Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 293 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Я в прошлом году этим "переболела". Было очень больно, уж сколько я пережила- на душе живого места нет, одни шрамы. Но так, как когда сын от меня "отрывался"- никогда. А потом наступил предел, и все- мы порознь. И уже можно дышать, смеяться, думать о чем-то еще. Звонит, приезжает, но больше нет ощущения единства и родства. Перегорело. Чарская опять помидорами закидает.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ой, не знаю, девочки... Это ужас какой-то. Он, как вампир стал... Может изматывать меня... С каким-то садистским наслаждением наблюдая, как я до тряски и заикания от его наглости дохожу...Отступает только тогда, когда понимает, что еще пара слов и я кинусь. Он однажды меня так довел...Меня муж от него оттаскивал. Они тогда оба перепугались..Я, ведь не дерусь. Боюсь руку поднимать. Знаю, что клинит меня. Убить могу...Всегда стараюсь уходить от конфликтов. А тут...Я сама себя уже боюсь...Или меня окончательно колотнет, или я его пришибу. Порой,я вообще сомневаюсь, адекватен ли он. Такой был мальчишка замечательный. Ласковый.Всегда поможет. А сейчас, как подменили. Как с мужем разошлись, так все хуже и хуже становится. Наглый, эгоистичный, с ТАКИМИ загонами, что откуда и амбиции-то. Мы всегда не плохо жили.Я всегда много работала, но и достаток в доме был. Не так, чтоб богатеи, но машина была, на колбаску-сырок всегда хватало. Не баловала детей, но и все необходимое у них всегда было. Приучала, что на хотелки нужно заработать. А сейчас...Я ему про поступление в колледж,а он мне- машину покупай.Я в общественном транспорте толкаться каждое утро не собираюсь... Барин, *лядь...Постоянно меня упрекает, что и комп у него старый, и телефон. А кто их "убил-то"???? У меня и комп и телефон, гораздо старше, но как новенькие...Не знаю даже, как описать...Мне страшно..Я реально чувствую, что... противно...чувствую, что меня предали... Он нас с бабушкой лбами пытается сталкивать. та его защищает постоянно...А я не могу уже его выходки оправдывать...Он спокойно может забрать у меня с кошелька последние деньги, не считаясь,куда они отложены, а потом сказать,в наглую, в лицо ТЫ МНЕ ДОЛЖНА... 3 года назад он вырубил топором двери в мою комнату, унес все золото и деньги. 18000. деньги были отложены маме на операцию..Я не поверила, что это сын мой мог так поступить. Вызвала милицию...В общем...Такой позор... И чувство, как будто ударили поддых...Противно было даже смотреть на него... И, ведь не наркоман, не пьет...Когда хочет-может учиться,хоть на отлично. Только, вот не хочет...И работать не хочет...Прошлым летом устроила его на работу - листовки разносить... Так, самой пришлось, чтоб не позориться...Тут из-за девочки чуть пощечину мне не влепил...Остановился, когда глаза мои увидел..А они уже наливаться чернотой стали..Если бы ударил- убила бы...У меня рефлекс страшный на удары. Я потом вообще не соображаю, что делаю,пока крови не попробую, в прямом смысле этого слова...Господи, помоги!! МНЕ СТРАШНО!!!!!!!!!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"СабинаТан" пишет:

3 года назад он вырубил топором двери в мою комнату, унес все золото и деньги. 18000. деньги были отложены маме на операцию..Я не поверила, что это сын мой мог так поступить.

Это ж сколько лет ему было на то время? что его побудило к этому...

"СабинаТан" пишет:

Вызвала милицию...В общем...Такой позор... И чувство, как будто ударили поддых...Противно было даже смотреть на него... И, ведь не наркоман, не пьет...Когда хочет-может учиться,хоть на отлично. Только, вот не хочет...И работать не хочет.

