Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 20 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
mihmama пишет:

подскажите,как идёт на рынке продажа бальзаминов

Мягко гроворя - очень тяжело (выращивал махровые Coral Bels; Deep-Orange; Sparkler Hot Pink Sparkler Salmon; White...). Бальзамины - как культуру для продаж вычеркнул из своего списка.

: Саратов
06.05.2011 - 18:14
: 36

Добрый день! спасибо всем за советы по черенкованию петуний! Вроде получилось clap Я перечитала все посты по темам. Я так поняла зимой сажают на рассаду только китайскую гвоздики и шабо? У меня семена турецкой гвоздики, есть ли смысл сажать их зимой? Будут цвести к маю?
Кстати, кто что уже посадил? blush2 Я эустому Эхо , бегонию клубневую ампельную.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Zeda, дайте людям отдохнуть:))
Прочитал ваше сообщение показалось, что на дворе февраль!:)
Эустому Эхо, вы не рано посадили, когда вы её планируете продавать?

: Саратов
06.05.2011 - 18:14
: 36

У меня, как у всех новичков, руки чешуться посадить что-нибудь)))) . Все мне кажется, что пропущу сроки посевов)
Вот из моих конспектов по форуму по эустомам:
Rahimen писала : "Эустомы хорошо к началу лета вырастить- когда на выпускные не с чем идти выбор скудный- только пионы, а они в срезке стоят плохо. И голландия конечно. Вот тогда эустома хорошо пойдет. После срезки, если оставить 2 междоузлия к 1 сентября еще отрастут"
E.Ludmila : "В октябре. У нее срок от посева до цветения - 7 месяцев"
Своего опыта пока в посевах эустом нет scratch_one-s_head
Надеюсь, что к 25 маю мои зацветут.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Как зимой сохранить маточники эустом? Где-то читала, что можно выкопать и хранить в погребе. В этом году на ВВЦ меня пытались убедить, что они зимуют в открытом грунте. Только, как розы, требуют укрытия на зиму. У кого-нибудь есть личный опыт?

Alex32

Не могут эустомы зимовать в ОГ, они теплолюбивые!
В теплице можно передержать маточник при температуре +8-+18, но надо за ним внимательно следить - собирает на себя все болячки.

: Саратов
06.05.2011 - 18:14
: 36
Мулька пишет:

Я много прочитала информации по эустомам на этом сайте, и на других. И везде ответ один - зимовать только в теплице!

Украина
: Сумская область, с.Кровное
15.10.2011 - 15:00
: 54
mihmama пишет:

подскажите,как идёт на рынке продажа бальзаминов,я выращиваю в основном петунию,но хочу попробовать и бальзамины.Увидела недавно у знакомой кустик растёт в грунте,весь усыпан красными цветами.Супер!!!Покапалась в каталогах и очень нравится сорт канди,кто-нибудь выращивал его?Посоветуйте,какой сорт и цвет лучше продаётся.
а новогвинейский вообще супер.

Здравствуйте, друзья!
Принимайте новеньких!И сразу в бой: у нас бальзамины Уоллера продавались неплохо.Кто покупал как растень для тенистых мест, а кто как комнатное.
Файлы:
100_3834.jpg
100_3834_0.jpg

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

"Маргаритка", видимо всё зависит от региона и от объёмов, одно дело посеять 100 штук, а другое дело 2000 штук, а "Сумская область" это в Украине или в Казахстане?

Украина
: Сумская область, с.Кровное
15.10.2011 - 15:00
: 54

Украина. Сеяли действительно 200 штук, зато потом еще начеренковали штук 200.Считаю для расширения ассортимента самое оно:петуния для солнца,бальзамин для тени. И еще одно достоинство-можно продавать все лето.

Alex32
Маргаритка пишет:

Украина. Сеяли действительно 200 штук, зато потом еще начеренковали штук 200.Считаю для расширения ассортимента самое оно:петуния для солнца,бальзамин для тени. И еще одно достоинство-можно продавать все лето.

Мы тему бальзаминов действительно обсуждали недавно....
У нас на них ценник можно поставить 5-15 р., а место в теплице, пусть даже 100шт., в самое "час-пиковое" занимать будут. И продажи этих 100 шт. могут растянуться на всё лето! Так лучше это место чем нибудь стоящим занять (петуния, калибрами и т.д. - у них хоть ценник 40-80р.) и продается быстрее и койка-место в теплице окупается !

Украина
: Сумская область, с.Кровное
15.10.2011 - 15:00
: 54

Я немного не ориентируюсь в курсе валют, но цена на бальзамины в нашем регионе немного ниже, чем на кустовую петунию, если б. с простым цветком, если с махровым, то такая же, наверное цена сильно зависит от региона.

Alex32
Маргаритка пишет:

Я немного не ориентируюсь в курсе валют, но цена на бальзамины в нашем регионе немного ниже, чем на кустовую петунию, если б. с простым цветком, если с махровым, то такая же, наверное цена сильно зависит от региона.

