот, между нами нет воздушного сообщения! Не, то есть оно есть - один самолёт летит из Сургута, через Екатеринбург в Нижний - раз в неделю! Ну по крайней мере в феврале этого года так было.

Из Екатеринбурга в Ростов-на-Дону (1090тыс жителей), два рейса в неделю. (данные на июнь этого года).
И это между городами миллиониками!
Зато из Екатеринбурга в Москву 23 рейса, на завтра например.

Так что мы на местах, ждём, что сделает Москва. Кроме москвичей, реально некому. Такова, увы, наша вертикальная структура. Регион-Москва, а горизонтали (регион-регион) нет.

Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен -
Перемен!
Мы ждем перемен.
В.Р.Цой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алексей Евгеньевич" пишет:

yes3 good

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Это тоже про нас.....

ОХОТА НА ВОЛКОВ

Рвусь из сил и из всех сухожилий,
Но сегодня - опять, как вчера,-
Обложили меня, обложили,
Гонят весело на номера.

Из-за елей хлопочут двустволки -
Там охотники прячутся в тень.
На снегу кувыркаются волки,
Превратившись в живую мишень.

Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Не на равных играют с волками
Егеря, но не дрогнет рука!
Оградив нам свободу флажками,
Бьют уверенно, наверняка.

Волк не может нарушить традиций.
Видно, в детстве, слепые щенки,
Мы, волчата, сосали волчицу
И всосали - "Нельзя за флажки!"

Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Наши ноги и челюсти быстры.
Почему же - вожак, дай ответ -
Мы затравленно мчимся на выстрел
И не пробуем через запрет?

Волк не должен, не может иначе!
Вот кончается время мое.
Тот, которому я предназначен,
Улыбнулся и поднял ружье.

Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Я из повиновения вышел
За флажки - жажда жизни сильней!
Только сзади я радостно слышал
Удивленные крики людей.

Рвусь из сил, из всех сухожилий,
Но сегодня - не так, как вчера!
Обложили меня, обложили,
Но остались ни с чем егеря!

Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

1968

Файлы:
volk_za_flazhki.jpg

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Любовь П" пишет:

Я

Слушайте, Любовь на букву Пэ, вы почему меня оскорбляете и Тычите!? Алкоголь не выветрился!? Может вы перепутали "базар" с форумом!? Хабальский свой тон приберегите для своего "культурного" окружения!

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"zeleny" пишет:

Слушайте, Любовь на букву Пэ,

Павлова я. По фамилии мужа. Погибшего. Питерца. И свекровь моя, и ее сестры -блокадницы, умершие тоже.
Это те блокадники-которые произросли на болоте и выросли поганками, по твоему Зеленому определению.
Искала по всей теме твой мерзкий пост, про блокадников, но наверное ты его удалил, стыдно стало?
Ни один питерец тебе тут не ответил, а их много на форуме.. Культура людей этих определяет, моими некультурными словами -" не трожь г cen , вонять не будет..."
В Твоем Зеленый, родном Челябинске, на вокзале обнесли моего приедставителя. Поймали воров, сами мужики-питерцы.
Так что, весь Челябинск-воры? Или как, Вы, Батенька-хамы?
Такое обращение к Вам не режет Ваши культурные уши?
Все.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Любовь П" пишет:

Это те блокадники-которые произросли на болоте и выросли поганками, по твоему Зеленому определению.

Ненадо вешать заслуги предков кому либо на шею.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"валера33777" пишет:

Ненадо вешать заслуги предков кому либо на шею.

Конечно не надо.
Но и поганить их тоже нельзя.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Любовь П" пишет:

Но и поганить их тоже нельзя.

Блокадников dont не в коем случае! Но Вы пытаетесь сравнять всех Питерцев, и тем более со старым поколением, с блокадниками!

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"валера33777" пишет:

Блокадников не в коем случае! Но Вы пытаетесь сравнять всех Питерцев, и тем более со старым поколением, с блокадниками!

Вы читали его пост о блокадниках?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Любовь П" пишет:

Так что, весь Челябинск-воры? Или как, Вы, Батенька-хамы?

А это вообще маразм.

larissimo

...вот надо бы встать и пойти голосонуть, а мне влом. Сын старший сказал, что там всем проголосовавшим билет в кино дают :)))) а меня даже этот факт не покупает :))))))
кому бы свой голос продать подороже?
:::::::::::::::::)))))))))))))))))))))))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"валера33777" пишет:

Ненадо вешать заслуги предков кому либо на шею.