ужасная ситуация,страшная действительно...Получается,что сын не во что не ставит мать.. а как его отец смотрит на ткаие закидоны?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Львовна пишет:
"СабинаТан" пишет:

3 года назад он вырубил топором двери в мою комнату, унес все золото и деньги. 18000. деньги были отложены маме на операцию..Я не поверила, что это сын мой мог так поступить.

Это ж сколько лет ему было на то время? что его побудило к этому...

"СабинаТан" пишет:

Вызвала милицию...В общем...Такой позор... И чувство, как будто ударили поддых...Противно было даже смотреть на него... И, ведь не наркоман, не пьет...Когда хочет-может учиться,хоть на отлично. Только, вот не хочет...И работать не хочет.

ужасная ситуация,страшная действительно...Получается,что сын не во что не ставит мать.. а как его отец смотрит на ткаие закидоны?

Ему было 12.... Отца своего он не знал . Сыновья у меня от разных отцов. При всем этом, отчим даже сейчас, через 3 года после того, как мы с ним разошлись, имеет больший авторитет, чем я. По крайней мере, его жалеют, защищают, оправдывают, когда он не приходит... В общем, как всегда (наверное, бабушкино воспитание сказывается), во всем виновата мама. Даже в том, что папа ушел... Сын еще маленький (хотя считает себя взрослым) и думает, что все знает и понимает... У нас с бывшим мужем замечательные отношения. Он проводит выходные с малыми... Все так сложно... 3 года назад много чего произошло. Я потеряла ребенка, парализация правой руки, адские боли, грань инвалидности, потеря работы, а потом и развал семьи... Всем тяжело пришлось...Но, мне всегда казалось, что такие беды, как мы пережили, должны сплотить семью. Но нет. Каждый из нас замкнулся и...Вот итог. Нет семьи. Ребенок творит черт знает что... Я не знаю... Мы ходили к психологу...Тот только руками развел...Сын даже от психолога "закрывается" за маской цинизма... А уж мне этот его цинизм, просто, как ножом в сердце..Мне больно и обидно..Ведь я все сделала для того, чтобы мои дети ни в чем не нуждались..Походы в театр, выходы на природу, совместные поездки и выходные дни. Я всегда могла быть ему другом. Когда ему нужно что-то понять или посоветоваться, он приходит ко мне.Я всегда помогу. Всегда выслушаю. Но сейчас...Это капец..Я не могу слушать тот бред, что он несет..Такое ощущение, что не его слова..Что не мой ребенок. Надо видеть с какой ухмылкой он уходит, доведя меня до слез.... Это жестоко....Я злюсь....Злюсь, потому, что не заслужила такого отношения к себе...Потому, что не знаю, что делать...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

читаю и ......., ну сколько же можно.........даже и не знаю ,как сказать......-

"СабинаТан" пишет:

..Я ему про поступление в колледж,

,

"СабинаТан" пишет:

-после11классов-17лет(после9класса -вообще сопляк). 3 года назад он вырубил топором двери в мою комнату, унес все золото и деньги.

-это же сколько лет было дитячке???-максимум 15....- и вы ни сном ни духом?! кого вырастили.......!? да и не в этом дело.....полное несоответствие.........