Если брать курс мая 2011, то бальзамин стоил 1,2 - 3,8 гривны, а петуния простая - 10,5, махра от 15 до 21 гривны, калибра 20-31.
Все действительно зависит от региона (от пристрастей покупателя, платежеспособности и т.д. )

Украина
: Сумская область, с.Кровное
15.10.2011 - 15:00
: 54

неее! у нас дороже-махровый 9 грн., простой 7.причем брали массово по 5-10 штук одного цвета для массовых посадок.может, в этом году не придут покупать!?

23.04.2011 - 23:32
: 122

Маргаритка, а что с листьями у бегонии вечноцветущей на фото? Изначально они были зеленые?

Украина
: Сумская область, с.Кровное
15.10.2011 - 15:00
: 54

зеленые, с ели заметным красным ободком и цветы бледно-красные. на улице-яркая красотка, занесла сейчас в дом-просто не узнать.

Украина
: Сумская область, с.Кровное
15.10.2011 - 15:00
: 54

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сажал платикодон на продажу?как он?у нас сейчас входит в моду-маленькое растение 4 грн(рядом стоит цветущее). посеятла из любительской упаковки-жду результата.профиупаковки брать страшно-растения совсем не знаешь.может, кто поделиться опытом выращивания,буду очень благодарна!

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Если говорить конкретно про сорта бальзаминов Уоллера, то лучше Канди лично для меня нет. Пробовала разные, в том числе махровые. Канди не вытягивается, до конца сезона стоит пушистым кустом, цветков очень много. В продажах бальзамин далеко не лидер, видимо поэтому продавцы в питомниках его не берут. Конкретно на нашем рынке за месяц можно продать штук 100 по 20 руб. Бальзамин новогвинейский из питомника большим цветущим кустом продается в количестве 10-15 штук в выходной день по 120-150.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
ECV пишет:

Zeda, дайте людям отдохнуть:))
Прочитал ваше сообщение показалось, что на дворе февраль!:)
Эустому Эхо, вы не рано посадили, когда вы её планируете продавать?

Эустому и я посеяла..как раз к маю с цветком будет )))

Файлы:
dsc09301.jpg

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Мы обычно позже сеем, видимо у нас сорта ранние:))

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

ECV- а какие Вы сорта садите? Потому как у меня тоже долгий процесс до цветения,
вот и думаю может не те сорта сажаю. Садила Эхо и кажется Мармейд.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

У нас те же были в этом году, я просто пошутил, мермэйд мы посеяли 14 января, продавать начали с середины мая. "Эхо" пришла позже, поэтому мы её сеяли в конце марта. Думаю все дело в том, что одинаковых "рецептов" нет, мы все живем в разных климатических зонах, помню школьную поездку, тогда ещё в Ленинград, нам экскурсовод говорила, что в Ленинграде, в среднем 60 солнечных дней в году, в Хакассии думают строят солнечные электростанции, там солнце чуть ли не круглогодично, плюс вода, она везде разная, кто- о использует фильтры, кто то нет, плюс сами теплицы у кого-то поликарбонатные, у кого-то стеклянные, у кого-то п/э, везде разная освещенность, плюс полив, у кого-то капельный (влажность минимальная) у кого-то сплинклеры (влажность выше), плюс удобрения кто-то пользуется импортными, кто-то отечественными, плюс обогрев у кого-то водяное отопление с равномерным распределением тепла, а кому то вообще топить не надо, у кого-то есть подсветка у кого-то нет, прочитал сегодня анотацию от sakata, по эустоме, там есть в низу пометка: "Вся данная информация предназначена для общего ознакомления с технологией....Различия представленные в таблице связаны с широтой, высотой, температурами и длиной дня...... Ньюансы технологии основаны на условиях Северной Европы и Sakata не несет отвественности за повреждение растений, связанных с данной технологией......"
Так что вот так!

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Согласна на 100%, но не всегда удается предоставить растению нужных условий, поэтому она и цветет у меня только в открытом грунте , зато это такая красота.
Видя у меня дома эустомки некоторые говорят "зачем ты искусственные цветы натыкала"
А кто нибудь садил серию Лиса и Лиззи, какие впечатления.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Еще хочу добавить,Моя эустомка,посеяна для раннего среза,т.е весной мама хочет продавать не рассаду, а срезку.Так что все зависит еще и к чему стремимся.Хоть она и долго в детстве сидит, но все равно для продажи рассадой,сеять еще рано smile3

23.04.2011 - 23:32
: 122

ECV, с цветком эустому продавали? Чем - нибудь регулировали физиологию эустомы?
Ну, Новосибирск это Новосибирск, а Хакасия это Хакасия - разные климатические данные.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Пока досветку не включаю. Можно сейчас пока посадить эустому без досветки? Дома. А в декабре включу лампы.

Alex32
andrey32 пишет:

Пока досветку не включаю. Можно сейчас пока посадить эустому без досветки? Дома. А в декабре включу лампы.

Им всё равно свет нужен!
Но пока эти "тормоза" взойдут и люмки небольшой дома хватит.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

elena-sheri
скажи, ты их сразу будешь пикировать в большие емкости или нет

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
marina130574 пишет:

elena-sheri
скажи, ты их сразу будешь пикировать в большие емкости или нет

хочу пикировать в кассеты

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

А кто-нибудь выращивал эустому из своих семян?Семена собрала,а стоит ли заморачиваться,поделитесь опытом у кого такой имеется.

Тема закрыта