Что значит вешать и кому-либо. Блокадники это заслуга предков для всех нас.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Любовь П" пишет:

Вы читали его пост о блокадниках?

Вроде целый день читаю, за блокадников не видел. dntknw

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Татанка" пишет:

Что значит вешать и кому-либо. Блокадники это заслуга предков для всех нас.

Спасибо, Татанка.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Татанка" пишет:

Что значит вешать и кому-либо. Блокадники это заслуга предков для всех нас.

Это их заслуга, Вы то здесь причём? dntknw

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"валера33777" пишет:

Вроде целый день читаю, за блокадников не видел.

Он его удалил наверное, после моих ответов...
Там писал, что его не напоили чаем в офисе питерском.
И делал вывод, что эти питерцы в блокаду так наголадались, что чашку чая жалко им человеку с дороги предложить,
потому что выросли в голоде и холоде на болоте. Одним словом, что с них взять-паганки болотные.
Моя старая родственница, сестра свекрови, когда приезжали к ней в гости угощала последним. Это были 90 годы.
Старенькая, заштопанная, но чистейшая накрахмаленная скатерть... Сервировка с подтарельниками.. А весь праздничный обед был приготовлен из одной тощенькой курицы.. И первое и второе. И десерт-напиток из шиповника..
А Зеленый-питерцы жмоты....

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Да при том, что русская, что живет в России и что любит ее. Это же так очевидно и правильно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"валера33777" пишет:

Это их заслуга, Вы то здесь причём? dntknw

Ну, хотя бы при том, что если бы не было бы дедушки не было бы меня. Меня ж не инопланетяне подбросили. Во вторых. Люди свою кровь проливали не только за себя, а в первую очередь за своих детей. и я при том, что должна уважать, помнить и иметь чувство благодарности к этим людям. Потому что благодаря их заслугам, их семртям, страданиям - я появилась на свет. Живу на земле моих предков и печатаю пост на форуме фермер.ру yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Чё-то вас не туда понесло совсем

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"larissimo" пишет:

...вот надо бы встать и пойти голосонуть

Точно. Пойду, а не хотела.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Любовь П" пишет:

Там писал, что его не напоили чаем в офисе питерском.
И делал вывод, что эти питерцы в блокаду так наголадались, что чашку чая жалко им человеку с дороги предложить,

Не читал, и ему скажу, что нельзя судить о городе, о народе, о нации, о стране, по отдельно взятым личностям! thank_you

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"валера33777" пишет:

Не читал, и ему скажу, что нельзя судить о городе, о народе, о нации, о стране, по отдельно взятым личностям!

Вот за это, спасибо.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Татанка" пишет:

Ну, хотя бы при том, что если бы не было бы дедушки не было бы меня. Меня ж не инопланетяне подбросили. Во вторых. Люди свою кровь проливали не только за себя, а в первую очередь за своих детей. и я при том, что должна уважать, помнить и иметь чувство благодарности к этим людям. Потому что благодаря их заслугам, их семртям, страданиям - я появилась на свет. Живу на земле моих предков и печатаю пост на форуме фермер.ру

Согласен!!! Мы должны помнить, чтить заслуги предков!!! Но это их заслуги!!! И как мы их заслуги можем вешать на себя? Пример: есть уважаемый человек, герой, а сын его дол....б, и что? Я должен уважать дол...ба, только за то что уважаю его отца? Это вещи разные и путать их ненадо. dont

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Историю своего народа просто надо знать.
Не выпячивать,не обсуждать.
Просто помнить и уважать.
Как хорошее ,так и плохое.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Алексей Евгеньевич пишет:

Структура государства такова, что всё сконцентрировано в Москве.

Москва - столица России. А Екатеринбург, Ростов, Краснодар и другие - это столицы колониальных республик. Конечно нет сообщения - нельзя позволять колониям общаться на прямую, нельзя допускать того, чтобы они захотели отделиться. Все крупные предприятия (да и не очень) принадлежат москве. А мы работаем только на то, чтобы в москве верхушки вкусно кушали.

zeleny пишет:

Слушайте, Любовь на букву Пэ, вы почему меня оскорбляете и Тычите!? Алкоголь не выветрился!? Может вы перепутали "базар" с форумом!? Хабальский свой тон приберегите для своего "культурного" окружения!

Читала-читала - оскорбления сыпятся от ВАС, как из рога изобилия. Сдержаннее надо быть.

валера33777 пишет:

СНенадо вешать заслуги предков кому либо на шею.

bang

Тема закрыта