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Что его побудило двери взломать? Да, друг в гости пришел..Сын знал, что у меня в комнате есть сигареты. Я блоками покупаю. Решили достать. Сначала ножом замок вскрыть пытались, потом топор с кухни притащили. Потом увидели золото... потом деньги...Деньги, правда, почти все вернули, когда милиция все выяснила.. Золото только все ушло в ломбард за копейки. Там не много и было, но и это денег стоит,при том, не маленьких. Тысяч на 50-60,наверное...Не доказать...Да не в золоте и деньгах дело..Противно..От мысли самой дурно делается..Это ж его дом. Ему же здесь жить... А каково мне было ходить по квартире с ключами в кармане? В туалет отойти-двери запирать...Кушать ушла готовить-двери запирать...Перед тем, как зайти домой, пересчитать наличку в кошельке...Я думала, что у меня "крышу снесет". Потом плюнула. Сказала, если уже тебе не стыдно мать с братом обворовывать и в своем доме гадить, то с ума я сходить не буду. Сейчас деньги держу на карточке. В кармане не больше 2-3 сотен. Золота нет. А то, что подарили после этого-на мне. Так, по мелочи, тырит, конечно. Железом.... Я уже не обращаю внимания...Сигареты сопрет...Да, травись....Стараюсь не допускать в душу это чувство отторжения..Но в последние дни он так доводит, что всколыхнулось все. Все обиды, все гадости, что он делал...Не могу больше..Нет сил закрывать глаза...Я устала. Я хочу уехать отсюда...Пусть поживет один. пусть оголодает. Зажрался мальчик...Просто зажрался..Он не понимает, что я не вечная.... А еще....Я устала прощать...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
травка пишет:

читаю и ......., ну сколько же можно.........даже и не знаю ,как сказать......-

"СабинаТан" пишет:

..Я ему про поступление в колледж,

,

"СабинаТан" пишет:

-после11классов-17лет(после9класса -вообще сопляк). 3 года назад он вырубил топором двери в мою комнату, унес все золото и деньги.

-это же сколько лет было дитячке???-максимум 15....- и вы ни сном ни духом?! кого вырастили.......!? да и не в этом дело.....полное несоответствие.........

Нет.Мы в этом году закончили 9 класс. Дальше, в 10-й ему не поступить. Сейчас ему 15. Когда все началось было 12. 3 года я уже живу в таком состоянии, со временными затишьями...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

А кого я вырастила??? При все при этом, он до прошлого года занимал у меня первые места на англоязычных олимпиадах. Наркотики не употребляет. Я даже тест делала. Не понимала, как так можно, топором двери в родном доме взломать. Не пьет, домой приходит вовремя. Вы его ровесников не видели..То пьяные, то обкуренные..Не поймешь, что за подростки...Кого вырастила? Характеристика у него от школы ВЕЛИКОЛЕПНАЯ. Это он только надо мной издевается. У бабушки (тьфу-тьфу-тьфу) ни копейки не украл.... Я не знаю за что он меня так ненавидит. бабушка говорит, что он, когда к ней приходит и мусор вынесет,и по дому поможет...Я даже не знаю, где он настоящий..та крыса, что живет в моем доме или на людях....Не знаю я кого вырастила...Ничего я уже не знаю...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

.

"СабинаТан" пишет:

3 года назад он вырубил топором двери в мою комнату, унес все золото и деньги. 18000. деньги были отложены маме на операцию..Я не поверила, что это сын мой мог так поступить. Вызвала милицию...В общем...Такой позор..

Отселять срочно,пусть живёт сам как хочет.Воспитывать поздно.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ptashka.arash пишет:

.

"СабинаТан" пишет:

3 года назад он вырубил топором двери в мою комнату, унес все золото и деньги. 18000. деньги были отложены маме на операцию..Я не поверила, что это сын мой мог так поступить. Вызвала милицию...В общем...Такой позор..

Отселять срочно,пусть живёт сам как хочет.Воспитывать поздно.

Ему 15 лет. Куда я его отселю? По закону, я обязана до 18 лет нести за него ответственность. Он же не несет опасности для здоровья окружающих. Я не могу сдать его в интернат на основании того, что он мне все нервы вымотал, и вообще пугает меня своей неадекватностью...Вижу-то это, почти всегда я- одна. Редко, когда кто-то еще замечает...Учительница считает, что он так поступает из-за нехватки внимания, мол, я слишком много работаю и мало времени ему уделяю. Его закидоны про машины она относит к категории фантазий...Не, ну в 6 лет можно фантазировать, что ты бетмен или человек-паук....Но не в 15 о том, как он приедет на собственной тачке в колледж и все упадут к его божественным ногам... Это шизой попахивает... bang В конце концов, хотя бы водить надо научиться, права получить, заработать, хоть копейку....В общем, я уже ничего не понимаю...Вчера его забрала бабушка, в очередной раз. Но это дня на 2 передышка...Как раз я перестану заикаться dntknw

