Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 324 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Irishka_ponomar" пишет:

На днях был пылесос... Он им салон почистил и ... поехал...

lol главное в чистоте ехал )

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Склеил... работает...

Внешний вид, конечно, утрачен... shok

наталья о.
Irishka_ponomar пишет:

Так папа в 6 утра уезжает на Газельке по темному и приезжает по темному... - там все раздавливается.
На днях был пылесос... Он им салон почистил и ... поехал...

скажи спасибо что он себе еду не готовит не отвлекаясь от машины

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ты имеешь ввиду - конец кастрюлькам???

Так с этим я и без него прекрасно справляюсь!!!
(Я их СТОЛЬКО уже повыбрасывала!!!) laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я вчера свою "вишенку" внутри вымыла. А муж ее сегодня забрал! У него, видите ли, ОСАГО сегодня закончилась!

"Irishka_ponomar" пишет:

Он им салон почистил и ... поехал...

Если мой что где делает, то все, что имело хоть какое-то отношение к процессу, будет оставлено на месте последнего касания. Не важно, мой секатор или его бетономешалка. По этому все одноразовое- ко второму использованию приходит в негодность или просто теряется. Даже освободившийся пакет из под продуктов, хлеба, скорлупа яиц остается на столе. Хотя мусорное ведро на полметра ниже. На стол что ли поставить...

наталья о.
Irishka_ponomar пишет:

Ты имеешь ввиду - конец кастрюлькам???

Так с этим я и без него прекрасно справляюсь!!!
(Я их СТОЛЬКО уже повыбрасывала!!!) laugh

мультиварка, хлебопечка, микроволновка

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

доброго дня! скажите,а были у кого проблемы с выходом на работу после декретного?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

мамка Оксанка! ты давай не придумывай!
Закон (если в России) никто не отменял!
Если кто не знает - ты ему это так и скажи!

Ну, не мб проблем при выходе после декретного также как и после выхода из обычного очередного отпуска...

ЕСЛИ не опоздала ни на 1 день!!! А то уволят за прогул!

Если что-то не так - пиши МНОГО ЖАЛОБ во все инстанции!!!

наталья о.
Мама Оксанка пишет:

доброго дня! скажите,а были у кого проблемы с выходом на работу после декретного?

подругу сократили. Но компенсацию хорошую заплатили. Меня не уволили но без содержания год мариновали пока фирму банкротом признавали

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Меня уволили по окончании послеродового больничного, т.е. где-то через полтора месяца после родов с формулировкой-"В связи с невозможностью исполнять служебные обязанности" Судилась ровно полтора года, дважды дошла до Москвы. Восстановили. Но! это было почти 25 лет тому назад. После этого работала без проблем на этом же месте до следущего декрета, наоборот, не притесняли, не связывались. Со второго чуть не в ногах валялись- не уходи (я после декрета увольнялась) это было 12 лет назад. Но! Я уже была в своей профессии не то что суперпрофи- зубр. И начальство было согласно на любые мои условия- сокращенный рабочий день(неофициально, естественно), уходы, больничные, что угодно. Что сейчас творится- не знаю, но думаю, что если работа требует квалификации и ты нужный человек- за тебя и с маленьким ребенком будут держаться зубами, у меня есть тому подтверждения. Племянница почти сразу после родов начала работать, из фирмы привозят ей документы на дом, и она работает без отрыва от коляски, в обычном объеме(у нее обязанности позволяют, да и Интернет в помощь). У подруги девочка маленькая и инвалид, вообще не садиковская и не школьная, но она настолько нужный человек, что начальство все ее вытекающие из сложного материнства проблемы терпит. Она "бюджетница", так ей начальник говорит, чтобы она больничный не брала, не моталась по очередям к врачам, верит на слово. Ну а она "выкручивается".

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

дети друг за другом ,иногда болеют.а работодателю этот факт до одного места."на твое место с десяток найдутся..."+ с оформлением не очень все спешат.
а садик ,ой как тянет! кроме оплаты,хоть у нас 50%, на всякие благотворительные такие суммы вылетают! потому хоть какие - то копейки дополнительно не помешают

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

да,все зависит от работодателя и конкретных жизненных обстоятельств.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Анива" пишет:

Если мой что где делает, то все, что имело хоть какое-то отношение к процессу, будет оставлено на месте последнего касания

sad у моих такая же причуда... постоянно хожу за ними и подбираю. на днях надоело - свалила все их гвоздики-отверточки в коробку и отнесла в кладовку, а мусор (носки, пакеты от продуктов и тому подобное) пообещала запихать двоим в школьные портфели, а папеньке в бардачок машины - !"день второй -полет нормальный", не уверенна, что надолго их хватит laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Не, у нас ДРУГОЙ прикол.

