Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 221 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

У меня в этом году калиброшки простые назавязывали целую кучу семян, были синие, оранжевые и розовые. Кто то пробовал сеять их? Что может получиться? Естественно, только для себя :)

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Светлана с Урала" пишет:

Андрей, ты, как обычно, оригинален В этом году она не продалась, а с чего ты взял, что в следующем году она продастся? И сколько она будет стоить? Ведь ее надо перевалить, значит места она будет занимать больше, весной это место будет "на вес золота". Может стоит оставить 1-2 растюху, чтобы потом начеренковать, если очень захочешь. Растюха хорошая, но вот спрос на нее очень небольшой, во всяком случае у нас, если анютки или кустовушка петунии точно найдут своего покупателя, то дихондра - не факт.

Света, привет. Я, просто, в этом году не заказал семена дихондры. Потому,что много осталось. У меня около 100 растений осталось. Выкидывать жалко. Много уже выкинул (петунии, газании), но они новые вырастут из семян, а дихондра растёт хорошо, может я её буду не черенковать, а делением куста размножать. У меня вопрос один был: быть или не быть. (В смысле стричь или не стричь). Только сегодня пересадил из стаканчиков 0,25 в горшки 12 мм.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Куда ее столько

"andrey32" пишет:

не заказал семена дихондры.

Так можно свои собрать-)

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Я её делить хочу весной. Если доживут. СТРИЧЬ? smile3 hi

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

Можно стричь, можно не стричь... У меня зимовала в подвесе, на карнизе. Зимует чудно, но.. В квартире жарко и сухо, тянутся междоузлия и черешки листьев. Вид получается какой-то пыльный. В феврале и мае стригла- была см. 40. До января стояла на стекленном балконе, без обогрева и подсветки. Температура была 2-7 градусов, выглядела неплохо.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Андрей, я ее не сохраняла, но твою в твоей ситуации б постригла часть. Горшков много, поэксперментируй. Она ж, зараза, хлеще сорняка разрастается по горшку. Но я их в этом сезоне продала только несколько штук. В зиму оставила одну- на посмотреть. Остальные ликвидировала- нечего место переводить. Кстати, в городе видела в одном месте интересную композицию у торгового центра- Кашпо метров 5 в виде полубревна, в нем плющевидная пеларгония, алая петуния и зеленая не очень длинная дихондра. Смотрелось очень красиво.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Кто сажал суперкаскад лососевый и розовый? Как отзывы? Был Бланш- народ не оценил.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

Кто сажал суперкаскад лососевый и розовый? Как отзывы? Был Бланш- народ не оценил.

я. лососевый. он такого тёплого розового цвета... даже розово-оранжевый, очень приятный. про розовый ничего не могу сказать, наверное не впечатлил... dntknw

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"andrey32" пишет:

И петунию? И что такое лёгкая земля для петуний, пыль?

А я своим грунтом, мелко просеяным.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Занесла в теплицу горшки с петуниями и сурфиниями. Может, еще пару недель порадуют... А то на улице уже минус... В плошках много молодой поросли.
Сегодня опять просматривала заявки. В последний раз. А то они мне уже не нравятся и я хочу их поменять. Это теперь муки сомнений... Наверное, меньше нужно прожилок. Или красных. Или белых.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Анива" пишет:

Наверное, меньше нужно прожилок. Или красных. Или белых

laugh lol
У меня то же самое!

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
andrey32 пишет:

Тьфу, тьфу, тьфу. Тепеки - хороший препарат.

Андрей, где можно купить Тепеки?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"СТР.Надежда" пишет:

Андрей, где можно купить Тепеки?

http://www.udobrenianata.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.br...
У неё есть и бОльшие расфасовки.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Спасибо, Андрей!

Россия
: 38 регион
25.06.2013 - 17:02
: 70

А астру под зиму никто не сеял? У меня этой весной вся астра (рассада) сильно болела фузариозом, первый раз так мучалась. И на рынке её, астру, неохотно берут из-за этой болячки.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ЛПХ Славное пишет:

А астру под зиму никто не сеял?..

Самосев всходил. Причем щетинкой - очень густо. Но он позднее,чем дома или из теплицы. Правда можно накрыть для ускорения.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"ЛПХ Славное" пишет:

У меня этой весной вся астра (рассада) сильно болела фузариозом, первый раз так мучалась

Из собственного опыта - астра не любит органику, лучше растет на бедных песчанистых почвах.