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Да понятно,что до 18 поить-кормить должны.Тогда постараться дистанцироваться от него как то,не вступать с ним в споры.Пусть живёт как хочет.15 лет-это не ребёнок,вполне отдаёт отчёт своим поступкам,прекрасно знает,что хорошо,а что плохо.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Надо как-то переключится..Если я не могу изменить ситуацию, нужно изменить свое отношение к ней...Уффф....Надо покопаться в себе и найти еще какие-то резервы для этого...На данный момент я, как-то,совсем "высушена". Кажется, что сил больше нет..Надо найти... Сегодня пересдача экзамена. На днях получение аттестата...Потом постараюсь сбагрить его к бабушке, чтобы взять тайм аут. Осталось совсем чуть-чуть. Еще 2.5 года и он станет совершеннолетним..И я с чистой совестью смогу уехать отсюда...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Очередной перл сынули.... Прихожу сейчас в садик. Новая группа (сборная, на лето), новые воспитатели. Воспитатель спрашивает : "А сколько лет вашему старшему?" Отвечаю - 15. Она, так задумчиво... "Странно. Вы понаблюдайте за ним. А то они с другом на днях обсуждали, как кредит на машину взять". Вот тут-то я и "села"....Шиза прогрессирует и становится заразительной? теперь уже они с другом (мальчику 16) это на людях обсуждают? Я, чота не пойму...Может это какая-то другая реальность??? ЗП в городе 10-15000. У ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ!!!Чтобы прожить надо пахать на 2-3 работах....А эти???? Они что? Все ненормальные???? Им с неба деньги падают??? sos shok

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Сабина, что-то не сходится во всех ваших рассказах о сыне. Действительно, покопайтесь в себе, где вы упустили ситуацию. Бабашка ведь находит контакт с внуком, может любит очень сильно, понимает, находит общий язык. Как-то вы резко очень говорите - интернат, неадекватен, сбагрить. Это ваш ребенок, маленький или большой, и всегда им будет для вас. И вам с этим жить, вместе, или на расстоянии, но материнское сердце всегда будет болеть и не находить покоя, если с сыном что-то не так.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я уже писала...
За мужа мы не ответственны перед БОГОМ...
За детей-ДА....
Не сердись на него...не обижайся...
он не сам такой сделался....дети-это результат нашего труда...
ну вот такой получился....
Сядь...остынь и посмотри на ситуацию со стороны...
Он тебе себя не напоминает?
Прямой как ты...а про "кровь" как ты написала...жёстко...вот в нём тоже это есть-но по другому проявляется...
Он кривое отражение...немного не так жизнь понял...да и возраст переходный...
Из вас двоих, учавствующих в конфликте-ты старше и умнее...
Значит выход ты должна искать...путь к сближению-тоже ты...
Не ведись больше когда он заводить начинает...
Попробуй согласись...
Ну да...ну согласна...старый у тебя комп...но я не могу купить тебе новый...ну вот такая я плохая мать тебе досталась...прости СЫН...
Поставь его тупик ...он ждёт от тебя приввычной реакции, а ты ему совершено противоположную...
Будь мудрее...ты можешь...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
OLGA1959 пишет:

Сабина, что-то не сходится во всех ваших рассказах о сыне. Действительно, покопайтесь в себе, где вы упустили ситуацию. Бабашка ведь находит контакт с внуком, может любит очень сильно, понимает, находит общий язык. Как-то вы резко очень говорите - интернат, неадекватен, сбагрить. Это ваш ребенок, маленький или большой, и всегда им будет для вас. И вам с этим жить, вместе, или на расстоянии, но материнское сердце всегда будет болеть и не находить покоя, если с сыном что-то не так.