Купил запчасть для машины, положил на холодильник, 2ю купил - на книжные полки, 3ю... да, просто на пол в коридор... И так далее...

Я просто все собрала и СПРЯТАЛА!
Сказала, что выбросила... Короче, хватает на некоторое время! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Мама Оксанка пишет:

да,все зависит от работодателя и конкретных жизненных обстоятельств.

Ну, я когда в администрации юристом работала - тоже больничные не брала. Бывало, что и пару дней дома отсиживалась, потом папа брал выходной. А потом суббота, воскресенье. И ребенок выздоравливал.
Крутились тоже как могли с мужем...

Если работодатель не ценит сотрудника - я от такого ухожу.
Но я могу себе это позволить. Поэтому не советую, а просто рассказываю...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Irishka_ponomar" пишет:

laugh wacko2 убила бы(за запчасти в доме)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Так раньше сараев не было. И зала не было, помещение использовалось как его склад... вот и прет по-привычке laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"наталья о." пишет:

мультиварка, хлебопечка, микроволновка

о хлебопечке я пока думаю. но есть в квартире газовая плита и там и хлеб и пироги прекрасно получается.
а вместо микроволновки я предпочла МИНИПЕЧЬ.
чем она хороша?
мне нравится тем что у неё тэны 2 сверху и 2 внизу. можно готовить и мясо и пороги и т.д.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Мама Оксанка" пишет:

потому хоть какие - то копейки

Знакомо. Нашла выход- работала на дому, на машинке вязала рукава к свитерам для фирмы. Они классно придумали- какие возможно, операции распихали по надомникам. А в цеху сборка. Экономия на аренде помещения. Зарплата небольшая, но ребенка отвезти-забрать, еду приготовить, уроки проверить- все же успеваешь, и какие-никакие грошики перепадают. Больше работаешь- больше зарабатываешь. А заказов.... хоть из-за машины не выходи. Меня устраивало.

"zlat_natal" пишет:

о хлебопечке

Никак с ней дружбы не выходит. Муж продукт съедает, но подозреваю, чтобы меня не расстраивать. Традиционным путем у меня получается лучше.

"Irishka_ponomar" пишет:

сараев не было

У нас и сейчас нет. Так неудобно! И по теплицам, и по дому, и по гаражу... Из-за этого машина на дворе, а не на месте! Ну а с теплицы, когда она мне нужна, я просто все выбрасываю под открытое небо.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Анива" пишет:

Даже освободившийся пакет из под продуктов, хлеба, скорлупа яиц остается на столе. Хотя мусорное ведро на полметра ниже. На стол что ли поставить...

huh Моя нервная систмеа не выдержала бы...ведро было бы на голове,а не на столе.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Анива" пишет:

работала на дому, на машинке вязала рукава к свитерам для фирмы.

Ух ты как удачно...тоже хотела бы такие запчасти штамповать,а не целые изделия...

"Анива" пишет:

А заказов.... хоть из-за машины не выходи. Меня устраивало.

good Света,а сейчас занимаешься вязанием или забросила?
Я так хочу другой раз повязать,но апсолютно нет времени,бывает,что по пол года не сажусь за неё..и продать жалко и стоит без действия уже 6лет.,так иногда чё нить наваяю и надолго перерыв. Нужно чем то одним заниматься,а не хвататься за всё..А то у меня вечно валяется везде спицы с чем-нить начатым,на машине висит полотно недовязанное и что нибудь недостроченное на столе ок. швейной машины.. huh и ещё куча(эверест) неглаженного белья на доске huh Я одна такая или есть такие же? shok
Свет а какой маркой пользуешься? машина в смысле вязальная..

"Анива" пишет:

У нас и сейчас нет. Так неудобно! И по теплицам, и по дому, и по гаражу.

Вот уж поверьте девочки,что наличие сараев и различных помещений,апсалютно не приводит к порядку..Просто увеличивается время для поиска нужной вещи или запчасти и уборки тех помещений..Правда я давно плюнула и не убираю не в моих владениях...Сколько же хлама всё таки скапливается huh хотя периодически вывозим на помойку или сжигаем ненужное..

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Львовна" пишет:

и ещё куча(эверест) неглаженного белья на доске Я одна такая или есть такие же?