Россия
: 38 регион
25.06.2013 - 17:02
: 70
ирина горячева пишет:
"ЛПХ Славное" пишет:

У меня этой весной вся астра (рассада) сильно болела фузариозом, первый раз так мучалась

Из собственного опыта - астра не любит органику, лучше растет на бедных песчанистых почвах.

Да я в курсе про органику, не первый год с ними вожусь. Проблема была в том, что здоровая рассада с шикарной корневой после перевалки как бы замирала, не росла. При этом появлялись ржавые разводы по листу, а само растение старалось быстро выгнать цветок, быстро отцветало, усыхало. Обрабатывала разными фунгицидами, без толку. Единственное, превикура не было. Поэтому и думаю посадить под зиму в ящики, в марте занести в теплицу. Закалённые астры более устойчивы к этой болячке. Единственное, за что опасаюсь, у меня сортовые астры, как они перенесут нашу зиму. Свои семена у нас не успевают вызревать.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Здравствуйте коллеги! А никто не пробовал бальзамины махровые или обычные как комнатное растение осенью продавать? Будут интересно брать - они когда прохладней становится такие красотульки! У нас летом жара, и они с трудом выживают. А в комнате, если на светлом подоконнике цвести не перестанут - никто не пробовал? Я думаю посеять по-позже, ну например в конце июня, как думаете?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ЛПХ Славное пишет:

Свои семена у нас не успевают вызревать.

Если Вам они нужны выкапывайте, в горшок и домой в прохладу. Вызреют. У нас тоже не каждый год успевают. Но я не заморачиваюсь.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Жемчужинка" пишет:

Здравствуйте коллеги! А никто не пробовал бальзамины махровые или обычные как комнатное растение осенью продавать? Будут интересно брать - они когда прохладней становится такие красотульки! У нас летом жара, и они с трудом выживают. А в комнате, если на светлом подоконнике цвести не перестанут - никто не пробовал? Я думаю посеять по-позже, ну например в конце июня, как думаете?

Думаю, не будут такие красивые, как летом. Длина светового дня, ФАР(фотосинтетически активная радиация).

Callisto

Жемчужинка, попробуйте. На Алтае и в Пермском крае бальзамин знают зачастую лишь как "ваньку мокрого" - комнатное растение, но не как уличный однолетник. А цветет он не прекращая, единственный минус израстается в горшке, все время нужно обновлять, путем черенкования.

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94
копатыч 56][quote="Zak ХХХ" пишет:

Подскажите, кто-нибудь пробовал сажать бархатцы Антигуа собственноручно собранные семена, несмотря на то, что это гибрид?

Я садила. Рассадой отдала соседке. Смотрела у нее - выросли один в один как в прошлом году.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Жемчужинка пишет:

Здравствуйте коллеги! А никто не пробовал бальзамины махровые или обычные как комнатное растение осенью продавать? Будут интересно брать - они когда прохладней становится такие красотульки! У нас летом жара, и они с трудом выживают. А в комнате, если на светлом подоконнике цвести не перестанут - никто не пробовал? Я думаю посеять по-позже, ну например в конце июня, как думаете?

Бальзамины, особенно махровый, конечно красотульки, но зимой их очень любит клещик, а еще они сыплются, от чего не очень опрятный вид у подоконников. Поэтому народ их не очень то жалует и цена на них копеечная, хотя и выращивать их просто. Попробуйте, вдруг у вас пойдет.

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь выращивал ПТИЛОТУС ДЖОЙ. Как растёт, есть ли спрос? Цена за тысячу 7500р.
Вот в раздумьях.Фото из инета:

15.02.2013 - 11:29
: 44
фифа пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь выращивал ПТИЛОТУС ДЖОЙ.

Вот в раздумьях.Фото из инета:

вот вам аргумент
птилотус джой

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"фифа" пишет:

кто-нибудь выращивал ПТИЛОТУС

Спросите у Ольги Kyssa.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Вырастить то ПТИЛОТУС не особо проблематично, а вот будет ли на него спрос?!

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

Вот и я о том же.

Украина
: Николаев
23.09.2013 - 11:22
: 23
елена урал][quote=копатыч 56 пишет:
"Zak ХХХ" пишет:

Подскажите, кто-нибудь пробовал сажать бархатцы Антигуа собственноручно собранные семена, несмотря на то, что это гибрид?

Я садила. Рассадой отдала соседке. Смотрела у нее - выросли один в один как в прошлом году.

Весьма признателен!!! thank_you roma

Тема закрыта