Если бы в моей голове могло уместиться все это...Неужели бы я искала здесь поддержки и совета??? Я не понимаю, как из моего мальчика могло вырасти ВОТ ЭТО...Я не понимаю чего он добивается. Я не понимаю, за что он так со мной. И я не понимаю, что мне с этим делать дальше. Резко? Да. Но точка кипения уже достигнута. Это длится не первый день. С бабушкой у него хорошо все. Ога. Дня 2-3. А потом и бабушка мне мозги жрать начинает, мол родила-воспитывай сама. И этот, как без наркотика. Как же, аж 3 дня маму не доводил. И все начинается заново.Вчера пол-дня пыталась успокоится после скандала. Сегодня, может, даст Бог, выходной. Завтра опять все начнется заново.....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:

Я уже писала...
За мужа мы не ответственны перед БОГОМ...
За детей-ДА....
Не сердись на него...не обижайся...
он не сам такой сделался....дети-это результат нашего труда...
ну вот такой получился....
Сядь...остынь и посмотри на ситуацию со стороны...
Он тебе себя не напоминает?
Прямой как ты...а про "кровь" как ты написала...жёстко...вот в нём тоже это есть-но по другому проявляется...
Он кривое отражение...немного не так жизнь понял...да и возраст переходный...
Из вас двоих, учавствующих в конфликте-ты старше и умнее...
Значит выход ты должна искать...путь к сближению-тоже ты...
Не ведись больше когда он заводить начинает...
Попробуй согласись...
Ну да...ну согласна...старый у тебя комп...но я не могу купить тебе новый...ну вот такая я плохая мать тебе досталась...прости СЫН...
Поставь его тупик ...он ждёт от тебя приввычной реакции, а ты ему совершено противоположную...
Будь мудрее...ты можешь...

Про кровь-это не жестоко. Когда-то меня очень сильно избили. Я долго лежала в больнице. С тех пор я не контролирую себя в ярости. Правда, такие срывы случались всего раза три на моей памяти. Один раз я поймала извращенца, который маструбировал на коляску с моим ребенком. Оттаскивали меня от этого урода все соседи-мужики. Одному я руку сломала, второму челюсть. Очухалась только, когда кровь на губах оказалась. Солено-сладкая. Не знаю, его или моя-собственная. Я боюсь этих вспышек ярости. По этому никогда не била детей. Вообще стараюсь избегать конфликтных ситуаций. Не только дома. А у сына откуда такая жестокость? Он рос всегда в окружении заботы и любви. В окружении понимания. Я всегда старалась вникнуть в его проблемы, помочь, поговорить...А сейчас я не могу с ним говорить...Просто ощущение, что на разных языках общаемся. Я ему про поступление, он мне про машину.Я ему про учебу, он мне про женитьбу...Ну какая на хрен машина???Какая на хрен женитьба???ЕМУ ВСЕГО 15!!!!!!Господи, мне кажется, что я с ума схожу...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"СабинаТан" пишет:

Я ему про поступление, он мне про машину.Я ему про учебу, он мне про женитьбу...

"СабинаТан" пишет:

Ну какая на хрен машина???Какая на хрен женитьба???ЕМУ ВСЕГО 15!!!!!

ТАНЯЯЯЯЯЯяяяяяя
остынь...
услышь ребёнка!!!

"СабинаТан" пишет:

А у сына откуда такая жестокость?

Она у всех у нас есть внутри...может иногда вылазить...а у него возраст...
Про машину обьясни что мужчина должен сам себе такие вещи покупать...пусть покупает...ты будешь рада...поможешь найти подработку...
А то что он мужчина, ты не сомневаешься...он же собрался женится...
и этот вопрос ты согласна обсудить.....
А пока обсуждаете(это же дело не одного дня) думаю всё и утрясётся...женитьба расстроится...
Тань...нормально всё....не паникуй....включи голову...ты просто устала...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Найди причину...а она в тебе...
ты же тоже через мораль местами переступаешь....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:

Найди причину...а она в тебе...
ты же тоже через мораль местами переступаешь....

