Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 20 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379

Санта-Барбара с Валентиной продолжается уже кучу страниц. По-моему всё давно ясно: человек ничего не поменяет. Страсти вокруг раздувает сама. И пожинает исключительно то, что заслужила (полностью поддерживаю эту мысль). А, если и решится (очень сильно сомневаюсь) на переезд и самостоятельную жизнь, то, я искренне сочувствую тем, кто её примет, ибо и там для неё всё будет не так и все кругом будут виноваты.
Начинать с себя - однозначно! Начинать прежде всего с того, что задуматься не о том, какие кругом плохие, а что со мной не так! Изживать в себе комплекс жертвы и вечно несчастненькой и убогой. Прекратить стенать по поводу того, что, мол, все сочувствуют, а никто не помогает конкретно.
Не все сочувствуют - сама себя загнала туда, где находишься. Помочь себе можешь только сама - ибо разумно мыслящий человек на помощь не придёт, т.к. потом сам окажется виноват.
Барышня Валентина, прекращайте ныть! Попытайтесь уже повзрослеть и строить свою жизнь сама без боязни оказаться без денег и без мужика хоть какого-нибудь.
Женщины тут жалостливые, у большинства судьбы не веселее Вашего, но, полагаю, и им надоест одно и то же в ступе толочь бесконечно.
Соберись, Валентина! Если захочешь, всё сможешь. Сама.

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379

Иосиф Бродский.
Одиночество

Когда теряет равновесие
твое сознание усталое,
когда ступени этой лестницы
уходят из под ног, как палуба,
когда плюет на человечество
твое ночное одиночество, -

ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия,
произведения искусства,
и – кстати – самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.

Но лучше поклоняться данности
с глубокими ее могилами,
которые потом,
за давностью,
покажутся такими милыми.
Да.
Лучше поклоняться данности
с короткими ее дорогами,
которые потом
до странности
покажутся тебе
широкими,
покажутся большими, пыльными,
усеянными компромиссами,
покажутся большими крыльями,
покажутся большими птицами.

Да. Лучше поклоняться данности
с убогими ее мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"valentinka50rus" пишет:

Я и братками его пугала, да только хдеж их взять dntknw

Никогда" братки" не полезут в семейный скандал, запомни. Можешь даже не пугать. Я тебе еще раз говорю, я осталась в 25 лет с тремя маленькими детьми в чужом городе, без родственников, друзей, работы. Как вспомню, волосы дыбом. Работу искала-нашла, денег мало- по вечерам мыла подьезды, на хлеб не хватало- собирала в тихушку бутылки после алкашей и мне не стыдно, я хотела выжить. Валя, я не понимаю одного, почему твой сын живет без тебя, не обижайся, но моих от меня можно было только с кожей оторвать. Я и сейчас за них глотку любому перегрызу. Ты пишешь, что свекровь нормальная, давай дерзай. Неужели две самые близкие женщины не справятся с одним мужиком?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а может оставить маму в покое и самим разгребать свои ,не её проблемы?не маленькие,чай.я.Валя очень с тобой согласна.по поводу детей.у нас всякое бывало и без чая-сахара сидели.но главное-были вместе. я с суток шла на работу в день.а работы были такие-нигде не поспишь.потихоньку начала подниматься.на одной работе-деньги.на другой-продукты под зарплату.очень тяжело было.но я бы себя незнаю кем считала,если бы дети были без меня а я личную жизнь устраивала.у меня внук от меня и мужа не отходит.им же постоянно нужно общение с нами.подарки.разговоры.погладить.пожалеть ...я до сих пор.пока все спать не лягут-не ложусь.жду всех.сын сегодня в 2 часа ночи припёрся.зашёл.закрыла дверь и только тогда легла.пошла я -скруджа рубить...надоели они мне.надо потихоньку убирать.и курятник после них выгребать. laugh погодка хорошая.да,я вроде себе работёнку приглядела.немного развеяться хочу.сын ворчит-опять болеть начнёшь.а мне охота встряхнуться.я настолько мало общаюсь с людьми вживую что стала замечать-не могу простые слова подобрать при разговоре.да и денежки не помешают.не привыкла я что дают их мне.сама привыкла работать.по птичкам не сезон пока.пусть растут.если что -внук с ними справляется хорошо.и еды даст и воды.а загоняет он их вообще суперски если вдруг во двор выскочат.поехала вчера на собеседование.пошла через парк.а он огромный...белочки.птички.иду головой кручу.люблю смотреть...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Валюшка...обиделась.не обижайся.всё будет хорошо.. yes3

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"valentinka50rus" пишет:

Барышня Валентина плакаться перестала. Извините.

