Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 296 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Баба Оля" пишет:

больше гектара вымокло на фиг...Первый год у нас такой жёпа(((

Оля,и опять по прогнозу у вас дожди на всю неделю.
У меня подруга в Леухах в Винницкой живет.сказала помидорам хана.Может приедет,буду и на нее заготовки делать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
Анива пишет:

стать ему генералом!

super я согласна - пусть будет генералом. А я буду гордиться.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

кАК ни странно мои скромные полторы сотни помидор пока живы и хорошо выглядят:)) Но они получились на возвышенности.Завтра между дождями нужно срочно Квадрисом гахнуть, так как опять дожди и температура очень высокая.На боб кате уже даже помидорчики есть, остальные подвязывать надо, как раз дождь сегодня землю размочил, хорошо палки втыкаться будут.А картошка в этом годе дорогой будет, у многих вымокли приличные куски..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

- больше гектара вымокло на фиг...Первый год у нас такой жёпа(((

huh

"pany Monika" пишет:

Оля,и опять по прогнозу у вас дожди на всю неделю.

И у на тоже...

"Баба Оля" пишет:

.А картошка в этом годе дорогой будет, у многих вымокли приличные куски..

Ну и хорошо...мож торганём?если не вымокнет до конца...По своим посадкам картофельным скажу,шо отличный вид...и копаем на еду-картофан отменный,здоровенный good Сегодня целый день в огороде:полола буряк и по картохе мыкала щир...влажновато в междурядьях,но шоб вымокла не скажу,,,мы под уклоном(огород).Кабачки начали уже свинам давать,сами наелись до отрыжки уже.
Помидоры в ОГ стоят,вернее длежат отменные,все усыпаны памадорами,фитофторы пока не наблюдаю,хотя обработать всё же надо...Срочно надо подвязывать,но страсть как ненавижу это занятие,поэтому все в лёжку huh кажись 160 корней...перчик ничё так,цветёт и пахнет,прорыхлила сёдни...
В теплице помидоры под 2 метра,начали розоветь стремительно...огурцы вёдрами раздаю,хотя сама не закрыла ни банки ещё..

Маш,какой огур на второй оборот посеять? У меня щас "амур","артист" и "маша" остаток с прошлых лет..все нравятся...в прошлые годы "машу" и садила на второй,родил лучше даже чем в первый..мож чего получше посоветуешь? и шоб не пасынковать.

Lorelei
"Баба Оля" пишет:

хорошо палки втыкаться будут

Я беру лом........и с размаху.....из-за ухА........лУп!........дырка готова......туда нежно ставим палочку.........и топчем пяткой вокруг.........

Стоит насмерть...........

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ЛАРА_Л пишет:
"Баба Оля" пишет:

хорошо палки втыкаться будут

Я беру лом........и с размаху.....из-за ухА........лУп!........дырка готова......туда нежно ставим палочку.........и топчем пяткой вокруг.........

Стоит насмерть...........

lol lol lol Лара, таки поделитесь секретом, шо ви там такое курите)))Я вас, как ни почитаю, все пацталом)))))) lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
Львовна пишет:

Маш,какой огур на второй оборот посеять? У меня щас "амур","артист" и "маша" остаток с прошлых лет..все нравятся...в прошлые годы "машу" и садила на второй,родил лучше даже чем в первый..мож чего получше посоветуешь? и шоб не пасынковать.

Я не Маша, но внесу свои 5 копеек. В прошлом году сажала на второй оборот Меренгу. Огурец имеет классный товарный вид. Вкусный. Берут отлично. Но без пасынков никак wacko2 Куда без них...вдруг расслабимся без работы laugh

Lorelei
"СабинаТан" пишет:

таки поделитесь секретом, шо ви там такое курите)))

13 лет своей жизни убила на Кэмэл............а щас - это отходняк......... smile3

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Лар, спасибо, за идею, вот не додумалась бы сама...Блин, у нас тропики-- влажность бешенная и жара..В пятницу на Киев автобусом поеду--Дарку передам сестре, она ее на Полтаву родителям отвезет-- так уже предвкушаю 5 часовую поездку в душном автобусе, а еще до ночи обратно хочу вернуться..

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ЛАРА_Л пишет:
"СабинаТан" пишет:

таки поделитесь секретом, шо ви там такое курите)))

13 лет своей жизни убила на Кэмэл............а щас - это отходняк......... smile3

Видно Кэмэл был с долгоиграющей начинкой))) yes3

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"СабинаТан" пишет:

Лара, таки поделитесь секретом, шо ви там такое курите)))Я вас, как ни почитаю, все пацталом

СабинаТан, Вы вероятно нашу Женю никогда не читали. good
сходите в гости в блоги к варуне)))))))

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Львовна" пишет:

Маш,какой огур на второй оборот посеять?