Переступай я через мораль- сдала бы его на фиг в интернат, когда менты предлагали отказную написать. Я стараюсь не причинять никому боли. Особенно своим близким людям. Причина во мне...Я знаю...Я, просто забыла, что жить надо для себя, а не для них...Надо пойти и вместо джинсов этому засранцу, купить себе новые кроссовки...Он не заслужил., а мне давно уже надо...И вообще. Он мне тут заявил,что человек-человеку волк...Ну, что ж. Поиграем в его игры...Ок. Человек человеку волк.. Он забыл, что мама- прежде всего Женщина. А женщины умеют быть мстительными. Пора вспомнить умение музыканта..Игра на инструменте...НА НЕРВАХ. Только не на моих уже... Жизнь сладкой показалась? Ну, хорошо...Посмотрим, кто-кому волк...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"СабинаТан" пишет:

Переступай я через мораль-

Нда....
ты только себя слышишь...зачем тогда спрашиваешь ....
Просто констатируй-сделал так...а я ему так.
Или ты про мораль не поняла?

наталья о.

убила бы засранца еслиб мой был. не шучу

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"СабинаТан" пишет:

? теперь уже они с другом (мальчику 16) это на людях обсуждают? Я, чота не пойму

Да ладно,ну обсуждают и что такого?Кто им даст кредит то?
Успокойся,не надо так близко к сердцу всё принимать.Не хочет учиться,а хочет жениться?Да флаг в руки.Просто не удовлетворять его хотелки и всё.Хочет машину-пусть заработает(только не надо его за ручку на работу вести,пусть сам).

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Сабина, вам Оля уже написала ОСТЫНЬТЕ, не ищите для себя оправданий. Это ваш СЫН! Вы мать или как? Здесь все женщины матери сталкивались с проблемами воспитания своих детей, но смогли удержать ситуацию в переходном возрасте, любить надо тоже уметь, понимать и воспитывать, к каждому ребенку свой подход. У вас второй сынок растет, что он видит? Нервозную маму, а если и со вторым проблемы буду, тоже ему интернат светит. Как так можно свою семью с волками сравнивать? Да мало ли что сказал ребенок, а вы и согласились. А вот жить для себя имея двоих детей у вас не получится, отвечать будете за каждого и за себя в том числе.

наталья о.

у подруги почти так было. договорились с полицией подержали его пару суток, как бабка отшептала. психолог тоже вариант. не ему, вам . это ваше чувство вины из него монстра делает

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Да не монстр сын Сабины, протест против матери. Сабина видимо сама очень сильно своего сына обидела, а теперь он ей мстит. В первом браке не сложилось, во втором тоже, значит причина не только в мужчинах, а в ней самой. Если хочешь жить для себя, не рожай детей, а если родила, то для вас они самые главные люди в вашей жизни.

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94
"СабинаТан" пишет:

А женщины умеют быть мстительными.