Ну вот, опять эмоции и амбиции, тебе ведь зла никто не желает, может нервы надо подлечить, я серьезно. Будешь спокойна сама, по другому мир окажется.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Валентина, чуднАя Вы... Расскажу свою историйку. Муж у меня погиб, когда мне было 25. Двое детей на руках, старшему 5, младшей 1,5 года. Жилье было съемное, не работала, в декрете сидела. Кое-как пристроила детей в садик, работала на 3 работах, доучивалась в институте, спать получалось 3-4 часа в сутки. Мама предлагала детей забрать, я отказалась. Как они без меня будут?
Выкрутились, хотя и проблем много было. С тех пор прошло почти 20 лет. Что имею? Квартира своя 3-х комнатная, машина, дом в деревне купили, живность всякую развели (куры, гуси, индюки, цесарки). Работаю зам.генерального директора на кондитерской фабрике. Как только дочка с образованием определится, уеду жить в деревню. Пока мотаюсь туда-сюда, но работать надо. Нужно еще на баню денежку скопить.
Я к чему всё это... Нужно что-то делать, а не жалеть себя, и всё у Вас получится. Под лежачий камень вода не течёт.
С ув., Анна.
ПыСы: Только вот замуж больше не вышла, всё некогда было. laugh А теперь вроде уже и не надо. Привыкла сама всё делать.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем приветик!!! Я немного тему разбавить... Был у нас разговор про собак.. Так вот после недели - полторы прогулок на строгом ошейнике моя лохматая девочка поняла, что лучше не дёргаться.. Гуляем на простом ошейнике почти нормально.. Стала слушать команду голосом, как соберётся бежать - я ей - нельзя.. - она осадит. clap clap clap Никакое усердие даром не проходит!!!!!
Течка у собаки моей.. Гуляем эскортом - Гансик, Барон, Гаврюша и т.д.т.п. Смех прямо...- Идём стройными колоннами... Но все соблюдают очерёдность подходов к нам..А моя-то!!! Недоступная!! Огрызается на них.. laugh
Ещё хочу спросить.., кто знает -листья огурцов в теплице днём как бы вянут, повисают.. Отчего это?? Политы с вечера хорошо. Теплица открыта с 2-х сторон.. Бывает, что некоторые не отходят.. несколько засохло совсем..
Ещё погода стоит отличная.. Я решила проблем с поездкой в отпуск..!!!!!!! Как бы абсурдно не казалось - я решила своё хоз.-во перевезти к маме. (20 км отнас село Таватуй) Было бы разумнее маму ко мне, но у неё тоже куры, собака.. и она так лета ждёт, а оно такое короткое у нас на Урале, что я не настаивала.. Придётся день помучиться.. с перевозом, но др. выхода у меня нет.. Инкубацию прекратила..
Всяко крутила - вертела... Дочку с мужем жаль.. Они со мной хотят ехать. А так получалось, что мои птицы мне дороже семьи. Ещё сын со своей девушкой решили с нами ехать.. (на своей машине, правда).. А так я бы не подписалась в одной!!!! 2,5 дня ехать!!! Нервы мотать... laugh Да и тесно.. С нами так же едут Боня и Мила.. Пёс мой мелкий и кошка.. Всегда колхозом ездим...
Вот ..... всё рассказала.. Поедем на великах с дочкой за мороженым.. Жара!!! hi

25.02.2010 - 23:19
: 210
valentinka50rus пишет:

Девочки, ни на кого,кроме как на себя,не обижаюсь. Сижу тихо, починяю примус, то есть,собираю сумку.

laugh Санта-Барбара, серия 105. Валь, хва чудить) Мысли в кучу собери, а не сумку) И подумай. как дальше жить. Напиши на бумажке кратенько какой ты свою жизнь дальше представляешь, вплоть до мелочей, только реально, без чудачеств типа дачи на Канарах :) Потом поработай над собой, вместо того чтобы думать, почему мужик твой себя ведёт в очередной раз не так, как тебе хочется, направь свои мысли туда, где тебе хотелось бы быть в данный момент. Есть такое явление - частенько сильно желаемое становится реальностью. Только нужно точно знать, чего ты хочешь. И от себя, а не от других, Валюш, это важно. Во-первых, мозги окрепнут и прийдёт рано или поздно светлая мысль, как реально достичь желаемого, что именно нужно сделать. Во-вторых, домашние в спокойной обстановке поживут. В третьих, сама себя зауважаешь, научившись сдерживаться. А когда всё станет ясно как дважды два, тогда и сумку собирай, если не передумаешь.

Пользователь удалён
"meri871" пишет:

кто знает -листья огурцов в теплице днём как бы вянут, повисают.. Отчего это??

У меня в этом году такое же - я грешу на мышь (ну кто там по поверхности роется, полоса взрыхленной земли остается?)
Сегодня купила на рынке свинину, специально ездила за салом. Цена - 70 руб за кг.
Ну и зачем мне поросенок?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У меня, Зинаида, нет неровностей на почве.. Огурцы же жару любят.. Не думаю, что из-за жары.... Но и на животных не могу грешить.. Всё ровненько..
Наговорила про погоду...., дурной язык, гроза у нас!!!! Но на великах хорошо съездили!!!!!