Лена ты не одна.Я с утюгом тоже не дружу.

"Львовна" пишет:

Вот уж поверьте девочки,что наличие сараев и различных помещений,апсалютно не приводит к порядку..

100%Чем больше помещений,тем больше бардака.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

Лена ты не одна.Я с утюгом тоже не дружу.

clap Думаю мы не одни Маша...зафтра подтянется масса народу,которые не любят глажку..и пр.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Львовна" пишет:

Думаю мы не одни Маша...зафтра подтянется масса народу,которые не любят глажку..и пр.

laugh Давно не глажу : махровые полотенца, нижнее бельё (майки,труселя детские и пр.), тюль мокрым вешаю, само отвисает и вообще,всё, что можно не гладить))) angel

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"СабинаТан" пишет:

тюль мокрым вешаю, само отвисает и вообще,всё, что можно не гладить)

Тожи...но вот скапливается как раз постельное.Начинаю гладить,когда уже нет чего поменять.. laugh huh аж стыдно. blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Львовна" пишет:

скапливается как раз постельное.

laugh А я жатое стала покупать)))) Сушу, аккуратно развесив и всё)))) Оно по своему виду всё равно, как мятое))) tomato

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"СабинаТан" пишет:

А я жатое стала покупать)))) Сушу, аккуратно развесив и всё)

Ага,жатку не глажу тоже,но её мало у меня,в основном то,шо закуплено ранее и пошитое самой...Когда то брали ткань рулонами(по 50-70м)обычно на двоих,у нас много постельных тканей хороших и строчили сами.У меня одеял много разноразмерных и подушек,покупные никогда не подходят по размерам,вот и шила тютелька в тютельку.. Теперь вот надо рулон жатки прикупить с кем-нить налапапам.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Как раз утюжка и посудомойка меня не напрягает. Я уборку не люблю.
Согласна, что количество загашников не находится в прямой пропорциональности с порядком, но кое-какой минимум должен быть. А у меня и его нет пока.
Вязала я на Брайзере от фирмы, свой был практически такой же Сильвер, но я его продала- купить агрегат за 44 тысячи и эксплуатировать от случая к случаю, с моей точки зрения, расточительство. Это было еще одно неправильное приобретение мужа, он о моих руках так позаботился, мол от спиц я устаю.
Сейчас вязать в промышленных масштабах бросила- здоровье не позволяет. Это все же тяжело- весь день стоять за машиной, переносишь постоянно вес тела с ноги на ногу, нагрузка и на пресс, и на руки. Пылью дышишь, ее от машины летит ого-го. Машина все еще стоит в углу, хозяйка надеется, что вернусь, хотя машины у нее наперечет и еще одна вязальщица ей совсем не помешает. Механизм был такой:
Муж приезжает на фирму, получает несколько мешков пряжи, заказ с перечнем необходимых размеров и их количества. Привозит мне, я отвязываю их как смогу. Чем быстрее, тем лучше. Рисунок и выкройка неизменны, меняется только цвет, к слову, пряжа только однотонная, вязка- кулирка и резинка. Стопки рукавов я упаковываю по размерам, а он отвозит по возможности- как у него есть время, или пряжа заканчивается. Я накануне звоню, предупреждаю сколько и чего он подвезет. Начальник сразу выдает деньги за привезенное и выносит следующую пряжу. Никаких взвешиваний, пересчетов. Все исключительно на порядочности и доверии. Так же, я думаю, работали и со швеями. Ну и все же желательно вырабатывать какой-никакой минимум. Вот на рукавах норма была 10 пар в день. Бывало, что начальник звонит, просит, поднажми, если можешь. Значит- очень надо, из под рук рвут.
Если не опускать руки и шевелить ими, всегда можно найти выход. Пусть он будет шириной не в дверь, а в форточку, но он где-то есть!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Львовна" пишет:

Лена, мы с тобой или главные бездельники, или самые большие трудяги. Нормальные люди уже давно по насестам, только мы уже даже не полуночничаем.
Я только закончила пряжу в ящике перебирать, нормальной нет, осталось только Г, которое место занимает, пакет выбросила, пакет маме приготовила(читай-выбросила), из остального буду носки вязать. Наверное.
Потом книжку дочитала, В. Яна "Чингисхан".

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я люблю гладить и в шкафах убираться люблю,а посуду мыть НЕНАВИЖУ cry
У нас ночью выпал снег,лежит пока.

Тема закрыта