Очнитесь!!! Вы кому мстить собрались! Прислушайтесь что вам говорят, ищите причину в себе. Вы же пишете что с бабушкой у него все хорошо, значит она его слышит и понимает, а вы и здесь никого не слышите, и его тоже.Криком ничего не добьетесь, тем более рукоприкладством, лишь пропасть между вами будет. Моему сыну тоже 15 лет, ттт, проблемы есть и кричу иногда, но потом всегда подойду когда страсти улягутся и поговорю, мы можем долго говорить с ним, стараюсь конфликт по полочкам разложить, чтобы он и меня понял и не считал что я диктатор. А машину он тоже мечтает купить, только мы с ним все обсуждаем, все расходы. Я всегда ему объясняю почему я не могу что либо купить и он никогда меня не терроризирует, а наоборот мечтает что будет работать и нам будет легче))) Вы должны найти заросшую тропинку к сердцу вашего мальчика, она есть и никуда не могла деться, просто вы давно по ней не ходили...Послушайте людей, отойдите от компьютера и посвятите это время детям.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А я думаю, мы все считаем и дети тоже в этом уверены, что мы им должны слишком много-- и материально и морально...И никто не хочет думать, что мама тоже человек...Сабина, сочувствую--ваша ситуация-- это мой ночной кошмар...Я боюсь этого при взрослении детей, больше всего.Старшей 10 иногда пытается проверить мою прочность, пока еще я могу удержать ситуацию, но уже сейчас стараюсь переходить на более мягкий стиль, хоть и не получается-- могу наорать, могу и налупить..ПОнимаю , что нельзя, но всякое бывает...А ситуация как у вас была у моей мамы со мной и тоже в таком возрасте.И школу я бросила-- полная отличница и скандалы, только что денег не тырила....Ситуация ничем хорошим не закончилась-- я ушла из дома, вышла замуж за человека почти вдвое старше меня и потом почти 10летний провал в моей жизни, вспоминать не хочу-- проблемы с законом, наркотики и т.д.Пока не уехала в село и не начала совсем другую жизнь...Так вот, я думаю, что ни моя мама , ни вы ничего сделать в этой ситуации не можете.Самое лучшее- постараться сохранить СВОИ нервы для младшего ребенка...А если не общаться с ним?Не давать разводить на скандал?Это страшно все-- целую в сладкую пятку своего 4-х летнего Пашку и понимаю, что когда-нибудь могу услышать от него - да , пошла ты.Я не уверена в своих силах как педагог.Я не знаю-- как ПРАВИЛЬНО воспитывать детей.
НАс никто этому никогда не учит-- учат химии, физике и математике, то что половине девочек фиг когда пригодится, но основам педагогики, семейной психологии и тому подобным вещам-- никто не считает нужным, и каждый набивает себе шишки сам.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Баба Оля" пишет:

Ас никто этому никогда не учит--

А каким образом учить? Каждый случай уникален. Два ребенка в семье с одними и и теми же родителями, кровью, достатком, стенами- а абсолютно разные. Учат детей обращаться со своими детьми и супругами в семье своим примером. А тут со всех сторон раздрай. Наверное, детей бабушке и на пару недель из дома в санаторий, на юг, в деревню. И выключить на фиг телефон и комп. И голову в первую очередь. А потом Господь подскажет правильный шаг, если только сама не будешь опять гнуть свою привычную линию, где око за око, где удар на удар, демонстрация собственной силы. Попробуй поставить на стол чай, печенье, младшего куда отправить и ОЧЕНЬ спокойно и грустно поговорить со старшим, как вам жить дальше. Не получится- значит поздно. Или рано. Надо погасить пожар.
Девчонки тут правильно говорят- поищи проблему в себе. Это странно и не понятно- сын ведет себя не правильно, а Я виноватая? Во всем плохом у детей виноваты все же родители. Не научили, не воспитали. У нас в руках был божественный пластилин, мы из него лепили, на него дышали, а он все впитывал. Теперь имеем то, что сотворили.
И конечно, не дай Бог никому похожей ситуации.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

Очередной перл сынули....

Вчера родственница была. Сама сына подняла. То в скинхеды рвался. Теперь в мусульмане!
И так это у него закрученно получается, что как бы в какие-нить террористы не подался...
Она с ним вымучилась. Уже 23 ему. Но, сын, есть сын.
Тоже хочет, чтобы СРАЗУ крутую работу, большую зарплату и тачку по-навороченнее.
Она его в Питере учила и там сейчас устраивается. Тянулась на 2х работах и огородах...

Я ничего не могу сказать, может только - к психологу на консультацию...?

Выпендрёжа у молодежи МНОГО сейчас... Увы, только там, где в кулаке родители держат - там порядок.

Тема закрыта