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"meri871" пишет:

Ещё хочу спросить.., кто знает -листья огурцов в теплице днём как бы вянут, повисают.. Отчего это?? Политы с вечера хорошо. Теплица открыта с 2-х сторон.. Бывает, что некоторые не отходят.. несколько засохло совсем..

Поливайте еще днем. Мы всегда в жару два раза поливаем, днем и вечером. Огурчики любят жару и воду...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо, Асенька! Днём землю трогала - влажная.. Но попробую.. Огурцов много висит маленьких, а растут плоховато.. Что-то я не доделываю... scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А я почти всех распродала. Вернее каждую животинку с живым отрывала. Но все в хорошие дома уехали. Но правда раза вв два три дешевле чем стоят. Кое кого подарила и раздала. Во вторник еду в новую жизнь.

Пользователь удалён

Ольга, удачи тебе. Изучила я тему Вадима, впечатления положительные. Ты только не теряйся там, ладно? Пиши.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Да. Буду на связи. Дома комп стац., там сразу куплю ноутбук. Кстати, может посоветует кто по каким параметрам выбирать. Нужен для шастания по фермеру и ещё на пару сайтов, для связи с родными и друзьями .

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"olga k" пишет:

Кстати, может посоветует кто по каким параметрам выбирать.

Бери Asus. Фирма проверенная, надежная. Если игрушки не устанавливаетесь, то не обязательно брать навороченный.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Нет, игрушки не нужны.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"meri871" пишет:

едут Боня и Мила

везёт же Боне с Милой laugh нам тоже грозу обещают....

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Про комп. - я себе по весне взяла нетбук - меньше ноута - довольна! Во первых - не сижу, как у стационарного, а лёжа всегда дома пользуюсь.. Времени не так много и я во время отдыха.... Второе - в машину с собой беру.. Когда дочку из школы жду, или ещё что нужно... Вес - 1 кг., компактный.. Выбрала самсунг, т.к. проверена фирма годами.. и дома много техники этой.. - надёжно.. Памяти хватает.. И фильмы смотрю...И фоток много влазит.. А самое главное -он мой.. И не надо в очереди стоять, как раньше бывало..

18.03.2010 - 17:12
: 3505

сколько стоит?хочу такой....

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"meri871" пишет:

а лёжа всегда дома пользуюсь..

Девочки на себя только не ставьте. Он сильно нагревается. Вредно это очень. Берегите себя.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я ставлю комп на книжку толстенькую - " Мир Брейгеля" laugh В основном, чтоб вентиляцию осуществлять..Чт не перегревался друг мой.. А купила за сущие копейки, по нашим временам - 10.600 р. yes3 Не нарадуюсь!!! Ещё бы инет не придуривал ....!!!!! bang

18.03.2010 - 17:12
: 3505

какая сеть(магазины)?санрайз?эксперт?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я в Норде брала.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

спасибо!!!у нас тоже такая штука есть!!!

25.02.2010 - 23:19
: 210

Про ноуты. Около 15 тыщ стоимостью все имеют два главных недостатка - стрёмную вентиляцию, и отсюда перегрев и в сервисе крайне неудобны. А кумовьёв Асус, я как операционку им переставляла, ещё и с драйверами намучалась. Толком перед переустановкой всё сохранить не удалось, потому как девчонки мелкие где-то баннер умудрились схватить, вирус непотопляемый оказался, пришлось всё сносить. И потом дрова автоматом и не найдёшь, ну настолько вся эта новая техника несогласованная, аж бесит. При этом Асер и Асус - лидеры продаж, два-три года машинка без сбоев точно пропашет, а там как повезёт и как обращаться будете. А лэпы от тридцатника - это просто кайф. Всё продумано. Тот же Асус выпускает модели - закачаешься, и Эппл неплох

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Забавушка" пишет:

же Асус выпускает модели - закачаешься

а именно?вот чего спрашиваю?муж.сын компьютерщики.глупая баба.хочу подковаться...

Россия
: Россия
10.05.2010 - 08:43
: 71

Всем, привет) оптимальное, брать ноут через инет магазин -там цены ниже, выйти на яндекс маркет и глянуть , что у вас в город есть и у кого хорошая репутация как поставщика - почитать отзывы )… нетбук хорош если у вас зрение идеальное - текст очень маленький... Диагональ 15,6 бюджетный вариант , хоть и весят не кило , но там уже есть привод и при желании можно и кино посмотреть) если опыта установки операционной системы нет, то бери с Виндос хом бесик ( Виндос Стартер не советую ноут будет медленно ползать) , жеский диск 320 и процессор уже по усмотрению - можно и 2 ядерный или на i 3 это уже современный процессор, у Самсунгов сейчас есть и 13 диагональ с приводом, но они по цене как навороченные 15,6 … все дело только в том, сколько вы хотите потратить на вашу покупку ) и еще , для любителей читать-писать в постели с ноутом … купить охлаждающую подставку , можно и без куллера , главное чтобы доступ воздуха не перекрывался .
hi

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Sofiya" пишет:

текст очень маленький

разве нельзя увеличиить?девчонки...какие вы умные...супер.

Тема закрыта