Я Лен,любитель опытов.Каждый раз щось новэнькэ пробую.Но Маша тоже неплохая,а вот Амур в весенней посадке в этом году разочаровал-намешали в пачку "всякой твари по паре".На осень взяла Ленару-хлопцы в огуречной теме сказали,что пасынков на ней поменьше будет и лист не такой крупный..Я ее маме купила,она в начале мая посеяла говорит,что огурцов море,но она макушку прищипнула,они не подвязаны у нее.

"Лера фермер" пишет:

. В прошлом году сажала на второй оборот Меренгу. Огурец имеет классный товарный вид.

yes3 Раньше сажала его на ранние,но Мирабел понравился больше.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
greenwoman пишет:
"СабинаТан" пишет:

Лара, таки поделитесь секретом, шо ви там такое курите)))Я вас, как ни почитаю, все пацталом

СабинаТан, Вы вероятно нашу Женю никогда не читали. good
сходите в гости в блоги к варуне)))))))

Надо добраться))))А ссылочку можно?))Люблю позитивных людей)Жить становится светлее))) roma

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Великая штука-интернет)))Сижу, смотрю, как пасынкуются помидоры и огурцы))На все есть видео)) tomato Сколько всего интересного, оказывается!!Я и не помню,чтоб мы на даче что-то там пасынковали....Само все росло, только поливай вечером и подвязывать успевай, чтоб по земле не валялось... wacko2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675

нескончаемые женские темы роды и свекровь laugh

смеялась до слез

ПРО КОНЬКИ

Почувствовала родовые схватки, дело было летом.
В панике, не найдя сумку, я начала запихивать всё, что могло бы мне понадобиться на родах, в рюкзак мужа. Взяла свою счастливую сорочку и меховую зимнюю шапочку, просто она у меня счастливая.
В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доехала до роддома, благо что городок у нас маленький.
В приёмном покое я попросила доктора, чтобы обязательно на мне были все вещи, которые я привезла с собой, они у меня счастливые, я понимаю, что не положено, но я за это вас финансово отблагодарю, только, пожалуйста, не задавайте насчёт вещей вопросов, пунктик у меня такой.
У доктора глаза загорелись, говорит, мол, не вопрос, я распоряжусь. Я доктору дала 100 долларов, мол, это предоплата, доктор аж подпрыгнул от радости. Завели меня в палату, а у меня уже такое состояние, уже от схваток ничего не понимаю, сестра привозит инвалидное кресло и даёт мне вещи, смотрю, там ночнушка лежит моя, шерстяная шапочка и коньки хоккейные. Я спросила, что это, мол, и зачем, на что сестра ответила, одевайте всё и быстро, доктор сказал, чтобы всё было на вас одето.
Я уже ничего не соображаю, доктор сказал, значит, надо, может коньки одевают, чтобы не сбежала. Везут меня по больнице в сорочке, вязаной шапке и коньках. Народ на меня смотрит огромными глазами, даже знакомые попались с работы, и даже не здороваются, только странно смотрят на меня, думаю, наверное, летом я зря теплую шапку одела.
Завозят в палату, помогли мне в коньках на кресло забраться, лежу я вся такая интересная с расставленными ногами и всё думаю, на хрена на меня коньки одели?!
Забегает доктор и кричит на сестёр, мол, почему коньки бинтами не перемотаны? Или вы хотите, чтобы меня она всего изрезала? Сёстры забинтовывают коньки, я как-то успокоилась насчёт них, доктор ведь даже не удивился, а ещё и сестёр пожурил, видно, ноу-хау у них такое, я читала про роды в воде, но чтобы в коньках, первый раз вижу. Но всё же смотрю, что как-то с недоверием на меня смотрят, и врачи зайдут, посмотрят на меня и хватаются за рот и выбегают, слышу, ржут в коридоре, думаю, всё же напрасно я тёплую шапку летом одела.
Привезли другую роженицу, рядом на кресло положили, смотрю, она без коньков, непонятно...
Спрашиваю у доктора, а почему она без коньков?
Доктор, мол, так она и не просила их одеть, а у вас в рюкзаке лежали... сами так заказывали!!!
И тут я эти коньки узнала, это они у мужа в рюкзаке лежали, а я в состоянии аффекта и не заметила.
Объяснила им ситуацию, ржач начался полнейший, они говорят, а мы, мол, все ваши справки от психиатра просмотрели, прежде чем вам коньки нести, да и деньги за это заплачены... может, хотите, чтобы сын хоккеистом был, вы же сами просили лишних вопросов не задавать...
Так и родила под общий ржач своего сыночка.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Ха-ха-ха!!!! lol

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Лера фермер" пишет:

lol lol lol
Я своего первого в купальнике приехала рожать,прямо с пляжа,поэтому мне такая ситуация знакома.Ласты я снять успела.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

lol lol lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"pany Monika" пишет:

.Ласты я снять успела.

lol То то он море не очень жалует. А то б стал дельфином.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675

cry cry cry cry cry cry

девочки была на выпускном сына. Обревелась cry
Все так красиво и трогательно.
Много песен ребята переделали и пели- так классно...
Мы с классной мамой - вдвоем расплакались...
эх, как быстро 11 лет прошли

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Лера фермер" пишет:

. В прошлом году сажала на второй оборот Меренгу. Огурец имеет классный товарный вид. Вкусный. Берут отлично.

yes3

"Лера фермер" пишет:

Но без пасынков никак Куда без них...вдруг расслабимся без работы

sad

"pany Monika" пишет:

.На осень взяла Ленару-хлопцы в огуречной теме сказали,что пасынков на ней поменьше будет и лист не такой крупный..

аха,тоже прочла...попробую её купить..листья здоровенные задрали на лианах,удаляю нафиг..

"pany Monika" пишет:

..Я ее маме купила,она в начале мая посеяла говорит,что огурцов море,но она макушку прищипнула,они не подвязаны у нее.

mail

"Лера фермер" пишет:

Доктор, мол, так она и не просила их одеть, а у вас в рюкзаке лежали... сами так заказывали!!!
И тут я эти коньки узнала, это они у мужа в рюкзаке лежали, а я в состоянии аффекта и не заметила.
Объяснила им ситуацию, ржач начался полнейший, они говорят, а мы, мол, все ваши справки от психиатра просмотрели, прежде чем вам коньки нести, да и деньги за это заплачены... может, хотите, чтобы сын хоккеистом был, вы же сами просили лишних вопросов не задавать...
Так и родила под общий ржач своего сыночка.

laugh laugh good

"pany Monika" пишет:

Я своего первого в купальнике приехала рожать,прямо с пляжа,поэтому мне такая ситуация знакома.Ласты я снять успела.

laugh face good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Девочки, у меня внучка вчера родилась blush2
3 400, 50 см...
Я третий раз бабушка clap

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675

ПОЗДРАВЛЯЮ super
это отлично.
пусть растет здоровенькой.
имя уже придумали?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Лера фермер" пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ
это отлично.
пусть растет здоровенькой.
имя уже придумали?

СПАСИБО!!!
Хотят ЯСЯ...незнаю зарегистрируют ли так?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675

интересно...
это имя что-то означает?

у нас был прикол с именем племянницы. Ее назвали Лина. Просто Лина.
Девочка выросла и заявила, что у нее не имя, а огрызок от имени wacko2
У всех есть полное имя и сокращенное, а у нее только сокращенное, поэтому огрызок lol
мы так смеялись

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Лера фермер" пишет:

это имя что-то означает?

Первый ребёнок , как только сказали ему что будет сестричка, ждал именно Ясю...вот поэтому и Яся...

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Лера фермер" пишет:

девочки была на выпускном сына. Обревелась
Все так красиво и трогательно.
Много песен ребята переделали и пели- так классно...

Всем здрасьте! Анологично ,выпускной был 21 числа . У нас выпускался весь цвет худ.самодеятельности района. Детишки обьехали с выступлениями почти всю Азию (даже в Северной Корее были) . Такой концерт сделали...... clap Сам выпускной был на берегу моря(база отдыха), до сих пор после этого лежу в больнице не могут понять что болит sad dntknw

Lorelei
"olga k" пишет:

внучка вчера родилась

Поздравляю!!!

Пусть будет благословенна!

Яся - это Ярослава.
У меня и подруга, и крестница Ярославы. Означает - яркая слава.

Моя Надя должна была быть Ясей.

Муж в тааааааааааакую истерику кинулся, как услышал.............Настю забраковал..........и Ладу.........

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ЛАРА_Л" пишет:

Пусть будет благословенна!

СПАСИБО
thank_you

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛАРА_Л пишет:

Яся - это Ярослава.
У меня и подруга, и крестница Ярославы. Означает - яркая слава.

Происхождение имени Ярослава. Имя Ярослава русское, славянское.
Краткая форма имени Ярослава. Ярочка, Ярка, Ярилка, Ярославка, Слава, Рося, Яся, Яська, Ясонька, Ясочка, Ясюня, Славка, Славця, Славочка.

Имя Ярослава женская форма мужского имени Ярослав. Имя имеет славянское происхождение, образовано от двух корней «яр» («сильный, энергичный, горячий») и «слав». Буквально имя Ярослава переводят как «обладающая яркой славой». Но в языческой Руси понятие «ярь» означало плодородие, животворящую мощь, поэтому имени Ярослава иногда приписывают значение «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».

Также есть версия, что для женского имени Ярослава корень «яр» применительно к женщине означал - «яркая, светлая».

У нас сын - Ярик - Ярослав!!! clap Хотя, я так хотела дочу назвать!

Тема закрыта